Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Украины (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Закрытие украинской таможни для Россиян из ПМР (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112178)

PMR 11.08.2014 09:53

Закрытие украинской таможни для Россиян из ПМР
 
Граждан Российской Федерации украинские пограничники не пропускают через приднестровско-украинскую границу.
Уже не только мужчин, а вообще никого не пропускают из Россиян.
Взято с фэйсбука.
Цитата:

Наши структуры вновь не успевают за событиями
9 августа 2014 года в обед в социальных сетях начали обсуждать вопрос о том, что граждан Российской Федерации украинские пограничники не пропускают через приднестровско-украинскую границу. Причём якобы не пропускают не только мужчин, но уже и женщин и детей.
Как оно на самом деле, мы до сих пор не знаем. А почему мы не знаем? Ведь известие экстраординарное. Но наши официальные структуры до сих пор хранят глухое молчание. Считаю, что они не справляются с этой ситуацией. Внесение ясности, несмотря на выходные, должно было последовать в течение нескольких часов. Люди волнуются, нервничают!
Казалось бы, чего проще? Несмотря на субботний или воскресный день, можно было бы срочно направить сотрудника МИД ПМР и представителей хотя бы государственных СМИ, которые могли бы изучить происходящее на месте, взять интервью у пограничников – наших и украинских, а также у приднестровцев-граждан России, которые бы и рассказали на месте о том, что происходит в реальности.
И вот уже 22.00. 10 августа. Истинная обстановка по-прежнему неизвестна. На сайте родной мне «Ольвии-пресс» (ныне носящей безликое название «Новости Приднестровья»), которую мы создавали во время войны 1992 года, стараясь работать на опережение, есть известия о чём угодно, кроме порядка пропуска на приднестровско-украинской границе. Ничего нет по данной теме и на сайте МИД ПМР. Неужели даже крайне серьёзные события не могут нарушить размеренный порядок отдыха на выходных? Или просто никого ничто не волнует?...
Андрей Сафонов, директор приднестровского информационного агентства «Ольвия-пресс» (1992-1993)
10 августа 2014 года

dgin 12.08.2014 08:08

Re: Закрытие украинской таможни для Россиян из ПМР
 
цитата: "Взято с фэйсбука."

Млять админ (фэйспалм) ты бы еще из газеты "Караван" новости выкладывал...

PMR 18.08.2014 23:58

Re: Закрытие украинской таможни для Россиян из ПМР
 
Пограничники Украины и Молдавии не пропускают в Приднестровье граждан России.
Вчера хотел в Украину проехать. Не пустили. Российский паспорт.
1tv.ru/news/world/255964

Это еще весеняя новость, не думаю, что что то изменилось. А с новостных сайтов не могу ничего найти.

Кёльхен 19.08.2014 14:37

Re: Закрытие украинской таможни для Россиян из ПМР
 
В субботу (16 августа) на Кучурганской границе в сторону украины не пускали никого: ни мужчин, ни женщин, ни детей.

Ал...а 19.08.2014 14:59

Re: Закрытие украинской таможни для Россиян из ПМР
 
сейчас реально с молд паспортом поехать на денёк в одессу покупаться и вечером обратно? кто знает?
я моря 2 года не видела,уже ломка начинается.

Кёльхен 19.08.2014 15:35

Re: Закрытие украинской таможни для Россиян из ПМР
 
Алиенора, не в обиду, на твой вопрос уже миллион раз отвечали. Есть определенная доля риска, если тебя она не смущает, то попробуй.

Ал...а 19.08.2014 16:26

Re: Закрытие украинской таможни для Россиян из ПМР
 
смущает,
надежда на изменения к лучшему или на то,что сгущают краски.
Ой,Кёльхен,я такая же внимательная к темам ,как админ,в одно ухо влетело, в другое вылетело.

Sunny C. 19.08.2014 16:31

Re: Закрытие украинской таможни для Россиян из ПМР
 
Цитата:

Алиенора писал (а) (Сообщение 274522)
сейчас реально с молд паспортом поехать на денёк в одессу покупаться и вечером обратно? кто знает?
я моря 2 года не видела,уже ломка начинается.

Старайтесь всё же не выглядеть как приднестровский диверсант: не А-акайте, не О-окайте, не одевайтесь в камуфляж и тяжелые ботинки и самое главное - не будьте приторно доброжелательны, а то одесские бдительные старушки сразу сдадут в СБУ.
В СБУ им выдают инструкции по каким приметам ловить диверсантов из ПМР, они прекрасно их определяют. Сидят в окошках своих, подушечки под локтями, рядом телефон и смотрят на прохожих.
Ведите себя сразу слегка нахраписто, без стеснения, вставляйте знакомые слова из идиша, авось примут за свою.

Elenn 19.08.2014 18:27

Re: Закрытие украинской таможни для Россиян из ПМР
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 274523)
Есть определенная доля риска, если тебя она не смущает, то попробуй.

Нормально там, безопасно,именно в самой Одессе.
Цитата:

Алиенора писал (а) (Сообщение 274522)
сейчас реально с молд паспортом поехать на денёк в одессу покупаться и вечером обратно? кто знает?

Можно, езжу регулярно,и самаи с детьми. Но говорю только за Одессу.

PMR 23.08.2014 22:56

Re: Закрытие украинской таможни для Россиян из ПМР
 
По теме, вот сегодня женщина рассказывала, как её сестру два дня назад завернули с паспортом РФ на украинской таможне. Причем таможенник сказал, что ненавидит русских ((

Кёльхен 24.08.2014 13:45

Re: Закрытие украинской таможни для Россиян из ПМР
 
Да как вообще можно ездить на море в страну, которая считает тебя своим врагом? Неужели не противно?

Elenn 24.08.2014 20:02

Re: Закрытие украинской таможни для Россиян из ПМР
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 274899)
По теме, вот сегодня женщина рассказывала, как её сестру два дня назад завернули с паспортом РФ на украинской таможне. Причем таможенник сказал, что ненавидит русских ((

100 гривен в паспорт творят чудеса.
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 274914)
Да как вообще можно ездить на море в страну, которая считает тебя своим врагом? Неужели не противно?

Нет,не противно.
Эта страна дает не только море,но и работу.

PMR 24.08.2014 22:57

Re: Закрытие украинской таможни для Россиян из ПМР
 
Кёльхен,написала только про отдых на море.
Про работу понятно, выбор не велик - 7 км.

Elenn 24.08.2014 23:05

Re: Закрытие украинской таможни для Россиян из ПМР
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 274939)
Про работу понятно, выбор не велик - 7 км.

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 274914)
Да как вообще можно ездить на море в страну, которая считает тебя своим врагом? Неужели не противно?

Я думаю в данном контексте побоку ваша цель прибытия. Сам факт нахождения там.

Кёльхен 25.08.2014 11:03

Re: Закрытие украинской таможни для Россиян из ПМР
 
Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 274940)
Я думаю в данном контексте побоку ваша цель прибытия. Сам факт нахождения там.

НЕт, тут админ прав. Работа - это одно, особенно для тех, кто завязан на 7 км,и.т.д. А отдых - совсем другое.

Elenn 25.08.2014 11:11

Re: Закрытие украинской таможни для Россиян из ПМР
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 274965)
НЕт, тут админ прав. Работа - это одно, особенно для тех, кто завязан на 7 км,и.т.д. А отдых - совсем другое.

Не вижу разницы. разве что работа вынужден, а отдых по желанию. Ивсе равно я при своем,нет, не противно.

WoWaN 25.08.2014 11:41

Re: Закрытие украинской таможни для Россиян из ПМР
 
Elenn,ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ БЕЗПРИНЦИПНОСТЬ!!
Представляю как в 41 народ с СССР с радостью отдыхать едет в Альпы какие нибуть

Кёльхен 25.08.2014 12:04

Re: Закрытие украинской таможни для Россиян из ПМР
 
Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 274969)
Elenn,
Представляю как в 41 народ с СССР с радостью отдыхать едет в Альпы какие нибуть

100 %
они (одесситы) приднестровцев сейчас называют проклятыми москалями, пограничники кричат, что ненавидят русских, а мы к ним на море. Да мне противно было бы лежать на пляже рядом с украми и слушать как они хают русских, потому что слушать спокойно я бы не смогла.
-------- Добавлено в 11:04 -------- Предыдущее было в 11:02 --------
Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 274967)
Не вижу разницы. разве что работа вынужден,.

Да, только из-за того что ПМР в такой яме, что никуда от 7 км не денешься, на это еще можно закрыть глаза.

Duke_Cheb 25.08.2014 12:19

Re: Закрытие украинской таможни для Россиян из ПМР
 
Как ни странно, поддержу Вована.

Elenn 25.08.2014 15:12

Re: Закрытие украинской таможни для Россиян из ПМР
 
Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 274969)
Elenn,ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ БЕЗПРИНЦИПНОСТЬ!!

Увымне.
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 274974)
они (одесситы) приднестровцев сейчас называют проклятыми москалями, пограничники кричат, что ненавидят русских, а мы к ним на море. Да мне противно было бы лежать на пляже рядом с украми и слушать как они хают русских, потому что слушать спокойно я бы не смогла.

Нет этого в Одессе, меньше телевизор смотрите. Я там по несколько раз в неделю. На пмр номерах. Моя родня там живет, 2 семьи, на пмр номерах. Машины стоят ночью во дворах. НЕТ ТАМ ТАКОГО ПОГОЛОВНО,как вы пишите. Когда столкнетесь ЛИЧНО, тогда мне расскажете. А не - "я слышала, ячитала"
С России топоди виднее, чем с Одессы.
Отморози есть везде. масштабы разные. Одесса всегда нейтральна.


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot