Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Связь, телевидение, радио (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Приднестровье - рай и свобода для телекоммуникаций (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108164)

Паркан 04.03.2012 23:34

Приднестровье - рай и свобода для телекоммуникаций
 
Несмотря на то что в Приднестровье в основном лидирует с тотальным перевесом один провайдер Интернета и Телевидения, необходимо отметить очень огромное разнообразие Телекоммуникационных услуг, а это:

1. Интернет проводной по оптике и телефонной линии
2. Интернет беспроводной для компьютера (ноутбука) и для телефона (смартфона)
3. IP-TV Телевидение для домашнего компьютера, телевизора, ноутбука и для телефона даже
4. Цифровое телевидение DVB-C MMDS
5. Цифровое телевидение DVB-T "государственное"
6. Аналоговое телевидение MMDS и "государственные" разные ретрансляторы
7. Аналоговое эфирное радиовещание
8. Спутниковое телевидение, телефония и интернет
9. IP-телефония
10. Сотовая связь GSM соседних государств
11. Сотовая связь CDMA IDC (специально на последнем месте, а люди поймут намёк)

Может что пропустил, добавьте)))

Честно говоря очень не хватает DRM или TDM эфирного радиовещания с его качественным звуком. Хотелось бы включить приёмник на кухне, даче или в машине и слушать чистый стерео звук. Приятно)))

Надеюсь в Приднестровье будет передатчик цифрового эфирного радиовещания и приёмники для населения по приемлемой цене

gutentak 04.03.2012 23:58

Да, пропустили, - открытое аналоговое ТЕЛЕВЕЩАНИЕ МОЛДАВИИ, которое свободно ловится в больших городах ПМР.
Это как минимум несколько каналов в хорошем качестве.
Сам смотрю, что делается в Молдавии регулярно.

Паркан 05.03.2012 00:17

Цитата:

gutentak писал (а) (Сообщение 154019)
Да, пропустили, - открытое аналоговое ТЕЛЕВЕЩАНИЕ МОЛДАВИИ, которое свободно ловится в больших городах ПМР.
Это как минимум несколько каналов в хорошем качестве.
Сам смотрю, что делается в Молдавии регулярно.

Верно, в этом смысле я виноват так как романской группой ваще не интересуюсь, изучаю постоянно новости и культуру восточных славян, к которым себя отношу.

А Молдавия то существует))) И в правду я один раз направил антенну на Молдавию и словил множество каналов местного аналогового эфирного телевидения с ретранляторов в Молдавии, музыкальные каналы, новостные, развлекательные на молдавском и русском языках

Крошка_Цахес 05.03.2012 00:54

Цитата:

Надеюсь в Приднестровье будет передатчик цифрового эфирного радиовещания и приёмники для населения по приемлемой цене
Мы могли бы вещать в формате DRM, (и на всю планету тоже, ессно) - однако пока что сие действо откладывается по финансовым причинам (закупка оборудования). Добавлю, что недорогой китайский DRM приемник стоит около 150-200 баксов. Фиг вы его купите....

Ванлат 05.03.2012 01:06

Мне чтото подсказует что эти самые ДРМ передатчики Приднестровье могло бы само штамповать вагонами . Я знаю таких радиолюбителей что за свои кровные целые локационные станции на крышах сооружают , и что после этого говорить о возм возможностях республики .......

Паркан 05.03.2012 01:06

Цитата:

Паркан писал (а) (Сообщение 154016)
...TDM эфирного радиовещания ...

подкорректирую, я здесь имел ввиду T-DUB радиовещание.

По принятой в Минсвязи РФ "Концепции развития цифрового вещания" на наземную систему цифрового радиовещания T-DAB должна вроде бы ориентироваться и Россия

В Польше и Венгрии вещание внедрено DRM

На Украине ещё думают: T-DAB , DRM или HD-Radio (распространено в США)

Крошка_Цахес 05.03.2012 01:12

Цитата:

Паркан писал (а) (Сообщение 154034)
подкорректирую, я здесь имел ввиду T-DUB радиовещание.

Мы работаем только в эфире, то есть именно то, что вы и подразумеваете.

---------- Сообщение добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:09 ----------

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 154032)
Мне чтото подсказует что эти самые ДРМ передатчики Приднестровье могло бы само штамповать вагонами . Я знаю таких радиолюбителей что за свои кровные целые локационные станции на крышах сооружают , и что после этого говорить о возм возможностях республики .......

На самом деле эти штуки весьма сложны, так что сомнения. Кстати вас не смутит стоимость одного из электронных компонентов - всего лишь одного - в 20.000$$ ?))
Кстати в Германии - тоже DRM.

Паркан 05.03.2012 01:12

Цитата:

Admin_Mayak.zbord.ru писал (а) (Сообщение 154035)
Мы работаем только в эфире, то есть именно то, что вы и подразумеваете.

Интересно а какой самый мощный у вас передатчик и на какой волне ? Я думаю это известная волна 999 КГц ?

ААА, и ещё вопрос: ваш передатчик принадлежит Российской компании или ПМР или сдаётся в аренду России ?

vintus 05.03.2012 01:17

DRM уже вещает Россия, Индия - это то что я принимал...а вообще по всему миру он лидирует. DAB в Европе в диапазоне FM работает, но он не нашел широкого применения у нас.А приемники сегодня 200$ стоят, завтра 50 $....дело времени...

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

Цитата:

Паркан писал (а) (Сообщение 154039)
Интересно а какой самый мощный у вас передатчик и на какой волне ? Я думаю это известная волна 999 КГц ?

ААА, и ещё вопрос: ваш передатчик принадлежит Российской компании или ПМР или сдаётся в аренду России ?

Да 999 кГц черезчур мощщщщный:b2w:

Паркан 05.03.2012 01:21

Цитата:

vintus писал (а) (Сообщение 154041)
DRM уже вещает Россия, Индия - это то что я принимал...а вообще по всему миру он лидирует. DAB в Европе в диапазоне FM работает, но он не нашел широкого применения у нас.А приемники сегодня 200$ стоят, завтра 50 $....дело времени...

да, верно. Вон у ИДК IPTV тюнера стоят от 50 до 100 долларов , а они же в других странах по 200-300 баксов, даже в Одессе где приднестровцы обычно тарятся подешевле

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

Цитата:

Да 999 кГц черезчур мощщщщный:b2w:
наверно работники обслуживающие эту антенну лысенькие ходят :ac:, а на пояс одевают свинцовый предохранитель (трусы свинцовые например)

vintus 05.03.2012 01:25

Цитата:

Паркан писал (а) (Сообщение 154043)

наверно работники обслуживающие эту антенну лысенькие ходят :ac:, а на пояс одевают свинцовый предохранитель (трусы свинцовые например)

Та там от частоты зависит...в принципе не так страшно, но учитывая, что там мегаватт мощи я бы не рискнул там работать более года.
З.Ы. Все КВ на внешней антенне забито Голосом России:br:

Крошка_Цахес 05.03.2012 01:30

Цитата:

Паркан писал (а) (Сообщение 154039)
Интересно а какой самый мощный у вас передатчик и на какой волне ? Я думаю это известная волна 999 КГц ?
ААА, и ещё вопрос: ваш передатчик принадлежит Российской компании или ПМР или сдаётся в аренду России ?

1. Номинальная выходная мощность некоторых коротковолновых передатчиков - 2.000.000W. 2 мегаватта. проще говоря.
В настоящее время такие мощности не востребованы по причине отсутствия финансов у заказчиков)). Заказы обычно предполагают более низкую мощность на КВ.
2. Передатчиков у нас немало, и все они, вместе с комплексом АФУ и т.д. полностью и всецело принадлежат ФГУП РТРС.

---------- Сообщение добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ----------

Цитата:

vintus писал (а) (Сообщение 154048)
Та там от частоты зависит...в принципе не так страшно, но учитывая, что там мегаватт мощи я бы не рискнул там работать более года.
З.Ы. Все КВ на внешней антенне забито Голосом России:br:

1. Спокойно, товарищи камрады, спокойно)). Напряженность электрического поля на рабочих местах персонала не превышает допустимых норм, а чаще - в многие разы ниже.
2. Не только ГР, есть и другие заказчики.

---------- Сообщение добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:28 ----------

Цитата:

Паркан писал (а) (Сообщение 154043)
наверно работники обслуживающие эту антенну лысенькие ходят :ac:, а на пояс одевают свинцовый предохранитель (трусы свинцовые например)

Никто не обслуживает антенно-фидерные устройства тогда, когда они работают)). Это недопустимо, и невозможно физически. Только тогда, когда оборудование - отключено)).
Да и жесткого излучения у нас не наблюдается).

Паркан 05.03.2012 01:34

Цитата:

Admin_Mayak.zbord.ru писал (а) (Сообщение 154049)
1. Спокойно, товарищи камрады, спокойно)). Напряженность электрического поля на рабочих местах персонала не превышает допустимых норм, а чаще - в многие разы ниже.

так что у вас нет вредных условий ? за вредность платят то ? должно что-то быть

Крошка_Цахес 05.03.2012 01:40

Цитата:

Паркан писал (а) (Сообщение 154056)
так что у вас нет вредных условий ? за вредность платят то ? должно что-то быть

Нет в наличии никаких "вредных условий труда" - соответственно, и никаких доплат за это не имеется.

Amnesia 05.03.2012 01:50

Хотелось бы узнать.
Есть в Приднестровье телевизионные каналы которые можно увидеть через спутник?

Паркан 05.03.2012 01:55

Цитата:

Admin_Mayak.zbord.ru писал (а) (Сообщение 154059)
Нет в наличии никаких "вредных условий труда" - соответственно, и никаких доплат за это не имеется.

Знаком я с этими "аттестаторами" рабочего места на вредные условия труда с Тирасполя, такое ощущение что работодателю выгоднее им взятку дать чтоб они "аттестовали" рабочее место как нормальное без вредных условий, нежели платить работнику доплату каждый месяц за вредность.

Знаю много рабочих мест ужасных с вредностями где работают люди и им не платят за вредные условия-это просто позор государства и этих специалистов-аттестаторов с Министерства, что экономят на этом или берут взятку от работодателя работника у которого аттестируется место труда

korvin 05.03.2012 01:57

Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 154061)
Хотелось бы узнать.
Есть в Приднестровье телевизионные каналы которые можно увидеть через спутник?

каналы, которые можно увидеть через спутник, есть в любой густонаселённой части земного шара.
для этого нужна всего лишь спутниковая антенна и ресивер.

я например смотрю исключительно спутниковое ТВ.

Паркан 05.03.2012 01:59

Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 154061)
Хотелось бы узнать.
Есть в Приднестровье телевизионные каналы которые можно увидеть через спутник?

Что вы имеете ввиду ? Посмотреть на небо увидеть пролетающий спутник и через него насквозь попытаться просмотреть телевизионный канал который за ним находится в космосе ?
(это шьутка такая)

Amnesia 05.03.2012 02:16

Вы не поняли. (Корвин не умничай, я знаю что такое ресивер, не блондинка, и тоже смотрю только спутниковые каналы) .
Ваши Приднестровские каналы можно увидеть через спутник?
Румынские есть молдавские тоже. Меня интересуют конкретно Приднестровские.

vintus 05.03.2012 09:16

Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 154068)
Вы не поняли. (Корвин не умничай, я знаю что такое ресивер, не блондинка, и тоже смотрю только спутниковые каналы) .
Ваши Приднестровские каналы можно увидеть через спутник?
Румынские есть молдавские тоже. Меня интересуют конкретно Приднестровские.

Нет - загонять канал на спутник дорого стоит, не все молдавские каналы позволяют себе такое удовольствие...поэтому в условиях постоянного дефицита бюджета это не реально.Хотя ТСВ наверно может себе позволить:ap:


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot