Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Связь, телевидение, радио (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=92)
-   -   МОЛДЧЕЛ или Оранж в центре Тираса (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112760)

саныч 05.05.2015 09:57

Связь в ПМР.
 
Уважаемые господа Приднестровья подскажите пожалуйста.Буду скоро в Тирасе не хочу покупать телефон ИДК.
Есть телефон GSM.
Какого молдавского оператора присоветуете купить СИМ карту МОЛДЧЕЛ или Оранж чтоб была болеемене нормальтая связь( буду обитать в центре Тираса).
Ну и сносная цена для общения с абонентами ИДК.
Ну и где можно купить в Центре (помню раньше молдовские симки продавались в ЦВЕТОЧНОМ НАПРОТИВ КИНОТИАТРА.
Большое спасибо всем

Кёльхен 05.05.2015 11:28

Re: МОЛДЧЕЛ или Оранж в центре Тираса
 
Молдавские симки щас продаются в центре в большом здании, где бывший детский мир, Эндис пицца,и.т.д.
Рядом с аптекой есть магазинчик Букурия и после него еще один с названием животного (не помню кого), вот в том магазе продаются симки. У меня есть оранж, но он мне показался дорогим, посоветуйтесь с продавцом, что лучше.

korvin 05.05.2015 11:34

Re: МОЛДЧЕЛ или Оранж в центре Тираса
 
покрытие сетей gsm
orange.md/map/?l=2
ru.unite.md/Sites/unite_ru/Up...53A3682EF9.gif
moldcell.md/rus/private/map_3g

саныч 05.05.2015 14:13

Re: МОЛДЧЕЛ или Оранж в центре Тираса
 
Спасибо всем про СИМки понял ........теперь еще, а где и как пополнять кишиневские снимки в Тирасе например МОЛДЧЕЛ??спсб

korvin 05.05.2015 14:16

Re: МОЛДЧЕЛ или Оранж в центре Тираса
 
Цитата:

саныч писал (а) (Сообщение 290672)
Спасибо всем про СИМки понял ........теперь еще, а где и как пополнять кишиневские снимки в Тирасе например МОЛДЧЕЛ??спсб

там где они продаются их можно и пополнять. а ещё, по-моему, в некоторых банках есть такая услуга.

Asus 05.05.2015 21:48

Re: МОЛДЧЕЛ или Оранж в центре Тираса
 
Судя по тому о я помню из предыдущего общения, пользоваться телефоном ты будешь для общения с абонентами ПМР, Оранж (а это один, который более менее сносно кое-где принимает) тебя разорит. Купи телефон с номером, паспорт не нужен.

саныч 06.05.2015 02:32

Re: МОЛДЧЕЛ или Оранж в центре Тираса
 
Да для общения с абонентами CDMA/ИДК.Т.е ты предлагаешь мне купить CDMAтелефон с номером????? Правильно я понял? и не заморачиваться с молдавскими СиМКами

Кёльхен 06.05.2015 11:11

Re: МОЛДЧЕЛ или Оранж в центре Тираса
 
Цитата:

Asus писал (а) (Сообщение 290767)
. Купи телефон с номером, паспорт не нужен.

как не нужен?
а номер как оформить без помощи посредников?
-------- Добавлено в 12:11 -------- Предыдущее было в 12:08 --------
Цитата:

саныч писал (а) (Сообщение 290778)
Да для общения с абонентами CDMA/ИДК.Т.е ты предлагаешь мне купить CDMAтелефон с номером????? Правильно я понял? и не заморачиваться с молдавскими СиМКами

если общаться надо только с абонентами ИДК, то конечно проще купить телефон CDMA, особенно если ты надолго (на пару недель, я считаю нет смысла, только если регулярно ездить будешь). я так уже 3 или 4 номера лишилась. Приезжаю, подключаю номер, уезжаю (надолго) - номер у меня отбирают за неуплату))).

саныч 06.05.2015 13:33

Re: МОЛДЧЕЛ или Оранж в центре Тираса
 
Цитата:

Приезжаю, подключаю номер, уезжаю (надолго) - номер у меня отбирают за неуплату))).
В РФ также у всех операторов симка 3 месяца без движения и пополнения.......номер блокируется автоматом и все, другую симку с новым номером надо покупать правда некоторые операторы(Билайн) предупреждают и просят 10 руб кинуть чтоб номер не самозаблокировался
В Тирасе буду примерно месяц и тут у меня вопрос как можно купить телефон ИДК с номером и без паспорта???Помню когда-то у ИДК была услуга они выдавали простые говорилки на прокат под залог.Сегодня проковырял весь оф.сайт ИДК не нашёл проката мобилок.

Кёльхен 06.05.2015 14:43

Re: МОЛДЧЕЛ или Оранж в центре Тираса
 
Цитата:

саныч писал (а) (Сообщение 290853)
В РФ также у всех операторов симка 3 месяца без движения и пополнения

Не скажи...у меня есть мегафоновская симка, валяется как запасная, я ею могу по полгода не пользоваться, потом включаю - мало того, что работает, еще и деньги на ней как лежали, так и лежат)).
-------- Добавлено в 15:43 -------- Предыдущее было в 15:41 --------
Цитата:

саныч писал (а) (Сообщение 290853)
.Сегодня проковырял весь оф.сайт ИДК не нашёл проката мобилок.

Невыгодно брать напрокат. проще купить дешевый телефон для звонков.

саныч 06.05.2015 18:19

Re: МОЛДЧЕЛ или Оранж в центре Тираса
 
Не скажи...у меня есть мегафоновская симка, валяется как запасная, я ею могу по полгода не пользоваться, потом включаю - мало того, что работает, еще и деньги на ней как лежали, так и лежат)).

Согласен только эта услуга у МегаФона платная называется добрововольная блокировка\разблокировка 30 руб в мес до 180 дней блокировка доступна через личный кабинет
moscow.megafon.ru/help/services/service/dobrovolnaya_blokirovka.html

Не понимаю как можно купить телефон с номером без паспорта? поясни пожалста с рук чтоли в обход ИДК? А если номер где-то засвечен по криминалу? спсб

Asus 06.05.2015 21:22

Re: МОЛДЧЕЛ или Оранж в центре Тираса
 
У тебя есть советский паспорт?

саныч 06.05.2015 22:55

Re: МОЛДЧЕЛ или Оранж в центре Тираса
 
Есть конешно

Asus 07.05.2015 21:42

Re: МОЛДЧЕЛ или Оранж в центре Тираса
 
Приезжаешь в Бендеры, напротив "телекома" есть ларек, покупаешь б/у трубку за 150 рублей, переходишь дорогу и подключаешь пакет ИДС-7 (проверено на совдеповский с пропиской ПМР оформляют даже без вклеенной фотки). Месяц пользуешься, потом выбрасываешь, что бы на твоих данных не висел. Через полгода его отключают, без последствий для обоих сторон. Если намерен вернуться в течении этого времени - можешь оставить себе, по приезду оплатишь за конец текущего месяца и абонплату за следующий и пользуйся.
Если по каким либо причинам не прошло, найдешь дилера ИДС - договоришься.

Кёльхен 07.05.2015 22:46

Re: МОЛДЧЕЛ или Оранж в центре Тираса
 
На советский паспорт с пмровской пропиской подключают любой пакет в любом офисе ИДК. Он же равноценен пмровскому паспорту или что-то изменилось?

Asus 08.05.2015 22:43

Re: МОЛДЧЕЛ или Оранж в центре Тираса
 
Ты не совсем в курсе темы ТС.

PMR 09.05.2015 13:25

Re: Связь в ПМР.
 
Цитата:

саныч писал (а) (Сообщение 290602)
МОЛДЧЕЛ или Оранж

Да без разницы, какая дешевле по тарифам посмотри.
Ловить будет одинаково так-себе, по отзывам у Оранжда лучше покрытие.
Но, например, у молдцелла среди своих абонентов дешевле выходит.
На ИДК выйдет звонить дорого.
Минута звонка на ИДК: moldcell - 2.9 lei, orange - 3.0-3.20 lei, unite - 1.67-2.0 lei
Проконсультировал меня товарищ с молд. телефоном в Тирасполе.

PMR 11.05.2015 21:47

Re: МОЛДЧЕЛ или Оранж в центре Тираса
 
Цитата:

Asus писал (а) (Сообщение 290975)
Месяц пользуешься, потом выбрасываешь, что бы на твоих данных не висел.

Не очень понял, зачем выбрасывать телефон.

А ИДК не подключает телефоны по паспорту РФ, или еще какой страны?
Загран паспорт с регистрацией в ПМР
idc.md/download/files/mobile/list_docs_mob.pdf

Asus 14.05.2015 21:12

Re: МОЛДЧЕЛ или Оранж в центре Тираса
 
"Паспорт гражданина ПМР (СССР) с постоянной пропиской на территории ПМР

Вид на жительство в ПМР с указанием срока действия прописки (одновременно с паспортом)

Вид на жительство в ПМР с постоянной пропиской."

А загранпаспорт как дополнение.

PMR 22.05.2015 08:32

Re: МОЛДЧЕЛ или Оранж в центре Тираса
 
Цитата:

Asus писал (а) (Сообщение 291621)
А загранпаспорт как дополнение.

Нигде такого не написано на сайте ИДК по ссылке в посте 18.


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot