Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Каменка (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Курортная зона в Каменке (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=113232)

PMR 22.01.2016 17:22

Курортная зона в Каменке
 
КАМЕНСКИЙ РАЙОН БУДУТ РАЗВИВАТЬ КАК КУРОРТНУЮ ЗОНУ
novostipmr.com/ru/news/16-01-21/kamenskiy-rayon-budut-razvivat-kak-kurortnuyu-zonu

И отзывы.

Была год назад. Еда отвратительная, не вкусно, не разнообразно. Берег давно пора облагородить. Ну, и т.д.

В номерах жуткие кровати, как в гамаке лежишь. Культурная программа тоже та еще)) Но пенсионерам, наверно, понравится.

И да, стоит учитывать, что обстановка давно устарела, многие пенсионеры уже успели побывать за рубежом и узнали что такое комфорт и сервис. Поэтому их будет сложно заманить тем, что имеется сейчас. Я когда-то читала на сайтах отзывы о Каменском санатории, большинство - негативные.

А что можно поменять без инвестиций, причем не малых?

По большому счету менять нужно было ужа давно, лет 10 назад, когда санаторий еще не приобрел такую репутацию. Ну и когда было много желающих посетить его.

В Каменке никакой промышленности нет, не знаю, что там с сельхозпроизводством, вот идея - сделаем курортную зону и вперед. Но это, я вам скажу, сильно затратное дело. До того, как это начнет приносить деньги, надо очень много вложить, в том числе и в инфраструктуру. Так что порыв хороший, но насчет реализации.......

Вы забыли о Каменском консервном заводе и сельсое хозяйство не плохо развито: колхоз им. Ленина и Каменский колос

Всяко логичнее, нежели ИТ на Гиске и туризм на Протягайловке.

Сама по себе идея курортной зоны очень хорошая, ее еще во времена СССР обсуждали, когда район был значительно больше, располагался на территории по двум берегам Днестра и был довольно богат.
В поселке Солнечный был детский противотуберкулезный санаторий "Романица", открытый в пятидесятых годах прошлого века и благополучно закрытый при Ткаченко в 2002, а санаторий "Днестр" вообще был здравницей всесоюзного масштаба, принимавший в сезон по 600 человек одновременно.
Первый глубокий кризис санаторий пережил в девяностные, но выстоял. Потом был подъем, но, к сожалению, не очень долгий. В зыбкое время живем. Мировой кризис докатился до нас не сразу, была фора, можно было перенять опыт европейцев, которые не повышали цены, стараясь сохранить клиентуру, но ...
Внешнеполитическая обстановка, которая и так была не очень и создавала определенные трудности для отдыхающих в части пересечения границ с Молдовой, усугубилась событиями в Украине. Однако, вопреки всем трудностям санаторий живет и будет жить. Да, не все так просто, проблемы с финансами, с кадрами, но если есть планы на будущее - значит не все потеряно. Мне, как жительнице Каменки, этот санаторий дорог, это очаг цивилизации в наших местах, если хотите))) Один "КамАрт" чего стоил.

Внешние факторы если и играют роль, то не столь значительную, как вам кажется. Просто нужно меняться вместе со временем, если хочешь зарабатывать. При СССР люди в Турцию не ездили, не с чем сравнивать было, поэтому ездили в Каменку. Но я желаю, чтобы санаторий развивался, впрочем, как и весь Каменский район, и все наше Приднестрвоье)

Я могла бы конечно затронуть тему капитальных и не только ремонтов, проведенных в санатории в сложное время, кредитов и того как сложно из них выбраться, когда планы на сезон были одни, а по факту все случилось иначе. Я согласна, что нужно было меняться, согласна с тем, что давно можно было построить летний бассейн для отдыхающих, с тем, что было очень мало рекламы, велась крайне слабая работа сайта и наблюдался, мягко говоря, невысокий уровень менеджмента, но ведь, как я поняла, сейчас намечается кардинальный поворот)))
и еще: медики должны заниматься лечением и санацией, а бизнесом должны заниматься бизнесмены. Мое скромное мнение.

П.С. Кто был с форумчан в каменских саноторях? Есть ли фото, цены?

ГРАВИЦАПА 26.01.2016 14:43

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 314361)
П.С. Кто был с форумчан в каменских саноторях? Есть ли фото, цены?

В каменских не был, но исходя из опыта украинских скажу что вероятнее всего два варианта:
1. отвратительный сервис, отвратительные условия, довольно низкая цена
2. более-менее сервис и условия - высокая цена.
В любом случае я бы туда не поехал, без денег и дома хорошо, чем клопов собирать в каменке за три копейки, ну а если дорого то лучше в Турцию или Египет...

Duke_Cheb 26.01.2016 15:25

В каменских была моя покойная бабуля. Впечатления смешанные. За ту нашару, за которую она ездила, сервис был блестящий. Но это нашарный сервис, все же понимают, что бесплатно только птички поют.

pszek 26.01.2016 22:47

В прошлом сентябре сподобился провести в санатории 5 дней (150$). Естественно - не айс. Самое интересное, что привыкнув к шведскому столу (что для санаториев не приемлемо), очень не понравилось ежедневное заполнение личного меню не на следующий день, а на послезавтра.
Питание без изысков, но обильное. Да это и понятно - в санаториях лечатся, а не обжираются. Поскольку на здоровье пока не жалуюсь, то набор процедур выбрал общего плана - бассейн, массаж, и коктейли с каким-то спирулином.
В отношении культурной программы ничего сказать не могу - (был с подругой, нам и так было хорошо).
Заметно было присутствие иностранцев и немало.

PMR 29.01.2016 16:04

Мне кажется, что 150$ для Каменки для местных - дорого даже.
Скидки гражданам ПМР не было?
30$ в день - что в это входит? Еда 3 раза, доступ в бассейн, спальное место, что то еще?
Субъективно - ну 20$ в сутки край сделать цену.

Турция без перелета примерно тоже 30$ в день стоит.

TEVET 31.03.2018 12:53

Курортная зона создана?

Кёльхен 31.03.2018 13:38

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 314753)

Турция без перелета примерно тоже 30$ в день стоит.

Что ты ту Турцию все время в пример приводишь?) Санаторий - это прежде всего лечение, тут здоровье поправляют, укрепляют, а Турция - развлекалки. Ты узнавал сколько стоит лечение в турецком санатории?

Как сейчас в каменском санатории, может у кого то родственники были? Хотела бы маму отправить.
Слышала, что сейчас туда подешевели путевки.

Маг 31.03.2018 16:21

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 372671)
Что ты ту Турцию все время в пример приводишь?)

Потому что он куда бы ни приехал - он попадает в мир ценников и начинаются бесконечные сравнения-сетования-восторги-удивления-разочарования. Ему смысла нет путешествовать, потому что это горе, а не путешественник, которого кроме цен ничего не интересует. Он не понимает, что жизнь - это не только цены.
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 372671)
Как сейчас в каменском санатории, может у кого то родственники были? Хотела бы маму отправить.

У меня родители были полтора года назад там. Там все как всегда - хорошо. Тихо-мирно-стабильно, но даже родители говорят, что скучновато. Еда отличная, процедуры разные, а в целом - просто хороший санаторий.
-------- Добавлено в 17:21 -------- Предыдущее было в 17:19 --------
Для нервной системы - вообще рай.

PMR 19.04.2018 09:46

Вообще то я в своих отчетах показываю достопримечательности, понравившиеся мне места, и да цены, оцениваю уровень жизни людей в других странах. И я получаю удовольствие от путешествий.
Мне есть смысл путешествовать, что я и делаю.
Подкалывать в ответ - не буду. :aa:


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot