Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Отзывы и предложения по форуму (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Как раскрутить сайт? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=6186)

vikose 29.03.2010 12:29

Как раскрутить сайт?
 
Сайт начал делать брат еще 2 года назад и забросил его, я же решила наполнить его интересной информацией и раскручивать дальше, перенесла с бесплатного на платный хостинг, и на этом практически все остановилось, я не програмист, но решила продвинуть сайт в ТОП.
Тематика данного сайта (ремонт и обслуживание машин) в основном для мужчин, но думаю пригодиться и для женщин, потому что я не так давно и сама попала в просак, заплатив по выставленному счету за машину в два раза больше, это получилось из-за незнаний того что именно мне было нужно !
Сайт зарегистрировала в поисковых системах, и разок прогнала по каталогам, постепенно наполняю его новой информацией.
Что делать дальше? как оптимизировать сайт и т.п .... кто знает подскажите? Адрес сайта в профиле!


PS: Если запостила не туда, перенесите, пожалуйста в соответствующий раздел.

Черный монах 29.03.2010 12:33

Цитата:

vikose писал (а) (Сообщение 43425)
Сайт начал делать брат еще 2 года назад и забросил его, я же решила наполнить его интересной информацией и раскручивать дальше, перенесла с бесплатного на платный хостинг, и на этом практически все остановилось, я не програмист, но решила продвинуть сайт в ТОП.
Тематика данного сайта (ремонт и обслуживание машин) в основном для мужчин, но думаю пригодиться и для женщин, потому что я не так давно и сама попала в просак, заплатив по выставленному счету за машину в два раза больше, это получилось из-за незнаний того что именно мне было нужно !
Сайт зарегистрировала в поисковых системах, и разок прогнала по каталогам, постепенно наполняю его новой информацией.
Что делать дальше? как оптимизировать сайт и т.п .... кто знает подскажите? Адрес сайта в профиле!


PS: Если запостила не туда, перенесите, пожалуйста в соответствующий раздел.

Если хочешь держать сайт в ТОПЕ, то приготовь 1000 - 1500 $ в месяц...
а сама к 2015, на первые страницы выдаче по запросам попадешь, сама по себе...

vikose 29.03.2010 12:59

необнадеживает ..... но и на том спасибо ........

Черный монах 29.03.2010 13:08

Цитата:

vikose писал (а) (Сообщение 43429)
необнадеживает ..... но и на том спасибо ........

не огорчайся...
прогони сайт по белым каталогам (несколько тысяч), это даст тебе ТИЦ10 и PR1 или 2 - это чуть приблизит тебя к первым страницам, а вообще размещай статьи (навсегда) - это реальная раскрутка, медленная но верная и еще дам совет пости на блогах с хорошим рейтингом... удачи!

Родная Природная 29.03.2010 14:08

Цитата:

Черный монах писал (а) (Сообщение 43432)
.... а вообще размещай статьи (навсегда) - это реальная раскрутка,...

а как это? можно ли подробнее?
зашла в тему случайно, но уже стало интересно.

Черный монах 29.03.2010 16:47

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 43443)
а как это? можно ли подробнее?
зашла в тему случайно, но уже стало интересно.

есть несколько авторитетных бирж статей, пишешь статью по теме своего сайта (минимум 1500 знаков) или покупаешь её там же или еще где, но желательно не воровать, а иначе поисковый робот учует не ладное и проигнорирует это дело... а потом, после написания статьи надо разместить ее у кого то на сайте, за это надо заплатить денежку (от 0,10 до 5$, конечно некоторые вебмастера на раскрученном сайте требуют до 150$ за статью, но туда нам пока не надо)... в итоге примерно надо размещать по 100 статей в месяц (рекомендовано), а потом месяца через три ваш сайт белым и легальным способом приблизится к топу... этот способ считается "белым" способом продвижения...
А вообще наука SEO оч объемна и тут сразу не расскажешь, надо юзать в поисковике эту тему и читать...
могу дать пару ссылок:
Что это – SEO или оптимизация сайта?
Биржа статей

PMR 29.03.2010 16:54

Цитата:

Черный монах писал (а) (Сообщение 43426)
Если хочешь держать сайт в ТОПЕ, то приготовь 1000 - 1500 $ в месяц...

ТОП бывает разный,для каждого запроса свой топ лист.
И чем дороже тематика, тем дороже попасть на первые страницы поисковых систем по нужным запросам.
1000 - 1500 $ - цифра с головы?

Черный монах 29.03.2010 18:51

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 43484)
ТОП бывает разный,для каждого запроса свой топ лист.
И чем дороже тематика, тем дороже попасть на первые страницы поисковых систем по нужным запросам.
1000 - 1500 $ - цифра с головы?

Почему из головы?
У моего приятеля онлайн магазин "Детские игрушки", и вот он примерно по 1000 отдает... это копейки по сравнению с доходом, который приносит ему его дело...
Я не понял, что это много?

http://savepic.org/457036.jpg
и это средние цены...

Kiss 29.03.2010 19:29

Цитата:

есть несколько авторитетных бирж статей, пишешь статью по теме своего сайта (минимум 1500 знаков) или покупаешь её там же или еще где, но желательно не воровать, а иначе поисковый робот учует не ладное и проигнорирует это дело... а потом, после написания статьи надо разместить ее у кого то на сайте, за это надо заплатить денежку (от 0,10 до 5$, конечно некоторые вебмастера на раскрученном сайте требуют до 150$ за статью, но туда нам пока не надо).
Туда вообще не надо ,если иметь мозги в голове ,то за статью в 1500 знаков еще будут платить и тебе.

PMR 30.03.2010 00:25

Цитата:

Черный монах писал (а) (Сообщение 43492)
Я не понял, что это много?

Если запрос - "пластиковые окна", "авто" - то мало.
А если запрос - "купить сарай Парканы" , то дороговато.
Все зависит от запроса.

Maxim 30.03.2010 01:15

Цитата:

Черный монах писал (а) (Сообщение 43426)
Если хочешь держать сайт в ТОПЕ, то приготовь 1000 - 1500 $ в месяц...

улыбнуло :ab:
Цитата:

Черный монах писал (а) (Сообщение 43432)
прогони сайт по белым каталогам (несколько тысяч), это даст тебе ТИЦ10 и PR1 или 2 - это чуть приблизит тебя к первым страницам

эм
а причём тут тИЦ и PR к продвижению? :ab:
кстати, каталоги сейчас не влияют на тИЦ...
Цитата:

Kiss писал (а) (Сообщение 43502)
Туда вообще не надо ,если иметь мозги в голове ,то за статью в 1500 знаков еще будут платить и тебе.

Вы не правы
если есть голова, можно самой написать эту статью, и найти бесплатное место для неё, но платить тебе за это не будут :ab:
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 43530)
Если запрос - "пластиковые окна", "авто" - то мало.
А если запрос - "купить сарай Парканы" , то дороговато.
Все зависит от запроса.

1000%

PMR 30.03.2010 09:35

А вот интересно услышать реальную стоимость продвижения сайтов по коммерческим запросам. Сочетание запрос и цена в месяц.
У кого-то есть опыт из местных сеошников?
И сколько берете денег за работу.

Maxim 30.03.2010 16:34

Боря, а что, проблема зайти в пульт, или эфектор и глянуть ~ стоимость? можно даже язлом расчитать ~ стоимость
хочешь точнее - напиши заяву на продвижение к какую-нить компанию (например в БДБД :ab:)

я, к примеру, вывел ВЧ за ~ 100$ в мес. (за 2 мес.)
это только расход, не считая времени, сил, и т.д.

естественно, за такую сумму никто даже не будет разговаривать... такой запрос в компаниях по продвижению возьмут как минимум 500$ (в мес.)

PMR 30.03.2010 20:49

На что потратил 100 у.е. ?
У меня нет язла :(

Maxim 30.03.2010 21:22

на ссылки (ежемес.)

Kiss 31.03.2010 02:30

Цитата:

Вы не правы
если есть голова, можно самой написать эту статью, и найти бесплатное место для неё, но платить тебе за это не будут
Зачем же её размещать бесплатно когда можно продать )))))

Maxim 31.03.2010 12:30

Цитата:

Kiss писал (а) (Сообщение 43663)
Зачем же её размещать бесплатно когда можно продать )))))

не путайте продажу статей с продвижением сайта :ab:


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot