Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Новости ПМР, экономика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Коррупция и взяточничество в ПМР. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=2744)

PMR 28.02.2009 15:12

Коррупция и взяточничество в ПМР.
 
Хорошая передача про коррупцию и взяточничество в ПМР.
Рассказанно, как делаються откаты в различных гос. органах, министерствах, гос. администрациях.
Стоимость снятия 1 года срока заключения свободы - 1000 уе.
Как депутаты и чиновники берут взятки, как их дают.
Как закупают на бюджетные деньги всякую лабуду. Как получают у нас предпрениматели разрешения на виды деятельности.
В общем сами смотрите видео.



Про таможню - 500 долларов стоит въехать на пригнанной машине, если даже все документы в порядке.
Разаможка машины за 200-500 уе делаеться за 1 день, вместо 10.
Лучше бы сменили в законодательстве этот срок до 1 дня.

Откаты - надо было поменять крыши в садиках, крыши поменяли по тройной цене, остальное на откаты ушло, чиновникам, замам в администрациях... А все это наш бюджет, наши налоги, наши деньги. Вот и пенсии маленькие, зарплаты у врачей и учителей в Приднестровье.

Только кто согластиться подставлять "проверенных" чиновников.
А ещё у нас ПМР маленькое, все и так почти родственники друг другу.
Часто сроки дают условные, а конфискуют копейки.
А народ боиться идти против ветра, не дават взятки. Нет линии сверху, направленной против взяток. Да и откуда ей взяться?

Скоро депутаты займуться антикоррупционным законодательством! Я рад! Пиздец. Пчелы портив меда.
Комитет по борьбе с коррупцией что делает? Проверки? Что то ещё?
- ответ, мы обращаем внимаение!

У кого есть какая информация о взятках и коррупции в ПМР, пишем в эту тему.

Elenn 28.02.2009 15:56

Про таможню - 500 долларов стоит въехать на пригнанной машине, если даже все документы в порядке.
Разаможка машины за 200-500 уе делаеться за 1 день, вместо 10.
Лучше бы сменили в законодательстве этот срок до 1 дня.

это скорее про гаи. я с этим сталкивалась лично. с документами всё ок, а заплатили 300 уе
у меня знакомый за рулём был с перегаром. его гайцы отвезли на освидетельство, в одной болнице был отрицательный результат алкаголя в крови. отвезли в другую. там показало полож. у него забрали права. поехал в мрео забирать. ему права для работы нужны. в мрео комуто из начальства заплатил 600! уе. оценили если он на мерсе и ему права оч для работы нужны то 600 это нормально. заплатил. сделал себе подарок.....
кстати, пьяным небыл. пил ещё в четверг, остановили в субботу вечером. мерс служебный.

PMR 28.02.2009 16:32

Разве можно за алкоголь штрафовать через двое суток?
Модет на освидетельствовании гаишники обманули?

CAT 28.02.2009 17:23

Эти ублюдки все что угодно могут устроить. Конченные мрази.

hiv 01.03.2009 09:43

Передача подставная... неужто никто не понял???
Сейчас началась очередная дележка кресел...
500 долларов с машины на вьезде берут но только по тому что так требует закон (временный ввоз на территорию до 30 суток)- это 100% предоплата всех таможенных процедур по растаможке... на тот случай если ты не вывезешь машину в срок... Если ты заявляешь машину к растаможке то все деньги беруться именно с этой суммы а дополнительно ты можешь доплачивать только за заполнение декларации (брокерам) и за сопровождение...
А для нашего народа который не знает ни хрена законов в передаче усилили все акценты... и все...
Я не оправдываю всех таможненников... может ernj и берет какие то еще суммы но уж точно не то что говорилось в передаче... Это же абсурд...

Прикиньте сами..
Перегонщик берет машину в германии на 1000-1500$ дешевле перего (дорога) - до 500 у.е.
Если он еще заплатит 500 на вьезде и 500 за растаможку да еще 300 в гаи...
получаеться что он в убыток себе ее гонит???

Это полный ****еж!!!
У меня друг месяц назад пригнал себе машину - дорога - 300у.е.
Растаможка(вся!!) - 350 евро
ГАИ - в течении 4х дней - бесплатно...
Деньги берут с тех у кого документы на машинвы поддельные...

А то наши люди научились пижженые машины от туда гонять...

Сорри за лексику....

Elenn 01.03.2009 09:49

Это полный ****еж!!!
У меня друг месяц назад пригнал себе машину - дорога - 300у.е.
Растаможка(вся!!) - 350 евро
ГАИ - в течении 4х дней - бесплатно...
Деньги берут с тех у кого документы на машинвы поддельные...

А то наши люди научились пижженые машины от туда гонять...


наша машина не была украденой. мы её сами пригнали из германии. сами её в германии купили. до нас у неё был один хозяин, а у него она с салона была. но с нас всё равно сняли 300уе. а расстаможка самой машины официально 700 уе

Мистер-Х 01.03.2009 09:52

Ну Еленн, ну сленг...........

Elenn 01.03.2009 10:05

Цитата:

hiv писал (а) (Сообщение 13520)
Передача подставная... неужто никто не понял???
Сейчас началась очередная дележка кресел...
500 долларов с машины на вьезде берут но только по тому что так требует закон (временный ввоз на территорию до 30 суток)- это 100% предоплата всех таможенных процедур по растаможке... на тот случай если ты не вывезешь машину в срок... Если ты заявляешь машину к растаможке то все деньги беруться именно с этой суммы а дополнительно ты можешь доплачивать только за заполнение декларации (брокерам) и за сопровождение...
А для нашего народа который не знает ни хрена законов в передаче усилили все акценты... и все...
Я не оправдываю всех таможненников... может ernj и берет какие то еще суммы но уж точно не то что говорилось в передаче... Это же абсурд...

Прикиньте сами..
Перегонщик берет машину в германии на 1000-1500$ дешевле перего (дорога) - до 500 у.е.
Если он еще заплатит 500 на вьезде и 500 за растаможку да еще 300 в гаи...
получаеться что он в убыток себе ее гонит???

Это полный ****еж!!!
У меня друг месяц назад пригнал себе машину - дорога - 300у.е.
Растаможка(вся!!) - 350 евро
ГАИ - в течении 4х дней - бесплатно...
Деньги берут с тех у кого документы на машинвы поддельные...

А то наши люди научились пижженые машины от туда гонять...

Сорри за лексику....


это ме моя лексика.... я так не умею....почти..

hiv 01.03.2009 10:12

Цитата:

elenn писал (а) (Сообщение 13522)
Это полный ****еж!!!
У меня друг месяц назад пригнал себе машину - дорога - 300у.е.
Растаможка(вся!!) - 350 евро
ГАИ - в течении 4х дней - бесплатно...
Деньги берут с тех у кого документы на машинвы поддельные...

А то наши люди научились пижженые машины от туда гонять...


наша машина не была украденой. мы её сами пригнали из германии. сами её в германии купили. до нас у неё был один хозяин, а у него она с салона была. но с нас всё равно сняли 300уе. а расстаможка самой машины официально 700 уе

Растаможка зависит от объема двигателя и года выпуска машины... - это так к сведенью...
одно дело растаможить рено-клио2001года и совершенно другое дело Хаммер 2006го....
А вот на то что вы ее там купили ето еще не значит что ку нее были нормальные документы...
Сейчас модно в германии продавать угнаные под видом нормальных а затем когда вы ее вывезете - заявлять об угоне...
Но разговор не о том...
Если у вас все было в порядке и вы заплатили чтото сверх положенного - ПОЗДРАВЛЯЮ))) Вас просто развели....

hiv 01.03.2009 10:14

Тем более никто не просит ускорять процесс... у нас люди сами балуют всех чиновников... - подождать им слабо а хотят за 1 день все сделать... но тут уже другой разговор...

V-P 01.03.2009 15:30

Лично меня радует то, что эту передачу вообще РАЗРЕШИЛИ для снятия и показа !!!

Я бегом её и записал и в инет закинул, чтобы народ понял, что лёд тронулся, и власти ОТКРЫТО начали признавать коррупцию.

Т.е. традиционно прятаться и делать вид что ничего не происходит - уже не будут.

Уверен, что даже кого-то показательно РАССЛЕДУЮТ и может даже ПОСАДЯТ, - чтоб другие побаивались :ab:

Мистер-Х 01.03.2009 19:49

Расследуют как обычно для галочки....а посадят как всегда не тех. Как то трусили суды в одно время....закрыли судью Олимпиева.....честный человек и взяток не брал.....а год под следствием отсидел.

mot791 02.03.2009 09:42

не ну фильма хорошая без базара но к сожалению это реалии нашего времени хтя к примеру попробуйте официально что нибудь растоможить или выполнить все те требования по открытию того-же магазина---охренеете хотя с другой стороны в Беларуси закон и порядок

Мистер-Х 02.03.2009 10:37

Совершенно верно.....у нас что нить делать...лучше ничего не делать....

зы: все в Белорусию, батьке под крыло.....

hiv 02.03.2009 10:44

)))))) Самое прикольное что народ так и продолжает верить в подобные заказные передачи...
Показали одну взяточницу показательно обратили гнев народа на нее и теперь пока народ возмушен и горит жадой возмездия к лицам либо органам указанным в передаче другие лица и органы нашей страны будут спокойно брать калым никого не боясь....

А насчет того что кого то посадят... даже в передаче сказали что это самые трудно доказуемые преступления....

Мистер-Х 03.03.2009 09:17

Ну и конечно не следует забывать, возрастает величина взятки.......теперь туда еще накручивается либо риск, либо посредник.
Короч, куда не кинь, везде клин.....

И извечный вопрос, ЧТО ДЕЛАТЬ?

hiv 03.03.2009 11:50

Менять всю систему ... что НЕВОЗМОЖНО....
либо просто оставить все как есть и всю агрессию по подобным поводам изливать на форумах и за бокалом пива при встречах....
можно еще завидовать молча что ты сам не на таком месте...))))

Пымыры 04.03.2009 21:54

Что ни говорите,а это прорыв для нашего тв.Наверное,даже смотреть его начну...

V-P 04.03.2009 21:58

Цитата:

Пымыры писал (а) (Сообщение 13616)
Что ни говорите,а это прорыв для нашего тв.Наверное,даже смотреть его начну...

У этого телевидения есть интересный сайт вот ссылка

http://www.tv-pmr.com

там есть программы и их описание, и ещё куча интересной информации :ab:

kosteek 13.04.2009 23:10

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 13465)
У кого есть какая информация о взятках и коррупции в ПМР, пишем в эту тему.

Надо не о взятках писать, а о конкретных чиновниках - на какой машине ездит, где отдыхает, где дети учатся и тд, т.е. информацию о расходах чиновников. По-фамильно. По расходам все видно.


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot