Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Пенсионерку арестовали за «оскорбление президента» (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=115682)

V0ffka 10.09.2019 23:08

Пенсионерку арестовали за «оскорбление президента»
 
странное дело - много раз слышал, что гушан 3.14здит вашего "гаранта". даже про сломанные ребра поговаривали.


а тут вот такое дело:


В Приднестровье пенсионерку арестовали за «оскорбление президента»

В Приднестровье уже месяц держат под стражей жительницу села Чобручи пенсионерку Татьяну Белову. По информации, появившейся в телеграмм-каналах и Facebook, ее задержали по подозрению в «публичном оскорблении президента ПМР». В МВД, МГБ и прокуратуре Приднестровья на запросы NM в этой связи не ответили. NM рассказывает, что известно о задержании Беловой, и что об этом рассказали ее односельчане.

......................


Односельчане Беловой не знают, за что ее задержали. Они предположили, что это может быть связано с тем, что во время последних выборов она активно агитировала за кандидата в президенты Евгения Шевчука. Кто-то из сельчан также рассказал, что прочел в «Одноклассниках», что Татьяну задержали за то, что она «публично оскорбляла нынешнего главу Приднестровья, называя его вором».
В конце августа NM направил запросы в МВД, МГБ, Следственный комитет (СК) и прокуратуру Приднестровья с просьбой сообщить, действительно ли Татьяну Белову арестовали, в чем ее обвиняют, и где она сейчас находится. Ответ пришел только из Следственного комитета. Там сообщили, что переслали главе МВД Руслану Мове запрос NM «о предоставлении информации по уголовному делу, возбужденному в отношении Беловой Т.И. по признакам преступления, предусмотренного ст. 316-1 УК ПМР».
Статья 316-1 о «публичном оскорблении президента ПМР» появилась в Уголовном кодексе Приднестровья в марте 2019 года. Она предусматривает наказание до пяти лет тюрьмы.




хм... на примере гушана становится понятно, что от3.14здить "гаранта"ПМР" дешевле- гушан то на свободе, а бабенку, вероятно, посодють.
что думают зоозащитники, защищающие собак, но не баранов?!

Alex2 10.09.2019 23:49

Цитата:

V0ffka писал (а) (Сообщение 401534)
Кто-то из сельчан также рассказал, что прочел в «Одноклассниках», что Татьяну задержали за то, что она «публично оскорбляла нынешнего главу Приднестровья, называя его вором».

Вором ? :ag: Это разве оскорбление ? Вот если бы она назвала его лузером, то да )

fia 11.09.2019 07:03

Цитата:

V0ffka писал (а) (Сообщение 401534)
В Приднестровье уже месяц держат под стражей жительницу села Чобручи пенсионерку Татьяну Белову

Жесть как она есть.

А как же свобода слова?

Волхова 11.09.2019 07:42

Цитата:

V0ffka писал (а) (Сообщение 401534)
что думают зоозащитники, защищающие собак, но не баранов?!

думаю, что отчасти вопрос адресован мне, только поэтому отписываюсь в этой теме...
Личное мнение, не более того..
Я почитала статью о вышеупомянутой пенсионерке... читала ровно до того, как всплыло имя - Мария Жуковец... Почему статья перестала быть интересной поймет каждый, кто знает, кто это такая)) Свое мнение об этой даме высказывать публично не буду, эта шайка похлеще Гушана и "сломанными ребрами", как ты писал выше, я не отделаюсь, тем более она живет рядом (на Гиске).
Татьяна, не первая пенсионерка, которую посадили, у нас есть еще активные бабушки, тут об одной писали... но, также, под страхом остаться без волос и быть ударенной об батарею милой бабулей (реальный случай из жизни пенсионерки, причем даже не на политической основе, просто зашла к соседке, просто зашла в троллейбусное управление, просто ...), скажу, что место ей не в тюрьме, а в психушке...
На счет Татьяны (не помню фамилию, лень смотреть) - я о ней ничего не знаю, что писала, кому говорила, но почему-то думаю, что бабуля - еще та оторва)...

Пирвам 11.09.2019 07:47

это просто был татьянин день бгг

V0ffka 11.09.2019 08:07

Цитата:

Волхова писал (а) (Сообщение 401539)
отчасти вопрос адресован мне

нет

Цитата:

Волхова писал (а) (Сообщение 401539)
читала ровно до того, как всплыло имя - Мария Жуковец... Почему статья перестала быть интересной поймет каждый, кто знает, кто это такая

"меня с детства пугает твердый знак, потому я книги, где он встречается не читаю"
-------- Добавлено в 08:07 -------- Предыдущее было в 08:06 --------
Цитата:

Волхова писал (а) (Сообщение 401539)
почему-то думаю, что бабуля - еще та оторва

исходя из чего?
...........

Волхова 11.09.2019 08:11

Цитата:

V0ffka писал (а) (Сообщение 401543)
нет

ну тогда игнорь, то что написала выше...

Alex2 11.09.2019 09:54

Цитата:

nessie писал (а) (Сообщение 401536)
А как же свобода слова?

В этой стране свобод никогда не было и не будет.
-------- Добавлено в 10:54 -------- Предыдущее было в 10:44 --------
Цитата:

V0ffka писал (а) (Сообщение 401534)
Статья 316-1 о «публичном оскорблении президента ПМР» появилась в Уголовном кодексе Приднестровья в марте 2019 года. Она предусматривает наказание до пяти лет тюрьмы.

http://www.vspmr.org/structure/deput...-anatoljevich/Вот это чудо инициировало закон, но, конечно, это не его личная инициатива.

=Neffertity= 24.09.2019 22:24

Нынче ничего эдакого писать в интернете нельзя. Про Круглову наслышана. Не жалко её почему то ну никак.

Kris 24.09.2019 23:03

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 402030)
Нынче ничего эдакого писать в интернете нельзя.

Если что-то на душе лежит пиши мне в личку а я это потом буду постит типа "от себя" ;)))))

Alex2 24.09.2019 23:11

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 402036)
Если что-то на душе лежит пиши мне в личку а я это потом буду постит типа "от себя" ;)))))

Отличная идея .
-------- Добавлено в 00:11 -------- Предыдущее было в 00:06 --------
Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 402030)
Нынче ничего эдакого писать в интернете нельзя. Про Круглову наслышана. Не жалко её почему то ну никак.

Тут про Белову. Круглову знаю виртуально, пишет грамотно, интересно, как писатель. С оппонентами бывала резка, а посадили пенсионерку за политику, Шериф мочила всегда и везде.
Какой-то повод был, за который спокойно условно могли дать, но посадили на 2,5.

V0ffka 25.09.2019 08:33

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 402030)
Не жалко её почему то ну никак.

разве тут про жалость?!

=Neffertity= 28.09.2019 00:56

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 402036)
Если что-то на душе лежит пиши мне в личку а я это потом буду постит типа "от себя" ;)))))

Спасибо))) Запомню ))
-------- Добавлено в 01:56 -------- Предыдущее было в 01:54 --------
Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 402037)
Отличная идея .
-------- Добавлено в 00:11 -------- Предыдущее было в 00:06 --------
Тут про Белову. Круглову знаю виртуально, пишет грамотно, интересно, как писатель. С оппонентами бывала резка, а посадили пенсионерку за политику, Шериф мочила всегда и везде.
Какой-то повод был, за который спокойно условно могли дать, но посадили на 2,5.

Вы не поверите))) Круглову я тоже знаю виртуально)) Насчёт ее грамотности можно поспорить конечно. Ну и естественно я вхожу в категорию "дебилок" потому что не думаю,так как хочется ей.


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot