Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Программы, софт (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Устарел ли компьютер; Профилактика, обсуждение разблокировки видеокарт и процессоров (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9706)

Линукс Юниксович Окошкин 02.03.2011 18:10

Устарел ли компьютер; Профилактика, обсуждение разблокировки видеокарт и процессоров
 
Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 93361)
у меня комп когда включается, за время загрузки экран несколько раз темнеет. отчего это? случайно не видеокарта? у меня недавно системник включился, а экран не реагировал. вызвала мастера, оказалось что от пыли что то замкнуло. он пропылисосил внутри и всё сразу заработало. теперь опять начинает глючить. но прошло всего пару недель, пыль так быстро не соберётся...........или это что то другое?:ax:

Купите новый компьютер...

Мистер-Х 03.03.2011 14:34

Цитата:

Линукс Юниксович Окошкин писал (а) (Сообщение 93460)
Купите новый компьютер...

Полностью согласен. 2 года, уже устарел.

Elenn 03.03.2011 14:47

Цитата:

Мистер-Х писал (а) (Сообщение 93551)
Полностью согласен. 2 года, уже устарел.

на момент покупки комп был самый крутой.
устаривает за пол года, у меня столько денег нет
спасибо за совет(что б я без вас делала)

TheTeacher 03.03.2011 18:53

Мне привычно работать за компами 4-6 летней "выдержки", и я их "старыми" не считаю - производительность на уровне новых Atom, при грамотном подборе деталей и регулярном обслуживании проблем с ними нет.

Elenn: Если проблема сильно беспокоит - киньте в личку скрин (снимок экрана) или отчёт программы Everest, раздел Компьютер - Датчик (правый клик - быстрый отчёт - текстовый файл)

Линукс Юниксович Окошкин 04.03.2011 07:59

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 93555)
на момент покупки комп был самый крутой.

Самый самый :bj:??

Elenn 04.03.2011 08:02

Цитата:

Линукс Юниксович Окошкин писал (а) (Сообщение 93636)
Самый самый :bj:??

для местного региона и за 800 уе без монитора думаю один из лучших вариантов...........
собирал его нанятый специалист, отдельно собирая все комплектующие. заказ был в тираэте.

Мистер-Х 04.03.2011 08:40

Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 93578)
....... и регулярном обслуживании проблем с ними нет.

В смысле, регулярное сдувание пыли влияет на производительность??????????



Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 93638)
для местного региона и за 800 уе без монитора думаю один из лучших вариантов...........

Это вы так думаете. Я так понял, прежде чем сломаться, он не спросил, о чем вы думаете.

Линукс Юниксович Окошкин 04.03.2011 08:55

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 93638)
для местного региона и за 800 уе без монитора думаю один из лучших вариантов...........
собирал его нанятый специалист, отдельно собирая все комплектующие. заказ был в тираэте.

800 стоит только крутая видеокарта..
А их в "самый крутой компьютер" обычно две ставят. Вот уже 1600.. а это только видео..

Мистер-Х 04.03.2011 09:01

Колллега, вы имели ввиду 800 евро ???????

Линукс Юниксович Окошкин 04.03.2011 09:06

Нет, ну есть конечно и круче, за $3600, но это для черчения
http://www.nix.ru/autocatalog/svga_p...800_84753.html

Добавлено через 1 минуту
Я вообще к тому, что самый крутой комп НЕ может стоить дешевле 5000 баксов, и это без монитора.

Vitaly 04.03.2011 14:25

Цитата:

Линукс Юниксович Окошкин писал (а) (Сообщение 93643)
Нет, ну есть конечно и круче, за $3600, но это для черчения
http://www.nix.ru/autocatalog/svga_p...800_84753.html

Добавлено через 1 минуту
Я вообще к тому, что самый крутой комп НЕ может стоить дешевле 5000 баксов, и это без монитора.

Что в вашем понятинии крутой комп не меньше 5 касых и зачем он, у меня замечательная машина работаю два года и для меня самый нормальный он и останется.
Не то чтоб я усомнился в Вашей компитентности относительно данного вопроса но по моему вы немного ощибаетесь так как идеальный или как вы вырожаетесь самый крутой компьютер для какждого свой да и потом даже если для технических чертежей тот компьютер за 5 касых это деньги на ветер надо реально оценивать задачи и возможности машины!

TheTeacher 04.03.2011 16:00

Цитата:

Мистер-Х писал (а) (Сообщение 93640)
В смысле, регулярное сдувание пыли влияет на производительность??????????

Чистка и замена смазки, термопасты, то же "сдувание пыли", которой в кулерах иногда набирается слой от 3 до 15 мм - влияют на отказоустойчивость

Насчёт "черчения" - уже не раз переделывал видяхи в "профессиональные"

Мистер-Х 04.03.2011 16:23

Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 93659)
Чистка и замена смазки, термопасты, то же "сдувание пыли", которой в кулерах иногда набирается слой от 3 до 15 мм - влияют на отказоустойчивость

ТАк это обычная профилактика, как чистка зубов по утрам.

Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 93659)
Насчёт "черчения" - уже не раз переделывал видяхи в "профессиональные"

Хоть и мой вопрос покажется кощунсвенным, но хочется спросить: что вы вчера курили? Того, как, сделать из запорожца фрормулу 1 задача вообще то практически непосильная.

О***к 04.03.2011 16:41

о Господи....сколько понаписали....я беру системник под руку и иду :ib:к людям(благо они в двух шагах) которые за несколько часов устраняют любую неисправность...ну максимум день...и не парюсь по поводу крутости, некрутости, недокрутости, закрутастости, выкрутастости:ck:компа....и усЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!

Мистер-Х 04.03.2011 17:26

ХИ...хи.....я вообще никуда не иду....я просто включаю паяльник. Но всеравно, не могу представить,, как из S3trio.......сделать профессианальную графическую карту.

TheTeacher 04.03.2011 18:00

Значит вы не в курсе, что, например, для примерно половины NVidia видеокарт всего-то надо заменить прошивку видеокарты и переустановить драйвера? Дополнительное ПО лежит на торру, рецепт давно описан в инете.

Надеюсь, хоть насчёт разлочки двухъядерного Athlon 5000+ до четырёхъядерного Phenom II X4 вы в курсе?

Линукс Юниксович Окошкин 04.03.2011 19:17

Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 93667)
Значит вы не в курсе, что, например, для примерно половины NVidia видеокарт всего-то надо заменить прошивку видеокарты и переустановить драйвера? Дополнительное ПО лежит на торру, рецепт давно описан в инете.

Надеюсь, хоть насчёт разлочки двухъядерного Athlon 5000+ до четырёхъядерного Phenom II X4 вы в курсе?

Ссылочку на рецепт можно?


Добавлено через 6 минут
О, классная тема, у меня целый офис автокадщиков..надо будет раскурить тему:az:

Мистер-Х 04.03.2011 21:05

TheTeacher , что значит заменить прошивку? Прошивка увеличивает память? Постой, с заменой прошивки наверное автоматом установится более мощное ядро? Я не буду затрагивать всю технологию производсва. Все что вы предлогаете, это как езда но скользкокй дороге на летних шинах. Повезет, доедешь. Нет, похороним. Сильно не повезет, похоронят еще кого то. Здесь конечно не все так фатально. Комп просто сдохнет и все. И не сможешь ты посмотреть свежескачанную парнуху.

Soap 04.03.2011 21:33

Мистер-Х, это они видяку перепутали с процами и мамками. Я тоже баловалсо выводами на ножки проца, процы действительно обрезают круто, видяки конечно тоже чтоб рынок насытить более дешёвыми... законы рынка блин такие, но профессиональные видяки никто не подрезает. В основном это на бюджетных видяках пояльником, а частенько и только прошивкой можно немного клас поднять, но не намного вовсе.

Elenn, не парьте себе моск, это у Вас дрова на видяку моник отключают. Такое бывает когда драйвера поверх старых ставишь или видяку гонишь (реже когда дрова глючат). Так чта... Спокойствие, только спокойствие!(с). Если комп относительно новый, то кандёры вздуться не должны, (хотя "Гигабайт" флюсы смывать не умеет). На всякий случай выпросите у Желанной телефончик, может с хорошим человеком познакомитесь, а может он и найдёт чем железо рихтануть. В любом случае Ваш комп не умирает и спасать его мотивов нет.

TheTeacher 05.03.2011 06:53

Цитата:

Мистер-Х писал (а) (Сообщение 93691)
TheTeacher , что значит заменить прошивку? Прошивка увеличивает память? Постой, с заменой прошивки наверное автоматом установится более мощное ядро? Я не буду затрагивать всю технологию производсва. Все что вы предлогаете, это как езда но скользкокй дороге на летних шинах. Повезет, доедешь. Нет, похороним. Сильно не повезет, похоронят еще кого то. Здесь конечно не все так фатально. Комп просто сдохнет и все. И не сможешь ты посмотреть свежескачанную парнуху.

ИМХО, вы ещё не гуглили. Ядра обычно те же, объём памяти вдвое больше только на некотоых картах, система охлаждения и печатная плата на многих настольных платах лучше. 2/3 цены - это ПО. Конечно, есть риск "запороть" видеокарту неверной прошивкой, но при прямых руках, фене и программаторе всё правится буквально за час
Цитата:

Линукс Юниксович Окошкин писал (а) (Сообщение 93672)
Ссылочку на рецепт можно?
О, классная тема, у меня целый офис автокадщиков..надо будет раскурить тему:az:

На рецепт чего именно? Разлочки видеокарт или процессоров?


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot