Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Товары и услуги (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Купить фотоаппарат. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108172)

Elenn 05.03.2012 22:22

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 154333)
тебе муж даст ;-)
не зря же ты его с собой возьмёшь ))
надо же ему будет себя чем-то занять ))

КОРВИН!!!!
Мне фотоаппарат нужен, в нормальном соотношении цены и качества. А мужа у меня уже почти 9 лет есть , и занят:bv::ad:

korvin 05.03.2012 22:26

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 154335)
КОРВИН!!!!
Мне фотоаппарат нужен, в нормальном соотношении цены и качества. А мужа у меня уже почти 9 лет есть , и занят:bv::ad:

лен, так чего ты тогда мужа приплела ?! ась ?! ))
если его есть у тебя ?!

надо был на тестовую сессию соглашаться )
а так.... поезд ушёл.... милая элен )
вместе с фотиком )))



п.с. не флудите, да не банимы будете !

Elenn 05.03.2012 22:30

Вечно я все про.... пропускаю))))))))))

TheTeacher 05.03.2012 22:56

мини-обзор Canon SX 130 IS, личное мнение
 
Владелец Canon SX 130 IS.

Минусы - немного краснит или желтит (в зависимости от освещения - его желательно выбирать вручную), при слабом освещении - медленно срабатывает в авто режиме (быстрые кадры смазываются), часто приходится использовать ручные настройки. Не выбирает полный заряд батарей при съёмке (только при просмотре изображений), приходится использовать аккумуляторы максимальной ёмкости. Заметный шум на ISO выше 200, иногда приходится принудительно ISO 80 выставлять.

CHDK сильно выручает (особенно - съёмка в Raw), но к ней надо привыкнуть. Радует зум 12x, но в некоторые моменты хочеца больше. При низкой температуре быстро садятся батареи и потеет экран, поэтому снимать без чехла не советую, в сырую погоду - тем более.

Плюсы - зум 12x (можно из середины зала захватывать как всю сцену, так и отдельного выступающего, снять человека на другом конце площади и т.д.), съёмка видео 720p, со штативом - качество получается много лучше, чем со стандартных PAL камер, +плюшки CHDK.

Что ещё... хотелось бы тени поярче и поменьше засветки, то есть пошире динамический диапазон, вроде настройками это и выставляется, но неудобно без предустановок.

Общий итог - если есть желание переключать режимы съёмки при смене погоды / освещения, иногда вручную выставлять настройки и хочется снимать видео - фотик брать, но с прицелом на штатив, чехлы и прочую мелочь.
Много читал обзоры - в этом ценовом диапазоне ничего лучше не нашёл. Точнее, похожие по характеристикам модели нашёл, но плюшки CHDK переплюнули все возможные плюсы других фотиков.

P.S. Чую, год-два - и продам его, или отдам кому-то из родственников, а себе возьму что-то помощнее.

Крошка_Цахес 05.03.2012 23:04

Цитата:

НОКИА 808 --------внимание -------41 мега пиксель
Матрица никак в два квадратных дюйма??
ведетесь, как в садике))...

Ванлат 06.03.2012 01:06

Купить фотоапарат легко ...........а вот вы попробуйте продайте ..........

Эльза 07.03.2012 01:32

Вложений: 1
Вложение 8722

у меня такой -
честно мне неподходит = был никон просто лялечка а не фотик с этим ну никак не сдружусь:bn:

Крошка_Цахес 07.03.2012 02:02

Цитата:

эльза писал (а) (Сообщение 154600)
Вложение 8722
у меня такой -
честно мне неподходит = был никон просто лялечка а не фотик с этим ну никак не сдружусь:bn:

у меня Фуджик, старенький только)).

Elenn 15.03.2012 08:42

Мой "покойный" олимпус, заработал... После тряски....... Думаю что то с контактами батареек...

Лёва 19.03.2012 05:21

около 3 лет назад купил Sony cyber-shot H 10 -10х оптикал зум и 5 диджитал(и как ни странно,нашёл Японской сборки,правда в Англии:bs: ) - доволен полностью. за эти годы ни одного казуса,хотя пользовался им оочень часто!фотки делает замечательные.
"-" всего один - размеры..
П.С
цена на него была тогда- чуть менее 400гринов.
П.С.с
советую:ad:

Miu_Miu 19.03.2012 09:25

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 154300)
НОКИА 808 --------внимание -------41 мега пиксель

Ван , какой в опу мегапиксел ?
при печати стандартной фотографии размером 10х15 нужно разрешение соответствующее всего двум мегапикселям.

ты что собрался плакаты, постеры печатать или занимаешься студийной фотографией ?
да даже если и так, как вообще с помощью телефона можно сделать хотошие проф снимки ???
вот я и не понимаю ,как можно вообще покупаться на ТЕЛЕФОН в 41 пиксельной камерой ?????????? ну нахрена она там ????

при выборе фотика нужно смотреть на физические размеры матрицы! от этого зависит уровень шумов и возможность детализировать изображение .
физический размер матрицы можно найти в характеристике, и обозначается в виде дробей .
Запомните !
ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧИСЛО ПОСЛЕ ДРОБИ , тем больше размер физический матрицы !
к примеру 1/3.2 - это маленькая матрица.... то есть нужно искать камеру , где второе число ( т.е 3.2 ) будет меньше !!!!

миф о пикселях - это просто желание поиметь покупателей, которые охотно на это кстати соглашаются )))

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------

Цитата:

Die Princess писал (а) (Сообщение 154328)
если вы потрудитесь и сравните Олимпус и Кэнон с одинаковое кол. пикселей допустим 8 то увидите различия

думаю кэнон с олимпусом даже ставить рядом не стоит ))))
обычно бои ведутся между Кэноном и Никоном. :ag:

В последней битве пришли к выводу что никон синит , а кэнон желтит.........)))))

ржака :ag::ag::ag: профи в кадре )))))))))
прикол на вечные баталии двух конкурентов )))))))))

[youtube]2QzP84Z9sBo&feature=player_embedded[/youtube]

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

по- моему эти споры никогда не закончатся ))))))))))
... фанаты кэнона готовы разорвать на части фанатов никона.
Фанаты никона готовы впиться в глотку фанатам кэнона ))))))))

я сама пару раз присутствовала на таких спорах , думала товарищи щас убьют друг друга )

вот на этот счет прикольное видео )))))
и комментарий к видео мне понравился )))
Damn you matt. You are a stupid nikon faggot И Я ТАВО ЖЕ МНЕНИЯ !!! :ag:

[youtube]4QTC4_uGeeI&feature=related[/youtube]

vintus 19.03.2012 10:09

В свое время видел у фотографа олимпус профессиональный, из первых цифровиков вообще.Мегапикселей там было всего 2, но какие фотки.....мама дорогая - эти мыльницы с 12-20 миллионами рядом не стоят. Все дело в матрице)))...и в оптике)))

Elenn 13.12.2012 13:10

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 154279)
Мой любимый олимпус, прослужил почти 6 лет, на днях тихо умер...
Встал вопрос, нужен фотик, для домашней фото съемки.
Посоветуйте пожалуйста модель, и где купить:bs:

Таки подох болезный... Не дотянул до марта(ему в марте 7 лет))
Хочу зеркалку. Есть варианты в ПМР?

Тимофей 13.12.2012 21:12

Вот вариант не плохой! NIKON D3100 KIT 18-55 DX VR.
-------- Сообщение добавлено в 20:12 -------- Предыдущее сообщение было в 20:09 --------
Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 200943)
Таки подох болезный... Не дотянул до марта(ему в марте 7 лет))
Хочу зеркалку. Есть варианты в ПМР?

Посмотри здесь. http://tiraet.com/photokamera-nikon-...lr-system.html Кстати можно в расрочку,условия хорошие.

Anatoly 16.12.2012 08:11

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 200943)
Таки подох болезный... Не дотянул до марта(ему в марте 7 лет))
Хочу зеркалку. Есть варианты в ПМР?

Он еще сохранился? Ремонтировать не пробовали?
Я просто (как ремонтник) весьма заинтересован в приобретении подобной нЭживой техники.

Elenn 16.12.2012 11:08

Цитата:

Anatoly писал (а) (Сообщение 201262)
Ремонтировать не пробовали?

Не пробовали. Там вроде как матрица подсела. Смысла нет.

TheTeacher 16.12.2012 14:12

Согласен с Тимофеем - Никон 3100 в этом ките - неплохой выбор, но цена у нас - чуть завышена, на Розетке он стоит $474

Elenn 16.12.2012 14:51

Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 201291)
Согласен с Тимофеем - Никон 3100 в этом ките - неплохой выбор, но цена у нас - чуть завышена, на Розетке он стоит $474

http://tiraet.com/phkamera-canon-eos...161b036aa.html а этот?

TheTeacher 16.12.2012 18:28

Здесь пишут, что Никон 3100 получше

Тимофей 16.12.2012 18:36

У CANON цвета более холодные. А NIKON D3100 даёт более тёплые тона. В комплекте идёт с сумкой в подарок... (Дорогой подарочек) ))) А вообще если не было некогда зеркалки то почти от любого зерк. фотика будет восторг! Мало вероятно что почувствуешь разницу между ними.


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot