Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Для дам (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Любимые рецепты (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=4183)

Родная Природная 20.10.2009 20:20

Вот-Вот!!! Особенно мясо! Он говорит, что женщинам мясо нельзя доверять готовить если хочешь его потом съесть.

Кэм 20.10.2009 20:46

Цитата:

elenn писал (а) (Сообщение 28015)
я так подозреваю что сдесь на форуме у всех есть личный повар. поэтому никто не готовит.
давайте хотя бы будем писать что вы планируете на сегодня приготовить, или уже приготовили. будет откуда черпать идеи для ужина, а то уже не знаю чем кормить семью.
вчера был рассольник с пирожками. сегодня жареная картошка с солёной сёмгой, вчерашний рассольник и компот из смородины. а у вас?

Я неплохо умею готовить. Люблю отыскивать интересные новые рецепты и удивлять любимых людей. В будни я готовлю простые блюда. Сегодня на обед был украинский борщ, печень индейки в сметанном соусе, спагетти и салат из свежих овощей.

Zozo 23.10.2009 22:43

Цитата:

elenn писал (а) (Сообщение 28015)
сегодня жареная картошка с солёной сёмгой

По поводу семги... Мы рыбку уже давно солим сами. Нормальная соленая семга получается розового цвета. Когда я увидела первый раз в продаже соленую семгу красного цвета, подумала "что они туда кладут?" Она не должна быть такой!!! Форель красная, а семга нет. Сегодня на рынке стою возле прилавка с рыбой и тихо сама себя спрашиваю : " Ну что же они кладут в рыбу?" Рядом со мной стоит женщина, и также тихо мне отвечает "Формалин". Я чуть не упала... Я когда-то искала информацию о вредных добавках, чтобы разобраться какие из них особо опасны, так такого про соленую селедочку- филе начиталась, что просто жуть.
Прочтите состав того же любимого всеми майонеза, сколько там всяких "Е"....

Лучше самим делать хотя бы то, что возможно.

томиара 24.10.2009 11:28

кулинария
 
чем вкусненьким можете поделится???:ab: :ab: :ab:

Elenn 24.10.2009 16:00

http://forum-pmr.net/showthread.php?t=4183
вот...

Zozo 29.10.2009 22:26

Жаркое ленивой любовницы.

свинина нежирная или филе индейки - 800 г
лук - 2-3 шт
яблоки не очень сладкие - 3 шт
соус соевый - 5 ст. ложек
чеснок - 3 зубчика
растительное масло - 3 ст.ложки
сахар - 1 ст.ложка
лавровый лист - 4 шт
соль, перец по вкусу.


Мясо порезать на кусочки толщиной 1 см, добавить лук нарезанный полукольцами, мелко порезанный чеснок, заправить соевым соусом, лаврушкой, раст.маслом, сахаром, солью и перцем. Отставить на 10 мин, или больше чтобы промариновалось.

Порезать яблоки (почищенные от семечек) на 8 долек.
Выложить мясо в форму жаропрочную, сверху разложить яблоки. Вставить в нагретую до 250 градусов духовку и запекать до готовности (около 45 мин).


Сама еще не делала. Пробовала у друзей. Приготовлено было не в духовке, а в мультиварке (моя мечта). Вкууууусно.

Kiss 29.10.2009 22:40

По вкусу приготовленное в духовке очень сильно будет отличаться от мультиварки (тоже мечта ) ,но блюдо интересное спасибки за рецептик завтра тоже приготовлю как раз свининка есть .думаю мясо промариновать подольше стоит и можно добавить специи для свинины или пряные травы .

Кёльхен 30.10.2009 09:41

Цитата:

Zozo писал (а) (Сообщение 28853)
Жаркое ленивой любовницы.

свинина нежирная или филе индейки - 800 г
лук - 2-3 шт
яблоки не очень сладкие - 3 шт
соус соевый - 5 ст. ложек
чеснок - 3 зубчика
растительное масло - 3 ст.ложки
сахар - 1 ст.ложка
лавровый лист - 4 шт
соль, перец по вкусу.


Мясо порезать на кусочки толщиной 1 см, добавить лук нарезанный полукольцами, мелко порезанный чеснок, заправить соевым соусом, лаврушкой, раст.маслом, сахаром, солью и перцем. Отставить на 10 мин, или больше чтобы промариновалось.

Порезать яблоки (почищенные от семечек) на 8 долек.
Выложить мясо в форму жаропрочную, сверху разложить яблоки. Вставить в нагретую до 250 градусов духовку и запекать до готовности (около 45 мин).


Сама еще не делала. Пробовала у друзей. Приготовлено было не в духовке, а в мультиварке (моя мечта). Вкууууусно.

Жаль у меня духовки нет!!!:ac:

Zozo 05.11.2009 21:05

vladoos, для Вас рецепт майонеза.

1 яйцо куринное (знать у кого покупать, но если не получается, то беру штуки 4 перепелинных)
1/2 ч.л. соли,
1/2 ч.л.сахара,
1ч.л. горчицы,
1 ст.ложки яблочного уксуса,
100-150 гр. масла растительного без запаха.

Опускаю погружной блендер на дно стакана ( идет в комплекте), включаю. Держу его на дне не поднимая не двигая. Блендер в это время засасывает масло под венчик. Из-под венчика выходят полосы беловатой плотной массы. Потом начинаем по чуть-чуть поднимать и опускать блендер. Пока смесь не побелеет. Все. Майонез получается густой со вкусом ближе к нейтральному. Можно попробовать и добавить чего-нибудь по своему вскусу. Если нужен жиже, то подливаем кипяченой водички в конце. Немного по ст.ложке, пока не приловчитесь. На основе этого можно делать различные вариации. Добавлять вместо уксуса лимонный сок (тогда он получается жиже), траву, чеснок и прочее. Я иногда добавляю базилик, тертый сыр, еще чего-нибудь и получается вкусный соус. Процесс занимает пару минут.
И самое главное, я знаю, что в моем майонезе ничего вредного нет.

Делаю погружным Брауном.

Kiss 06.11.2009 00:49

Zozo спасибо ,а как думаешь миксером возможно ?Блендера пока нет и не предвидеться.

Zozo 06.11.2009 19:52

Цитата:

Kiss писал (а) (Сообщение 29257)
Zozo спасибо ,а как думаешь миксером возможно ?Блендера пока нет и не предвидеться.

Миксером можно. Но тогда другая технология. Я ее не знаю, знаю что масло вливают по каплям. Соответственно дольше. Но девочки, которые делают миксером приловчились, делают без проблем. Это нужно погуглить.

myxerss 19.11.2009 21:01

Что можно сделать удалённо
 
может кто что подскажет...
Дома лежит несколько пачек печенья типа юбилейного простого, в обычном виде мы его вряд ли съедим, т.к. не очень хочется.
Может кто знает, что можно сделать из этого печенья, чтобы было вкусно и оригинально??

V-P 19.11.2009 23:01

Сварите сгущёнку прямо не раскрывая банку.

Затем перемешайте тёмно-коричневую сгущёнку с молотыми орешками (берёте скалку и раскатываете орешки в крошку, ну или молотилкой там какой размельчаете).

затем берёте печеньку, намазываете, сверху другую - получается типа бутербродики-гамбургеры вкуснятиновые.

Главное дело надо шевелится, пока сваренная сгущёнка ещё тёпленькая, тогда печеньки лучше пропитаются.

Вообщем деликотес, что аж пальчики будете облизывать.

Печеньки перед употреблением должны постоять, чтобы всё впиталось и печеньки размягчились.

Единственный недостаток, что держите себя в руках покрепче, а то зазеваетесь и мгновенно всё слопаете с чаем или кофем :ab:

незарегистрированный 30.11.2009 08:33

Рецептик мяса
 
Вчера готовила для мужа.Нашла на сайте пошаговый рецепт с фотографиями.Вкусно и мужу понравилось...Делюсь рецептом
Свинина в горшочке.

Zozo 19.12.2009 00:44

Я тоже люблю в горшочках готовить. У меня горшочки еще от родителей, чугунные, классные. Какая в них пшенка с молоком получается мм...м.

Кто знает хороший рецепт посола селедочки? И как ее хранить соленую?

Мы раньше солили сухим посолом, а потом - в морозилку. Селедка очень вкусная получалась, и хранилась долго. Но рецепт безвозвратно забыт. Теперь ищу замену.

трезвомыслящий 30.12.2009 10:46

классно, вкусно и красиво получается мясо с черносливом и бананами:

мясо в принципе - любое, я делал бедра куриные,
обжарить мелко нарезаный лук в масле(можно сразу в
емкости, где все будет тушиться)до полуготовности,
добавить нарезаные бананы(резать можно как угодно,
они все-равно разварятся в кашу), сушеный чернослив
промыть и добавить к луку с бананами, добавить мясо
(мясо можно предварительно обжарить на сковороде - так
вкуснее будет), тушить до готовности.
вместе с луком можно обжаривать морковь, можно еще чего-нибудь придумать,
не бойтесь эксперементировать...
подавать можно с гарниром, можно без, можно попробовать заначить от гостей и сожрать самому, потому что получится вкусно

Кёльхен 30.12.2009 11:04

Цитата:

Zozo писал (а) (Сообщение 33756)
Я тоже люблю в горшочках готовить. У меня горшочки еще от родителей, чугунные, классные. Какая в них пшенка с молоком получается мм...м.

Кто знает хороший рецепт посола селедочки? И как ее хранить соленую?

Мы раньше солили сухим посолом, а потом - в морозилку. Селедка очень вкусная получалась, и хранилась долго. Но рецепт безвозвратно забыт. Теперь ищу замену.

Черт!!! У меня горшочков нет.:ac:

Zozo 30.12.2009 11:33

Селедку видимо никто не солит. Эх, люди...:ac:

Вчера засолили обычным способом, а потом соленую надо промариновать с гранатами. Говорят, что вкусно. Попробую, если действительно будет вкусно, поделюсь.

Цитата:

Черт!!! У меня горшочков нет
Кёльхен, у Вас и духовки нет, а без нее горшочки не катят.:ab:

Сочувствую. В них готовить - мороки меньше.

Кёльхен 01.02.2010 20:36

Девочки, расскажите, пожалуйста, какие вы специи используете и с чем. У меня такое ощущение, что я использую мало специй( соль, перец, базилик, барбарис, имбирь, карри).

Cretu 01.02.2010 21:22

[QUOTE=Zozo;33756]Я тоже люблю в горшочках готовить.

Просто обожаю жаркое в горшочке!! очень вкусно и сытно! все домашние в восторге))
Да и с горшочками на самом деле меньше возни..
ZOZO а вы в горшочках только кашу готовите или что то ещё?? подкиньте идейку)))


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot