Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Лекарства из Украины (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=3681)

PMR 23.07.2009 00:09

Лекарства из Украины
 
На сколько я знаю, люди стараються не брать лекарства из украины.
Причина - большой порцент подделок.
Часто сам замечал, человек только хочет купить медикамент, как только узнает что сделано на Украине, отказываеться покупать.
Если так, то зачем завозит фальшивки в ПМР?
Нельзя ли таможне и минздраву контролировать качество медикаментов?
Или это всё вымыслы покупателей? :ab:

V-P 23.07.2009 00:27

Нет это не вымыслы, дорогие лекарства, точнее упаковку, могут и подделать, как подделывают доллары, евро, и прочие товары.

Бизнес такой

Админчег, а ты поинтересуйся кто рулит минздравом :ab:

dgin 23.07.2009 09:31

Цитата:

как только узнает что сделано на Украине, отказываеться покупать.
это что за человек такой?
А откуда тогда покупать? Украина обеспечивает ПМР во всем.

PMR 23.07.2009 13:46

Нет, у нас много польских, российских и прочих медикаментов.
А кто рулит минздравом?
Чьи все аптеки в ПМР?

karina1691 07.12.2009 18:29

Люди стараются не брать лекарства. только потому что фармацевты им не советуют...здесь все просто: "берите подороже, мы, понимаете, на проценте сидим"
А Украина делает лекарства по международным стандартам!!!Не нужно думать что везде на территории бывшего СССР такой же беспредел!!!

надин75 07.12.2009 18:40

У нас в Молдове)))я имею ввиду не в ПМР))) есть лекарства которые дороже чем у вас.У нас ремонтадин в 2 раза дороже.Если учесть что в упаковке только 20 таблеток которые надо пить три раза в день и посчитать сколько человек в средней семье-то выходит очень даже накладненько.Я покупала ремонтадин в Бендерах украинский.Давала всей семье как пошла информация про грядущую эпидемию и он нам очень помог.А левые лекарства делают везде...к сожалению...и у нас тоже есть такие умельцы фармацевты.

Elf 07.12.2009 18:56

украинские лекарства необязательно левые, просто качество отвратное. проверенно многолетним опытом лечения. между прочим российские лекарства дешевле украйн.

karina1691 07.12.2009 21:47

Цитата:

Elf писал (а) (Сообщение 32562)
украинские лекарства необязательно левые, просто качество отвратное. проверенно многолетним опытом лечения. между прочим российские лекарства дешевле украйн.

качество, говорите отвратное...интересно, может вы работаете в системе контроля??
В данный момент ни одно фармацевтическое предприятие не выпускает на рынок препарат не прошедший многостадийный контроль качества!!!!Об этом можно судить зная законодательную базу..., а на счет многолетнего лечения: не верю что в полуподвальных аптеках можно обеспечить нормальные условия хранения!!!!

karina1691 07.12.2009 21:49

Цитата:

надин75 писал (а) (Сообщение 32557)
У нас в Молдове)))я имею ввиду не в ПМР))) есть лекарства которые дороже чем у вас.У нас ремонтадин в 2 раза дороже.Если учесть что в упаковке только 20 таблеток которые надо пить три раза в день и посчитать сколько человек в средней семье-то выходит очень даже накладненько.Я покупала ремонтадин в Бендерах украинский.Давала всей семье как пошла информация про грядущую эпидемию и он нам очень помог.А левые лекарства делают везде...к сожалению...и у нас тоже есть такие умельцы фармацевты.

я тоже имела ввиду Молдову, нет на карте мира такого государства ПМР)))

Elf 08.12.2009 10:14

Цитата:

karina1691 писал (а) (Сообщение 32670)
качество, говорите отвратное...интересно, может вы работаете в системе контроля??
В данный момент ни одно фармацевтическое предприятие не выпускает на рынок препарат не прошедший многостадийный контроль качества!!!!Об этом можно судить зная законодательную базу..., а на счет многолетнего лечения: не верю что в полуподвальных аптеках можно обеспечить нормальные условия хранения!!!!

поверьте я в подвалах лекарства не покупаю.... простой пример: лекарство от аллергии лоротадин, украинский при приступе абсолютно не помогает. а вот лоротадин нортон неметский снимает симптомы в течении 5-10 минут. для этих таблеток не требуются особые условия хранения.
а вы случайно в аптечном бизнесн не работаете?

karina1691 08.12.2009 16:49

лоратадин, не самый лучший пример, как по мне, подобный отзыв вижу впервые..здесь может быть разница во времени достижении первоначального эффекта, но не более
В аптечном бизнесе, к счастью, не работаю, но к ЛП имею отношение непосредственное)))

Elf 08.12.2009 18:43

Цитата:

karina1691 писал (а) (Сообщение 32734)
лоратадин, не самый лучший пример, как по мне, подобный отзыв вижу впервые..здесь может быть разница во времени достижении первоначального эффекта, но не более
В аптечном бизнесе, к счастью, не работаю, но к ЛП имею отношение непосредственное)))

у меня есть масса примеров... например когда женщина рожает ей нужны ампулы с уколами акситоцин. врачи акушеры пишут что бы брали любой (лучше венгерский) но не украинский. это о чём то говорит.....
больше не вижу смысла спорить с вами на данную тему.

karina1691 08.12.2009 21:20

не считаю данный диалог спором))
обидно, что из-за минталитета людям приходится расплачиваться своими заработанными...
Конечо же если человеку помагает только венгерский , чешский, ну не важно какой там, то местный не поможет только благодаря психологическому барьеру...
Украины, Росии в этом плане бояться не нужно, существуют более сомнительные страны-производители, которых на рынке очень много!!!!

Кёльхен 08.12.2009 21:31

Я почему-то наоборот стараюсь все отечественное покупать. Своя рубашка ближе к телу. Когда еще в Киеве была, покупала таблетки от простуды киевской фармацевтической фирмы Фармак. К сожалению, напрочь забыла название таблеток. Они по действию типа Арбидола, но в разы дешевле,а эффект тот же.

karina1691 08.12.2009 22:00

полностью согласна)))
зачем платить больше????
А про рубашку это уж точно))))

Elf 08.12.2009 22:40

Цитата:

karina1691 писал (а) (Сообщение 32760)
Конечо же если человеку помагает только венгерский , чешский, ну не важно какой там, то местный не поможет только благодаря психологическому барьеру...

это мнение врачей гинекологов . это их опыт. а не психология.......

karina1691 08.12.2009 22:46

есть категория людей, которая никогда не примет своей ошибки и ищет причину в другом....

Elf 08.12.2009 22:50

Цитата:

karina1691 писал (а) (Сообщение 32790)
есть категория людей, которая никогда не примет своей ошибки и ищет причину в другом....

я так подозреваю что вы обо мне ?:ab:

karina1691 08.12.2009 22:54

нет нет что-вы....
по прае фраз о человеке судить не буду...
простите если чем-нибудь могла обидеть вас..

karina1691 08.12.2009 22:56

есть категория врачей такая, к сожалению это можно определить только в тех делах, которые доходят до суда или до крупных разбирательств


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot