Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Слободзея (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Слободзея в фото (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109101)

PMR 30.07.2012 13:53

Слободзея в фото
 
Вложений: 1
Думаю лучше в раздел к городу Слободзея отнести тему с фотками самых интересмных мест в Слободзее.
Это набережная в Слободзее.
Вложение 9812
Уже совсем заброшенная со времен СССР.

иванова 30.07.2012 14:01

хоть бы траву убрали бы,а так ничего нормально

PMR 11.10.2014 23:20

Re: Слободзея в фото
 
Вложений: 4
Слободзея, родина знаменитого Дюка. Добавлю несколько фото в тему:

Оченькрасивое, величественное и грустное место в самом центре Слободзеи - мемориал памяти второй мировой войны. Слава борцам с фашизмом! Героям второй мировой - слава!

Вложение 14722Вложение 14719

Вложение 14720Вложение 14721

PMR 11.10.2014 23:30

Re: Слободзея в фото
 
Вложений: 2
Вложение 14723
Назначение этого шпиля я не понял. Возможно, на нем были осветительные лампы, в советское время естественно, когда вечером люди не боялись гулять.

Вложение 14724
Памятник Ленину, куда-то указывает идти. Лампочки над головой видимо загораются в праздники?

PMR 14.09.2015 22:05

Вложений: 2
Въезд в Слободзею со стороны Тирасполя, сразу за символом города - крест 2014 года.
Вложение 16877 Вложение 16878

Duke_Cheb 24.11.2016 15:08

Вложений: 4
Добавлюю ложку дегтя. По служебной необходимости оказался в этом интересном месте. Чудная иллюстрация работы служб ЖКХ.

150 метров от географического центра Слободзеи (читай - "перекрестка улиц Ленина и Фрунзе"). Пустырь за народным судом (здание с красной крышей на заднем плане):

Вложение 20214Вложение 20215

Вложение 20216Вложение 20217

Если кто не понял, что эта загадочная х@ня обозначает, поясню: когда-то очень давно тут была мини-футбольная площадка, обнесенная сетчатой изгородью. На ней мало кто играл, и со временем она превратилась в проходной двор: сетку порвали, рамы помяли, погнули, кое где тупо сперли. Некие инноваторы решили, что дешевле будет обсадить территорию по периметру деревцами. Деревца разрослись, ветки проросли в ячейки сетки, все ходили, любовались и радовались.

Сейчас, по неизвестным причинам, киборги, сплавленные из железа и древесины стали кому-то мешать и их надумали спилить. Но не тут-то было: за годы симбиоза деревья надежно вросли в сетку. И вот таким вот остроумным способом задача была решена с блеском. Их аккуратно пообпиливали вокруг мест спайки. Жестко. Брутально. По-нашему, по-бразильски.

Околачивающийся рядом дворник ржал и советовал мне пойти и "еще воооонт там что-то пофотографировать". Мол, "там еще круче". Но я торопился, и поэтому иллюстрация к сну бухого ландшафтного дизайнера, видимо, осталась неполной.

PMR 25.11.2016 11:24

Я то подумал, что это белки сидят на сетке. Аж обрадовался.
Иногда вижу на высоковольтных проводах пеньки. Это местный бренд же.

PMR 13.11.2018 14:21

Вложений: 1
Поле для мини футбола на окраине Слободзеи у берега Днестра.
Вложение 25833

PMR 14.11.2018 10:37

Вложений: 2
Паром через Днестр. Есть даже наши пограничники. Проезд 3 рубля, как мне сказали.

Вложение 25834

Вложение 25835

Duke_Cheb 14.11.2018 13:23

Не соврали. Если с харизмой все нормально - нашару провезут, аз катался неоднократно, как ни брось, там все знакомые. Они там скучают. Погран-пост бесит тем, что сразу навскидку автоматы и .... А... и тут все знакомые )... Вообще, при всех косяках, я привык к Слободзее, этот город мне близок. Щас наводят наконец порядок. Тротуары обновили, свет по ведущим улицам навесили... За те деньги, которые им выделяют, это уже достижение.
-------- Добавлено в 14:23 -------- Предыдущее было в 14:15 --------
Зато катались в Меринешты через Молдавскую территорию, ооо... там апокалипсис. Штук семь селений по дороге, разбитой так, что трасса от Кременчуга на Раздельное просто нервно курит в коридоре, людей (это было около 7 вечера) ноль. Стекол во многих домах нет - сложно даже предположить от чего. У нас выбитое стекло - час потраченного времени и потом полдня геммороя, пока его кромсаешь по бокам стеклорезом. Но агрокультура намного развитее. Все засажено, нет пустырей, нет свалок.

PMR 12.03.2019 08:30

Вложений: 1
Памятник погибшим воинам афганцам в центре Слободзеи.

Вложение 26417


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot