Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Компьютерные сети (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Курсы для сисадминов (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=1151)

PMR 05.09.2008 08:29

Курсы для сисадминов
 
Мой товарищь ишет, где можно пройти курсы сисадмина, что можете посоветовать?

Мистер-Х 05.09.2008 08:38

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 5685)
Мой товарищь ишет, где можно пройти курсы сисадмина, что можете посоветовать?

Если этот тофарищь, не Усама, то можно обратиться к мистеру БСДяшнику. И стать его верным оруженосцем(пивоносцем).

Угрюмый БСДяшник 05.09.2008 09:11

Курсы администрирования слишком абстрактно!
Администрирование какое: системное и/или сетевое и/или баз данных и/или телефония?
Если системное, то какая платформа Windows или UNIX.
Короче уточни пожалуйста, потому что вариантов... до хрена.

Мистер-Х 07.09.2008 07:47

Так, как же всетаки курсы сисадминов, кто то может пролить свет?

зы: мистер БСДяшник, кстати, а почему вы не преподаете у нас на ИТФе?

Угрюмый БСДяшник 07.09.2008 08:40

Потому что не так просто утвердить свою программу и подбить под часы, которая предоставляет кафедра. Каждый лишний час (а иногда это очень необходимо) воспринимается, как желание вы****ться либо повысить свою заработную плату. А соглашаться с тем что есть я не хочу, не хотелось бы, чтобы студенты знали предмет "на половину" - это я условно. А преподвать курсы по одной из Unix-like систем нельзя так как преподают на ИТФе винду. Народ ****ь дос пол года учит в колледжах... Да что это такое, команды с таким мизером ключей и опций можно запомнить с двух лекций и одной практики.

Мистер-Х 07.09.2008 08:50

Очень печа льную картину обрисовал мистер БСДяшник. Жаль, что наши студенты так и останутся неучами.

Угрюмый БСДяшник 07.09.2008 09:00

Вот вы как опытный эксперт в области электронике, идёте преподавать свою дисциплину, и только разворачиваете предметную оласть, а уже надо сворачиваться. А тезисами давать... уж лучше не полениться, прошерстить ресурсы и дать стедентам ссылки на нужный источник (вез воды, без отвлечений). А на парах разбирать вопросы, которые возникли при поглащении материала.

PMR 07.09.2008 10:42

На счёт нынешней убогости обучения на кафедрах полностью согласен, то что знают - тянут, а пары заполняют нетематической лабудой.
Интересует администрированние домена и сети этого домена под управлением Windows или UNIX, расскажи про оба варианта. Например выйдет сисадмин универсал с такого курса, если это реально.

Мистер-Х 08.09.2008 21:58

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 5754)
На счёт нынешней убогости обучения на кафедрах полностью согласен, то что знают - тянут, а пары заполняют нетематической лабудой.
Интересует администрированние домена и сети этого домена под управлением Windows или UNIX, расскажи про оба варианта. Например выйдет сисадмин универсал с такого курса, если это реально.

Админ, все реально, все зависит от желания человека. Есть стремлени е , достигнет, нет, нужно подсказать.Еще нет, по шее. Не понимает, значит не наш чел, рыть траншеи.

SviZ 30.01.2014 23:45

Re: Курсы для сисадминов
 
Таких нет и небывает. Поставить Виндуз и настроить сеть в офисе может любой (ну каждый двадцатый) школьник. А для работы по администрированию больших сетей нужно профессиональное образование и курсы производителей оборудования.

targitai 01.02.2014 12:05

Re: Курсы для сисадминов
 
Жаль мистера БСДяшника уже не дождемся. Мне бы очень пригодилась его программа, а уж по ней самому можно..

Sent from my Galaxy Nexus using Tapatalk 4

PMR 01.02.2014 14:38

Re: Курсы для сисадминов
 
Ну я с ним всегда могу выйти на связь, узнать его программу обучения?
Он когда то мне ссылку кидал даже на сайт с программой где учиться.

DVA 10.02.2014 16:57

Re: Курсы для сисадминов
 
Возможно, кому-то окажется полезным //itstep.org/

Slava1989 01.04.2014 14:17

Re: Курсы для сисадминов
 
всем привет!
-------- Добавлено в 13:17 -------- Предыдущее было в 13:11 --------
И сколько сейчас в среднем сис админчег заробатывает??


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot