Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Психология (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Есть ли у автомобилей, компьютеров душа? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=7654)

PMR 04.08.2010 16:30

Есть ли у автомобилей, компьютеров душа?
 
Как вы считаете, есть у автомобилей, компьютеров душа?
А у интернета?

Родная Природная 04.08.2010 21:20

у авто точно есть.

Фрэнч 04.08.2010 21:32

У автомобилей 100% есть, т. к. их можно любить и 50, 40, 30, и т.д. летней давности и пусть его стоимость составляет пару сотен долларов, но ты не расстанешься с ним даже за пару тысяч (самый простой пример).
К компьютеру отношусь, как к современному куску железу и если мне не будет хватать денег на что либо, то без задней мысли продам его.
Цитата:

А у интернета?
Ответный вопрос: а у телефоного кабеля? у телевизора? у радио?...
Не кажется вам это тупо как-то?

Кап-Л 04.08.2010 21:45

Цитата:

Фрэнч писал (а) (Сообщение 62175)
У автомобилей 100% есть, т. к. их можно любить и 50, 40, 30, и т.д. летней давности и пусть его стоимость составляет пару сотен долларов, но ты не расстанешься с ним даже за пару тысяч (самый простой пример).
К компьютеру отношусь, как к современному куску железу и если мне не будет хватать денег на что либо, то без задней мысли продам его.
Ответный вопрос: а у телефоного кабеля? у телевизора? у радио?...
Не кажется вам это тупо как-то?

Действительно, машину сравнить с компом!!!!!!!!!!:ab:

PMR 04.08.2010 23:55

Ой не читали Вы фантастики, где идеей рассказов было то, что глобальная сеть становиться настолько большой, что её объём сравнивается и превосходит нейронную сеть мозга. А каналы все оптоволокно. И в итоге в сеть попадает вирус, который самообучается, в общем интернет становиться с самосознанием.
Рассказ считается в мире не тупым.

Согласен, современные ПК не имеют поведения похожего на сознание. Будем ждать!
А советские авто непредсказуемы как женщина :)

Кап-Л 05.08.2010 00:19

Цитата:

Капелька Л писал (а) (Сообщение 62187)
Действительно, машину сравнить с компом!!!!!!!!!!:ab:

Видимо спать хочу уже не только я......
Это же шутка. Для меня что машина, что комп ------------все с душой!!!!:ab:

PMR 05.08.2010 00:23

Машина - не заводиться, погладил, поговорил с ней ласково - поехала.
А ПК - если виснет, то в 99% разговорами не поможешь. И стукнуть нельзя. Конечно если не рухлядь - которая ведет себя неадекватно.

А в Буддизме даже у камней есть души?

Soap 05.08.2010 00:45

Авто. Обточенные токарями железячки и проводки, на некоторых есть компы и кондиционер.
Компы. транзисторы, сопротивления и полосочки металла.
"Погладишь машину и заведётся"(с)... а если чёрная кошка дорогу перебежит то не повезёт?
Комп я не стучу - контакты хорошие, но общаюсь с ним на "Ты, козёл!" так что если он и имеет душу, то очень уж подневольную.
На мой взгляд душу могут иметь только проги искусственного интеллекта, а железо железное и никакой одушевлённость от него и не пахнет.

alex 05.08.2010 05:19

ну если не есть..то уж точно будет, когда отсканируют мозг человека..возможно что даже его пользователя)))
недавно читала один фанфик...так вот там ..память мозга..весьма образованного героя..заняла..1 терабайт

к******* 21.08.2010 18:03

Из области фантастики тогда
 
........... По выше прочитанному,я понимаю что многие считают что у машины есть душа. А откуда у нее душа, кто нибудь задумавался? Груда железа на колесиках и все!
А с душой!
Компьютеры и автомобили наверно все таки в какой то момент жизни человека, а именно в роковой или в очень счастливый момент просто пропитывается той энергетикой счастья или негатива что испытывает человек. И чем дольше человек пользуется вещью тем сильнее его биополе воздействует на нее. Техника, метал вбирает в себя человеческие эмоции и привычки как радиоволны они проходят сквозь метал и оставляют часть души человека на технике.
А вот представить что техника заболела. Ну поломку можно дать либо физическую (это к примеру как человек поломал руку) и моральную поломку ( это когда человек находиться в депрессии или унынии..........) Так наверно и техника так же пропитывается энергетикой и хандрить начинает. А мы то думает вот же паразитка не заводится и не хочет и человек хочет не хочет становится добрым к своей "ласточке" и о чудо она поехала. Помните как в кавказкой пленице, когда ругал персонаж свою машину и кричал ; ...Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса......... Но стоило пройти мимо девушке как машина завелась ожила и поехала и даже упрямый осел )))))))))))) пошел в след ей ......... Так же и с компьютерами. Мы переживаем при общении эмоциональные потрясения радостные и не очень все это через наши руки наше биополе отдатся технике, этой груде железа что мы пропитываем своими эмоциями так наверно потому и душа появляется у той вещи что способна в нас , людях так будорижить чувства.
Это всего лишь вымысел и домыслы мои. А потому прошу к моей фантазии слишком не быть строгим.

мизери 21.08.2010 19:01

конечно есть! достаточно прочитать "Кристину" Кинга - и начинаешь в это верить

Родная Природная 22.08.2010 08:32

У машин душа ЕСТЬ.
Достаточно сесть в неё и даже не заводить, а уже понять подходишь ли ты ей, а она тебе, или нет. правда некоторые смазливые ещё те брехушки! порой мало тест драйва, она, сучка, капризничает уже будучи в собственности. Тогда её надо продавать, что б не ныла и не хандрила. прадва, и новому хозяину она может "руки выкручивать", но тот её быстрее "в стойло" поставит. Так это... "по-мужски" )))))

Желанная 22.08.2010 16:14

Какие души у предметов, что с вами со всеми?)))
А если машина выпендривается, так дело в качестве машины или во владельце.


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot