Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Свободное общение (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Работа в Европе и в России. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=113238)

Alex2 25.01.2016 21:47

Работа в Европе и в России.
 
Цитата:

gaLapiridoL писал (а) (Сообщение 314543)
Он еще нет, но мода эта у нас развита. На ФБ или ВК в местных группах, любая своя мысль неизбежно приводит ко всяким "убирайся в свою гейропу" и т.п. лучам добра и обожания

Самое забавное, что те, кто на словах ненавидят Европу и посылают в гейропу, регулярно получают оттуда переводы от близких родственников.

Duke_Cheb 26.01.2016 08:15

Я едва переварию пиндостан, к примеру, не Европу - она давно выкидыш, на убогих не каркают. Но че-то всякие там переводы идут из Московии, Питера, Нижнего Новгорода, и не от родственников, а от тех, кто нашел определенную пользу от моего участия в их запущенных вопросах сайтостроения.

Пробовал работать с канадианцами... Мраки. "У нас сроки, че ты нас динамишь?" И все такое. Я не могу не динамить, я славянин, мне это полагается! Сдали проект вовремя? Сдали. До, извините, доебались с придурковатой просьбой не сбивать скриптами трансляцию канала? Исправил. Шо за паника? Все тютелька в тютельку сделано и по графику выполнено. Дуются. Не нравится им, что в последний момент. Седеют они, видите ли...

Как после этого можно серьезно относиться к арбайтендателям? Наши, россейские или белорусские с пониманием все принимают: "а, бухаете. Че всей конторой разом? Гыыыы, скиньте потом фотки" и знают, что никто никого не подведет потому что это не выгодно обеим сторонам.

Savannah 26.01.2016 08:31

Интересная интерпретация.
Западные страны плохие, потому что хотят работать в рамках договора и не приветствуют пьянки, которые ломают сроки?
Действительно, твари.

Duke_Cheb 26.01.2016 08:48

Сроки ж никто не сносит. Как договорились - так и выполнено. Бесят постоянные попытки координирования. Тебе часто попадался руководитель проекта, который ни хрена в предмете не рубит, но Гарвард? Хрен знает, какая специализация, но явно не связанная с физматом или информатикой. И только что вот выпущенная. (Условно русская, конечно, куды ж там.) Ты ей говоришь: Вика, это сделать невозможно потому что мы так сервак нагрузим, что остальные дятлы в вашей конторе просто не смогут работать из-за тормозов. "А почему???? Поясни точнее... Щас я тебя передам начальнику отдела". Там еще хуже, и на basic-инглише, к тому же. Этот вообще не шарит, зато по Карнеги здоровается и прощается.
-------- Добавлено в 08:48 -------- Предыдущее было в 08:42 --------
Невольно начинаешь ощущать себя каким-то чернорабочим или мастеровым, т. к. куча народу сверху и никто сути работы не понимает, в принципе.

Savannah 26.01.2016 09:42

Я вижу корень проблем в незнании языка.
Но это говорит о твоей недостаточной квалификации для западного рынка, а не о том, что на западе все дебилы и работать не умеют.
Согласен?

Duke_Cheb 26.01.2016 09:59

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 314590)
Я вижу корень проблем в незнании языка.
Но это говорит о твоей недостаточной квалификации для западного рынка, а не о том, что на западе все дебилы и работать не умеют.
Согласен?

Не-а. Согласен с первой строкой, касательно незнания языка. Действительно, он у меня сумбурный. А если говорить о квалификации, Фли, проект то сдан. И в четко поставленные сроки. Другое дело, что на нервах.

Savannah 26.01.2016 10:08

Потому что нет средства коммуникации.
Это вообще-то основное средство. Поэтому ты ушел на русскоязычный рынок.

Duke_Cheb 26.01.2016 10:52

Пинки, подзатыльники и разбитые об стену глинянные горшки - это, что ли, средства коммуникации? Я старею, Флика. И уже многого не способен понять.

Savannah 26.01.2016 11:17

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 314596)
Пинки, подзатыльники и разбитые об стену глинянные горшки

Невозможность объяснить, что ты делаешь, и почему тебе надо столько времени, а не сколько они думают, что тебе должно хватить. Коммуникация. Базис.

Я не говорю, что они молодцы, а наши работать не умеют. Я говорю, что для полноценного понимания процесса работы ГДЕ УГОДНО нужно иметь средство коммуникации. И все. Поэтому ты на русскоязычном рынке.

У меня есть знакомый, имеющий паспорт Евросоюза. Казалось бы, собирайся и вали в Европы на заработки. Но он не знает языка, и потому он привалил на заработки в Москву.

Ванлат 26.01.2016 16:34

Цитата:

The Sunchaser писал (а) (Сообщение 314619)
четвертак в месяц.. + премия

И что на эти условия ведутся каменщики ? Нормальный каменщик на оклад никогда непойдёт- 1500 за куб мин.

OldFellow 26.01.2016 19:01

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 314658)
Нормальный каменщик на оклад никогда непойдёт- 1500 за куб мин

Нормальный каменщик неделю работает, а потом три отдыхает.
Так что тут все рассчитано до мелочей.:ab:

Duke_Cheb 26.01.2016 19:39

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 314605)
У меня есть знакомый, имеющий паспорт Евросоюза. Казалось бы, собирайся и вали в Европы на заработки. Но он не знает языка, и потому он привалил на заработки в Москву.

У мну язык на относительно приемлемом уровне. Чуть лучше, чем Basic English. Не намного, но программы читаю без словаря и гугла. Паспорт вполне сойдет за укатайку. Шо-та меня в Европию как не тянуло, так и не тянет.

Savannah 26.01.2016 19:45

И что это должно доказать? Что знание языка - никому не нужный навык?

Duke_Cheb 26.01.2016 19:52

А он пригодился лично тебе? Знаешь такое заведение - гостиница "Академическая" на юге кольца Точнее не укажу, давно было. Я там добрый год колядовал, обчищая иноземельных граждан. Навык оказался нужным и неплохим... Когда я растолковывал, отчего у него из номера чемодан уперли и почему бессмысленно жаловаться ментам.
-------- Добавлено в 19:52 -------- Предыдущее было в 19:51 --------
Кажется, станция "Октябрьская", припомнил.

Savannah 26.01.2016 19:53

При чем тут я? Это же ты утверждаешь, что с западным работодателем невозможно работать.
А с китайцами ты бы сработался?

Duke_Cheb 26.01.2016 20:31

Ты диспут завела, не я.

The Sunchaser 26.01.2016 20:33

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 314658)
И что на эти условия ведутся каменщики ? Нормальный каменщик на оклад никогда непойдёт- 1500 за куб мин.

Этож не шабашка тебе)) помима зарплаты с премией, есть кварталки, годовые выплаты.. фирма пенсионные и страховые выплачивает..
а как ты думал?) зато зарплата круглый год, а не только летом))..
У нас весной двое дёрнули, на олимп строй, на 55 штук.. так в сентябре вернулись.. их шеф нах.. послал.. и всё.. теперь придурки кому то сарай в долг кладут..
Сейчас не два года назад.. сейчас стройки мелкие компании заморозили.. остались только три крупные (наша в том числе) у нас на юге.. которые ведут строительство.. и работой обеспечены до января 17 года.. зарплата по нашему региону хорошая именно для специфики строительства..
так что вот так..

OldFellow 26.01.2016 20:44

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 314677)
И что это должно доказать? Что знание языка - никому не нужный навык?

Естественно, так как если ваше предложение покажется человеку, который не знает ваш язык, очень выгодным, то он сам выучит ваш язык.
Деньги творят чудеса.:ab:

Поэтому ,если Дюк опустит стоимость своих услуг еще на 20%,то он будет крайне удивлен блестящему знанию русского языка со стороны его клиента ,проживающего на цивилизованном западе.

Duke_Cheb 26.01.2016 21:02

Хм, Олд, даже не я бы посмотрел на этого клиента, а тебе, как кунсткамерную мартышку показал бы ее)))).

OldFellow 26.01.2016 22:13

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 314689)
Хм, Олд, даже не я бы посмотрел на этого клиента,....

К сожалению Дюк, ты не сможешь посмотреть на этого клиента, так как ты не опустишь цену на 20%.:ab:


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot