Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   История (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=110682)

Ванлат 13.04.2013 23:08

Как должны выглядеть памятники и мемориалы славы 2 мировой войны.
 
Выделено с темы Про настоящих Мужчин

Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 206813)
Кажный раз читаешь и кажный раз комок в горле... Полустёртые буквы обжигают глаза и кричат о войне громче чем многие произведения искусства... Ежели доведётся кому бывать в Лебяжьем, что в Ленинградской области - вспомните и положите две гвоздички...

Кaмpaды cooбщили, чтo пpи peкoнcтpyкции мeмopиaлa в 2010-м гoдy тaбличкy yбpaли.

...........................................
Бред. Была произведена реконструкция мемориала . То есть насколько я понимаю проделана работа согласно проекту строго в ритуальной концепции . На сколько я понимаю там покоятся много героев и память о них была увековечена согласно проекта в пропорциональных масштабах . Я представляю в какое убожество превратятся мемориалы славы, если где не попадя будут наколочены произвольные щиты с надписями .
Другое дело если слово реконструкция была употреблена в виде отмазки и на само деле кроме покоса травы там ленивый не валялся , тогда нужно предпринмать совершенно иные действия нежели бороться за временно установленые памятные надписи .
-------- Добавлено в 23:08 -------- Предыдущее было в 22:51 --------
И далее остаются вопросы к этим комарадам:
1) Данная табличка была установлена над могилой бойца ?
2) Где сейчас расположено захоронение солдата ? ( без фото могилы целиком с захватом в панораму хотя бы части мимориала данная фотка является не информативной )
3) если там же без изменений --- то в чём заключалась реставрация ?
4 ) если там же без изменения - то довожу до сведения обкуреных патриотов , родственники а в их отсуствие любой активист может самостоятельно оформить право ухода за могилой и установить любую памятную надпись не противоречащую архитектурным нормам для мимориальных захорнений и кладбищ .
Никаких разрешений для этого не требуется .
5) на сколько я понял всётаки ссылка администрации делается на реконструкцию , в таком случае нужно смотреть и разбираться . НО в любьом случае памятная мимореальная надпись у надгробья не должна быть выполнена в стиле " приём стеклотары производится с 9 до 15- 00 .
6 ) Судя по виду данного щита видно что он был исполнен как временная памятная надпись , так же видно что отец солдата либо умер либо уже не в состоянии физически бороться за память сына . Поэтому ничего страшного не будет если всё увиденное приобретёт более цивилизованый вид в стиле ритуальных увековечаний .

Mongoose 13.04.2013 23:26

Re: Про настоящих Мужчин...
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 218814)
И далее остаются вопросы к этим

Напиши самому Баиру вот сюда про бред и дешёвые понты. bair@bair-travels.com
Ну и чтобы не быть голословным, как всегда, приложи скрин в эту тему, что Баиру ты написал именно всё тоже самое, что и здесь, и в таких же выражениях.

Ванлат 13.04.2013 23:55

Re: Про настоящих Мужчин...
 
Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 218819)
Напиши самому Баиру вот сюда

Пусть твой Баир сам сдесь регится и общается а не устраивает безсмысленые хождения по кругу . Всё что он задумал делается быстрее и проще . скинь ему ссыль и пусть пишет

Шопоголик 14.04.2013 08:36

Re: Про настоящих Мужчин...
 
Галчонок, Ты вчера в чате писала что "он высрался на память наших предков и на тех людей, которые эту память охраняют и бережно восстанавливают". Я внимательнее прочитала ещё раз его высказывания, и вижу лишь то, что он высказался по поводу конкретно этой ситуации.
Я подписала петицию, он нет, но это уж точно не означает что он как то не уважает память предков, а я уважаю потому что подписала. Он высказал отношение к данному случаю, и высказал своё видение решения проблемы "нужно предпринмать совершенно иные действия нежели бороться за временно установленые памятные надписи".
Ты его в чём угодно можешь обвинять конечно, но в таких страшных вещах как неуважение памяти падших в войну, это уж слишком.

Mongoose 14.04.2013 09:00

Re: Про настоящих Мужчин...
 
Цитата:

Шопоголик писал (а) (Сообщение 218836)
вижу лишь то, что он высказался по поводу конкретно этой ситуации.

Хорошо ли понятно, что он высказался в адрес людей, которые гораздо больше него сделали для восстановления памяти наших предков, и делают это постоянно и не один год, в таком ключе как - панталыгами, обкуренными патриотами, *****ами совершающими нелепые телодвижения на святом и ещё что-то там про бред?

Хорошо ли понятно, что те люди, на которых он высказался, помимо этой таблички делают ещё множество дел на эту тему, и делают их очень давно уже, и очень успешно, в то время как человек называющий их действия понтярством и позволяющий подобные высказывания в их адрес, не делает ни..а?

Хорошо ли понятно, что всё, что мог сделать несчастный отец для своего погибшего сына, он сравнил с табличкой "Приём стеклотары"?

Шопоголик 14.04.2013 09:03

Re: Про настоящих Мужчин...
 
Галчонок, меня возмутили слова о том что человек не уважает память.
Он хотел что бы памятные сооружения и таблички выглядели достойно, а не так.

Mongoose 14.04.2013 09:06

Re: Про настоящих Мужчин...
 
Цитата:

Шопоголик писал (а) (Сообщение 218839)
Галчонок, меня возмутили слова о том что человек не уважает память.

Правильно ли я понимаю, что:
Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 218837)
Хорошо ли понятно, что всё, что мог сделать несчастный отец для своего погибшего сына, он сравнил с табличкой "Приём стеклотары"?

сие есть огромное уважение к памяти?
Цитата:

Шопоголик писал (а) (Сообщение 218839)
Он хотел что бы памятные сооружения и таблички выглядели достойно, а не так.

Это повод для подобных сравнений? Ну и это... Не так - это как? Разверни подробнее...

Уфо-Раптор 14.04.2013 09:16

Re: Про настоящих Мужчин...
 
какое впечатление у человека вызвала табличка так он и написал.

Шопоголик 14.04.2013 10:20

Re: Про настоящих Мужчин...
 
[facepalm]
Галчонок, меня не было не так долго, а ты за это время уже и Уфика в бан определила.... Все несогласные с тобой должны быть забанены по определению?

Ванлат писал: "Судя по виду данного щита видно что он был исполнен как временная памятная надпись , так же видно что отец солдата либо умер либо уже не в состоянии физически бороться за память сына . Поэтому ничего страшного не будет если всё увиденное приобретёт более цивилизованый вид в стиле ритуальных увековечаний ."
Он тебя спрашивал какая была проведена реконструкция? Возможно там установили памятный мемориал для всех солдат. Его не согласие с тобой было лишь в том что память увековечить можно не только такой табличкой, есть и другие способы.

Я во многом бываю не согласна и с Ваном и с Уфиком, но это уже пошла явная несправедливость.

Mongoose 14.04.2013 10:29

Re: Про настоящих Мужчин...
 
Цитата:

Шопоголик писал (а) (Сообщение 218855)
а ты за это время уже и Уфика в бан определила.... Все несогласные с тобой должны быть забанены по определению?

Нет. Дело не в этом. Наш драгоенный уфик, нацепил маску мстителя, вообразил себя Суперменом, и размахивая картонным мечом, ринулся мне мелко пакостить - решил насовать мне тоже карточек, вступившись за поруганную честь Ванлата. Но поскольку мне кажется, что Ванлат его в мстители не нанимал, то потому уфик и схлопотал - я оказалась проворнее.
Цитата:

Шопоголик писал (а) (Сообщение 218855)
"Судя по виду данного щита видно что он был исполнен как временная памятная надпись , так же видно что отец солдата либо умер либо уже не в состоянии физически бороться за память сына . Поэтому ничего страшного не будет если всё увиденное приобретёт более цивилизованый вид в стиле ритуальных увековечаний ."

Поскольку Ванлата там не было, и чем и для чего занимаются люди, которых он оскорбил, он не в курсе, то само собой, это резко даёт ему право делать сравнения, подобные тем, которые я дважды процитировала. Ты их намеренно игнорируешь?
Цитата:

Шопоголик писал (а) (Сообщение 218855)
Он тебя спрашивал какая была проведена реконструкция?

Я ему, если ты посмотришь выше, предложила задать все эти вопросы непосредственно организаторам и в тех же выражениях. На что он резко завилял, если ты посмотришь внимательнее.

Шопоголик 14.04.2013 10:35

Re: Про настоящих Мужчин...
 
Галчонок, да, он перешёл на личности и отзывался о людях которые такого отношения не заслуживают, и попытки сохранить память в любом их проявлении уже дело правое. НО ОН БЫЛ НЕ СОГЛАСЕН С ИХ СПОСОБАМИ, и высказал МНЕНИЕ. цитирую тебе тоже ещё раз: "нужно предпринмать совершенно иные действия нежели бороться за временно установленые памятные надписи". С оскорблениями в их адрес не согласна, но для того и форум что бы люди мнение высказывали. А бан по причине "он высрался на память наших предков" ты сама считаешь правильным? Если я была не внимательна и пропустила его оскорбления памяти предков как ты пишешь, то напиши.

Mongoose 14.04.2013 10:44

Re: Про настоящих Мужчин...
 
Цитата:

Шопоголик писал (а) (Сообщение 218857)
да, он перешёл на личности и отзывался о людях которые такого отношения не заслуживают, и попытки сохранить память в любом их проявлении уже дело правое.

За это и схлопотал.
Цитата:

Шопоголик писал (а) (Сообщение 218857)
НО ОН БЫЛ НЕ СОГЛАСЕН С ИХ СПОСОБАМИ, и высказал МНЕНИЕ

Об их способах он не знает ровным счётом ниxера. О том, что люди этой подобной деятельностью занимаются не первый десяток лет, тоже не в курсе. При том, что сам он не сделал ничерта подобного. Но мнение, как и полагается, имеет. Мнения, подобные высказанным им, в таких случаях, как водится могут быть только идиотскими.
Цитата:

Шопоголик писал (а) (Сообщение 218857)
нужно предпринмать совершенно иные действия

Ещё раз повторюсь. Хорошо ли понятно, что люди занимаются этой деятельностью не один, и даже не два года? Хорошо ли понятно, что именно этим людям виднее, как надо правильно, а не какому-то Ванлату?
Цитата:

Шопоголик писал (а) (Сообщение 218857)
Если я была не внимательна и пропустила его оскорбления памяти предков как ты пишешь, то напиши.

Я выше написала уже всё, что можно. Если считаешь, что я неправа, то можешь мне тоже напихать красных карточек. Ответных действий в твой адрес я тоже не буду предпринимать и восприму это нормально.

Ну и заодно расскажи - правильно ли сравнивать утраченную табличку с табличкой "Приём стеклотары"? Что бы сказал в данной ситуации Ванлату на подобное сравнение сам погибший лейтенант Фадеев? Что бы сказал Ванлату на подобное сравнение отец лейтенанта?

fia 14.04.2013 11:50

Re: Про настоящих Мужчин...
 
Ванлат просто, в попытке оголтело досадить Галчонку перепутал личное и общественное, даже святое, и очень сильно перегнул палку в своем высказывании... Ведь настоящее кощунство приплетать личные разборки к памяти о героически погибших, к отцовским чувствам... Слов нет, в общем.
Опять цирк, да еще в такой теме.
Я бы модераторов попросила вырезать флуд про Ванлата и уфика из этой темы.

Savannah 14.04.2013 12:16

Re: Про настоящих Мужчин...
 
Это просто стыд какой-то. Какой-то стыд..

очевидец 14.04.2013 14:51

Re: Про настоящих Мужчин...
 
Предлагаю вообще удалить эту тему посколько она носит издевательский тон и характер фарса.
-----------------------------
Не знаю кому и зачем нужен это акт пиара но он очевиден и безспорен ибо данные лжепатриотические действия ничего общего с попыткой сохранения памяти не имеют , поясняю :
-----------------------------------
1-- Смотрим на фотографию , перед нами видна граница возможного мимориала с ограждением зелённым прутом на косую .
----------------------------
2--- Данная табличка приколочена гвоздём к дереву огромной толщины , судя по всему дереву уже несколько десятков лет .
3-- Таблички и эпитафии устанвлявают как правило у изголовья захороненого
4 -- Вы полагаете что тело солдата покоится под мощнейшей корневой системой которой уже не один десяток лет ? --- я уверен в противоположном .
5 -- Вы счиатете отец солдата либо его родственники допустили бы такое одичание могилы ? -- уверен не допустили бы .
6 -- Наличие таблички показывает наглядно то что кроме неё на могиле ( при её наличии ) никаких упоминаний о захоронем нет . Вы верите что такое возможно ? я нет .
7 --- А те перь собственно к самой табличке --- Вы верите в то что ОТЕЦ солдата либо его родственники могли написать памятную речь не указав ОТЧЕСТВА солдата ? я уверен в обратном .
8 --- Про могилу -- как вы думаете если бы объектив того фотоапарата захватил бы нижний фон , мы бы увидели хотя бы надгробный холмик -- ? уверен нет , там его попросту нет , ибо это окраина кладбища граничащая с дикими зарослями , где никогда не хоронили павших героев .
9--- Как вы счиатете - не слишком ли откровенно автор фото пытался скрыть факт отсутсвия самой могилы в месте таблички ? Я думаю он это сделал достаточно умышленно . Ибо повторюсь - поверх могилы воина никто бы не допустил произростания мощного дерева выстой с многоэтажный дом .
========================================
И далее обращение к форумчанам -- Ппрочтите последнюю часть обращения под которым предлагалось поставить подписи .............. Люди вы действительно подписались под тем чтобы даже в случае наличия данной могилы на ней была бы восстановлена ТОЧНАЯ КОПИЯ данной таблички ??????????????????
ОБратите внимание -- не предлагается облагородить могилу воина , не предлагнается установить достойную пусть и скромную плиту с переносом текста а именно -- копию таблички и вновь её приколотить к дереву !!!
--------------------------------------
И далее нам сдесь пытаются внушить чта инициатива исходит от патриота который сделал колосальный вклад в сохранении памяти о героях . Вы в это верите ? Почему ? Потому что вм об этом сказала форумчанка Галчонок ? ............
-------------------------------------------
Моя версия присходящего : это бизнес , бизнес на крови и памяти , бизнес аналогичный сбору стредств на операцию маленькому Сашеньке или Дашеньке , не более и не менее . Ибо вскоре за воззванием о подписи последовало бы воззвание о сборе средств на восстановление эпитафии .
--------------------------------
И роль гражданки Глачонка в этом позоре для меня очевидна .
----------------------
Считаю что наш форум не должен быть причастен к такому позору и не допускать впредь проведения подобных акций .
---------------------------------------
А виртуозам мимориальщикам сообщу ещё раз -- на табличке в память сыну от отца всегда было бы указано ОТЧЕСТВО героя . А также поверх текста красовалсь бы звезда - как символ храбрости и мужества погибщего за родину !
-----------------------------------------

Шопоголик 14.04.2013 14:56

Re: Про настоящих Мужчин...
 
очевидец, Ванлат восстал из забаненых:)

simsalabim 14.04.2013 15:02

Re: Про настоящих Мужчин...
 
Стоило ради этого вброса региться по-новому? Для меня вот такая табличка, написанная от руки, приколоченая к дереву много дороже, чем многочисленные храмы понастроенные новыми "благодетелями". Табличка эта - от души и сердца, это память, и нехер её касаться, пишите свои размышлизмы на другие темы...

очевидец 14.04.2013 15:13

Re: Про настоящих Мужчин...
 
Цитата:

simsalabim писал (а) (Сообщение 218890)
Табличка эта - от души и сердца, это память,

Ты бы на табличке в память о своём сыне тоже бы побрезговал указать его отчество ? Тоисть своё имя ?
-------- Добавлено в 15:08 -------- Предыдущее было в 15:06 --------
И позволил бы чтоб останки разорвали корни дерева ? Люди будьте умнее и разборчивее
-------- Добавлено в 15:13 -------- Предыдущее было в 15:08 --------
дело не в табличке а во лжи , которую нам сдесь подают под соусом патриотизма , не более не менее

PMR 14.04.2013 15:13

Я был в Освенциме когда, то там сохранили специально надписи на стенах заключенных - это историческая память о тех событиях, из первых рук.
Я считаю, что и за мемориалом надо ухаживать, а такие таблички просто обязательно сохранить и дать возможность людям читать их.

Цитата:

Шопоголик писал (а) (Сообщение 218855)
память увековечить можно не только такой табличкой

Полностью согласен. И не можно, а нужно.

simsalabim 14.04.2013 15:22

Re: Про настоящих Мужчин...
 
Да мне НАС... я как захотел так и написал, напишите у себя в квартире на обоях слово "*УЙ" и рассуждайте о нем, че в мое лезть то????


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot