Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Сочинения (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Актриса, Страшила и железный человек. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=114627)

PMR 08.11.2017 10:01

Актриса, Страшила и железный человек.
 
Рассказ в стиле жуткого примитивизма.

Однажды решили Актриса, Страшила и железный человек посадить поле с цветами.
Актриса требовала сажать цветочки в поле случайным беспорядочным образом. Чтобы была красота хаоса.
Железный человек - чтобы все цветы были высажены ровными рядками. Нужна красота порядка.
А Страшила был глуп, в голове опилки, да и сердца у него не было. Он хотел как лучше для цветов, а как им лучше - не знал.
В итоге пол поля посадила актриса, а вторую половинку - железный человек. Страшила помогал обоим и поливал цветочки.
А потом пришел великан - хозяин поля.
Страшилу он по привычке сразу на палку нацепил - чтобы отпугивать ворон и птиц от поля.
Железного человека раздавил и сдал на металлом.
А актриса сразу сбежала - едва завидев приближение великана.
Цвета росли себе - им было все равно - кто их посадил, к то пришел/ушел. Была бы вода и солнце.

Пирвам 08.11.2017 10:19

http://100pic.ru/pictures/9a/0aa9f19.jpg

Кап-Л 08.11.2017 21:26

Какая грустная история. Страшила у нас кто?))

PMR 09.11.2017 09:47

Рассказ к реальности отношения не имеет. Все персонажи выдуманные. Даже не знаю, почему он у меня в голове стал крутиться в последнее время. Стоит написать текстом - мой мозг освобождается от рассказа ))

simsalabim 09.11.2017 11:37

Какие годные буквы:4ball:

Кап-Л 09.11.2017 14:12

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 359194)
Рассказ к реальности отношения не имеет. Все персонажи выдуманные. Даже не знаю, почему он у меня в голове стал крутиться в последнее время. Стоит написать текстом - мой мозг освобождается от рассказа ))

Правильно, твой мозг освободился, а у меня всю ночь перед глазами Страшила на колу со своей глупой улыбкой на лице.

PMR 09.11.2017 14:17

Вложений: 1
Капелька Л, после следующего моего рассказа ты вообще спать не будешь ))

Вложение 23536

Кап-Л 09.11.2017 14:28

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 359227)
Капелька Л, после следующего моего рассказа ты вообще спать не будешь ))

Вложение 23536

Будет Месть Страшилы?))

PMR 09.11.2017 14:49

В одну из ночей, озверевший от клевания ворон Страшила вырвался с кола, сам зашил своё тело нитками с одежды... На поле спал великан, прямо на цветах, в посадке которых принимал участие и Страшила.
Подойдя к спящему великану маленький Страшила взял кол, на котором он столько мучался и воткнул его в ухо спящего великана.
"Следующей будет Актриса" - пронеслась мысль в опилках Страшилы.
Страшила пошел куда глаза глядят за своей мечтой, искать мозги и сердце...

Кап-Л 09.11.2017 15:17

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 359230)
В одну из ночей, озверевший от клевания ворон Страшила вырвался с кола, сам зашил своё тело нитками с одежды... На поле спал великан, прямо на цветах, в посадке которых принимал участие и Страшила.
Подойдя к спящему великану маленький Страшила взял кол, на котором он столько мучался и воткнул его в ухо спящего великана.
"Следующей будет Актриса" - пронеслась мысль в опилках Страшилы.
Страшила пошел куда глаза глядят за своей мечтой, искать мозги и сердце...

Пожалела, блин, милого Страшилу)) Так Актриса правильно сделала, что сбежала)) Пока он там найдет мозги и сердце...Не у всех они есть, даже если кажется, что должны там быть. Сколько ошибок будет и напрасных поисков, а сколько разочарований его ждет впереди)И сколько жертв .

PMR 09.11.2017 15:35

А он и был милый и добрый, до того, как с ним Великан очень жестоко обошелся ни за что.
Да, Страшила обезумел от боли и решил, что еще живое сердце надо брать у живого человека и вставлять в свою грудь. Да, сколько еще разочарований его ждет.

Кап-Л 09.11.2017 15:45

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 359241)
А он и был милый и добрый, до того, как с ним Великан очень жестоко обошелся ни за что.
Да, Страшила обезумел от боли и решил, что еще живое сердце надо брать у живого человека и вставлять в свою грудь. Да, сколько еще разочарований его ждет.

Ну и чтобы совсем стало страшно - прикинь, он так попытался забрать сердце у одного живого человека - а там его и нет. У второго - тоже пусто. И тогда Страшила понял, что вокруг ни у кого нет сердца. ))

PMR 09.11.2017 15:48

И начал искать мозги у людей. А там уже не страшно - что их ни у большинства и не было? ))

Кап-Л 09.11.2017 15:50

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 359247)
И начал искать мозги у людей. А там уже не страшно - что их ни у большинства и не было? ))

Так Великан уже давно все прибрал к рукам. А Великана он убил и стал просто вместо него. Нет пустоты во Вселенной))

PMR 09.11.2017 16:40

Не, Великан просто оглох на одно ухо... Да и как может маленький Страшила стать Великаном?

А цветы разворовали, а поле замусорили ((

Кап-Л 09.11.2017 18:02

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 359249)
Не, Великан просто оглох на одно ухо... Да и как может маленький Страшила стать Великаном?

А цветы разворовали, а поле замусорили ((


Как грустно все) Украшу твою сказку красивой песней про Атрису)


Она была Актрисою. Валерий Меладзе.
**************youtu.be/watch?v=HWYYfkyKKMA

Mongoose 09.11.2017 18:57

Цитата:

Капелька Л писал (а) (Сообщение 359252)
Как грустно все) Украшу твою сказку красивой песней про Атрису)

КняZZ (Король и Шут) - Актриса

Вот так правильней. Я тебя поправил. Не благодари.

http://www.youtu.be/watch?v=N1HUb48OqxY

Кап-Л 09.11.2017 19:02

Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 359261)
Вот так правильней. Я тебя поправил. Не благодари.

Круто получилось - это я не благодарю. А заставка какая - ну точно наш Страшила на картинке))

Mongoose 09.11.2017 19:05

Цитата:

Капелька Л писал (а) (Сообщение 359262)
ну точно наш Страшила на картинке))

Про брождения Страшилы есть не менее отличная песня, от этого же коллектива.

Кап-Л 09.11.2017 19:07

Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 359265)
Про брождения Страшилы есть не менее отличная песня, от этого же коллектива.

Так давай)) Нужны же иллюстрации к книжке.


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot