Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Дневники пользователей (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Биологические опыты (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112203)

fia 07.09.2014 13:45

Биологические опыты
 
Для начала, здравствуйте. Рада знакомству с такими милыми и дружелюбными людьми.:cs:

Итак, начнём.
Биолог во мне не спит, и даже не дремлет. И даже, скажу вам больше, его пытливый ум каждую секунду ну просто жаждет всё новых и новых экспериментов.
Сегодня, вернувшись домой, нашла в холодильнике, в залежавшихся капустных листах противную зелёную гусеницу. Ленивая такая была и жирная, возможно её просто слегка приморозило. Но, думаю, на качество биологического эксперимента этот факт никак не повлияет.
И что же, спросите вы?
Мой биологический мозг тут же нашел идеальное решение возникшей проблемы. Мы нашли красивую коробку из-под конфет, и спрятали туда гусеницу. По периметру обложили её свежими капустными листами. И, о чудо! через довольно определённый отрезок времени, на положеном месте был найден кокон, называемый в дальнейшем - куколкой.

И, думаю, в скором времени из него появится на белый свет что-то очень красивое..

Ал...а 07.09.2014 13:47

Re: Биологические опыты
 
Чужой?
10 с.

korvin 07.09.2014 14:15

Re: Биологические опыты
 
Цитата:

Алиенора писал (а) (Сообщение 275815)
Чужой?
10 с.

Чтобы появился чужой, куколку нужно поместить в тело человека.
Или в тело женщины.

fia 07.09.2014 14:31

Re: Биологические опыты
 
Насчет "чужого" не знаю , но вот по моим подсчётам должна вылупиться капустница.

Кстати, капустницы сейчас стали исчезать, зато намного больше крушинниц, ученые думают, что это произошло вследствие смещения климата.

WoWaN 07.09.2014 15:24

Re: Биологические опыты
 
А шо с ней потом делать ?
C капустницей ?

fia 07.09.2014 15:58

Re: Биологические опыты
 
Например, сделать лонгитюдный эксперимент. Посмотреть, как будут существовать в природе капустницы, выведенные таким вот образом.

Duke_Cheb 07.09.2014 16:26

Re: Биологические опыты
 
20 дней, как и обычная.

Savannah 07.09.2014 18:49

Re: Биологические опыты
 
У меня опытов нет, но было давеча исследование поневоле.
Купила сибас, счистила чешую, полезла за ножницами, чтобы разрезать брюшко. Смотрю на рыбе сидит какая то белая хрень, с лапками. Примерно см в длину. Полезла гуглить, оказалось, что это такой рачок, он через жабры пробирается в рот рыбы, присасывается к языку, тот отмирает, а рачок становится этим язычком. Питается слизью во рту рыбы. Няшка ))
Рыбу съела, потому что рачок без вреден )) но теперь буду головы отрезать и выбрасывать )

А еще я выкопала канарскую картошку. И она, паразит ка, вымахала в клубень больше 10 см! Я в ярости!

fia 07.09.2014 21:35

Re: Биологические опыты
 
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 275836)
20 дней, как и обычная.

Не факт. Предыдущий королёк у меня и дня не прожил, появился на свет вообще почему-то с измятыми крылышками. Видимо, комнатная температура и отопление - не лучший климат для будущих бабочек.

DVA 07.09.2014 22:11

Re: Биологические опыты
 
Цитата:

lady beatriss писал (а) (Сообщение 275848)
Не факт. Предыдущий королёк у меня и дня не прожил, появился на свет вообще почему-то с измятыми крылышками. Видимо, комнатная температура и отопление - не лучший климат для будущих бабочек.

Одноклассник их пытался выращивать в ванной, что бы была влажность, но при этом хорошая вентиляция. А вот результата не помню (((( Тараканов и ящериц он в школу таскал, а что с бабочками, эххх

Вот сейчас читаю в интернете, правда не на английском, но
Цитата:

В емкости для выращивания бабочек обязательно должны быть обязательно расставлены сухие веточки. Они нужны для того, чтобы после своего появления на свет бабочка могла повиснуть вниз головой и высушить крылья, этот процесс обычно длится нескольких часов. Если этого не произойдет, ваша бархатница никогда не сможет летать...

WoWaN 07.09.2014 23:54

Re: Биологические опыты
 
Прикольно канешно !
Я вот помню мы нашли какую то хрень длиной 7см примерно толстая и вся в каких то паутинках.
Я ее закинул в банку литровую .Эта зараза облепилась той паутинкой в банке еще больше и к стенкам приклеилась !Ждали мы ждали и через месяца 3 это все выбросили.
Интернету не было в те времена но ясно шо какая то страшная хреновина должна была вылупится :bn:

fia 08.09.2014 09:51

Re: Биологические опыты
 
Цитата:

правда, не на английском
Хахах)) Не беда, переведём!

Мой Королёк вроде как положено висел крыльями вниз, но вот он как-то вылупился уже весь измятый и покалеченный. Не расправились крылья.
А вот сейчас Корольков в природе не наблюдаю. Махаонов вообще видела только за бугром.

Duke_Cheb 08.09.2014 10:13

Re: Биологические опыты
 
Королек - птичка певчая?

alex 09.09.2014 01:27

Re: Биологические опыты
 
с гусеницами возиться некогда .
нам бы с многоножками и мышками разобраться.
а то кроме дихлофоса и крысида их ничто не берет.
а последние чревато применять при наличии в доме малыша.
так что вопрос тот же:"как биологически целесообразно бороться с этими всеми пауками ( в доме даже нашли тарантулов парочку) многоножками и грызунами?!

fia 21.09.2014 16:45

Re: Биологические опыты
 
Мышей лучше мышеловками переловить. А то от отравы сдохнет, будет вонять непонятно где.

WoWaN 21.09.2014 19:19

Re: Биологические опыты
 
Ну где эта моль?

fia 23.09.2014 13:38

Re: Биологические опыты
 
Терпение, Вован.
Барышня с биологическим мозгом вернётся на форум, тогда узнаешь.

Savannah 20.11.2014 09:20

Re: Биологические опыты
 
Я хз, подходит это к теме или нет, но решила сюда написать )

Давеча решила я пожарить яичницу. Из деревенских яиц. Настоящих, у родни выклянчила.
Одно яйцо было прям очень большое. Ну, думаю, двухжелтковое.
Ножиком по нему хрясь, а оно как развалится! Половина отвалилась и в решетку бух. Стала смотреть, что за чудеса, а там!
А там внутри яйца еще одно маленькое яичко. Типа перепелиного. Но коричневое, как обычное куриное. И скорлупа твердая.
Это маленькое я не разбивала, решила показать родне мутанта )) А так оно очень симпатичное, прям мимими ))
Теперь мне интересно, почему так получилось? Это что, симский куриный близнец чтоля был?
Прувпикча разумеется:
http://s009.radikal.ru/i307/1411/c2/741aadffca74.jpg

WoWaN 20.11.2014 11:08

Re: Биологические опыты
 
Пипец!
Наверно во втором яйце иголка которая рулит сердцем Кащея бессмертного !
Ломай ее на фиг))

Savannah 20.11.2014 11:31

Re: Биологические опыты
 
Так за что Кащея-то? )) Он вполне себе сказочный персонаж ))


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot