Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Сочинения (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Ангел-шутник (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106464)

Боевой маг 24.09.2011 09:30

Ангел-шутник
 
Автор - Боевой Маг
24.09.2011

Ангел-шутник
Ветер швырнул листьями, и вдруг возникает магический город. Безмятежная тишина улиц, долгие-долгие аллеи, заросшие виноградником, нагретые вечерним солнцем пятиэтажки, веселые крики играющих детей, негромкая музыка из старых динамиков.
В бесконечном ясном небе фантазии переливаются лучи старого солнца.
Когда злой дьявол попытался пролететь над волшебным городом, сработала система автонаведения,
и только черный пепел и обугленные кости упали на огород чертовой бабушки.
(На самом деле это был ангел-шутник, который ради юмора сшил себе костюм дьявола и решил

полетать).

PMR 24.09.2011 09:45

Вывод - не шутите с автоматическими системами безопасности.

Кап-Л 24.09.2011 10:23

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 120364)
Вывод - не шутите с автоматическими системами безопасности.

А я подумала, что не всегда "черные" шутки уместны.)) Даже ангел может пострадать от того, что черный юмор не все понимают.:ab:

PMR 24.09.2011 10:58

А может ли быть у светлого ангела черный юмор?

З*** В***к 24.09.2011 11:02

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 120363)
.........
На самом деле это был ангел-шутник, который ради юмора сшил себе костюм дьявола и решил полетать

уж не дьявол ли надоумил ангела на такое?

Линукс Юниксович Окошкин 24.09.2011 11:12

Боевой Маг, не плохо, мне понравилось! спасибо! Давай еще и побольше букв..

Читатель.

Боевой маг 24.09.2011 14:13

Цитата:

Злой Весельчак писал (а) (Сообщение 120384)
уж не дьявол ли надоумил ангела на такое?

Вы имеете в виду, что дьявол мог надоумить ангела сшить такой же костюм и полетать в небе? Точного ответа я не знаю, но по-моему это маловероятно.

З*** В***к 24.09.2011 14:50

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 120405)
Вы имеете в виду, что дьявол мог надоумить ангела сшить такой же костюм и полетать в небе? Точного ответа я не знаю, но по-моему это маловероятно.

нет...это как раз наиболее вероятно!
что может доставить дьяволу большее удовольствие , чем смерть ангела от рук людей?
очевидно черный юмор ангела- и есть проделки дявола

Боевой маг 24.09.2011 14:56

По Вашей логике дьявол тогда - причина всех плохих поступков людей. Удобно, когда есть кто-то, на кого можно спихнуть.
Свобода выбора - слыхали?
Ангел не поступил как дьявол, он хотел пошутить, у него не было злого умысла, и сатана и не намеревался его надоумить на такое. Вряд ли бы ангелу тьмы понравилось бы, если бы его кто-то вздумал пародировать. Разве что мелкий бесенок какой-то повлиял на помыслы ангела-шутника, но никак не сатана.
PS Похоже, что я уже выполняю роль адвоката дьявола.

З*** В***к 24.09.2011 16:56

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 120407)
По Вашей логике дьявол тогда - причина всех плохих поступков людей. Удобно, когда есть кто-то, на кого можно спихнуть.
Свобода выбора - слыхали?

всетаки это был плохой поступок, а не шутка?...вы сами только что признали
Цитата:

Ангел не поступил как дьявол, он хотел пошутить, у него не было злого умысла, и сатана и не намеревался его надоумить на такое. Вряд ли бы ангелу тьмы понравилось бы, если бы его кто-то вздумал пародировать. Разве что мелкий бесенок какой-то повлиял на помыслы ангела-шутника, но никак не сатана.
PS Похоже, что я уже выполняю роль адвоката дьявола.
а в чем заключалась его "шутка"?...он стал летать в костюме, очевидно надеясь увидеть реакцию людей при встрече с дьяволом?...ведь зачем тогда летать над городом?...и скорее всего ангелочку надоело видеть улыбки и умиление в глазах людей....захотелось новых ощущений и новой реакции на себя? СТРАХ, ОТВРАЩЕНИЕ,УЖАС ?...вероятно не все так чисто в душе крылатенького было....да и есть ли отличие тогда между ангелом и дьяволом? дело только в разных костюмах?

PMR 24.09.2011 17:12

За одним плечом у человека сидит дьявол, за другим ангел. А свобода выбора в том, чтобы следовать в каждом поступке в жизни тому, что шепчет один из них.
И в каждой ситуации мы можем послушать голос или беса или ангела в своей душе.
Кстати дьявол - это бывший ангел, очень уважаемый богом.
По рассказу, мне ближе что дьявол сказал ангелу - "давай пошутишь, нарядись в меня, все испугаются, а потом ты скажешь - это была такая шутка, и тебя будут больше любить и уважать за чувство юмора и удачную шутку", понимая, что этим он уничтожит ангела, чужими руками.
Идея рассказа отличная.

Боевой маг 24.09.2011 18:36

Цитата:

Злой Весельчак писал (а) (Сообщение 120443)
всетаки это был плохой поступок, а не шутка?...вы сами только что признали

Нет, не признавал, просто развил Вашу мысль, что это плохой поступок, а все они от дьявола. Смею заверить, такая точка зрения весьма популярна, однако у меня самого вызывает определенные сомнения.

Цитата:

а в чем заключалась его "шутка"?...он стал летать в костюме, очевидно надеясь увидеть реакцию людей при встрече с дьяволом?...ведь зачем тогда летать над городом?...и скорее всего ангелочку надоело видеть улыбки и умиление в глазах людей....захотелось новых ощущений и новой реакции на себя? СТРАХ, ОТВРАЩЕНИЕ,УЖАС ?...вероятно не все так чисто в душе крылатенького было....да и есть ли отличие тогда между ангелом и дьяволом? дело только в разных костюмах?
Ангелы вообще очень веселые, часто шутят и балуются как дети. Они же любимчики Бога.

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 120452)
За одним плечом у человека сидит дьявол, за другим ангел. А свобода выбора в том, чтобы следовать в каждом поступке в жизни тому, что шепчет один из них.
И в каждой ситуации мы можем послушать голос или беса или ангела в своей душе.
Кстати дьявол - это бывший ангел, очень уважаемый богом.
По рассказу, мне ближе что дьявол сказал ангелу - "давай пошутишь, нарядись в меня, все испугаются, а потом ты скажешь - это была такая шутка, и тебя будут больше любить и уважать за чувство юмора и удачную шутку", понимая, что этим он уничтожит ангела, чужими руками.
Идея рассказа отличная.

Я не согласен с этим, но мнение мне понравилось. Довольно реалистично, можно поверить. Вообще ангелы - довольно насмешливые существа, дьявол у них - самый любимый объект для шуток. В данном случае он ничего не предпринимал, ангел, так сказать, просто шутил-шутил, пока не "свалился в небытие".

PMR 24.09.2011 18:58

Странно, насмешка - это вовсе не доброе чувство. Насмешка - обидная шутка, издёвка. Не к лицу ангелам.

Кстати, что происходит с душами ангелов после их смерти?
Вопрос к тем, кто разбирается в религиях.

Боевой маг 24.09.2011 19:06

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 120481)
Странно, насмешка - это вовсе не доброе чувство. Насмешка - обидная шутка, издёвка. Не к лицу ангелам.

Кстати, что происходит с душами ангелов после их смерти?
Вопрос к тем, кто разбирается в религиях.

PMR, если Вы смотрели фильм "Остров", то видели, что даже монахи и священнослужители, искренне и глубоко верящие в Бога, постоянно насмехаются и подшучивают друг над другом. И этот юмор далеко не всегда добрый с первого взгляда.
Естественно, что ангелы насмехаются больше всего с главного врага, мятежника. Поскольку ангелы с Богом, то больше всего их веселит и забавляет его прежний самый любимый ангел, ставший сатаной.
Насчет смерти ангелов - они бессмертны (пока они выполняют волю Бога), но если они отходят от него - их уничтожают, и ангелы исчезают полностью вообще и навсегда.

PMR 26.09.2011 23:07

Верить в бога и быть добрым, творить добро в мире - разные вещи.
video.yandex.ru/users/serg2460/view/242/

Боевой Маг - откуда информация про уничтожение души ангела после его физической смерти? Можно ссылочку на инфу в библии по данному вопросу?

Боевой маг 27.09.2011 07:45

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 120862)
Верить в бога и быть добрым, творить добро в мире - разные вещи.
video.yandex.ru/users/serg2460/view/242/

Боевой Маг - откуда информация про уничтожение души ангела после его физической смерти? Можно ссылочку на инфу в библии по данному вопросу?

Вообще-то тут даже не утверждалось, что ангела вообще есть душа.
Существует легенда про падшего ангела, отвергнутого Богом, также о том, как некоторые ангелы встречались с земными женщинами, и впоследствии примкнули к демонам. А это рассказ про первого ангела-шутника, канувшего в небытие. Очередная новая легенда ))

Кап-Л 21.07.2016 22:56

Забавная история.
Во всем виновата система автонаведения, которая охраняла город.:ab:
У людей мышление тоже часто похоже на запрограммированный механизм. Они охраняют свои святыни, и если чье-то поведение не укладывается в образ светлого ангела, то его автоматом причисляют к черным. Ради сохранения чьих-то придуманных святынь, наверное. И, к сожалению, это действительно срабатывает автоматически и бесповоротно.

Боевой маг 21.07.2016 23:57

Да там весь прикол в том, что ангел сшил себе костюм дьявола и решил полетать. Представьте только, сидит ангел и вышивает черные крылья. Потом их надевает) И летит.


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot