Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Дом и семья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=89)
-   -   История про неуплату алиментов! (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=115428)

Дерипаска 01.04.2019 00:47

История про неуплату алиментов!
 
выудить из сегодняшнего чата удалось вот что - некий синий поц должне экс-супруге алиментов за весь период на сумму около 40 000 руб.
и на законное требование - дай денех ответил:
00:37 Mag_02 ну вот и поговори с Юленькой об этом. Я вообще не представляю, как она живет даже с 2 свечками. моими.
00:33 Mag_02 и я тебе говорю, лучше не вываливай на форум это все, потому что 3-ю поставлю железно
00:28 Mag_02 я тебе сказал серьезно, я тебя проклял черной магией.
00:27 Mag_02 Гретхен, ты на 3-ю свечку точно сегодня нап издела.
00:24 Mag_02 а у тебя 2 стоят уже. Осталась третья.
00:23 Mag_02

И гретхен, я не шучу, будешь прессовать - поставлю 3 свечку.
-------- Добавлено в 01:00 -------- Предыдущее было в 00:58 --------
давайте дружно поаплодируем сему суперотвественному отцу, которій рассказівает как он содержит половину Приднестровья, но своих детей бросил без какой либо материальной поддержки!

Браво, синяк!!!!
-------- Добавлено в 01:46 -------- Предыдущее было в 01:00 --------


есть едея по флешмобу - на любюу фразу синей гниды отвечать #CинякЗаплатиАлименты
-------- Добавлено в 01:47 -------- Предыдущее было в 01:46 --------
https://news.ykt.ru/upload/image/2013/07/12148/main.jpg

Muy 01.04.2019 06:56

В бОльшинстве случаев мужики расходятся с жёнами или врагами или на очень негативной ноте. И мало кто прям бежит отстёгивать свои кровные детям, т к в первую очередь посещает мысль что деньги попадают ЕЙ.
Это в основном делается со злости , и нравоучения " это ж твои дети !" - не помогут.

Ещё в моей первой практике помню как подшивала и упорядочивала сотнями дела по алиментам.

Это было первое что я увидела в кабинете, когда пришла на практику в суд.
Мне открыли дверь и за ней почти до потолка была задвинута стопка алиментных дел.....

Дерипаска 01.04.2019 07:46

Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 393057)
мужики расходятся с жёнами

а бабы с мужъями?

Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 393057)
мало кто прям бежит отстёгивать свои кровные детям

та ладно! у меня есть определенное кол-во знакомых разведенных пар...
но подобную страшную историю я слышал только однажды. общение с этим *****ом пришлось прервать.


Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 393057)
и нравоучения " это ж твои дети !" - не помогут

и что поможет?

fia 01.04.2019 07:58

Конечно. Так им, бабам. Проклятые бабищи потратят тысячу рублей от драгоценного "эклера" на наркотики духи-помазушки. А ребёнки будут плинтус грызть.
-------- Добавлено в 08:50 -------- Предыдущее было в 08:49 --------
Цитата:

Дерипаска писал (а) (Сообщение 393058)
бабы с мужъями?

бабы с Мужчинами) Мужчины и бабы, чоуж там.
-------- Добавлено в 08:58 -------- Предыдущее было в 08:50 --------
Цитата:

Дерипаска писал (а) (Сообщение 393052)
есть едея по флешмобу - на любюу фразу синей гниды отвечать #CинякЗаплатиАлименты

Он может и готов платить, да нечем. Отсюда и бооооооль боль.

LadyX 01.04.2019 08:40

Цитата:

Прилежный Сеятель писал (а) (Сообщение 393059)
Он может и готов платить, да нечем. Отсюда и бооооооль боль.

Да но на бухло деньги всегда находит. Ему получается что-то заработать время от времени. Но тогда он тоже про детях не подумает - просто у него тогда нирвана месяц или два.

Muy 01.04.2019 10:57

Цитата:

Дерипаска писал (а) (Сообщение 393058)
и что поможет?

То, за что ты меня чмырил . Заранее думать нужно.

Подушку безопасности так сказатььготовить.

Дерипаска 01.04.2019 11:15

Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 393085)
Подушку безопасности так сказатььготовить.

лично моё мнение:
1. это не со всеми сработает. если бы мне такое заявила супруга, то я бы был, мягко говоря, не доволен. и это совсем не значит, что я планирую кого то кинуть;
2. с теми же, с кем этот метод сработал, думаю, и в будущем, случись развод(не дай бох), не было бы проблем, даже если заранее не подготовить "подушку";
3. думаю, что не всякая женщина способна такое предложить;

Muy 01.04.2019 11:33

Согласна со всеми пунктами .

Но все-таки "уговорить" на что то мужика намного легче когда у тебя с ним хорошие отношения и любовь-морковь, чем тогда, когда Вы уже готовы выцарапать друг другу глаза.

Дерипаска 01.04.2019 11:44

Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 393091)
Но все-таки "уговорить" на что то мужика намного легче когда у тебя с ним хорошие отношения и любовь-морковь

уговорить - может быть.
но я бы это расценил как проявление недоверия и это сказалось бы на семейной жизни, которая целиком построена на доверии.


Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 393091)
чем тогда, когда Вы уже готовы выцарапать друг другу глаза.

для этого случая уже есть судебная власть

Muy 01.04.2019 11:57

Вова, судебные разбирательства по разделу имущества могут длиться не один месяц . А пока ты ищешь справедливости - твою жопу по имеющемуся праву собственности , никто не может выгнать из тёплого местечка)

Г---ен 01.04.2019 19:23

[QUOTE=Дерипаска;39308
3. думаю, что не всякая женщина способна такое предложить;[/QUOTE]

Некоторым женщинам может априори не нравится, чтобы какой то мужчина ( даже муж и без развода) мог сказать " без меня у тебя бы всего этого не было". И потому и при разводе дележки не происходят. Просто ничего чужого не нужно. И того, что дается с проклятиями. Что и требовалось доказать.

Дерипаска 01.04.2019 19:51

Цитата:

Гретхен писал (а) (Сообщение 393144)
И того, что дается с проклятиями.

так не бери наличку. пущай через банк переводит:

"Этой суммы с избытком хватит на ваши надобности, а потом из первых же полученных денег вы выкупите его, и оно вернется к вам очищенным от прежних пятен, потому что пройдет через руки ростовщиков."
А.Дюма "Три мушкетера"

Muy 01.04.2019 21:11

Цитата:

Гретхен писал (а) (Сообщение 393144)
Некоторым женщинам может априори не нравится, чтобы какой то мужчина ( даже муж и без развода) мог сказать " без меня у тебя бы всего этого не было". И потому и при разводе дележки не происходят. Просто ничего чужого не нужно. И того, что дается с проклятиями. Что и требовалось доказать.

Даже наше законодательство признает нажитое в браке не чужим или ЕГО, а совместно нажитым.

Вот представь. Живёшь ты такая вся в шоколаде , получаешь зп нормальную , карьеру делаешь( ну возьмём за долларов 1000, чтоб без перебора ) .
И тут случается в твоей жизни любовь . Потом брак, дети и декрет.
Что делает женщина с карьерой и работой? Правильно ! Откладывает в долгий ящик.
И сидит эта женщина с детьми. Сначала с первым , потом со вторым.
Сколько лет? Правильно! Шесть лет.
А потом случается в жизни этой женщины пинок под жопу и развод.
Что делать то? Ничего не заработала же! Не на что по факту претендовать?

А я бы так не сказала. Давайте примерно таки посчитаем сколько заработала бы эта женщина денег, не случилась бы в Ее жизни любовь с *****ом .
Каждую тыщу умножим на 72 месяца рабского декрета и обслуживание своих домочадцев.
Ого? Ничего такая сумма получается, да?
Я бы все это назвала в определённой мере упущенной выгодой:)
Немного не корректно с точки зрения законодательства, но суть схвачена.

А теперь ещё давайте прикинем сколько денег она этому *****у экономила все эти годы.
Сколько стоит приготовление еды, глажка, уборка, няня для детей и простите секс услуги ( давайте откровенно - был бы не женат, хотел бы секса - имел бы определённые затраты).
Уже давно многие источники говорят о том, что работа домохозяйки стоит не дёшево.

Г---ен 01.04.2019 21:36

Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 393152)
Даже наше законодательство признает нажитое в браке не чужим или ЕГО, а совместно нажитым.

Вот представь. Живёшь ты такая вся в шоколаде , получаешь зп нормальную , карьеру делаешь( ну возьмём за долларов 1000, чтоб без перебора ) .
И тут случается в твоей жизни любовь . Потом брак, дети и декрет.
Что делает женщина с карьерой и работой? Правильно ! Откладывает в долгий ящик.
И сидит эта женщина с детьми. Сначала с первым , потом со вторым.
Сколько лет? Правильно! Шесть лет.
А потом случается в жизни этой женщины пинок под жопу и развод.
Что делать то? Ничего не заработала же! Не на что по факту претендовать?

А я бы так не сказала. Давайте примерно таки посчитаем сколько заработала бы эта женщина денег, не случилась бы в Ее жизни любовь с *****ом .
Каждую тащу умножим на 72 месяца рабского декрета и обслуживание своих домочадцев.
Ого? Ничего такая сумма получается, да?
Я бы все это назвала в определённой мере упущенной выгодой:)
Немного не корректно с точки зрения законодательства, но суть схвачена.

А теперь ещё давайте прикинем сколько денег она этому *****у экономила все эти годы.
Сколько стоит приготовление еды, глажка, уборка, няня для детей и простите секс услуги ( давайте откровенно - был бы не женат, хотел бы секса - имел бы определённые затраты).
Уже давно многие источники говорят о том, что работа домохозяйки стоит не дёшево.

Миу, фиг его знает, может ты и права. Только зачем вообще наниматься на работу заведомо убыточную.

Дерипаска 01.04.2019 21:59

Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 393152)
Каждую тащу умножим на 72 месяца рабского декрета и обслуживание своих домочадцев.
Ого? Ничего такая сумма получается, да?
Я бы все это назвала в определённой мере упущенной выгодой:)

не получается. ибо когда одна получала косарь, то были определенные траты- трусы, проезд, жратва, аренда квартиры, бары-рестораны,....
упущенная выгода - это то, что у тебя оставалось к моменту получения зп, ибо тебя кормят, одевают, предоставляют жилплощадь


Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 393152)
Сколько стоит приготовление еды, глажка, уборка, няня для детей и простите секс услуги ( давайте откровенно - был бы не женат, хотел бы секса - имел бы определённые затраты).
Уже давно многие источники говорят о том, что работа домохозяйки стоит не дёшево.

без секса,глажки и детей, 3 раза в неделю - 6000грн($220)
а секса только мужики хотят? или только они должны платить?
дети? но это же и твои дети!
глажка не нужна - я не ношу одежду, которая уждается в этой услуге.
т.е., если положить, что к конце финансового месяца у тебя от косаря оставалась баксов 200 и плюс второй пункт, то вот и получается ежемесячная зп примерно в 400-500 баксов. что, в принципе, тоже неплохо.
тут надо сделать скидку за то шо она тебя пилит. думаю процентов 100-120. не более.
чем удобна домохозяйка - она делает всё молча и когда тебя нет дома - ухлдил на работу - был бардак, пришел - чистота и вкусный борщ с голубцами.
и никто под ногами не мельтишит, пиво твоё не пьёт, трусы не разбрасывает,....

Г---ен 01.04.2019 22:03

Цитата:

Дерипаска писал (а) (Сообщение 393165)
тут надо сделать скидку за то шо она тебя пилит. думаю процентов 100-120. не более.
чем удобна домохозяйка - она делает всё молча и когда тебя нет дома - ухлдил на работу - был бардак, пришел - чистота и вкусный борщ с голубцами.
и никто под ногами не мельтишит, пиво твоё не пьёт, трусы не разбрасывает,....

О..пива пожалел) Жадина! А трусы - куда закинул, от туда сам и снимай.
Про борщ - да, лучше домохозяйка. Жена как что то приготовит, так еще и спасибо нужно говорить за это.)

Дерипаска 01.04.2019 22:08

Цитата:

Гретхен писал (а) (Сообщение 393166)
Про борщ - да, лучше домохозяйка. Жена как что то приготовит, так еще и спасибо нужно говорить за это.)

домработнице тоже надо и спасибо сказать, да ещё и денех дать.
и даже порой свозить на базар или в МЕТРО
-------- Добавлено в 23:08 -------- Предыдущее было в 23:05 --------
Цитата:

Гретхен писал (а) (Сообщение 393159)
Только зачем вообще наниматься на работу заведомо убыточную

думаю, что Лена несколько промахнулась с ценами. примерно на порядок.
но в том, что этот труд должен быть вознагражден и оправдывает раздел имущества в случае развода, она права

Г---ен 01.04.2019 22:10

Цитата:

Дерипаска писал (а) (Сообщение 393167)
домработнице тоже надо и спасибо сказать, да ещё и денех дать.
и даже порой свозить на базар или в МЕТРО
-------- Добавлено в 23:08 -------- Предыдущее было в 23:05 --------

думаю, что Лена несколько промахнулась с ценами. примерно на порядок.
но в том, что этот труд должен быть вознагражден и оправдывает раздел имущества в случае развода, она права

Домработница готовить умеет хоть. Она, кстати, по заказу варит или сама придумывает?
Кстати, если у твоей жены есть домработница, то получается она ей свою зарплату отдает?

Дерипаска 01.04.2019 22:12

умеет. вообще то сама решает.
но если ей что то заказать, она за небольшую прибавку приготовит.

Г---ен 01.04.2019 22:14

Цитата:

Дерипаска писал (а) (Сообщение 393170)
умеет. вообще то сама решает.
но если ей что то заказать, она за небольшую прибавку приготовит.

Хачапури по спецзаказу?)


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot