Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Каталог сайтов Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Сайт товарища Duk'а. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109812)

Duke_Cheb 18.11.2012 08:09

Сайт товарища Duk'а.
 
Несколько недель думал: выкладывать или не выкладывать на форумное обозрение. Решил плюнуть и выставить. Все равно всплывет. Сайт имени Мну. Можно всласть пообвинять в самовлюбленности и пафосности - к последней вынудила стилистика, первая - врожденная.

http://andrey-duke.ru

http://andrey-duke.ru/images/banners/andrey-duke.gif

Уже сделав и заполнив сайт, обнаружил, что в Украине уже есть один литератор Андрей Дюк. Лауреат, номинант, столько-то премий, столько-то наград и т.д... Пришлось предикатив добавлять в конце, чтобы как-то отличиться от этого дядьки.
Если вдруг появятся какие-то идеи, просьба в гостевой книге отписываться строго по сабжу. "Чтобы ты сдох!" и прочие перлы буду удалять.

Sher 18.11.2012 10:04

С удовольствием напишу, надо ж культуру в массы как-то поставлять и сайты - не последнее дело.
красивый и стильный такой сайт, только шрифт непривычный.
В который раз убеждаюсь. что писатель должен себя любить)))

Ghostbuster 18.11.2012 12:45

Господин Дьюк, малаца.
Сайт здоровский.
Ну и сразу, чтоб не загордился :ab:, но нудный на мой вкус.
Я бы подумал, не зная Вас, что его создал чел от 50-ти лет.:bs:

fia 18.11.2012 13:55

С последним очень согласна)))Прости, Дюк....

Ванлат 18.11.2012 14:07

Дюк убери саморезы и обрезаные резьбовые шпильки , сохраняй историческую достоверность крепёжных элементов )))))))
1) сделай вводный текст более чётким и читаемым , это можно сделать даже не отказываясь от старения

alienora 18.11.2012 14:16

дошла пока до лоренцо великолепного. Дюк. сочинения твои там ?
интерфейс мне нравится

сорри. прочитала еще пару стихов-вижу что не достоевский. явно твои....

Алика 18.11.2012 14:29

Странно, что у меня обратное впечатление. У меня создается образ романтичного молодого человека. Это не лесть.
Вообще - общее впечатление о сайте: добротный и основательный. Очень нравится, что тема сайта также полностью отражается в оформлении. Детали - это моя любимая тема)))
Посижу, почитаю.

PMR 18.11.2012 17:19

Сайт на вордпрессе?
Автор стихов и прочего - ты?

+ ссылочку на этот форум кинь там ))

Duke_Cheb 18.11.2012 20:42

Ссылка там есть. Сайт на джумле. Саморезы и ржавчина - элемент стиля: урбанизированный романтизм. Текст только сначала кажется нечитабельным - зрение очень быстро привыкает - проверяли. Шрифт не только для общей цельности выбран, но чтобы отсеять случайных посетителей школьного возраста, или из гоп-культуры, которых напугает многабукфф.

Sher 18.11.2012 20:44

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 196798)
Шрифт не только для общей цельности выбран, но чтобы отсеять случайных посетителей школьного возраста, или из гоп-культуры, которых напугает многабукфф.

ага и еще людей непривычных ко всяким разных шрифтам и с плохим зрением...

Duke_Cheb 18.11.2012 21:01

Ну... (разводя руками)... Лес рубишь - щепки летят...

Желанная 19.11.2012 00:27

Шрифт не читабелен, очень плохо видно.

StasON 19.11.2012 10:18

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 196798)
Шрифт не только для общей цельности выбран, но чтобы отсеять случайных посетителей школьного возраста

да и обычные люди отсеиваются... Пытался прочесть биографию, дошел до 2 строчки и бросил.

Duke_Cheb 19.11.2012 10:25

Хром ))))))))))))) К IE 9.0 привязан обычный Comic Sans MS - там все читабельно. Но мне в упор не нравится неуместный примитивизм.

AaronKac 19.11.2012 10:45

Цитата:

Можно всласть пообвинять в самовлюбленности и пафосности
Ты так говоришь, как будто это плохо.
Вообще батя говорит маладца! Неплохо сверстано, но со шрЕфтом поработай, действительно тяжело читать. На моей лисе по крайней мере. И я бы наверху текст "Адрея Дюка де Марка", который красным, сделал бы под цвет роз, которые рядом. Сильно эти буквы врезаются в глаза.

Duke_Cheb 19.11.2012 11:44

Цитата:

И я бы наверху текст "Адрея Дюка де Марка", который красным, сделал бы под цвет роз, которые рядом. Сильно эти буквы врезаются в глаза.
В фотошопе не силен. Возился пару часов с этой пакостью. Из-за того, что не охота было все переделывать по-новой (после того, как обнаружил, что я не оригинал в выборе имени), пришлось выдумывать этого деМарка и поверх картинки лепить. )))

Да, кстати, глянул на аватар "Сопротивление бесполезно" наконец-то ))) и схемку - разулыбался весь ))).

Feya 19.11.2012 11:50

А мне биография понравилась)) а вот шрифт -дааа... беда... Глаза и правда, привыкают, но яркости ( или резкости) буковкам не хватает.. ну..для меня))

Ванлат 19.11.2012 11:58

Дюк - ШРИФТ !!!!!!!!! Ежель ты конечно не для себя одного сотворил сайт

Алика 19.11.2012 11:59

Да нормальный щас шрифт!

Duke_Cheb 19.11.2012 12:14

Цитата:

Дюк - ШРИФТ !!!!!!!!! Ежель ты конечно не для себя одного сотворил сайт
Ван, я этот шрифт долго и муторно искал. Для кого делал - сам не знаю (пожимая плечами). Просто сделал и все. Для индексации по поисковикам - во! Точно! А шрифт в ишаке другой выставлен. (в IE).
В хроме слишком отчетливо прорисована дискретность шрифта - он рябит с непривычки. Опера и файерфокс рисуют его отчетливо. Но изначально сильно подозревал, что он не вызовет горячей любви у народа. )))


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot