Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Украины (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Зарисовки из Луганской области. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112652)

Добрый Шубин 16.03.2015 09:44

Зарисовки из Луганской области.
 
Напишу несколько зарисовок из Лугандонии. Сразу прошу одноклеточных и одновалентных ничего в тему не писать. Смотрите лучше "Россия-24" или "Лайфньюс". А я в окно смотреть буду.
Итак, зарисовка №1.

Власть в Лугандонии есть. Даже очень много. В каждом городе по несколько "комендатур" и "штабов", которые между собой периодически воюют-то пару гранат ночью бросят, то днем стрельбу устроят. Во всех случаях- объяснение для местного пипла одно- "это ДРГ укропов". Даже тогда, когда с обоих сторон "конфликта" по убитому "кизяку" *"казаку") или "полученцу" (ополченцу). Почему воюют?-Да все банально: из-за денег. За право крышевать "копанки" и площадки приема металлолома, за право брать дань с предпринимателей, за право торговать бензином. Да мало ли за что, на чем за пару-тройку месяцев можно стать долларовым миллионеромю

Зарисовка №2.
О бензине. Бензин в Лугандонии российский. По цене вдвое выше, чем в России, и в 1.2 раза дороже, чем у "хунты". Зато продается на заправках с "казачьими" или российскими флагами. Ну а чего, быдлосу должно нравиться покупать этот бензин втридорога- флажок компенсирует.

Зарисовка №3
О медицине. Медицины нет. Уехала она из Лугандонии. Не захотела голодать и пахать забесплатно. Не поняла "революшионных идеалов". Нет, кое-кто (скорее, "кое-что") остался, но серьезно заболеть в Лугандонии является равнозначным "умереть". Лечиться негде, не у кого и нечем. Лекарства в аптеках в очень скудном ассортименте, по ценам в 2.5-4 раза дороже, чем у "хунты".Но это же сцщая херня- наживаться на обездоленных. Главное, что флажки разноцветные, правда?

Зарисовка №4

О правопорядке. Правопорядок в Лугандонии олицетворяют вооруженные люди. Поэтому, когда эти люди напиваются и начинают просто так стрелять ночью под окнами, невооруженные молча и быстро скатываются с диванов и кроватей на пол. И лежат, пока эти люди демонстрипуют городу удаль молодецкую. Мы вот с супругой так в конце февраля 40 минут пролежали. На поселках еще интереснее- официально предупредили: "как стемнеет, запирайтесь по домам и по улицам не шляйтесь, ибо разгул банд". И все равно- то мужчину пристрелят за 1500 гривен, то семью вырежут за какие-то копейки.Зато "никто не запрещает говорить по-русски", а это многого стоит. Даже вырезанных семей.


...продолжение следует.
-------- Добавлено в 09:44 -------- Предыдущее было в 09:26 --------
Зарисовка №5.
Гуманитарка. Сказочная гуманитарка.Почему сказочная?-Да потому, что никто ее не видел.Точнее, видели один раз- в сентябре прошлого года. Тогда порядка 15-20% нуждающихся получили по банке тушенки, пачке чая, два кило крупы и полкило сахара. После этого все. А продукты в магазинах, между прочим, в 2-5 раз дороже "хунтовских". Но наш народ не сломить (если голодом не выморить).

Savannah 16.03.2015 12:52

Re: Зарисовки из Лугандонии.
 
А чего никто не пишет, что надо просто переждать и никто не обещал, что будет легко?

Добрый Шубин 16.03.2015 13:18

Re: Зарисовки из Лугандонии.
 
И здесь уместна будет зарисовка №6. Предприятия Лугандонии. Так как зарплаты в Лугандонии никто не видел с июня прошлого года, то предприятия начинают резать на металлолом. Главное в этом деле- "отстегнуть" за крышу нужному "атаману" или "полевому командиру". Пока на шахтах вырезается "некритичный металл", хотя знаю случаи, когда в металлолом сдавали комбайны, конвейеры и другое основное оборудование, без которого шахт не будет.Но и не надо. Отсутствие шахт гарантирует хорошую экологию Лугандона, а безработных шахтеров завсегда примет матушка-Расея.Ну, или пообещает принять.А старики, которые замерзнут уже этой зимой без угля для отопления- могут шептать на разрешенном русском "замерзаю. Разве не счастье?

КонстантинЪ 16.03.2015 13:41

Re: Зарисовки из Лугандонии.
 
Таких людей просто называют троллями -99 уровня. Но само интересное, если сказать им об этом, они от этого кайфуют. Вопрос: а не доклеточное строение их организм представляет? Что-то типа вирусов. Похоже.

На самом деле потрясает моральный облик человека, искажающий название региона, в котором льётся кровь и гибнут люди. Да, именно человек с такой совестью сжигал людей в Одессе, в Киеве на Майдане добивал лежащих милиционеров, устроили кровавую бойню в Мариуполе весной прошлого года, сожгли автобусы, били и убивали людей возвращавшихся в Крым в Черкасской области, искренне радующийся потоками крови и жаждающий её ещё больше во имя отмщения.

Savannah 16.03.2015 13:56

Re: Зарисовки из Лугандонии.
 
Автор, а почему вы не уехали оттуда?

КонстантинЪ 16.03.2015 14:03

Re: Зарисовки из Лугандонии.
 
Потому что он там и не живёт. Сложно представить человека, который бы безобразно искажал название родного края. Это до чего же нужно ненавидеть якобы родную землю?

Savannah 16.03.2015 14:08

Re: Зарисовки из Лугандонии.
 
Костя, ты давно в его секретари записался?

Он искажает не название родной земли, а тот пипец, что там творится.
Даже в новостях на расово верных каналах РФ показывают, что там жесть. Приукрасил? Ну наверное. Но не думаю, что сильно.
Не все могут жить в аду и надеяться на лучшее. Жизнь одна. Второго шанса не будет.

КонстантинЪ 16.03.2015 14:15

Re: Зарисовки из Лугандонии.
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 287317)
Костя, ты давно в его секретари записался?

Он искажает не название родной земли, а тот пипец, что там творится.

Слово Лугандония это не искажение? И оно не отражает то, что там твориться. А уже активно презрительная форма использовалось в адрес Луганска и луганчан ещё до всего конфликта. Это ведь недочеловеки, унтерменш, поэтому и Лугандония.

Savannah 16.03.2015 14:18

Re: Зарисовки из Лугандонии.
 
До конфликта я, например, не слышала такого слова.

А так, если в регионе нечего есть, и всем управляют люди с автоматами - сем не Сомали?

КонстантинЪ 16.03.2015 14:29

Re: Зарисовки из Лугандонии.
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 287321)
До конфликта я, например, не слышала такого слова.

Ещё год назад зимой уже внедрялось во соцсетях оно.

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 287321)
А так, если в регионе нечего есть, и всем управляют люди с автоматами - сем не Сомали?

Так там война идёт. Военное положение со стороны ДНР и ЛНР, поэтому и управляют люди вооружённые. Так бывает по правилам войны.
-------- Добавлено в 14:29 -------- Предыдущее было в 14:23 --------
Положим, можем допустить, что человек местный. Наверное есть и в России, которые весело рифмуют слова Рашка - парашка.
Были в России и те, кто радовался поражению своей армии, как это было 100 и 150 лет назад (что примечательно, это часть русской интеллигенции) Но именно такие люди являются мерзостью своего народа.

Savannah 16.03.2015 14:36

Re: Зарисовки из Лугандонии.
 
Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 287322)
Но именно такие люди являются мерзостью своего народа.

Мерзостью своего народа являются лицемеры у власти, которые говорят народу, что надо затянуть пояса, а своим дружкам позволяют воровать как ни в чем ни бывало.
Например.

А те, кто называет вещи своими именами называются просто людьми.

КонстантинЪ 16.03.2015 14:53

Re: Зарисовки из Лугандонии.
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 287324)
Мерзостью своего народа являются лицемеры у власти, которые говорят народу, что надо затянуть пояса, а своим дружкам позволяют воровать как ни в чем ни бывало.

Очень похоже на Украину...

На счёт проблем в ДНР и ЛНР нет особого секрета. В СМИ и об этом сообщения проходят. В частном случае разное бывает.

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 287324)
А те, кто называет вещи своими именами называются просто людьми.

То есть Лугандония - так говорят обычные порядочные люди?
-------- Добавлено в 14:53 -------- Предыдущее было в 14:44 --------


Тут смысл подачи информации смешать правду с ложью. Это самое действенное, когда на какой-либо факт опираются, а после все преподносят в нужном цвете с нужной подачей.

Диванные войска в действии. :))

Savannah 16.03.2015 14:58

Re: Зарисовки из Лугандонии.
 
Я жду автора и его ответ. Фигали гадать на кофейной гуще?
А так, сложно найти что-то отвратительнее войны.

Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 287325)
Тут смысл подачи информации смешать правду с ложью. Это самое действенное, когда на какой-либо факт опираются, а после все преподносят в нужном цвете с нужной подачей.

Да. И так работают все СМИ без исключения. Во всех странах, при всех режимах.

Soap 16.03.2015 15:23

Re: Зарисовки из Лугандонии.
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 287321)
А так, если в регионе нечего есть, и всем управляют люди с автоматами - сем не Сомали?

Вы же сейчас не про Киев говорили?! Я верно понял?
-------- Добавлено в 15:23 -------- Предыдущее было в 15:21 --------
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 287324)
Мерзостью своего народа являются лицемеры у власти, которые говорят народу, что надо затянуть пояса, а своим дружкам позволяют воровать как ни в чем ни бывало.
Например.

Это ведь сейчас тоже не о Киевской власти было сказано?!

Savannah 16.03.2015 17:05

Re: Зарисовки из Лугандонии.
 
А что, есть отличия? Киевские воры утырки, а московские - благородные?

Добрый Шубин 16.03.2015 17:39

Re: Зарисовки из Лугандонии.
 
Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 287314)
Таких людей просто называют троллями -99 уровня. Но само интересное, если сказать им об этом, они от этого кайфуют. Вопрос: а не доклеточное строение их организм представляет? Что-то типа вирусов. Похоже.

На самом деле потрясает моральный облик человека, искажающий название региона, в котором льётся кровь и гибнут люди. Да, именно человек с такой совестью сжигал людей в Одессе, в Киеве на Майдане добивал лежащих милиционеров, устроили кровавую бойню в Мариуполе весной прошлого года, сожгли автобусы, били и убивали людей возвращавшихся в Крым в Черкасской области, искренне радующийся потоками крови и жаждающий её ещё больше во имя отмщения.

Как все предсказуемо!Когда нечего ответить по существу- нужно перейти на личности. И погуще обмазать дерьмом визави- "вы почему бьете свою жену".
Дорогой мой человек, ты зря затронул тему Одессы и бойни. Ибо, следующая зарисовка.
Сентябрь прошлого года. В Луганске в "министерстве энергетики и угля" собрание людей. Их выхватили со всей области, "с бору по сосенке", тех, кто не уехал. Поэтому собрали не директоров, а всех подряд, и низовых профсоюзных лидеров (это была колоссальная ошибка "новой народной власти", но они исправятся, я верю в них).
На сцене новый самоназначенный "министр энергетики и угольной промышленности ЛНР".Бывший командир какого-то там батальона. В камуфляже и папахе. С пистолетом на боку (ну как же без него, без пистолета, "министру").Фамилия- Лямин.
Сначала порция лапши на уши- "мы победили, теперь все будет зашибись, Россия нас накормит".
Потом- "я министр, правда, опыта, знаний и образования нет, но есть большое желание".
А потом, на волне "откровений", когда "Остапа понесло", два предложения.
Первое- "сейчас основная задача "загнать в стойло" всяких там "казаков" и прочий неуправляемый элемент".
И дальше- "я сейчас скажу страшную вещь, но от рук казаков и неуправляемых ополченцев в Луганске погибло, было замучено и растерзано больше людей, чем погибло от пуль и снарядов украинской армии".
Занавес.

И еще эпизодик из моего города- лично знаю шесть случаев, когда "задерживали" директоров и главных инженеров предприятий, коммерсантов, бросали их в подвал, избивали, и требовали выкуп. Когда деньги приносили, избитых вышвыривали пинками на улицу.
Но ты можешь рассказывать нам о "белых и пушистых ополченцах" и "кровавой хунте".
Только объясни сначала, как так вышло- "хунта" стояла в Дебальцево. "Белые и пушистые"- в Фащевке. В результате и Дебальцево и Фащевка лежат в руинах, с трупами мирных жителей в подвалах.

-------- Добавлено в 17:13 -------- Предыдущее было в 17:07 --------

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 287324)
Мерзостью своего народа являются лицемеры у власти, которые говорят народу, что надо затянуть пояса, а своим дружкам позволяют воровать как ни в чем ни бывало.
Например.
А те, кто называет вещи своими именами называются просто людьми.

И в тему- следующая зарисовка.
Новый год. Люди, как и положено, отмечают праздник. И вот, первого января три друга в районе обеда вышли на улицу- взять самогонки и продолжить праздник. Естественно, были не пьяные, но с похмела. На их беду мимо проезжал "казачий патруль", и этих троих несчастных "задержали за нарушение общественного порядка", хотя вся их "вина" была в упортреблении накануне спиртного.
Держали неделю в подвале (не только их- говорят, там человек 20 таких было). Каждый день избивали резиновыми дубинками, еще и приговаривая- "о вас даже нагайку казацкую впадлу поганить" (у мужиков реально синие ноги были), а после избиения надо было "поблагодарить за науку". Не кормили. Мужики за неделю по 10 кг потеряли. Но местные "знатоки" сейчас должны хором воскликнуть "вывсеврети", да?
-------- Добавлено в 17:16 -------- Предыдущее было в 17:13 --------

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 287315)
Автор, а почему вы не уехали оттуда?

А куда мне ехать?У меня вся жизнь тут прошла, жилье здесь, родня, родители.Бросить стариков, все, что нажил за жизнь, и с одним чемоданом?Так это в 20 лет хорошо, а не в 45.
-------- Добавлено в 17:19 -------- Предыдущее было в 17:16 --------
Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 287322)
Ещё год назад зимой уже внедрялось во соцсетях оно.


Так там война идёт. Военное положение со стороны ДНР и ЛНР, поэтому и управляют люди вооружённые. Так бывает по правилам войны.
-------- Добавлено в 14:29 -------- Предыдущее было в 14:23 --------

Так нет войны. И в городе вполне себе "гражданская администрация", и даже "избранная" на "выборах" в ноябре. И этих "кизяков" и "полученцев" из "комендатур" и штабов под Дебальцево было не загнать- что они, дурачки, что ли?Их задача бабло с обездоленных сшибать, пока есть такая возможность.
Кстати, а что это я тебе пытаюсь объяснить?Я же просил- одноклеточных и одновалентных- на "Лайфньюс".
-------- Добавлено в 17:39 -------- Предыдущее было в 17:19 --------
КонстантинЪ, я хочу предложить тебе проехать на машине к нам в Лугандон. Ночью, через Новоошахтинскую таможню. Проедешь?
Паралельно, хочу заключить пари на 100 гривен с любым желающим. Я готов поставить 100 гривен на то, что если машина у КонстантинаЪ "крутая", то его мы больше не увидим. Найдут лет через несколько случайно в лесополосе неопознанные кости с пулевым отверстием в черепе, а машина где-то растворится.
Так как, КонстантинЪ, едешь?

WoWaN 16.03.2015 17:48

Re: Зарисовки из Лугандонии.
 
Шубин ты истиный лугандончанин .
Сиди дальше по середке и соси.
Хочешь что то изменить -изменяй .
В этот раз ты краски сильноо приукрасил .
Чеж ты не пишешь что " зарвавшихся"
пристреливают не смотря на былые заслуги?
Флика в либерально-белоленточной прессе про Лугандон не писали и про Даунчан то же.
Сами про себя все выдумали
Посмтри свежую кремлевскую пропаганду .
Фильм рвет все рекорды.
Ксюшалошадисобчаки изводятся на говнище.
http://www.youtu.be/watch?v=t42-71RpRgI

Alex2 16.03.2015 18:25

Re: Зарисовки из Лугандонии.
 
Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 287316)
Потому что он там и не живёт. Сложно представить человека, который бы безобразно искажал название родного края.

Его край назывался Луганской областью, не он исказил название.
Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 287316)
Это до чего же нужно ненавидеть якобы родную землю?

Если он действительно с Луганска, то он родную землю не может ненавидеть, другое ненавидит.
В Луганске таких много.

всяко 16.03.2015 19:18

Re: Зарисовки из Лугандонии.
 
Боюсь что война еще не кончилась.И третья мировая не за горами.Это ни есть хорошо,но Запад с американцами очень настаивают.А для простых смертных это вообще не очень.

Alex2 16.03.2015 19:25

Re: Зарисовки из Лугандонии.
 
)) Откуда такие сведения, из телевизора ?
Запад с американцами панически боятся войны, ядерного оружия.


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot