Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Таможня и Служба миграции ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=64)
-   -   как с ребенком на море... (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=105861)

Harisma 01.07.2011 15:02

как с ребенком на море...
 
всем доброго времени суток! У меня такая проблема: по новым законам Молдовы я не могу вписать ребенка (3,5 года) в свой загранпаспорт. А делать биометрический паспорт ребенку не хочу, т.к. хочу, чтобы когда подзаработаем с мужем денег сделать ребенку российский загран (как у мужа). Но вот проблема - в паспортном столе Молдовы уверяют, что я не смогу проехать с ребенком через границу на море, потому что он не вписан в мой загран и вообще не имеет гражданства. Подскажите, как нам посетить Одессу, если загран только у меня, у ребенка лишь свидетельство о рождении. Хочется ведь отдохнуть и море показать))). Заранее благодарю...

Кёльхен 01.07.2011 15:20

2 варианта: либо оставляете ребенка на бабушку, либо даете взятку на границе.

=Neffertity= 02.07.2011 10:06

Да уж...других вариантов нет, мы уже тоже узнавали.

Harisma 03.07.2011 13:29

а гражданство выбрать?
 
ребята, кто подскажет: а если ребенку сделать сейчас загран Молдовы, то потом в 16 или 18 лет ребенок может себе выбрать гражданство отца (т.е. России) или он уже пожизненно будет с гражданством Молдовы?

=Neffertity= 03.07.2011 20:08

Цитата:

Harisma писал (а) (Сообщение 108210)
ребята, кто подскажет: а если ребенку сделать сейчас загран Молдовы, то потом в 16 или 18 лет ребенок может себе выбрать гражданство отца (т.е. России) или он уже пожизненно будет с гражданством Молдовы?


лучше не рискуйте!а то потом будет геморрой..а оно вам надо?

Кёльхен 03.07.2011 21:12

Цитата:

Harisma писал (а) (Сообщение 108210)
ребята, кто подскажет: а если ребенку сделать сейчас загран Молдовы, то потом в 16 или 18 лет ребенок может себе выбрать гражданство отца (т.е. России) или он уже пожизненно будет с гражданством Молдовы?

Придется отказываться от молдавского как и взрослому человеку.

=Neffertity= 03.07.2011 23:43

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 108308)
Придется отказываться от молдавского как и взрослому человеку.


а отказ придется еще ждать, и то откажут ли..?:ck:

дмирий 17.07.2011 23:57

Цитата:

Harisma писал (а) (Сообщение 108040)
всем доброго времени суток! У меня такая проблема: по новым законам Молдовы я не могу вписать ребенка (3,5 года) в свой загранпаспорт. А делать биометрический паспорт ребенку не хочу, т.к. хочу, чтобы когда подзаработаем с мужем денег сделать ребенку российский загран (как у мужа). Но вот проблема - в паспортном столе Молдовы уверяют, что я не смогу проехать с ребенком через границу на море, потому что он не вписан в мой загран и вообще не имеет гражданства. Подскажите, как нам посетить Одессу, если загран только у меня, у ребенка лишь свидетельство о рождении. Хочется ведь отдохнуть и море показать))). Заранее благодарю...

вы можете сделать ребенку российския сразу я своему сделал в 3 месяца вы просто даете письменное согласие на принятие ребенком грожданство РФ

nerjaveika 18.07.2011 00:08

Цитата:

Harisma писал (а) (Сообщение 108040)
всем доброго времени суток! У меня такая проблема: по новым законам Молдовы я не могу вписать ребенка (3,5 года) в свой загранпаспорт. А делать биометрический паспорт ребенку не хочу, т.к. хочу, чтобы когда подзаработаем с мужем денег сделать ребенку российский загран (как у мужа). Но вот проблема - в паспортном столе Молдовы уверяют, что я не смогу проехать с ребенком через границу на море, потому что он не вписан в мой загран и вообще не имеет гражданства. Подскажите, как нам посетить Одессу, если загран только у меня, у ребенка лишь свидетельство о рождении. Хочется ведь отдохнуть и море показать))). Заранее благодарю...

баков 30- на таможне и вперёд. но лучше ехать с теми кто там всё знает..самому можно не на того нарваться.

=Neffertity= 18.07.2011 11:39

Цитата:

nerjaveika писал (а) (Сообщение 110022)
баков 30- на таможне и вперёд. но лучше ехать с теми кто там всё знает..самому можно не на того нарваться.


уже 30-ть???во цены растут..

nerjaveika 18.07.2011 11:44

ну можно 20.суть дела не меняет:ab:

=Neffertity= 18.07.2011 11:47

Цитата:

nerjaveika писал (а) (Сообщение 110070)
ну можно 20.суть дела не меняет:ab:


20 -ка туда и плюс 20 -ка обратно, только 40 -к на проезд ребенка уйдет:ac: дожились млин, что своего же ребенка провезти не можем.

weterok 18.07.2011 22:03

Господа! Прошу прощение за отступление от темы,но мой вопрос тоже связан с поездкой в Одессу. Хочу на пару дней смотаться,кто,что может посоветовать:-где лучше поменять ЕВРО на гривны,здесь у нас или там(вОдессе),где курс выгодней?

Кёльхен 18.07.2011 22:33

Цитата:

weterok писал (а) (Сообщение 110166)
Господа! Прошу прощение за отступление от темы,но мой вопрос тоже связан с поездкой в Одессу. Хочу на пару дней смотаться,кто,что может посоветовать:-где лучше поменять ЕВРО на гривны,здесь у нас или там(вОдессе),где курс выгодней?

Какой смысл у нас менять евро на рубли, а потом еще и на гривны?

weterok 18.07.2011 22:48

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 110178)
Какой смысл у нас менять евро на рубли, а потом еще и на гривны?

А сразу на гривны,что не меняют?

Кёльхен 18.07.2011 22:49

Цитата:

weterok писал (а) (Сообщение 110183)
А сразу на гривны,что не меняют?

Нет, не меняют.

weterok 18.07.2011 22:52

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 110184)
Нет, не меняют.

Спасибо,:az:

nerjaveika 18.07.2011 23:07

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 110072)
20 -ка туда и плюс 20 -ка обратно, только 40 -к на проезд ребенка уйдет:ac: дожились млин, что своего же ребенка провезти не можем.

не.туда 20, назад 10.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

weterok писал (а) (Сообщение 110166)
Господа! Прошу прощение за отступление от темы,но мой вопрос тоже связан с поездкой в Одессу. Хочу на пару дней смотаться,кто,что может посоветовать:-где лучше поменять ЕВРО на гривны,здесь у нас или там(вОдессе),где курс выгодней?

на таможне украинской есть обменник. там всегда хороший курс!!!

Asiris 19.07.2011 00:30

Не надейтесь вы на обменник на таможнях там никогда не было хорошего курса:hv:
И даже при барыжном курсе налички у них периодически не хватает:aq:

nerjaveika 19.07.2011 00:35

Цитата:

Asiris писал (а) (Сообщение 110226)
Не надейтесь вы на обменник на таможнях там никогда не было хорошего курса:hv:
И даже при барыжном курсе налички у них периодически не хватает:aq:

всегда там хороший курс был! Часто приходилось по заданию менять. во всей одессе лучше не находился. может чё изменилось ..


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot