Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Дети (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Возраст детей для просмотра мультиков (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=6285)

PMR 11.04.2010 23:42

Возраст детей для просмотра мультиков
 
С какого возраста Вы стали разрешать смотреть детям мультфильмы?
Я когда смотрю Симпсонов, мой сын начинает смотреть мульт со мной.
Разрешать ли? Он как бы зависает, перестает активничать.

Какие развивающие мультфильмы посоветуете?

Elenn 12.04.2010 08:29

Моя мелочь смотрит Диего и Даша.Ещё Лунтик и Смешарики. Они развивают что то хорошее, и в каждом мульте ЕСТЬ СМЫСЛ.

Кёльхен 12.04.2010 20:02

Можно раскопать еще старые советские мультики с животными. Есть очень красивые. Считаю, лучше ребенку животных показывать, а не каких-то вымышленых бесполых существ. А Симпсоны для такого малыша - вообще зло. (имхо)
Еще обязательно нужны ограничения по времени. Например 1 мультик в день. Моя дочка без мультиков не ужинает, а ужин из-за этого расстягивается на весь вечер. Это плохо.

Родная Природная 12.04.2010 20:59

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 44798)
Моя дочка без мультиков не ужинает, а ужин из-за этого расстягивается на весь вечер. Это плохо.

А может поставить ультиматум, что "сначала ужин, а потом мультик". Компромисс на лицо!

Хотя ребёнок может по началу не поверить вам, тогда придётся начинать мультик включать через 2-3 ложки ужина, потом через пол тарелки, затем ЛИШЬ по опустошении тарелки с едой. :ab:

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 44769)
...
Какие развивающие мультфильмы посоветуете?

Ну тогда уж лучше "Маша и медведь", а не симпсонов.
Моя 1,5 годовалая крестница обожает этот мультик и всё в таком стиле.

Начинайте с ХОРОШЕГО. Всё "остальное" ему и в жизни хватит.

Semargl 15.04.2010 14:32

с помощью мультфильма можно наложить на ребёнка матрицу поведения - ребёнок будет копировать характер и манеры поведения главного героя мультфильма .так что надо тщательно выбирать . Посоветовал бы советские мультфильмы про древнюю Русь (детство Ратибора и пр. ).

PMR 15.04.2010 16:03

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 44809)
А может поставить ультиматум, что "сначала ужин, а потом мультик".

Ещё лучше - либо ужин, либо мультик.
Пару дней без ужина - и ребенок будет есть и без них.

Кёльхен 15.04.2010 20:25

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 45031)
Ещё лучше - либо ужин, либо мультик.
Пару дней без ужина - и ребенок будет есть и без них.

В нашем случае - вряд ли.:ab:

Желанная 15.04.2010 20:43

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 44769)
С какого возраста Вы стали разрешать смотреть детям мультфильмы?
Я когда смотрю Симпсонов, мой сын начинает смотреть мульт со мной.
Разрешать ли? Он как бы зависает, перестает активничать.

Какие развивающие мультфильмы посоветуете?

Симпсонов однозначно детям смотреть нельзя! Да и не только... Симпсоны - это деградация человеческого мозга. Мультик про тупых и для тупых.
Ребенок должен смотреть старые добрые мультики: Винни-Пуха, Чебурашку, Бременские музыканты, Летучий корабль, Малыш и Карлсон, Аленький цветочек и прочее.
Современные мульты для детей вообще не признаю - сплошное насилие, жестокость и тупость.

трезвомыслящий 16.04.2010 04:15

завел себе кота, заставляю по часу в день смотреть "Симпсонов", слежу за его поведением, надо, наверное, завести второго, для сравнения?

=Neffertity= 08.06.2010 15:48

Цитата:

трезвомыслящий писал (а) (Сообщение 45086)
завел себе кота, заставляю по часу в день смотреть "Симпсонов", слежу за его поведением, надо, наверное, завести второго, для сравнения?

класс:bj::bj::bj:

В советских мультиках тоже есть насилие и жестокость, но по крайней мере там персонажи понятнее и хоть чему то учат, в отличие от современных мультов.

PMR 05.11.2010 22:40

А как Вам такие мультики как беби энштейн, Чудо-малыш, Даша путешественница? Я прочитал на мамских форумах, что очень ничего, вот только найти не могу мульт.

Vladimir 05.11.2010 23:05

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 76231)
А как Вам такие мультики как беби энштейн, Чудо-малыш, Даша путешественница? Я прочитал на мамских форумах, что очень ничего, вот только найти не могу мульт.

Даша путешественница хороший мультик я смотрел, рекомендую

Лампада 05.11.2010 23:25

брррр
тупой мульт детей до дипрессии может довести ДЕТИ ГДЕ ЖУЛИК????ДЕТИ ГДЕ ЖУЛИК?ЕЩЕ РАЗ ГДЕ ЖУЛИК???
что курил автор этих мультов???
насчет симпсонов ниче против не имею..сама в лет 6 себе включала пока никто не видел)))
предлагаю советские..только фильтровать НИКАКОЙ "веселой карусели"!!!!!!!!!!что то красиво..
С Кельхен не согласна те самые "непонятные животные" открывают ребенку двери в Творческое воображение...сама помню как меня такие вещи вдохновляли...
из современных советую мульты типа Шрека и т д..
не гробьте ребенку мозг Дашами и подобными этой передачами...
чем позже ребенок познает телек тем легче...и проще..и не надо отвечать ребенку на вопросы почему динозавры спариваються...

TheTeacher 06.11.2010 00:02

Где-то в инете однажды откопал полную коллекцию советских мультфильмов. Минус только один - качать можно по одному. надо порыться в архивах закладок

Только не надо сипсонов и прочей чуши. Некоторых тошнило после этих "мультов" для взрослых

Ещё бы посоветовал аниме посмотреть, только выбирать надо очень аккуратно - возрастные рейтинги до 13+, благо японцы всегда их ставят

Vladimir 06.11.2010 01:57

Ну Дашу Путешественницу я смотрел 1-2 серии, незнаю что дальше было...

А у японцев вообще мультики психбольные делают наверно

Vladimir 06.11.2010 02:01

последний раз смотрел Южный парк по MTV - поучительно
Это для детей от 30 лет и старше

Zv1978 06.11.2010 02:27

Строго советские мульты и Дисней до 60 года.Показал сериал Вингс и пожалел.Сразу реакция неадекватная:"Папа хочу летать,купи крылья"

TheTeacher 06.11.2010 08:29

Цитата:

Vladimir писал (а) (Сообщение 76250)
А у японцев вообще мультики психбольные делают наверно

Научитесь отличать мультики и аниме. Это всё равно что сравнивать боевики с арт-хаусом. Аниме - это целая культура для японцев, снимают для всех возрастов, если вы наткнулись на кровавое или психоделическое аниме - не значит, что всё это такое.

Многие фильмы по сравнению с аниме с серьёзным сюжетом нервно курят в сторонке, посмотрите, например, Тетрадь Смерти. А для подростков подойдёт поучительные аниме с эро-сюжетом, типа Golden Boy

P.S. По-вашему это тоже психбольной снимал? Или мастер?
[youtube]fclu9Yi1RxU[/youtube]

Уж лучше я детям буду аниме показывать, чем какой-то идиотский Nickelodeon (Никелодеон) или другой тупой мульт-канал. Постараюсь как можно дольше оградить детей от телевизора, разве что Детский мир включать

Лампада 06.11.2010 09:38

не анимэ не приетствую...хотя с 3 до 7 лет провела у бабушки где показывали только 3 канала..и на одном из них был сейлор мун на румынском...мне зпрещали его смотреть..слишком резко все..нельзя такое...
насчет винкс...а вы как думали??я вот в детстве тож всякие такие темы хотела..если чтото посмотрю сразу все моделирую игрушками...те же сцены и сюжеты как в мультиках)))тут ниче страшного нет)))

=Neffertity= 06.11.2010 10:43

Цитата:

Лампада писал (а) (Сообщение 76236)
брррр
тупой мульт детей до дипрессии может довести ДЕТИ ГДЕ ЖУЛИК????ДЕТИ ГДЕ ЖУЛИК?ЕЩЕ РАЗ ГДЕ ЖУЛИК???
что курил автор этих мультов???
насчет симпсонов ниче против не имею..сама в лет 6 себе включала пока никто не видел)))
предлагаю советские..только фильтровать НИКАКОЙ "веселой карусели"!!!!!!!!!!что то красиво..
С Кельхен не согласна те самые "непонятные животные" открывают ребенку двери в Творческое воображение...сама помню как меня такие вещи вдохновляли...
из современных советую мульты типа Шрека и т д..
не гробьте ребенку мозг Дашами и подобными этой передачами...
чем позже ребенок познает телек тем легче...и проще..и не надо отвечать ребенку на вопросы почему динозавры спариваються...


это фраза- дети где жулик, вы его видите, да, нет, а он сзади нас ? брр дурацкий мультик.


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot