Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Религии (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Божьи люди. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9676)

Временная гостья 01.03.2011 23:27

Божьи люди.
 
Иду сегодня домой с работы. Тороплюсь. Возле магазина подходит женщина, просит: "Девушка, не могли бы купить мне хлеба?". Я вытаскиваю из кармана горсть рублей, протягиваю ей. Она мне говорит, нет вы сами купите мне пожалуйста. Я пожала плечами, мало что... может ее из магазина гонят...Говорю, хорошо. Она просит - лучше черного, но если дорого, то можно любой. Зашла купила ей хлеб, вынесла, отдаю. Спрашиваю, может все-таки денег дать? - Нет..нет... мне денег нельзя... Я Божий человек.... Говорю, если денег нельзя, то может еще что-то купить? - нет, мне больше ничего не нужно...только хлеб. Я ушла, но теперь любопытно что это за Божьи люди появились в Тирасполе. Первый раз с таким явлением встречаюсь.

PMR 01.03.2011 23:40

А меня один странный мужчина остановил чуть больше года назад, когда я не знал как поступить, для меня был очень сложный выбор. Было видно по глазам и вообще что он болен. Он меня остановил и сказал - "поступи по мужски, ты мужчина." Я был в шоке, мне показалось что через него ко мне обратился бог. Когда я принимал окончательное решение - я вспомнил его, и уверен что поступил правильно.

Skarlett 01.03.2011 23:41

Временная гостья хлеб ваш ей был нужен ..

Временная гостья 01.03.2011 23:45

Цитата:

Skarlett писал (а) (Сообщение 93336)
Временная гостья хлеб ваш ей был нужен ..

Для чего?.........

PMR 01.03.2011 23:53

Таких людей не понять обычным разумом, их поведение для всех алогично, но я уверен что в нем есть смысл. И он очень хороший, я чувствую в этой ситуации чистое добро.
Женщина могла взять и хлеб и денег, не это цель была.

Soap 02.03.2011 00:38

Временная гостья, как по мне, так напрашиваются два объяснения.
Первое это то что существует секта (да, такое вот слово нехорошее) где людям парят моск тем что им нельзя иметь денег (а значит и собственности) и судя по тому что такую женщину не имеющую денег Вы встретили, таки это работает. Женщина эта не сегодня появилась на свет, а значит раньше у неё собственность была...
Второе это то что Вы повстречали колдунью (опять нехорошее слово) которой нужно было что то материальное Ваше (купленное Вами это Ваша собственность).
И в том ми в другом случае Вам на жизненном пути повстречался шизофреник которого следует пожалеть в любом случае. У человека в голове вава и она прогрессирует. так что Вы поступили очень по человечески и что бы Вы себе не выбрали в качестве мотива этой женщины, не жалейте о купленом хлебе.

Skarlett 02.03.2011 09:23

Да главное не зациклиться .Мне все же больше кажется что второй вариант предложенный Soapом,тем более что масленичная неделя у христиан идет и всякого рода обряды на достаток как раз в эту неделю актуальны .
Если б это была секста ,то про этих божьих людей мы б уже знали .

PMR 02.03.2011 09:25

А мне кажется, что человеку хотелось кушать, и все, такое тоже бывает.

Skarlett 02.03.2011 09:48

Конечно бывает ,но что то я сомневаюсь .Может потому что обряд такой знаю .

Родная Природная 02.03.2011 10:12

Ага! щаз! хлеба и желательно чёрного? Нет, ну если дорого... то купите любой. ЭТО как вообще? Ещё и условия ставит, блин. СОАП ближе всех, мне кажется, к правильному ответу.

observer 02.03.2011 14:06

Злые вы какие-то. Если человек просит помочь, то ему помогают не потому, что это нужно, обязан или должен, а потому что он человек.

Накинулись на человека за то, что тот попросил буханку хлеба. Вам что жалко что человеку перепало нашару кусок хлеба? Радуйтесь что эти деньги пошли на полезное дело, а не на водку. Если бы я знал что все деньги которые просят нищие тратят не на водку а реально на еду то я бы всем подавал столько сколько бы они не попросили (в рамках разумного)), но так как я знаю что почти все бомжи это алкаши, меня останавливает осознание того, что оказывать милостыню алкашам это приумножать их страдания.

Помогать людям без причины и повода это всегда великая радость. Но очевидно что это простую и трезвую мысль разделяют не все форумчане, Думаю что если кто-то из вас в следующей жизни окажется на месте нищих, то вы резко поменяете свое мнение.

Скажу банальность, но если бы люди не искали причину, чтобы творить добро, то мир был бы добрее. Так повелось, что причины творить зло находятся сами собою.

КонстантинЪ 02.03.2011 14:50

Цитата:

observer писал (а) (Сообщение 93410)

Помогать людям без причины и повода это всегда великая радость. Но очевидно что это простую и трезвую мысль разделяют не все форумчане, Думаю что если кто-то из вас в следующей жизни окажется на месте нищих, то вы резко поменяете свое мнение.

Следующего раза возможно и не будет. Каждому воздастся по его делам.

Родная Природная 02.03.2011 15:00

observer, а Вы случаем в прошлой жизни не были причастны к зарождению Советской власти, когда так же рассуждая (под благими намерениями) раскулачивали "зажравшихся" кулаков???
Раскулачивали простых мужиков, кто смог чего то своим горбом, умом, хваткой сколотить себе состояние.

=Neffertity= 02.03.2011 16:20

Цитата:

Skarlett писал (а) (Сообщение 93375)
Конечно бывает ,но что то я сомневаюсь .Может потому что обряд такой знаю .


Скарлет, вы думаете, этим можно сделать что-то нехорошее человеку?


Я бы кстати, сделала бы тоже самое, если б меня попросили купить хлеба или попросили в чем либо помочь.

О***к 02.03.2011 16:29

Когда покупают хлеб нуждающемуся, то об этом не пишут и не заводят дискуссию по поводу буханки хлеба, и не задаются вопросом кто да что и почему...Могли бы и не покупать...
Благие дела должны идти от сердца...и сомнений не вызывать в их благости...

=Neffertity= 02.03.2011 16:35

Цитата:

Злое Небо писал (а) (Сообщение 93432)
Когда покупают хлеб нуждающемуся, то об этом не пишут и не заводят дискуссию по поводу буханки хлеба, и не задаются вопросом кто да что и почему...Могли бы и не покупать...
Благие дела должны идти от сердца...и сомнений не вызывать в их благости...


позвольте с вами не согласиться, Временная гостья просто полюбопытствовала , случалось ли у кого-то подобные случаи и почему эта женщина так странно себя назвала...

О***к 02.03.2011 16:41

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 93435)
позвольте с вами не согласиться, Временная гостья просто полюбопытствовала , случалось ли у кого-то подобные случаи и почему эта женщина так странно себя назвала...

да какая разница , кто эта женщина...

насчет божьих людей...когда-то давно моей соседкой была была пожилая женщина, которая по религиозным убеждениям отказалась от пенсии предоставленной ей советской властью...жила с глухонемым сыном на его зарплату...ходила в церковь...православную

=Neffertity= 02.03.2011 16:45

Цитата:

Злое Небо писал (а) (Сообщение 93438)
да какая разница , кто эта женщина...

насчет божьих людей...когда-то давно моей соседкой была была пожилая женщина, которая по религиозным убеждениям отказалась от пенсии предоставленной ей советской властью...жила с глухонемым сыном на его зарплату...ходила в церковь...православную


ужас...я понимаю вера, но не на столько...

Skarlett 02.03.2011 16:48

Цитата:

Скарлет, вы думаете, этим можно сделать что-то нехорошее человеку?
Можно таким образом увести хорошую долю ,здоровье .

О***к 02.03.2011 16:50

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 93442)
ужас...я понимаю вера, но не на столько...

зато люди в ладу со своей совестью и спят спокойно. Это в буквальном смысле


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot