Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Горячая линия (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Поведение Тираспольчан при наводнении (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=836)

PMR 31.07.2008 19:48

Поведение Тираспольчан при наводнении
 
У меня некоторое разачарование в жителях Тирасполя. Возникло после общения с жителями сёл и их рассказами.
Тираспольчане во время наводнения ходят пить пиво на набережную, засырают только берег, ну и пофоткать хочеться необычно разлитый Днестр. Будь вулкан рядом - тоже бы тупо пошли смотреть.
В сёлах же люди взялись за лапаты, опыт есть работы с ней :) , стали помогать укреплять дамбы. Может у нас белоручки одни? Или нужно особое приглашение?
Интересно как в Бендерах, Каменке и Рыбнице обстоят дела.

незарегистрированный 31.07.2008 20:10

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 2973)
У меня некоторое разачарование в жителях Тирасполя. Возникло после общения с жителями сёл и их рассказами.
Тираспольчане во время наводнения ходят пить пиво на набережную, засырают только берег, ну и пофоткать хочеться необычно разлитый Днестр. Будь вулкан рядом - тоже бы тупо пошли смотреть.
В сёлах же люди взялись за лапаты, опыт есть работы с ней :) , стали помогать укреплять дамбы. Может у нас белоручки одни? Или нужно особое приглашение?
Интересно как в Бендерах, Каменке и Рыбнице обстоят дела.

Ну так ты бы кинул клич, объявил место сбора, фронт работ. Инициатива наказуема, самой же инициативой.

Мистер-Х 01.08.2008 23:07

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 2973)
У меня некоторое разачарование в жителях Тирасполя. Возникло после общения с жителями сёл и их рассказами.
Тираспольчане во время наводнения ходят пить пиво на набережную, засырают только берег, ну и пофоткать хочеться необычно разлитый Днестр. Будь вулкан рядом - тоже бы тупо пошли смотреть.
В сёлах же люди взялись за лапаты, опыт есть работы с ней :) , стали помогать укреплять дамбы. Может у нас белоручки одни? Или нужно особое приглашение?
Интересно как в Бендерах, Каменке и Рыбнице обстоят дела.

НУ, что, поделали волны в тазике, и тишина?

незарегистрированный 01.08.2008 23:40

А что ты хотел, чтоб горожане делали?У нас есть целые АСО при МВД, проедают бюджетные деньги - руководит очередной генерал - Носов А, бывший начальник погранотряда. Есть здоровая армия, которая спивается или уже спилась - пусть их привлекают.

Мистер-Х 02.08.2008 09:34

Верно замеченно. Просто тут админ клич кинул, а сам в кусты. Типа , бзданул в общественном транспорте и сошел. А вы, оставшиеся, нюхайте.

PMR 04.08.2008 10:04

А ты хочешь чтобы я сам пошёл с лопатой и ка придурок начал сам строить дамбу? Пример показал? Какие ещё кусты? Мне что нельзя мненение своё сказать?
И не мне определять фронт работ, это должно государство делать.

Мистер-Х 04.08.2008 10:08

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 3202)
А ты хочешь чтобы я сам пошёл с лопатой и ка придурок начал сам строить дамбу? Пример показал? Какие ещё кусты? Мне что нельзя мненение своё сказать?
И не мне определять фронт работ, это должно государство делать.

Инициатива наказуема, самой же инициативой.Ты бы вышел, глядишь народ подтянулся бы.

незарегистрированный 05.08.2008 12:27

В селах люди более инициативны, потому что день-другой и их бы тоже залило, а если б их село находилось подальше от дамбы, то точно так же ходили и глазели и делали свои дела для себя в своих домах, потому что за них для них никто ничего не сделает. В Бендерах, Каменке и т.д. всё точно так же, "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится!". Русская пословица - прекрасно подходит для всего пространства снг. Не вижу ничего удивительного, совсем.

Мистер-Х 05.08.2008 12:40

Тут смотрел репортаж. Прорвало дамбу в районе НИИ. Ночь, президент там командует куда высыпать, генерал, от внутренних дел с лопатой. Блоки, краны, плиты.И все так ****ячат, что дым из жоп столбом стоит. Только на утро дошло, там в НИИ они же себе участочки отяпали, котеджики настроили, за народные денежки. Им похрен, что роддом затопит. Котеджики утонут. А ты говоришь, крестьяне в селах.


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot