Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Горячая линия (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Жара. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108911)

Sher 20.06.2012 07:17

Жара.
 
...входит в силу.
Есть днем не хочется, только пить, сидеть в воде, и делать что-то необременительное.
Температура в квартире повышается, открытые настежь все окна ночью почти не понижают нагретого за день.
В нете нашла статью, что важно не количество выпитой воды( нагрузка на сердце и почки) а удержание ее в организме, то есть умелое сочетание воды и соленой еды...

Желанная 20.06.2012 12:32

Вчера сижу в очереди к врачу, рядом сидит женщина и МЕДЛЕННО достает из сумки запотевшую холодную бутылочку минералки, МЕДЛЕННО открывает её и пьёт. Я в тот момент не могла отлучится за водой, но так сильно хотела пить, что мне казалось, ещё секунда и я сверну ей шею, только чтобы выпить глоток... Жара доконала видимо....

=Neffertity= 21.06.2012 00:25

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 173658)
Вчера сижу в очереди к врачу, рядом сидит женщина и МЕДЛЕННО достает из сумки запотевшую холодную бутылочку минералки, МЕДЛЕННО открывает её и пьёт. Я в тот момент не могла отлучится за водой, но так сильно хотела пить, что мне казалось, ещё секунда и я сверну ей шею, только чтобы выпить глоток... Жара доконала видимо....



:bj::bj:жестока ты мать:bs:

УФО 21.06.2012 00:34

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 173658)
Вчера сижу в очереди к врачу, рядом сидит женщина и МЕДЛЕННО достает из сумки запотевшую холодную бутылочку минералки, МЕДЛЕННО открывает её и пьёт. Я в тот момент не могла отлучится за водой, но так сильно хотела пить, что мне казалось, ещё секунда и я сверну ей шею, только чтобы выпить глоток... Жара доконала видимо....

в армии есть принцип. либо делись, либо еш в темноте)))

Желанная 21.06.2012 03:42

Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 173909)
в армии есть принцип. либо делись, либо еш в темноте)))

.....либо пей из унитаза, если ты душара и не делишься.

targitai 21.06.2012 10:31

Вот, кстати, по этому поводу вопросом задался, но, опять-таки из-за жары, лень чего-то где-то искать.
Собственно вопрос в том, есть ли какие-то нормы по температуре наружного воздуха, когда работать вообще запрещено?

PS... и как уговорить работодателя поставить кондишен?

fia 21.06.2012 10:36

Нет таких норм, как мне сказали тепло вам, хорошо вот и не мычите. Жара это не холод.

Алика 21.06.2012 10:42

Нормы есть, только их никто не соблюдает

fia 21.06.2012 10:55

Это не самое страшное, что может случиться. Лишь бы не отморозили себе ничего на работе, а что жарко это не смертельно.

targitai 21.06.2012 11:18

Ну как вам сказать, не смертельно.... Вообще-то от жары тоже хорошо мрут.
А не соблюдают эти нормы по незнанию. Я вроде как на государство работаю, у нас нормы соблюдаются (те, которые знают). Так что просто нужно директору показать что такое есть. Вот и спрашиваю - хде ;)

Sher 21.06.2012 12:50

Цитата:

Вот и спрашиваю - хде ;)
Есть такое - охрана труда, там и надо искать, там все подробно расписано... у инженера по технике безопасности ищите!

alienora 21.06.2012 12:57

я как любитель сауны. от жары не страдаю. пью горячий зеленый чай без сахара.
люблю жару,южанка....

targitai 21.06.2012 13:37

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 173934)
Есть такое - охрана труда, там и надо искать, там все подробно расписано... у инженера по технике безопасности ищите!

Вообще-то я и есть инженер по ТБ :ap: Только молодой исчо, всего год работаю.
А вот и ответ: http://president.pmr-gov.org/zakon/?category=2&id=4181

Sher 21.06.2012 14:23

Вот так инженер))) такое еще в вузах учат))) а у Вас-то вообще должна быть настольной книгой)))
да не густо - всего на один час, лучше было бы перенести на час раньше работу плюс на час сократить, тогда можно избежать выхода с работы, где кондиционер, на улицу, где 40...

УФО 21.06.2012 14:43

в жару нажно пить чай

targitai 21.06.2012 15:00

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 173942)
Вот так инженер))) такое еще в вузах учат))) а у Вас-то вообще должна быть настольной книгой)))
да не густо - всего на один час, лучше было бы перенести на час раньше работу плюс на час сократить, тогда можно избежать выхода с работы, где кондиционер, на улицу, где 40...

Неа, не учат такому в ВУЗе. У нас по крайней мере ни слова не говорили.
А книг у нас нема... никаких... вообще. Ни ПУЭ, ни МТОБ... ничего. Ходил клянчил чтоб купили, да только так и забили на это дело.

Sher 21.06.2012 15:06

Цитата:

Неа, не учат такому в ВУЗе. У нас по крайней мере ни слова не говорили.
А книг у нас нема... никаких... вообще. Ни ПУЭ, ни МТОБ... ничего. Ходил клянчил чтоб купили, да только так и забили на это дело.
Даже у нас учили, и почти семестр и экзамен сложный был...я некоторые главы до сих пор помню как отпечатались...
Нормативы вы обязаны иметь, требуйте)))

PMR 21.06.2012 15:13

Смотрю, что от жары в больницу тали больше людей привозить. Сердечники, гипертоники и другие - дают щас жару врачам.

alienora 21.06.2012 15:17

я заметила. что вузы как вузы. а вот настоящие знания дают на работе-если там хорошо поставлен вопрос обучения сотрудников. на моей, например,лучше университетов готовят и базу дают по специальности.

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

два года назад у меня от кофе и красного вина был чуть ли не гипертонический криз. как у бабули лет 70. сейчас давление отличное. люди-берегите здоровье. не пейте кофе в жару! носите головные уборы. загорайте умеренно-черные обугленные тела смотрятся некрасиво

Мистер-Х 21.06.2012 20:45

Цитата:

targitai писал (а) (Сообщение 173941)
Вообще-то я и есть инженер по ТБ :ap: Только молодой исчо, всего год работаю.
А вот и ответ: http://president.pmr-gov.org/zakon/?category=2&id=4181

НАдеюсь, я не смотою ТЕбе по утрам в глаза..........)))))))))))


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot