Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Кино (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Любимые фильмы (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9831)

Miu_Miu 22.03.2011 19:51

Любимые фильмы
 
пыталась найти подобную тему - не нашла. Вот и решила создать.

У каждого из нас есть любимые фильмы, как и любимые книги .
Возвращаться к которым мы готовы всегда.
Это не те фильмы, о которых забываешь как только начинают идти титры.
Это те фильмы, которые оставили какой то след в нашей душе. :ab:

начну свой список.

не первый по счету, но один из любимых, причем стал он любимым совсем недавно .
В ДИКИХ УСЛОВИЯХ.


предже чем Вы просмотрите трейлер прочтите вот это :

..Есть наслажденье в бездорожных чащах,
Отрада есть на горной крутизне,
Мелодия - в прибое волн кипящих,
И голоса - в пустынной тишине.
Людей люблю - природа ближе мне...

Байрон

[youtube]2LAuzT_x8Ek&feature=related[/youtube]




глубокий и эмоциональный фильм , рекомендую всем, даже самым отъявленным циникам и равнодушным людям!



Основанный на реальных событиях, кинофильм «В диких условиях» (Into the Wild) режиссера Шона Пенна повествует о жизни молодого парня из богатой семьи Кристофера МакКэндлесса. В результате переоценки ценностей, молодой человек все свои сбережения пожертвовал в благотворительный фонд, а сам без копейки за душой отправился автостопом познавать окружающий мир. Долгая дорога дарит Кристоферу знакомство с разными людьми, которые в разной степени оказали влияние на его судьбу.../ (- не мое )



*



Счастье существует лишь тогда, когда есть с кем его разделить.

*



Если захочешь чего-то в жизни -протяни руку и возьми.

*



Когда ты прощаешь — ты любишь. А когда ты любишь — бог озаряет тебя светом.

*



Но вы ошибаетесь, если думаете, что радость жизни заключается лишь во взаимоотношениях. Смотрите, сколько всего нам дал Господь, радость во всем, в любом новом опыте…

*



Свобода и красота простых вещей слишком прекрасны, чтобы от них отказываться.

*



Два года он идет по земле:
Ни телефона, ни бассейна, ни собаки, ни сигарет…
Наивысшее проявление свободы!
Экстремист, путешественник-эстет, чей дом — дорога.

*



Меня все люди любят, весь мир любит. Хотелось бы, чтоб хватило мудрости любить их в ответ.

stenn 22.03.2011 20:50

-все *****рики тебе в Московии делать нечего - бушь жить в ПРИДНЕСТРОВЬЕ-жених уже копытом бъёт- он тебе понравиться-

Miu_Miu 22.03.2011 21:01

__________________________________________________ _____

фильм оставивший неоднозначные впечатления.

Начала смотреть почему ? основываясь на отзывах ...
а также манила фамилия режиссера - дарен арановский , который снял реквием по мечте. ......
Я не могу пока решить как этот фильм повлиял на меня . Для этого нужно чтобы прошло время, но могу уже сказать - я не перестаю прокручивать в уме каждый эпизод, пытаясь прикоснуться к главной МЫСЛИ ..... зажмурив глаза и гоня от себя севершенно многогранные мысли ....

для вас я нашла русский трейлер

[youtube]sfAljdCHFmY&feature=related[/youtube]

Добавлено через 9 минут
Цитата:

stenn писал (а) (Сообщение 95928)
-все *****рики тебе в Московии делать нечего - бушь жить в ПРИДНЕСТРОВЬЕ-жених уже копытом бъёт- он тебе понравиться-

стенн , дарлинг , или нет лучше май энджел ( мой ангел) :aj:. пусть бьет копытом , пока есть силы, да и вообще пока копыта есть .... . потом то их уже возможно не будет :aq:

давайте о фильмах . рекоммендуйте ваши любимые :ab:

Miu_Miu 23.03.2011 22:03

Не могу обойти стороной этот фильм!

Это один из топовых фильмов в моем рейтинге .
Я не могу точно сказать сколько я раз его смотрела.

А уж про то, что я цитировала его в оригинале, я вообще молчу !

Итак, дамы и господа …. Разрешите представить вам …

The general who became a slave , the slave who became a gladiator , the gladiator who defied an empire
генерал, который стал рабом, раб который стал гладиатором, гладиатор, который бросил вызов верховной власти

фильм ГЛАДИАТОР.


What We Do In Life Echoes In Eternity.

[youtube]ol67qo3WhJk[/youtube]
Что мы делаем в жизни отдает эхом в вечности.

FRITZ 23.03.2011 22:25

А по мне фильм Спасти рядового Райана SAVING PRIVATE RYAN, тоже в своем роде документального, но немного не правдивый в плане исторических действий. хотя уже старенький.
видео нарезка (почти конец фильма)
[youtube]SSNxmH_05j0&feature=related[/youtube]
а фильм готов смотреть и смотреть....

PMR 26.03.2011 00:15

Мои любимые фильмы:
Форрест Гамп
Леон
5 элемент
Достучаться до небес
Эксперимент
Черная кошка белый кот
И еще несколько сотен :)

Родная Природная 26.03.2011 09:00

А мне нравится "Белый Бим Чёрное ухо" - чёрно-белый советский вариант.

Miu_Miu 26.03.2011 13:17

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 96395)
А мне нравится "Белый Бим Чёрное ухо" - чёрно-белый советский вариант.

РП , а Вы смотрели фильм ХАТИКО - самый верный друг ?
Фильм основан на реальных событиях , происходивших в Японии в 20-30 годы.

[youtube]veRyWok4bO8[/youtube]

alienora 26.03.2011 13:35

Я не смотрю такие фильмы. мне очень жалко этих животных.,до слёз. Поэтому избегаю смотреть,чтобы не расстраиваться. Этот фильм упоминали недавно прессе,в связи с интернет-роликом про двух собак,таких же жертв цунами как и люди.
http://www.youtu.be/watch?v=J3TM9GL2iLI

Miu_Miu 26.03.2011 14:00

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 96370)
Мои любимые фильмы:
Форрест Гамп
Леон
5 элемент
Достучаться до небес
Эксперимент
Черная кошка белый кот
И еще несколько сотен :)

Боря ,
Форест Гамп обалденный фильм . Достучаться до небес - тоже в моем списке !

еще захотелось добавить фильм ЗЕЛЕНАЯ МИЛЯ в этот список. :ab: ( трейлер на инглише только )
ииии...... ПОБЕГ из ШОУШЕНКА ( трейлер на русском )


Мое имя Джон Коффи. Как напиток, только пишется по-другому.


Своей смертью он расплатился за все свои прегрешения. Прояви теперь к нему уважение

Я так устал от боли, которую слышу и чувствую, босс. Я устал от дорог, устал быть один, как воробей под дождем. Устал от того, что никогда ни с кем мне не разделить компанию и не сказать, куда и зачем мы идем. Я устал от ненависти людей друг к другу. Она похожа на осколки стекла в мозгу. Я устал от того, что столько раз хотел помочь и не мог. Я устал от темноты. Но больше всего от боли. Ее слишком много. Если бы я мог сам со всем покончить!

Если, человек раскаивается в своих грехах, он может вернуться в то время, которое было самым счастливым для него, может это и есть рай?


[youtube]uDybmxbKf4Y[/youtube]

делай все чтобы жить, или все чтобы умереть!!!!



Некоторые птицы не предназначенны для того, чтобы держать их в клетке. Их оперение блистает сказочными красками, песня их дики и сладкозвучны. Лучше дать им свободу, иначе однажды, когда вы откроете клетку, чтобы покормить птицу, она просто выпорхнет. И какая-то часть вашего существа будет знать, что всё происходит так, как и должно, и радоваться. Но дом ваш опустеет без этого чудного создания, жизнь станет более скучной и серой.


[youtube]QQMIsCDd6cg[/youtube]

alienora 26.03.2011 14:34

Мне в Зеленой миле запомнился эпизод казни на эл.стуле. Пыталась прочитать роман С.Кинга,не так интересно,как фильм. Фильм лучше.

Родная Природная 26.03.2011 14:44

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 96427)
РП , а Вы смотрели фильм ХАТИКО - самый верный друг ?
Фильм основан на реальных событиях , происходивших в Японии в 20-30 годы.

Нет, этот фильм я не смотрела, но историю знаю.
Я посмотрю этот фильм.... Только позже, может даже летом.

Желанная 26.03.2011 18:03

А мои любимые фильмы:
Александр,
Эффект бабочки,
Троя,
Трасса 60,
Бойцовский клуб,
Зеленая миля,
Тайное окно,
Дневник памяти,
Татуировка в виде бабочки,
Любовь ангела,
Горькая луна,
Законопослушный гражданин,
Филадельфия,
Дом у озера,
Воздушная тюрьма,
Плюс один,
Терминал

Miu_Miu 16.08.2011 20:27

хочу порекоммендовать один из фильмов ....

мы в его честь устраиваем вечеринку ... с попкорном ... слезами и задушевными разгоговорами ....

на вечеринку не приглашаю....ибо вам долго ехать ))))) hahaha

127 часов


[youtube]n3V7Chxz_4k[/youtube]

2011 — шесть номинаций на премию «Оскар»: лучший фильм (Кристиан Колсон, Дэнни Бойл, Джон Смитсон), лучший адаптированный сценарий (Дэнни Бойл, Саймон Бьюфой), лучшая мужская роль (Джеймс Франко), лучший монтаж (Джон Харрис), лучшая оригинальная музыка к фильму (Алла Ракха Рахман), лучшая оригинальная песня («If I Rise», авторы — Алла Ракха Рахман и Роланд Армстронг, исполнитель — Dido)
2011 — восемь номинаций на премию BAFTA: награда имени Александра Корды за лучший британский фильм года, награда имени Дэвида Лина за режиссуру (Дэнни Бойл), лучший адаптированный сценарий (Дэнни Бойл, Саймон Бьюфой), лучшая мужская роль (Джеймс Франко), лучшая операторская работа (Энтони Дод Мэнтл, Энрике Чедьяк), лучший монтаж (Джон Харрис), награда имени Энтони Эсквита за музыку к фильму (Алла Ракха Рахман), лучший звук (Гленн Фримантл)
2011 — три номинации на премию «Золотой глобус»: лучший сценарий (Дэнни Бойл, Саймон Бьюфой), лучшая мужская роль — драма (Джеймс Франко), лучшая оригинальная музыка (Алла Ракха Рахман)
2011 — премия «Независимый дух» за лучшую мужскую роль (Джеймс Франко)
2011 — две номинации на премию «Независимый дух»: лучший фильм и лучший режиссер (Дэнни Бойл)
2011 — номинация на премию Гильдии киноактеров США за лучшую мужскую роль (Джеймс Франко)
2011 — номинация на премию Гильдии сценаристов США за лучший адаптированный сценарий (Дэнни Бойл, Саймон Бьюфой)

Желанная 17.08.2011 01:23

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 113984)
хочу порекоммендовать один из фильмов ....

мы в его честь устраиваем вечеринку ... с попкорном ... слезами и задушевными разгоговорами ....

на вечеринку не приглашаю....ибо вам долго ехать ))))) hahaha

127 часов


[youtube]n3V7Chxz_4k[/youtube]

2011 — шесть номинаций на премию «Оскар»: лучший фильм (Кристиан Колсон, Дэнни Бойл, Джон Смитсон), лучший адаптированный сценарий (Дэнни Бойл, Саймон Бьюфой), лучшая мужская роль (Джеймс Франко), лучший монтаж (Джон Харрис), лучшая оригинальная музыка к фильму (Алла Ракха Рахман), лучшая оригинальная песня («If I Rise», авторы — Алла Ракха Рахман и Роланд Армстронг, исполнитель — Dido)
2011 — восемь номинаций на премию BAFTA: награда имени Александра Корды за лучший британский фильм года, награда имени Дэвида Лина за режиссуру (Дэнни Бойл), лучший адаптированный сценарий (Дэнни Бойл, Саймон Бьюфой), лучшая мужская роль (Джеймс Франко), лучшая операторская работа (Энтони Дод Мэнтл, Энрике Чедьяк), лучший монтаж (Джон Харрис), награда имени Энтони Эсквита за музыку к фильму (Алла Ракха Рахман), лучший звук (Гленн Фримантл)
2011 — три номинации на премию «Золотой глобус»: лучший сценарий (Дэнни Бойл, Саймон Бьюфой), лучшая мужская роль — драма (Джеймс Франко), лучшая оригинальная музыка (Алла Ракха Рахман)
2011 — премия «Независимый дух» за лучшую мужскую роль (Джеймс Франко)
2011 — две номинации на премию «Независимый дух»: лучший фильм и лучший режиссер (Дэнни Бойл)
2011 — номинация на премию Гильдии киноактеров США за лучшую мужскую роль (Джеймс Франко)
2011 — номинация на премию Гильдии сценаристов США за лучший адаптированный сценарий (Дэнни Бойл, Саймон Бьюфой)

Не в обиду, но этот фильм ужасно нудный скучный бред.
Даже "Заживо погребенный" был интересней.

Miu_Miu 21.08.2011 13:25


сейчас собираюсь пересмотреть ... пожалуй один из лучших наших фильмов


[youtube]cSmvUxtF3L0[/youtube]


Я узнал, что у меня
есть огромная семья:
и тропинка, и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это все мое, родное,
это Родина моя,
всех люблю на свете я.

Иринашв 24.08.2011 11:17

[youtube]UyQP-_PYYZk[/youtube]
Один из любимейших фильмов *Мосты округа Мэдисон*,просто шикарная игра актеров

Привыкший побеждать 24.08.2011 14:38

мои любимые фильмы из наших- Сердца трёх , мушкетеры 20 лет спустя, Брат и Война Бодрова. Из западных Достучаться до небес, Реквием по мечте, Гладиатор. Ну и если в целом, то гангстерские боевики с Робертом де Ниро- Однажды в Америке, Славные парни.

Иринашв 25.08.2011 12:33

Один из любимых фильмов *Окись*,глубокий и красивый фильм,шикарная музыка
[youtube]mhv7hHZNW68&feature=related[/youtube]

Желанная 25.08.2011 13:34

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 115471)
мои любимые фильмы из наших- Сердца трёх , мушкетеры 20 лет спустя, Брат и Война Бодрова. Из западных Достучаться до небес, Реквием по мечте, Гладиатор. Ну и если в целом, то гангстерские боевики с Робертом де Ниро- Однажды в Америке, Славные парни.

Я тоже Сердца трех обожаю!:ax:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Иринашв писал (а) (Сообщение 115601)
Один из любимых фильмов *Окись*,глубокий и красивый фильм,шикарная музыка
[youtube]mhv7hHZNW68&feature=related[/youtube]

Ирина, я обязательно посмотрю этот фильм! Скажите название песни, которая тут играет? Понравилась очень!:ax:


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot