Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Оплата за лифт в ПМР (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107818)

PMR 26.01.2012 22:49

Оплата за лифт в ПМР
 
В Приднестровье приостановлено решение о новом порядке начисления платы за лифт, который предполагал рассчитывать ее, исходя из площади квартиры, и обязать платить за эту услугу жильцов первых и вторых этажей, передает корреспондент «Нового Региона».
Сегодня на балансе столичного предприятия «Тираслифт» 716 лифтов, 80 из которых, по словам директора, нуждаются в реконструкции.
Средств в городском бюджете не хватает, поэтому через некоторое время к вопросу о тарифах снова придется вернуться, отмечают в лифтовом хозяйстве.

В общем денег нет, так что просто надо с населения собрать на ремонт, ну а закон бредовый. Причем тут площадь квартиры - вообще не понятно. Ну и что 1-2 этаж не пользуется лифтом, то за что с них брать деньги?

gutentak 26.01.2012 23:33

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 146768)
В Приднестровье приостановлено решение о новом порядке начисления платы за лифт, который предполагал рассчитывать ее, исходя из площади квартиры,

Причем тут площадь квартиры - вообще не понятно.

На сколько я понял, они типа собирают деньги типа на ремонт и содержания здания
Причем водяные УВКХ г. Бендеры уже давным-давно собирают деньги с КВАДРАТНЫХ метров квартир на ремонт и обслуживание воды и канализации
Тепловики еще давнее собирают деньги с квадратных метров квартир
Теперь лифтеры еще влезли в эти квадратные метры
Электрики, собирают копейку-две с киловатта, т.е. пока еще НЕ с площади
Газовики так же пока не лезут со сбороми за газ по площадям квартир ...
------------------------------------------------------

Учитывая, что в ПМР многие квартиры ПУСТУЮТ, а во многих других типа никто НЕ ПРОПИСАН, то платежи за квадратные метры, - позволяют рубить бабло за услуги, которые в пустующих квартирах никто не использует
Так же я знаю квартиры, в которых никто не прописан, зато туда целый день ходят всякие люди, в многоэтажках катаются на лифтах, и естественно никто за это не платит.

PMR 27.01.2012 09:51

Если никто не прописан, то оплата как правило идет за 1 человека.

злой 30.01.2012 03:22

вы случайно не знаете кто с...т в лифтах

Ванлат 30.01.2012 10:14

Злой -знаю , это делают ублюдки .Поставьте видеорегистратор и получите их полный список да ктомуже с пикатным видео . И таким образом составите график бесплатных уборщиков лифта на долгие годы .....А как только заупрямится убирать , так тутже распечаточку на подъезд и в школу или на роботу ......

PMR 30.01.2012 11:46

Мне очень понравилась на социальном форуме идея, считать оплату по общему весу жильцов + коэффициент гостеприимства.

korvin 30.01.2012 14:54

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 147263)
Мне очень понравилась на социальном форуме идея, считать оплату по общему весу жильцов + коэффициент гостеприимства.

справедливо, но невыполнимо )))


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot