Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Таможня и Служба миграции ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=64)
-   -   ПАСПОРТ.ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=8939)

desperado 13.11.2010 14:32

ПАСПОРТ.ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ.
 
Доброго времени суток, форумчане.Решил обратиться к вам за советом.
Ситуация
.
Давным давно заинтересовался я одним заманчмвым предложением:"Оформить на себя автомобиль, с последующим перегоном его на ПМЖ в Украину"Думал халявные деньги ,почему бы и нет.Молод и глуп был,однако.В общем все бы ничего,но вот случилось то,что случилось,а именно,я получил прописку в Украине,паспорт внутренний,а вот угораздило меня потерять загранник.Вроде не проблема восстановить его,но в моем случае не все так просто,так как,нахожусь на территории ПМР,а поехать туда,где был прописан не имею возможности,человек же,который занимался этим процессом,отсутствует на телефонном проводе, вот уже как полгода...Выходов ,как я вижу,несколько:
1.Поехать самому туда,где прописан и попытаться восстановить самому.
2.Ждать пока ,чел выйдет на связь.
3.Восстановить приднестровский паспорт и делать гражданство России...
4.???

Подскажите что думаете поп этому поводу,БуДу РАД почитать все мысли..Спасибо заранее.

TheTeacher 13.11.2010 18:02

А в украинскую общину пробовали обращаться?

Zv1978 13.11.2010 19:31

Цитата:

desperado писал (а) (Сообщение 77156)
Доброго времени суток, форумчане.Решил обратиться к вам за советом.
Ситуация
.
Давным давно заинтересовался я одним заманчмвым предложением:"Оформить на себя автомобиль, с последующим перегоном его на ПМЖ в Украину"Думал халявные деньги ,почему бы и нет.Молод и глуп был,однако.В общем все бы ничего,но вот случилось то,что случилось,а именно,я получил прописку в Украине,паспорт внутренний,а вот угораздило меня потерять загранник.Вроде не проблема восстановить его,но в моем случае не все так просто,так как,нахожусь на территории ПМР,а поехать туда,где был прописан не имею возможности,человек же,который занимался этим процессом,отсутствует на телефонном проводе, вот уже как полгода...Выходов ,как я вижу,несколько:
1.Поехать самому туда,где прописан и попытаться восстановить самому.
2.Ждать пока ,чел выйдет на связь.
3.Восстановить приднестровский паспорт и делать гражданство России...
4.???

Подскажите что думаете поп этому поводу,БуДу РАД почитать все мысли..Спасибо заранее.

Короче попали вы конкретно.Единственный выход ехать самому и восстанавливать там паспорт.Община и чел вам не помогут.Российский вы не сделаете,так как вы гражданин Украины.Хотя если есть много бабла(от 1500$)то можно попробовать.

desperado 16.11.2010 11:26

СПАСИБО))))))))

Vic konte de Bill 16.11.2010 11:38

Цитата:

desperado писал (а) (Сообщение 77156)
Доброго времени суток, форумчане.Решил обратиться к вам за советом.
Ситуация
.
Давным давно заинтересовался я одним заманчмвым предложением:"Оформить на себя автомобиль, с последующим перегоном его на ПМЖ в Украину"Думал халявные деньги ,почему бы и нет.Молод и глуп был,однако.В общем все бы ничего,но вот случилось то,что случилось,а именно,я получил прописку в Украине,паспорт внутренний,а вот угораздило меня потерять загранник.Вроде не проблема восстановить его,но в моем случае не все так просто,так как,нахожусь на территории ПМР,а поехать туда,где был прописан не имею возможности,человек же,который занимался этим процессом,отсутствует на телефонном проводе, вот уже как полгода...Выходов ,как я вижу,несколько:
1.Поехать самому туда,где прописан и попытаться восстановить самому.
2.Ждать пока ,чел выйдет на связь.
3.Восстановить приднестровский паспорт и делать гражданство России...
4.???

Подскажите что думаете поп этому поводу,БуДу РАД почитать все мысли..Спасибо заранее.

в таких случаях,первое,что надо сделать обратиться в милицию и сообщить о пропажи паспорта,если хотите свести к минимуму неготивные последствия,то лучше с заявление о его кражи,там выдадуд справку и можете сразу или после МВД,обратиться в посольство Украины в РМ.и я думаю это единственно правельный способ.

Арчи 18.11.2010 20:16

Цитата:

Zv1978 писал (а) (Сообщение 77181)
Короче попали вы конкретно.Единственный выход ехать самому и восстанавливать там паспорт.Община и чел вам не помогут.Российский вы не сделаете,так как вы гражданин Украины.Хотя если есть много бабла(от 1500$)то можно попробовать.

Интересно, а реально ли получить украинское гражданство и паспорт, уже имея российский или ещё какой другой?

satana 24.11.2010 15:25

Имея Приднестровский реально получить: Молдова, Украина и РФ

Арчи 24.11.2010 20:56

Цитата:

satana писал (а) (Сообщение 78853)
Имея Приднестровский реально получить: Молдова, Украина и РФ

А не имея Приднестровского? Я был бы рад дополнительно получить украинский или приднестровский, или молдавский. Вероятно, это не очень дорого.

Soap 24.11.2010 21:22

Арчи, чтоб получить паспорт надо сначала сделать гражданство той страны которой паспорт хотите. Дальше кажется старый паспорт надо "терять", хотя уже вроде не обязательно, этот вопрос провентелируйте в посольстве.

Арчи 24.11.2010 21:56

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 78906)
Арчи, чтоб получить паспорт надо сначала сделать гражданство той страны которой паспорт хотите. Дальше кажется старый паспорт надо "терять", хотя уже вроде не обязательно, этот вопрос провентелируйте в посольстве.

Мало того, паспорт - это , всего лишь, подтверждение гражданства... И когда я говорю о получении паспорта, это, естественно, означает получение гражданства.

О том и спрашиваю - какие есть возможности на вашей территории получить гражданство ПМР, Украины, Молдавии, не отказываясь от нынешнего. В посольствах, разумеется, уже всё выяснял - надо обязательно отказаться от нынешнего.

Zv1978 25.11.2010 08:58

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 77895)
Интересно, а реально ли получить украинское гражданство и паспорт, уже имея российский или ещё какой другой?

Если за бабло то реально.Если за так,то можно сделать молдавское гражданство,но при условии что вы проживали на этой территории.

Арчи 25.11.2010 12:34

Цитата:

Zv1978 писал (а) (Сообщение 78946)
Если за бабло то реально.Если за так,то можно сделать молдавское гражданство,но при условии что вы проживали на этой территории.

Нет, не за "бабло". За деньги.

Zv1978 25.11.2010 12:39

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 78989)
Нет, не за "бабло". За деньги.

Ну все.Подрезали.Деньги это официально,бабло это на лапу.

Арчи 25.11.2010 12:42

Цитата:

Zv1978 писал (а) (Сообщение 78990)
Ну все.Подрезали.Деньги это официально,бабло это на лапу.

"Бабло на лапу"? :ck::av: Перестаньте говорить загадками.
Бабло, дедло...

Zv1978 25.11.2010 13:06

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 78992)
"Бабло на лапу"? :ck::av: Перестаньте говорить загадками.
Бабло, дедло...

А у нас жизнь такая.Взятку просто так не дашь,надо скрываться.

neznajka 10.01.2011 19:34

гражданство ПМР реально получить, все зависит от времени прописки на территории ПМР (количестве лет) и наличии документов удостоверяющих личность.

Vovan 02.02.2011 20:07

шенген виза
 
Я консультировалась в консульстве Венгрии
к сожалению, такие Приднестровские документы не подходят для получения визы!
Гражданство должно быть украинским, соответственно и общегражданский паспорт!
то есть при наличии загранпаспорта Украины нельзя получить шенген визу так как
общегражданский паспорт Приднестровский ????????????.............

Harisma 01.07.2011 14:57

100 %. только там смогут реально подсказать.

Dimas 19.08.2011 23:21

знаю знакомого та к у него гражданство 2ух государств украиныи России как ему это удалось не могу знать недостаток законадательство наверное чтол в свою очередь на руку некоторым нежелательным элементам гражданскогоо общества.Всем удачи в приоретении граждансва

vintus 20.08.2011 12:40

Вначале получаете гражданство РФ или Украины, а потом делаете гражданство Молдовы.И Вас два гражданства + ПМР, Молдова не против двойного/тройного/четверного.....гражданства.Даже если потом всплывет в посольстве РФ или Украины, что у Вас есть гражданство РМ, ничего они с Вами не сделают.Лишить не имеют права....подписываете документ, что в течении 2-3 лет откажитесь от гражданства РМ, но так как вы постоянно проживаете на её территории, ВАМ В ЭТОМ БУДЕТ ОТКАЗАНО.В посольствах это знают и тупо забивают на это...

Удачи!


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot