Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Украины (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   купи себе Ленина. недорого (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=115574)

V0ffka 01.08.2019 14:53

купи себе Ленина. недорого
 
http://lisichansk.com.ua/wp-content/...11-169x300.jpg


В Желтых Водах решили продать памятник Ленину, чтобы выплатить зарплату



Памятник Ленину в Желтых Водах решили продать с молотка – одно предприятие Днепропетровской области выставили памятник Ленину, который снесли в рамках закона о декоммунизации. Теперь памятник хотят продать с торгов – его уже выставили через государственную систему электронных торгов СЕТАМ. Данное решение было принято в связи с тем, что необходимо погасить долги по зарплатам перед рабочими коммунального предприятия. Памятник Ленину лежит уже несколько месяцев на складе учреждения и является настоящим балластом. Стартовая цена на торгах за памятник составляет 514,5 тысяч гривен.

hoper 01.08.2019 15:34

А почему у него голова и грудь в красной краске?

V0ffka 01.08.2019 15:56

Цитата:

hoper писал (а) (Сообщение 400202)
А почему у него голова и грудь в красной краске?

Тезка, вот если бы ты был тем самым Штирлицем, коим ты себя тут рисовл пару лет назад, то ты бы обратил внимание, что в статье речь идет о бронзовом Членине, а на фотке....
тебе предлагается купить другого. но если тебя интересует именно тот, шо на фотке, то я могу узнать о ео судьбе. или сам узнай - он стоял в Лисичанске.
а в краске- ибо свиня!

Волхова 01.08.2019 16:02

Цитата:

hoper писал (а) (Сообщение 400202)
А почему у него голова и грудь в красной краске?

Голуби креативят. ...

V0ffka 01.08.2019 16:05

а почему вдруг изменилось название темы?
старое название было правильным!

Пирвам 01.08.2019 16:24

если он из бронзы и балласт - то почему не сдать на цветмет?или жаба душит ?Кстати тот Ленин в Желтых Водах на фото - тоже не бронзовый .Фэйк .

Волхова 01.08.2019 16:26

Цитата:

а почему вдруг изменилось название темы?
старое название было правильным!
Название темы отредактировано в соответствии с правилами форума:

9.14 Запрещено использование мата, грубых слов для замены мата, бранных слов, похабщины, "нехороших" выражений. Хамство и непристойность будет наказано


7. Администрация форума оставляет за собой право удалять, изменять, переносить, оставлять или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению.

hoper 01.08.2019 16:28

Цитата:

V0ffka писал (а) (Сообщение 400203)
ты бы обратил внимание, что в статье речь

Я тебя не за статью спрашивал, (на хрена она мне сдалась) а за снимок выше.

Цитата:

V0ffka писал (а) (Сообщение 400203)
а в краске- ибо свиня!

Не понятное определение - причем тут свинья? Тем более на Украине свинья священное животное. Но, а все же зачем памятник намазали красной краской?

V0ffka 01.08.2019 16:37

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 400207)
если он из бронзы и балласт - то почему не сдать на цветмет?или жаба душит ?

ну, смотри - нумизматическая ценность царского червонца или рубля значительно выше, чем содержание галдяка или серебра...
стоимость шести тонн бронзы значительно ниже тех 20 косарей баксов, за которые выставлен Членин на торги
-------- Добавлено в 16:37 -------- Предыдущее было в 16:32 --------
Цитата:

Волхова писал (а) (Сообщение 400208)
9.14 Запрещено использование мата, грубых слов для замены мата, бранных слов, похабщины, "нехороших" выражений. Хамство и непристойность будет наказано

в какую категорию можно отнести слово "Членин"?

Цитата:

Волхова писал (а) (Сообщение 400208)
7. Администрация форума оставляет за собой право удалять, изменять, переносить, оставлять или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению.

вот это называется словом "цензура"

Пирвам 01.08.2019 16:38

6 тонн бронзы - это 600 000 гривен( ты уже и вес узнал?) )))))) где узнал?

V0ffka 01.08.2019 16:44

Цитата:

hoper писал (а) (Сообщение 400210)
Тем более на Украине свинья священное животное.

хм, глаза мне открыл, тезка!

Цитата:

hoper писал (а) (Сообщение 400210)
Но, а все же зачем памятник намазали красной краской?

так не памятник же...
-------- Добавлено в 16:44 -------- Предыдущее было в 16:38 --------
Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 400213)
ты уже и вес узнал?

в другой статье видел вес

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 400213)
6 тонн бронзы - это 600 000 гривен

хм. мне приятель сказал шо около 10-12 косарей баксов.
може подумал шо я сдать хочу?! ;)

Г---ен 04.08.2019 13:03

Тоже про Лениных....)


Компьютер Ленын или Ленин?

minka: Компьютер Ленын или Ленин? Справке был вопрос № 254874. Как правильно пишется следующее словосочетание "Ленын компьютер" или "Ленин компьютер"? Имеется ввиду, что компьютер принадлежит девушке Лене. Ответ справочной службы русского языка Правильно: Ленин компьютер. Притяжательные прилагательные образуются с помощью суффиксов -ов (-ев) и -ин. Омонимия Ленин (принадлежащий Лене) – Ленин (Владимир Ильич) – не повод писать букву Ы вместо И. ……………………………. Почти четыре года назад был аналогичный мой первый вопрос Справке (№ 177997) и сообщение на эту тему. Серьёзное обоснование, почему Ленин, а не Ленын было тогда дано болгарским лингвистом Хр. Томариным на форуме "Возвращаясь к напечатанному" (в сети этот архив не могу найти). Остроумный ответ был 16-08-05 17:27 от участницы с ником Ната: >Мне кажется приемлемым вариант: Вовына, Ленына, Кирын, Нинына. ...а также: мамын, папын, сестрын, бабушкын, соседкын, невестын... анютыны глазки :) ………………………….

V0ffka 28.08.2019 22:29

На Дніпропетровщині з електронного аукціону продали пам’ятник Леніну, демонтований у Жовтих Водах 2014 року. Інформація про це розміщена на сайті аукціону. Скульптура, виготовлена з литої бронзи вагою 6 тонн, була продана як металобрух, за ціною 500 тисяч гивень. Початкова вартість складала 385 875 гривень. В аукціоні взяли участь чотири учасники, їхні дані не розголошуються.
https://a.radikal.ru/a12/1908/43/62493cad98f4.jpg


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot