Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Тирасполь (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Борьба блоггеров за экологию. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109337)

Duke_Cheb 08.09.2012 20:00

Борьба блоггеров за экологию.
 
Цитата:

Блогеры вышли на борьбу с мусором

8 сентября блогер Сергей Доля проводит очередной массовый субботник под названием «Блогер против мусора». Цель этой акции — собрать мусор в лесах, в парках, в скверах и оврагах, чтобы, как отметил Доля, «стало стыдно тем, кто его там оставил».

По предварительным данным, в этом флешмобе принимают участие около тридцати тысяч человек со всей страны. С раннего утра они убирают улицы, некоторые из них рассказывают о ходе акции в своих Twitter. Так, хэштег #blogerprotiv с раннего утра оказался в топе сети микроблогов.

Главной московской точкой субботника, как написал Доля, будет Санаторная аллея в Битцевском лесу.

Накануне в открывшемся «Долькабаре» прошел заключительный этап конкурса экологических видеороликов. Первое место в нем занял фильм «Принцип Фрейза» от Зубкова Александра из города Тирасполя. Режиссер получил в качестве приза 150 тысяч рублей. Второе и третье место, как рассказал Доля в своем ЖЖ, поделили Виктор Раев из Москвы и Арсений Мухачев из Кирова, они оба получили по 75 тысяч рублей.
news.rambler.ru/15442011/

УФО 08.09.2012 21:41

чеб самый главный мусор в нынешее времена это использованная пластиковая тара
и есть место куда его сбыть, на территрии ПМР.
в небольши количествах, правда
главное организация например:школьники очистили набережные тирасполя
и каждому школнику призент: мороженное
или обед...

Ghostbuster 08.09.2012 21:48

Цитата:

Антидот писал (а) (Сообщение 185525)
чеб самый главный мусор в нынешее времена это использованная пластиковая тара
и есть место куда его сбыть, на территрии ПМР.
в небольши количествах, правда
главное организация например:школьники очистили набережные тирасполя
и каждому школнику призент: мороженное
или обед...

Антидот, я тебе скажу круче.
Вообще, по большому счету, никто об Экологии не заморочился.
А Службы ведь есть.
Привожу наш пример.
Хорошая идея с знергосберегающими лампами, Но...
С организаций спрашивают подтверждение утилизации, с обычных пользователей нет.
Ну и чо? У контейнеров мусорных валяются лампы с ртутносодержащим.
Ужос!

УФО 08.09.2012 21:53

ну и что. может это у меня дома такая лампа
что мне с ней делать если она сгорела?
понятно что понесу на мусорку.
если бы все элефаторы и набережные тирасполя были усыпаны этими лампами ту да
открыли бы ртутропереробатывающий завод.
на которм. правдв, работали бы автоматы... народ бы вымер
но того нет пока
а с пластиком беда

Ghostbuster 08.09.2012 21:57

Антидот, да те то ничего.
Неси куда хочешь, в этом то и вопрос.
А вот если Организация не покажет куда она их сдала, то ей пипец.
Ну или штраф.
Штраф откупается, а дышишь Ты, Я, и другие.

Die Prinzessin 08.09.2012 21:58

А кстати короткометражка у Александр Зубкова вышла очень милая. Хорошо снято (интересно чем ), монтаж , за саундтрек вообще + 100.
Мне любопытно кто то из наших форумчан его знает? Тирасполь же маленький город .

УФО 08.09.2012 21:59

прикинь человеку чтоб отравиться нужно выпить граненый стакан ртути
5 кг

Ghostbuster 08.09.2012 22:03

Цитата:

Антидот писал (а) (Сообщение 185533)
прикинь человеку чтоб отравиться нужно выпить граненый стакан ртути
5 кг

Прикинь, человеку чтобы сократить срок своей жизни на 3 года надо вдохнуть всего лишь немного ароматов ртути.
Я уж не буду никого разочаровывать.

УФО 08.09.2012 22:07

немного то прмерно сколько хапка или две?

Желанная 09.09.2012 00:18

Цитата:

Die Prinzessin писал (а) (Сообщение 185532)
А кстати короткометражка у Александр Зубкова вышла очень милая. Хорошо снято (интересно чем ), монтаж , за саундтрек вообще + 100.
Мне любопытно кто то из наших форумчан его знает? Тирасполь же маленький город .

Вообще сюжет отстойный на мой взгляд

Die Prinzessin 09.09.2012 00:36

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 185586)
Вообще сюжет отстойный на мой взгляд

Вика , я даже не сомневаюсь , что ты бы придумала сюжет намнооооого круче , интереснее и захватывающе, с драмой, социальным подтекстом и не потеряв при этом сверхзадачу.

Но почему-то , так наверное сошлись звезды, из многих присланных работ выиграла именно эта.

NO JUSTICE IN THE WORLD (c) - правда ?

а вообще , странно как то у нас мозг с вами , живущие на пространстве бывшего СССР, устроен . Мы не способны гордится за своих соотечественников - ну вот ни как нам это не удается . В лучшем случае мы промолчим , если узнаем что кто-то из нашего болотца вылез ... но это в лучшем (ИМХО)

Желанная 09.09.2012 01:14

Цитата:

Die Prinzessin писал (а) (Сообщение 185591)
Вика , я даже не сомневаюсь , что ты бы придумала сюжет намнооооого круче , интереснее и захватывающе, с драмой, социальным подтекстом и не потеряв при этом сверхзадачу.

Но почему-то , так наверное сошлись звезды, из многих присланных работ выиграла именно эта.

NO JUSTICE IN THE WORLD (c) - правда ?

а вообще , странно как то у нас мозг с вами , живущие на пространстве бывшего СССР, устроен . Мы не способны гордится за своих соотечественников - ну вот ни как нам это не удается . В лучшем случае мы промолчим , если узнаем что кто-то из нашего болотца вылез ... но это в лучшем (ИМХО)

Я не знала, что он выиграл. Я смотрела этот ролик недели 2 назад. И не знала что это конкурс. Я сразу сказала, что это дерьмо. Но у москвичей еще хуже. как я посмотрела позже.

=Neffertity= 11.09.2012 00:36

Видела сюжет по телевизору, как дядька ходит по городу и мусор убирает и говорит мол, что если не убрал сегодня, чувствует себя плохо, встает и даже ночью!идет и убирает мусор...а сам не работает причем!Офигеть можно...Сразу два вопроса-на что он живет? И второй-зачем все это ему надо?Засветить свой фэйс по телику или действительно убирает?

PMR 07.12.2017 09:42

Принцип Фрейза.
youtu.be /watch?v=_vGYpCX1ixQ
**************youtu.be/watch?v=_vGYpCX1ixQ


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot