Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Психология (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Отношение к воровству (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=8394)

Кап-Л 10.09.2010 17:45

Цитата:

vladislav писал (а) (Сообщение 69113)
Сказал каждый русский\ молдаванин\украинец\... и страна превратилась в рай для бюрократов. В общем это плохая стратегия, а точнее это менталитет плохой, из-за него у нас все так паршиво. Моя хата с краю, ничего не знаю.

Скорее стратегия слабаков и "отмазка" . Если человек своровал - значит доказал себе в первую очередь, что не способен заработать деньги своими способностями, но очень в них нуждается. Встречала молодых или не очень попрошаек с маленькими детьми и говорящими, что они в очень затруднительном положении из-за этого. Нет у меня почему-то к ним сочувствия, так как знаю многих в более затруднительных положениях и находящими выход. И они вызывают уважение, потому, что не пошли "легким" путем. Здесь даже не мораль - воровать плохо - здесь просто сущность человека.

=Neffertity= 10.09.2010 17:48

Вы говорите о том что просить деньги или воровать -это легко?

Кап-Л 10.09.2010 17:54

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 69117)
Вы говорите о том что просить деньги или воровать -это легко?

Бывает, что не легко. Особенно карманники - виртуозы своего дела. Просто те, кто воруют у других - живут за счет других. А это всегда вызывает презрение. Лучше не много, но свое, чем много - но чужое.

=Neffertity= 10.09.2010 18:08

Цитата:

Капелька Л писал (а) (Сообщение 69121)
Бывает, что не легко. Особенно карманники - виртуозы своего дела. Просто те, кто воруют у других - живут за счет других. А это всегда вызывает презрение. Лучше не много, но свое, чем много - но чужое.


Это правда. Просто я не верю, что хоть один из нас ни разу в жизни ничего не украл.

Кап-Л 10.09.2010 18:18

Это скорее из серии вопросов о том, что ни разу в жизни не соврал, не позавидовал, не изменил ( хотя бы в мыслях), и т.п. Мне кажется главное как относишься к этому, особенно если стоишь перед выбором как поступить самому.

Vault_boy 10.09.2010 19:23

vladislav,Капелька Л, если бы вы знали сколько ворует любой начальник ( я был свидетелем систематической кражи продуктов из дет. сада)
Вся эта идеалистическая хрень вылетела из головы

Кап-Л 10.09.2010 19:25

Цитата:

Vault_boy писал (а) (Сообщение 69129)
vladislav,Капелька Л, если бы вы знали сколько ворует любой начальник ( я был свидетелем систематической кражи продуктов из дет. сада)
Вся эта идеалистическая хрень вылетела из головы

При чем здесь начальники или не начальники?? Каждый говорит за себя.

vladislav 10.09.2010 21:32

Vault_boy, вы подтверждаете мое утверждение, вы не желаете быть нормальным, если на свете будет хоть один вор. Вся прелесть в том, что это замкнутый круг, не перестанете воровать вы - не перестанет и ваш начальник, сосед, друг, сын и т.д. Почитайте теорию разбитых окон, будет полезно.

Vault_boy 10.09.2010 22:51

"нормально" это то чего большинство , т.е. не всегда хорошо
к сожалению в некоторых кругах воровать , убивать это "нормально"

А у вас какие то детские представления о жизни-"хорошо ," плохо "
чистых цветов нет все смешано

vladislav 10.09.2010 23:20

Ну да, неправильно я подобрал слово, но это ничего не меняет. На счет детских представлений о жизни - вы явно не понимаете о чем я толкую, так как я уже дважды объяснял для чего необходима детская такая однозначность.

PMR 09.05.2015 18:03

Re: Отношение к воровству
 
Сейчас в 20-ке Бендеры-Тирасполь карманники катаются, вытащили у мамы с кошелька 200р.

pszek 10.05.2015 15:18

Re: Отношение к воровству
 
"Воровать и ждать расплату
Это очень тяжело
Лучше жить всем на зар/плату
Делать людям лишь добро"!
Вот таким лозунгом для простого народа прикрывались ворюги с парт/ билетами в карманах в недалёком историческом прошлом!

Три...тая 10.05.2015 18:00

Re: Отношение к воровству
 
Амнистия....

Объявление амнистии обусловлено не только соображениями политической целесообразности, но имеет также экономическую и социальную обусловленность.
Ее применение позволит значительно сократить количество лиц, находящихся в местах заключения, расходы на содержание которых составляет около 100 рублей в сутки на 1 человека, и при этом позволит амнистируемым лицам вернуться к нормальной жизни, в свои семьи, воспитывать детей, трудоустроиться и приносить пользу обществу.

rizado 07.12.2015 10:42

да конечно это плохо, это не выход - даже если у тебя кажется нет другого выбора...выбор есть всегда

КонстантинЪ 21.01.2018 01:44

Как ко греху с духовной стороны, и как к преступлению со стороны закона.

всяко 21.01.2018 10:29

Ну кто же с предприятия ,хоть что то не утащить? Собака домой не пустит.:ab:
Не мы просто берем то, что нам не доплачивают .

всяко 31.01.2018 17:10

Ну а сколько в интернете в интернете спи жена,а счетчик счелк ,да счелк да все равно ..............

Loki 02.02.2018 10:34

Вороство это ужастно

Кёльхен 02.02.2018 16:46

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 291087)
Сейчас в 20-ке Бендеры-Тирасполь карманники катаются, вытащили у мамы с кошелька 200р.

а кошелек? Назад положили?:ai:

Меня однажды обокрали в Киеве в маршрутке, даже не оставили деньги на метро, а я, на минуточку, была на левом берегу Днепра, а жила на правом. Это послужило мне хорошим уроком.

Маг 02.02.2018 17:02

Был случай этой осенью: разрезал курятину, только зашел в дом за солью - бродячий кот запрыгнул на стол, украл целую спинку и утащил ее. Тоже был хороший урок не зевать.


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot