Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Товары и услуги (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Вопрос по приднестровским банкам (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112117)

PMR 06.07.2014 18:56

Вопрос по приднестровским банкам
 
Какие приднестровские банки имеют SWIFT банка получателя?
И какие из них будут иметь IBAN ( International Bank Account Number) или расчетный счет, которые понимают российские банки?

DVA 06.07.2014 20:12

Re: Вопрос по приднестровским банкам
 
Боря, мне не очень понятен смысл твоего вопроса.
Если это тебе лично (физическому лицу) для вывода денег(а почему не через WU?) - едешь на Варницу и открываешь счет в молдавском банке, что для этого надо - мы уже обсуждали в другой теме.
SWIFT есть у каждого приднестровского банка (например посмотреть тут
prisbank.com/details
нам эти внешние платежи всегда сам банк оформлял, так что ни о каких тонкостях я тебе не поведаю. (обрати внимание, из-за того, что ПМР - непризнанное государство, SWIFT у наших банков несколько своеобразный)
А по номеру поддержки банка тебе ещё больше полезного расскажут.

PMR 06.07.2014 21:10

Re: Вопрос по приднестровским банкам
 
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 268864)
SWIFT есть у каждого приднестровского банка

Глянул агропром - не нашел.
И какой SWIFT у ЗАО "Приднестровский Сбербанк"?

korvin 06.07.2014 21:15

Re: Вопрос по приднестровским банкам
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 268885)
Глянул агропром - не нашел.

agroprombank.com/about/requisite.html

Ал...а 06.07.2014 21:16

Re: Вопрос по приднестровским банкам
 
вопрос в никуда. сходи в ближайшее отделение расширенного типа и тебе скажут. ну что ты как маленький.это узкая б. специализация. я б ответила .но не операционист.

DVA 06.07.2014 22:27

Re: Вопрос по приднестровским банкам
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 268885)
Глянул агропром - не нашел.
И какой SWIFT у ЗАО "Приднестровский Сбербанк"?

Боря, я сейчас хамить начну
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 268864)
(например посмотреть тут prisbank.com/details/)

По ссылке есть для нужной тебе валюты (задай поиск по странице "swift" и тебе подсветит строки). Внешние платежи ПМР проходят через банки-посредники и соответственно там SWIFT банка-посредника.

Ingrid 06.07.2014 22:53

Re: Вопрос по приднестровским банкам
 
Боря, очень аккуратным будь при платежах в долларах США.
Это не страшилки, обрати внимание, если ждешь перевода в долларах, чтобы у банка нашего был в цепочке банк-корреспондент в Европе, ибо американские банки платежи на ПМР в долларах не пропускают.
Факт всем известный, но пущай тут как напоминание будет.

PMR 13.07.2014 22:50

Re: Вопрос по приднестровским банкам
 
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 268894)
Внешние платежи ПМР проходят через банки-посредники и соответственно там SWIFT банка-посредника.

Ну извините, то что через банк посредник проходит платеж, я не знал.
То есть, я укажу, к примеру расчетный счет в агропроме, а SWIFT: CITIUS33, CITIBANK N.A.
то как деньги на агро попадут?

Цитата:

Алиенора писал (а) (Сообщение 268888)
вопрос в никуда

да не, у нас тут опытные форумчане в банковском деле, аж чуть что хамить хотят начать несведущим ))

DVA 13.07.2014 23:05

Re: Вопрос по приднестровским банкам
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 269999)
аж чуть что хамить хотят начать несведущим ))

Канешна, уже начинаю
Так, Админ, давай не усложнять (со стороны это очень похоже на "наперстки"))))). Ща будет максимально доступно на примере АПБ.
Значит ты знаешь, что у нас проходят всякие благотворительные сборы и часть денег люди перечисляют в наш банк из-за рубежа, то есть алгоритм есть и уже даже отработан. Для того, что бы у них всё получилось и деньги попали на твой счет в этом банке, ты приходишь в банк и просишь реквизиты для платежа в валюте для граждан другого государства (или организации). Тебе там дают реквизиты (обычно эти реквизиты выглядят , как реквизиты банка-посредника для АПБ и только где-то в конце приписка твоего ФИО)
Вместо АПБ подставь название того банка. где у тебя уже открыт валютный счет.

PMR 17.07.2014 13:46

Re: Вопрос по приднестровским банкам
 
Вообще, мне надо открыть счет в банке, думаю в местном приднестровском, и дать свои реквизиты, кроме расчетного счета - IBAN или SWIFT.

optimist 17.07.2014 14:00

Re: Вопрос по приднестровским банкам
 
SWIFT - у наших банков отсутствует. Так как они не подходят по требования для получения SWIFT из-за непризнанности ПМР.
Но наши банки напрямую связаны с рядом российских банков. SWIFT у них есть. И далее они кидают на наши банки, точнее на открытые счета наших банков в российских банках.

PMR 28.07.2014 23:47

Re: Вопрос по приднестровским банкам
 
Цитата:

Ingrid писал (а) (Сообщение 268898)
если ждешь перевода в долларах, чтобы у банка нашего был в цепочке банк-корреспондент в Европе

Выбрал для долларового счета в агропроме банк RAIFFEISEN ZENTRALBANK OESTERREICH AG, он европейский.
А агропроме девочка дала список всяких банков и их SWIFT, где у агро есть счета, и сказала - "выбирайте любой".
А перевод должен пойти ING BELGIUM NV/SA, BRUSSELS, GENEVA BRANCH.
Надеюсь пройдет.

PMR 21.11.2014 10:43

Re: Вопрос по приднестровским банкам
 
Мне надо получить перевод с европейского банка на мой счет в банке.
Наши банки непризнанные, по этому открывают свои счета в признаных мировых банках.
А при платеже банк отправитель в примечании (Назначение платежа) пишет мой счет в приднестровском банке.
Мой евробанк так и не смог сделать мне долларовый перевод на мой долларовый счет в Агропроме.
Я уже в евробанк посылал ссылку с реквизитами: agroprombank.com/about/requisite.html#usd .
В итоге:
Цитата:

Борис, добрый день!
Оплата снова не проходит. К сожалению, наш банк не может произвести оплату на реквизиты Агропромбанка. Можете ли Вы указать нам реквизиты другого банка.
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 268864)
едешь на Варницу и открываешь счет в молдавском банке, что для этого надо - мы уже обсуждали в другой теме.

В какой?

DVA 21.11.2014 14:06

Re: Вопрос по приднестровским банкам
 
Начнем с самого начала.
Перво-наперво, тебе надо позвонить/зайти в наш местный банк и сообщить им, что ты ожидаешь перевод из-за рубежа и тебе нужны для его получения реквизиты. Банк тебе их предоставляет. Просто кинуть абы какие реквизиты и что бы они сами разбирались - это не работает. Грубо говоря, наш местный банк должен открыть тебе дополнительный счет у себя, куда эти деньги поступят и что бы они это сделали - ты должен их об этом попросить.

По вопросу открытия счета в молдавском банке
http://forum-pmr.net/showthread.php?...F0%ED%E8%F6%E0
читать с поста №14

PMR 21.11.2014 22:32

Re: Вопрос по приднестровским банкам
 
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 280345)
наш местный банк должен открыть тебе дополнительный счет у себя, куда эти деньги поступят и что бы они это сделали - ты должен их об этом попросить.

Я в агропроме открыл долларовый счет, мне даже распечатали реквизиты, которые надо было передать в "евробанк". Непомогло.
Попробовать еще местный банк, или сразу на Варницу?

DVA 22.11.2014 08:54

Re: Вопрос по приднестровским банкам
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 280365)
Непомогло.

Это очень жаль.

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 280365)
сразу на Варницу?

попробуй им позвонить

PMR 26.11.2014 08:52

Re: Вопрос по приднестровским банкам
 
В итоге я был в Бендерах на Варнице, за 20 лей открыл счет в банке Moldova-Agroindbank, тестовой услугой до нового года Internet Banking.

DVA 26.11.2014 08:55

Re: Вопрос по приднестровским банкам
 
А с каким паспортом ездил?

PMR 26.11.2014 11:40

Re: Вопрос по приднестровским банкам
 
С молдавским удостоверением личности. Это пластик.
Я последнее время обитаю на Варнице ((

Matvey 05.12.2014 18:41

Re: Вопрос по приднестровским банкам
 
Добрый день! Подскажите, реально ли гражданину Украины (из Одессы) получить перевод по системе MoneyGram в долларах США в приднестровском банке? При переводе страну-получателя указывать Молдова? Есть ли валюта в банках, существуют ли ограничения на сумму перевода? Спасибо.
-------- Добавлено в 18:41 -------- Предыдущее было в 18:33 --------
Могут ли быть проблемы, связанные с тем, что я не являюсь резидентом Приднестровья?


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot