Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Кино (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Обитель зла - краткое содержание (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109375)

PMR 15.09.2012 09:35

Вот сегодня думаю сходить в кино посмотреть фильм Обитель зла 5: Возмездие.
А предыдущие части давно смотрел, перечитывать в википедии сюжет 4 частей долго, а в нете не нашел ниче путного.
Кто то помнит сюжет предыдущих частей Resident Evil?

Обитель зла 5: Возмездие
http://www.youtu.be/watch?v=rZm1dVHMp08

"Обитель Зла 4" - трейлер.

[youtube]G27zRNZ7wMw[/youtube]

fia 15.09.2012 09:42

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 186552)
Кто то помнит сюжет предыдущих частей Resident Evil?

Что именно интересует?

УФО 15.09.2012 09:52

обитель зла это фильм, снятый по сюжету одноименной компьютерной игры
причем снят он плохо, на мой взгляд.
вместо мистического триллера, таинственного и внезапного, как лунная ночь в лесу, режисеры зделали динамичный боевик, полностью тем самым исказив превлекательную суть данного "квеста".
не понравилось

dgin 15.09.2012 09:57

Сеансы в: 11.30, 13.30, 15.30, 17.30, 19.30, 21.30
В 3D показывают!

Sher 15.09.2012 19:22

у нас называется
Юдоль всемирной скорби)))
Админ, отпишись - что да как, может сходкой рванем...

PMR 16.09.2012 13:44

Фильм по эффектам понравился. Смотрится на одном дыхании.
А вот Москва с мертвецами в форме солдат СССР второй мировой войны - это полный пипец.

Вот как я понял краткий сюжет фильма Обитель зла:
Обитель зла - 1 часть.
В подземной лаборатории корпорации Амбрелла вырвался т-вирус, заразил людей, они стали зомби, а супер компьютер Красная королева в лаборатории, принял решение всех убить.
Элис с группой спецзназа спускается в лабораторию зачем-то уничтожить комп.

Обитель зла - 2 часть. Апокалипсис.
Зомби уже в городе. Город перекрыт военными, есть 1 выход, который так же перекрыли. Элис ищет дочку одного ученого. Времени сутки, потом город уничтожат атомной бомбой. Девочку находят, еще есть друг Элис - Мэт, она стал Немезис - биоробот. В общем элис улетает, а город с зомби взрывают.
У Элис появляются суперспособности от вируса.

Обитель зла 3: Вымирание.
Весь мир заражен.
Элис путешествует в поисках топлива и продовольствия на мотоцикле по городам и прячется от спутника, который может ей управлять. Воюет с новыми типами зомби в Лас-Вегасе. Хочет на Аляску, там наверно нет вируса.

Обитель зла 4: Жизнь после смерти.
Элис с группой своих клонов неудачно пытается убить руководителя корпорации Амбрелла - Альберта Вескера, который нейтрализует её т-вирус, забирая способности. Весь фильм она ищет то город Аркадия на Аляске, то в конце корабль Аркадия с людьми для экспериментов. На корабле происходит снова бой Элис и Вескера. Вескер выживает. К кораблю летят конвертопланы Амбреллы.

Sher 16.09.2012 18:23

отрывок из рецензии, вообщем-то даже и интригующий
Цитата:

Йовович использует «Запрещенный прием»

Если есть возможность выбирать, в играх-боевиках многие играют за девушек, ведь футуристический автомат или светящийся двуручник лучше всего смотрятся вместе с бикини. Если попытаться кратко пересказать 5-ю часть «Обители…», получится следующее: три девушки модельной внешности— одна в латексе со сверкающими пряжками, другая в латексе с глубоким декольте, а третья в красном платье с разрезом по пояс лупят друг друга до полусмерти. Еще они затаптывают рядовых вурдалаков каблуками-шпильками и много стреляют в путающихся под ногами мужиков, но главное, понятно, это их поединки. В этом смысле происходящее на экране больше всего напоминает «Запрещенный прием», и если предыдущие серии были помесью балета и особо дерганных клипов группы The Prodigy, то теперь остался один балет, зато чудесный и с тремя балеринами потрясающей красоты. Требуйте шестую серию после антракта.

PMR 16.09.2012 23:08

5-ая часть вообще жесть.
Дама на каблуках в платье на крайнем севере.... Еще и бегает.
там вообще не холодно.

dgin 17.09.2012 17:39

особенно убила фраза Йовович: "Ну это же Москва".. Типа она всю жизнь в Москве прожила...

PMR 18.09.2012 08:52

Наверняка героиня была там, и наслышана о роскоши в Москве. Самый дорогой город в мире как никак. Хотя скорее с большим числом шикующих богачей за счет глубинки.

Sher 18.09.2012 08:54

Йововоич была в Москве - она участвовала в шоу Ксении Собчак российский вариант фотомодель по-американски, была консультантом...

Savannah 18.09.2012 08:59

Милла вообще на половину русская.

PMR 24.09.2012 09:46

Вчера посмотрел франшизу Обитель зла: Проклятие. Отличный японский мультфильм для любителей вселенной Обители зла.
Сюжет - СССР развалилось, идут междоусобные войны и начинают использовать биооружие.

http://www.youtu.be/watch?v=IPF2KK0LlIo

Есть еще мультфильм Обитель зла: Вырождение.

Duke_Cheb 24.09.2012 10:40

Посмотрел тоже. Не впечатлило - слабенький сюжет.

PMR 24.09.2012 22:10

Вложений: 2
Зато мне понравились эти "собачки" и гиганты что ли. Не знаю, как называются эти существа.
Вложение 10109

Вложение 10110

Amnesia 24.09.2012 23:44

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 187172)
Милла вообще на половину русская.

Не буду спорить русская ли она, не знаю точно. Но знаю что киевляночка.

PMR 25.09.2012 16:13

Вложений: 2
Есть такой мультфильм: Обитель Зла 4D палач. Жутковатый.
http://rutube.ru/video/ed9794a5e36c4...6361f0f54b8f/#

Вчера смотрел мультфильм 2008 года Обитель зла: Вырождение.
Он меня порадовал новым монстром с огромным глазом.
Вложение 10115

Вложение 10116

Duke_Cheb 29.11.2012 23:17

Посмотрел "возмездие". Все, сказанное про беготню на шпильках и лупцевание друг друга до полусмерти - чистейшая правда, подтверждаю. Полтора часа в никуда.

ICE 30.11.2012 01:04

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 186985)
5-ая часть вообще жесть.
Дама на каблуках в платье на крайнем севере.... Еще и бегает.
там вообще не холодно.

Я тоже посмотрел недавно последнюю часть. Они же там под водой, на купленной и переделанной базе для подлодок оттягиваются. Наверное же всё обогревается каким-то атомным генератором. Тоже экзотично-совецким.
Вот ей там и не холодно в бальном платье и без чулков.
Смотрел это в компании с девушками и алкоголем,так что в сюжет как-то особо не вникалось.
Краткое резюме,которое там всем понравилось: Хорошие мальчики пробиваются к девочкам, их всё меньше... Девочки потом сами разобрались.

PMR 27.08.2017 10:11

Вложений: 2
Посмотрел в 3д заключительную серию - "Обитель зла: Последняя глава".
Впечатление - сразу ненужный экшн, и вообще всё как-то не так. Снято хорошо, эффекты. А сюжета как такового и нет вовсе.
Вложение 23114Вложение 23115


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot