Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика ПМР, Молдовы, России, Украины (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Наше провительство всё равно заставят заплатить за газ))) (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9837)

asasin84 23.03.2011 10:58

Наше провительство всё равно заставят заплатить за газ)))
 
Как сообщили последнии новости, в ходе ХII заседания рос.-молд. экономистов, молдова дабилась от россии признания долгов ПМР по газу. В дольнейшем только ПМР, а не молдова будет расплачиваться с долгами-2млрд американцких рубликов. Интересно какие теперь басни нам раскажут по ПМР-каналу.

TheTeacher 23.03.2011 12:35

У Молдовы - 350 млн, у ПМР - 2 миллиарда $ долги. Интересно как это посчитали, где можно "официальную" статистику увидеть, и как ТираспольТрансГаз, на который Молдова-Газ все долги и спишет, на это отреагирует

Родная Природная 23.03.2011 13:06

Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 95988)
У Молдовы - 350 млн, у ПМР - 2 миллиарда $ долги. Интересно как это посчитали, где можно "официальную" статистику увидеть, и как ТираспольТрансГаз, на который Молдова-Газ все долги и спишет, на это отреагирует

Если я ничего не путаю, то эти же цифры были оглашены в рос. источниках. возможно, что именно РФ и посчитали.

собственно а ЧТО удивительного? скорее все деньги, что РФ отправляла на доплаты пенсионерам, достигали лишь карманы власть имущих для преумножения. А якобы выплаты РФ выдавались из.... денег, что народ же и платит за газ.

Skarlett 23.03.2011 13:54

TheTeacher в молдове газ и отопление стоят в несколько раз дороже чем в пмр ,а потребляется в пмр не меньше.

greatviper 23.03.2011 15:11

Я Вам скажу, что даже намного больше. Только за отопление этих особняков, зимних садо и крытых бассейнов платят бабушки, а не их владельцы.

sepultura 23.03.2011 16:08

пмр
 
смирнов,верни долг за газ:aq:

asasin84 23.03.2011 17:20

меня удивляет, что уже десяток лет нас уверяют:что долгов нет, всё выплачивается, только платите за газ. Но эти 2 млрд не с воздуха взялись значит деньги растаскали, а теперь поднимут цены чтоб распотиться в 2-3 раза получается????

Zv1978 23.03.2011 18:55

Все намного проще.Долг специально накапливался.Представьте ситуацию,когда ваш сосед одалживает у вас денег.Вы дали раз,дали два,а он не отдает.Вы продолжите ему одалживать?Думаю нет.Но если вы одалживаете ему в течении нескольких лет и накопилась приличная сумма,а рассчитаться он не в состоянии,то можно отжать у него какое то имущество в счет погашения долга.Вот на этом и строятся взаимоотношения Газпрома и ПМР.Теперь все имущество ПМР это собственность Газпрома,а точнее России.
Буквально недавно только решили вопрос о финансовой помощи для ПМР.Вы заметили как оперативно ее ограничили,из за подозрений о нечестном распределении.Парламентарии ПМР ездили,договаривались.А вот почему то наш долг за газ никого не интересовал.
И кстати ИНС в последнее время не отрицал наш долг.
Вот мой пост про это http://www.forum-pmr.net/showthread....E%E2#post77199
А для тех кто переживает,что простые приднестровцы будут этот долг выплачивать,есть просьба.Опишите(чисто гипотетически) конкретные действия нашей власти или правительства России для изыскания этих средств с нас.

asasin84 23.03.2011 21:34

Вот и мне интересно к чему приведёт этот долг учитывая, что и отдовать в пмр уже нечего. Уже давно всё растоскали, как сказал один мой знакомый предприниматель кроме квинта у нас нет ничего ценого.

FRITZ 23.03.2011 22:00

Цитата:

asasin84 писал (а) (Сообщение 96092)
Вот и мне интересно к чему приведёт этот долг учитывая, что и отдовать в пмр уже нечего. Уже давно всё растоскали, как сказал один мой знакомый предприниматель кроме квинта у нас нет ничего ценого.

да и Kvint стал уже портиться, так что ничего не будет хорошего. :ak:

asasin84 23.03.2011 22:05

все в очередь и по одному:cn: смотри простят нам всё в России)))

Normalyok 23.03.2011 23:58

та как всегда типа простят нам долг, а на самом деле за марионеточниство перед россией

а вам всем какая разница - это выгодно и молдове и пмр и россии, такая дебильная политика по-нашему, по понятиям нашим

cyb_fh 24.03.2011 08:58

Да что вы к этому долгу привязались считайте что это помошь России ... только деньгами дать не могут дают газом

alex 24.03.2011 09:58

непонятно, просто куда деньги девались которые МЫ ВСЕ и вы и я - платим по счётчикам?!!!!
за газ!!!
вот это и волнует!!!
уровень коррупции просто зашкалил за все возможно-мыслимые границы!!!
или кто-то считает по-другому?!!!!!!!!!!

Skarlett 24.03.2011 12:06

Хех ,а похоже действительно к чему то их обязали у нас показания с четчика не снимали года полтора ,а сейчас уже два дня подряд ходят .

Родная Природная 24.03.2011 12:32

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 96164)
непонятно, просто куда деньги девались которые МЫ ВСЕ и вы и я - платим по счётчикам?!!!!
за газ!!!
вот это и волнует!!!
уровень коррупции просто зашкалил за все возможно-мыслимые границы!!!
или кто-то считает по-другому?!!!!!!!!!!

возможно, что тут собака зарыта
Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 95990)
...скорее все деньги, что РФ отправляла на доплаты пенсионерам, достигали лишь карманы власть имущих для преумножения. А якобы выплаты РФ выдавались из.... денег, что народ же и платит за газ.



Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot