Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Социальные проблемы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Помошь детям сиротам и пожилым людям в ПМР (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=4820)

PMR 14.12.2009 09:53

Помошь детям сиротам и пожилым людям в ПМР
 
Вот к примеру у моей мамы есть её вещи, уже не нужные, которые она носить не будет, ну и мои вещи, ка к думаете, их лучше выкинуть, или может они нужны в каком-то детском доме, или доме для одиноких престарелых людей?

Родная Природная 14.12.2009 10:02

Борис, мы ВСЕГДА просто выносили на мусорку, которая во дворе и АККРАТНО либо возле неё складывали, либо просто на скамейке у подъезда оставляли. Поверь к утру ВСЁ сметалось. Мы даже в течении дня из окна видели как люди "второго сорта" счастливые оглядываясь набрав вещи сматывались примерять.

Игрушки мешкам вывозились в сады или школу. Думаю, что в ПМР любой помощи будут рады - народ не зажрался как в Москве, который перебирает.

Zozo 14.12.2009 11:40

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 33157)
Вот к примеру у моей мамы есть её вещи, уже не нужные, которые она носить не будет, ну и мои вещи, ка к думаете, их лучше выкинуть, или может они нужны в каком-то детском доме, или доме для одиноких престарелых людей?

По идее лучше отвезти. Должны быть какие-то благотворительные пункты сбора. Давно собираюсь узнать, да все руки не доходят.
Поэтому поступаю проще - вывешиваю на бельевые веревки во дворе вечерком. К утру все снимают.

Elenn 14.12.2009 18:25

в церковь отнисите, там батюшка всё раздаст нуждающимся семьям и прихожанам....

Кёльхен 14.12.2009 18:46

Цитата:

Zozo писал (а) (Сообщение 33160)
По идее лучше отвезти. Должны быть какие-то благотворительные пункты сбора. Давно собираюсь узнать, да все руки не доходят.
Поэтому поступаю проще - вывешиваю на бельевые веревки во дворе вечерком. К утру все снимают.

Интересная мысль.:ag:
Я в детстве всегда мечтала заработать много денег и помогать нашему дому малютки...

PMR 21.02.2012 15:18

Вот интересная передача. Чулпан Хаматова просто умничка!
tkachenko.ua/video/vypuski/?media_id=383567625

PMR 12.08.2017 09:07

Дети-сироты получат льготное жилье.

Бендеры. По информации пресс-службы госадминистрации, в Бендерах, как и в других городах республики, достаточно остро стоит вопрос предоставления жилья социально незащищенным категориям граждан. В первую очередь, это касается детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По данным Министерства социальной защиты в текущем году 7 таких детей должны получить льготное жилье в Бендерах.

Для разрешения существующей проблемы по поручению главы государственной администрации Романа Иванченко проведена инвентаризация жилого фонда. Речь идет исключительно об общежитиях, находящихся в ведении города. В результате работы межведомственной комиссии 7 квартир были включены в Программу капитального ремонта объектов социально-культурного назначения и благоустройства.

По словам заместителя главы госадминистрации по жилищно-коммунальным вопросам и строительству Павла Михеева, в первом полугодии отремонтировано 3 комнаты в общежитии. Еще на 4 объектах строительные работы начнутся во втором полугодии. На других объектах Управляющая компания приступит к работе - только после утверждения депутатским корпусом программы расходования средств на второе полугодие. Она заявлена к рассмотрению на ближайшей сессии городского Совета, которая запланирована на 20 июля.

Как подчеркнул Павел Михеев, городские власти намерены и дальше вести работу по заблаговременной подготовке жилья для детей-сирот, чтобы снизить напряженность в данном вопросе и на должном уровне исполнять свои обязательства перед выпускниками детских домов.

Кап-Л 12.08.2017 09:30

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 354420)
По словам заместителя главы госадминистрации по жилищно-коммунальным вопросам и строительству Павла Михеева, в первом полугодии отремонтировано 3 комнаты в общежитии. Еще на 4 объектах строительные работы начнутся во втором полугодии.

Ну 3 комнаты отремонтировать за пол года - это конечно круто) Что тут скажешь - молодцы. Жаль фото нет - посмотреть.

Родная Природная 13.08.2017 19:55

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 33199)
Я в детстве всегда мечтала заработать много денег и помогать нашему дому малютки...

и как? мечты сбываются?:ad:

PMR 23.04.2018 07:21

Вложений: 2
Дом престарелых в Тирасполе. По улице 28 Июня дом 89.

Вложение 24574

Пожилые люди, которые живут в этом доме престарелых.
Вложение 24579


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot