Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Отзывы и предложения по форуму (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Грамотность на форуме. Русский язык. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=4082)

Боевой маг 23.09.2009 17:36

Кёльхен, в "естественно" нет удвоенной - с, "как будто" пишется без дефиса.
Ничего личного. Просто Вам как дипломированному преподавателю русского языка с высшим образованием это нужно знать.

Кёльхен 23.09.2009 17:44

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 25303)
Кёльхен, в "естественно" нет удвоенной - с, "как будто" пишется без дефиса.
Ничего личного. Просто Вам как дипломированному преподавателю русского языка с высшим образованием это нужно знать.

Ну вы и... Никогда бы не подумала. Я - не преподаватель русского языка, к вашему сведению и никогда им не была. А если и делаю ошибки на форуме, то по невнимательности, особенно в случаях, когда эмоции бьют через край. Почему-то вы никого больше не исправляете, кроме меня, хотя у некоторых столько ошибок, что глаза из орбит вылазят. А говорите ничего личного. Не было б ничего личного, не нападали б на меня с такой злостью.
За собой лучше последите, что, где и как вы пишете.

Боевой маг 23.09.2009 17:53

Не сердитесь так. Представляете, если бы Вас в школе детки на уроке поправили?
Мы тут все свои, все ошибаемся. Я бы кнопку "Спасибо" нажал на Вашем месте, русский язык нужно знать в совершенстве. Или это не Ваш родной язык?

Кёльхен 23.09.2009 18:06

Нечего меня редактировать. Я матом вас не оскорбляла.Я сказала, что вы язвите - это не оскорбление.В школе я русский никогда не преподавала и преподавать не собираюсь, будьте за детей спокойны.

Боевой маг 23.09.2009 18:08

Кёльхен, не обязательно оскорблять именно матом, чтобы были основания редактировать пост. Слова "дура", "дурак", "идиот" тоже не относятся к ненормативной лексике. Однако являются оскорбительными.
Я вообще не понимаю, почему вы так рассердились.

Кёльхен 23.09.2009 18:15

Я вас ни дураком, ни идиотом не называла, не понимаю, что вас так задело. Впредь попрошу не трогать мои сообщения, если я не нарушаю правил. Мне это не нравится.

Боевой маг 23.09.2009 18:16

Вложений: 1
Цитата:

Кёльхен: Я сказала, что вы язвите - это не оскорбление.
Вы немного по-другому сказали:

Кёльхен 23.09.2009 18:20

Я сказала, что вы Язва. В чем разница, Маг?

Боевой маг 23.09.2009 18:22

Можно сказать, что поступил(а) глупо. Но если сказать "ты - глупец" или "ты - дура", - это уже оскорбление. Вот в чем разница.
Можно характеризовать поступок, но оскорблять не следует.

Кёльхен 23.09.2009 18:30

Никто вас не оскорблял. Я ответила на ваш выпад. Вы меня пристыдить хотели, что мне теперь в долгу оставаться?

Боевой маг 23.09.2009 19:01

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 25324)
Никто вас не оскорблял. Я ответила на ваш выпад. Вы меня пристыдить хотели, что мне теперь в долгу оставаться?

Поступайте как считаете нужным. Я поступаю как считаю нужным.
Если вижу одну и ту же повторяющуюся ошибку - сообщаю об этом. Админ - и то не сердился, когда я его поправлял. Вы первая, кто так эмоционально на это отреагировал.

Кёльхен 23.09.2009 19:31

Уважаемый Боевой Маг! У меня отличная идея. Создайте, пожалуйста, тему, где будут рассматриваться ошибки всех форумчан. Вы будете строго их отслеживать (ошибки) и в этой теме под ссылкой разбирать, чтоб такие грамотеи как я могли у вас чему-нибудь поучиться. Обещаю, что при таком условии эмоционально реагировать не буду.

Кстати, на самом деле вы и сами точно не знали, как пишется слово "естественно", просто хотели ко мне придраться, поэтому и полезли в Гугл (в вашей опере осталась вкладка)))).

Боевой маг 23.09.2009 19:42

Да нет уж. Мне после Вашей реакции на небольшую поправку эта идея не кажется такой уж замечательной.
Пишите уже как Вам угодно, Кёльхен. Себе дороже Вас поправлять.
Не я - так другие Вас поправят. Сфера деятельности у Вас такова.
Цитата:

Кстати, на самом деле вы и сами точно не знали, как пишется слово "естественно", просто хотели ко мне придраться, поэтому и полезли в Гугл (в вашей опере осталась вкладка)))).
Потому что слишком сильно привык верить Вам. Настолько, что даже усомнился в правильности написания слова.

Кёльхен 23.09.2009 19:48

До вас меня никто не поправлял. Если я и ошиблась - тут ничего страшного, я - живой человек. Errarum humanum est. Не нужно тут меня обвинять в том, что я дипломированный специалист и делаю ошибки. Не вынуждайте меня отслеживать ваши недочеты, Маг.
Признайтесь, что искали повода ко мне придраться.

Боевой маг 23.09.2009 19:53

А признайтесь, что Вы покраснели. Я за 1200 км от Москвы почувствовал, как у Вас щеки покраснели от стыда :)
Даже осенний вечер озарился их ярким светом. :)
Но я не со зла Вас поправил. Вы зря рассердились, Кёльхен.

Кёльхен 23.09.2009 20:26

Если уж я и покраснела, Боевой Маг, так только от злости на вас.

Кёльхен 23.09.2009 20:28

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 25338)
А признайтесь, что Вы покраснели. Я за 1200 км от Москвы почувствовал, как у Вас щеки покраснели от стыда :)
Даже осенний вечер озарился их ярким светом. :)
Но я не со зла Вас поправил. Вы зря рассердились, Кёльхен.

Если уж я и покраснела, Боевой Маг, так это от злости на вас.:aq:

V-P 23.09.2009 20:48

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 25307)
Нечего меня редактировать. Я матом вас не оскорбляла.Я сказала, что вы язвите - это не оскорбление.В школе я русский никогда не преподавала и преподавать не собираюсь, будьте за детей спокойны.

Поставьте себе фирефокс http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/

Там есть фишка с АВТОМАТИЧЕСКОЙ ПРОВЕРКОЙ ОРФОГРАФИИ, проще говоря слова с громотичискеми ашипкоми будут ПОДЧЁРКИВАТЬСЯ красной линией по мере их набора в окошке для сообщения :ab:

Ну типа как в опен-офисе, или виндовском ворде. :ab:


И ещё, когда вас в очередной раз НА РОВНОМ МЕСТЕ БУДУТ МОКАТЬ В ГРЯЗЬ, - просто не обращайте на это внимание :ab:

Кёльхен 23.09.2009 20:52

Цитата:

V-P писал (а) (Сообщение 25356)
Поставьте себе фирефокс mozilla-europe.org/ru/firefox

Там есть фишка с АВТОМАТИЧЕСКОЙ ПРОВЕРКОЙ ОРФОГРАФИИ, проще говоря слова с громотичискеми ашипкоми будут ПОДЧЁРКИВАТЬСЯ красной линией по мере их набора в окошке для сообщения :ab:

Ну типа как в опен-офисе, или виндовском ворде. :ab:


И ещё, когда вас в очередной раз НА РОВНОМ МЕСТЕ БУДУТ МОКАТЬ В ГРЯЗЬ, - просто не обращайте на это внимание :ab:

У меня он стоит, V-P. Просто, когда я быстро набираю и нахожусь, мягко говоря, не совсем ровном расположении духа, я на эти подчеркивания просто внимания не обращаю, мне хочется скорее донести информацию.

Боевой маг 24.09.2009 02:32

Цитата:

Кёльхен: Если уж я и покраснела, Боевой Маг, так только от злости на вас.
Напрасно Вы сердитесь. У вас зато английский язык в силу многолетней практики стал выше по уровню чем мои познания в этой области. И если бы поправили, когда неправильно употребляю иностранные слова, то был бы только благодарен. А я русский язык сравнительно хорошо знаю только благодаря моей школьной учительнице по русскому и любви к книгам. Человек и не может знать все. И по-настоящему разбирается в том, что ему действительно нравится изучать.
Я считал, например, что я в одной из операционных систем неплохо разбираюсь. Так мне на одном форуме один человек доказал, что я в ней полный "чайник". Мне по правде было довольно досадно, но я понимал, что он прав. И пришлось даже поблагодарить его кнопкой "Спасибо". Хотя я 14 лет пользуюсь компами - но многих элементарных вещей не знаю. Правда в некоторых областях этих знаний относительно преуспел.
Если у вас, Кёльхен, профессиональный уклон связан с иностранным языком, а не с русским, - то почему Вы так рассердились? Это нормально - вносить поправки. А к дипломам я всегда относился с юмором, вы же знаете... Помню, был однажды вариант очень удачной работы. Мне уже хотели выделить отдельный кабинет с компом, и я уже мысленно пил шампанское, как тут заходит начальник и с грустью говорит, что директору нужна более весомая бумажка чем моя справка о неполном высшем... Так начальник прощения просил за беспокойство, я поразился просто тогда - он меня старше в 2 раза, но извинился, что так вышло, что зря позвонил и обнадежил насчет работы. Хороший человек...
Я уважаю знания, а не дипломы, Кёльхен. И объективно ваши знания по английскому лучше моих. И ваш диплом тоже лучше моей бумажки о неполном высшем. Но я тоже кое-что знаю, потому что читал, интересовался, работал в этой области - и поправляю время от времени...


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot