Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Горячая линия (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Help me, please!!! Нужна работа в Тирасполе. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=4269)

Farg12 19.10.2009 15:26

Help me, please!!! Нужна работа в Тирасполе.
 
Всем привет. Это снова я.
Такое дело. Срочно нужна работа. Админом, куда-нить, продавцом в магазин комп. техники еще чего-нить. Что можете подсказать. Или же у кого-то может знакомые в данных областях и могут взять на работу парня 17 лет. Просто универ я покинул по определенным причинам. На шее у родителей сидеть не хочу. Совесть не позволяет. Да и сами говорят, чтоб шел работать... Читал маклер - успех нулевой. Незнаю, что делать. Может Вы поможете друзья?:aa:

Очень прошу!!!

ЗЫ
От этого зависит моя жизнь, так как я можно сказать перехожу на самообеспечение. Т.е. родители денег давать не будут. А за и-нет платить надо, девушку куда-то сводить хочу. Да и вообще хочу квартиру снимать. А для этого нужны финансы...:ac:

Заботливая мамочка 19.10.2009 15:51

Очень-очень-очень сильно советую доучиться хоть как-нибудь (м.б. на заочном). Сейчас и с образованием непросто, а без него:ck:

Farg12 19.10.2009 15:56

Все это сильно советуют... не хочу объяснять, что к чему... Просто прошу помощи, а не советов об учебе... прости Лерка, но не до этого щас...

Родная Природная 19.10.2009 15:58

Солидарна с Заботливая мамочка!!!!!!!! ВСЕМИ руками ногами ЗА то что бы ТЫ доучился!!! Светлые головы АЙ как нужны нам!!! А ща пойдёшь в работу, возьмёшься за что попало и всё... пиши пропало....
ДО-У-ЧИСЬ!!!! Как бы тяжело не было! Поверь моему опыту если читал мои посты - образование и знания (умение использовать знания) оЧЧЧЕнь выручат тебя однажды и больше на колени ты падать не будешь!

Farg12 19.10.2009 16:00

Убейте меня... тема учебы закрыт по личным обстоятельствам. Поймите!!!!

Родная Природная 19.10.2009 16:00

Цитата:

Farg12 писал (а) (Сообщение 27905)
.... но не до этого щас...

Эх, жаль, что сиюминутные проблемы ты ставишь превыше всего... Жаль! Нет безвыходных ситуций. В конце концов есть заочка!!! Хоть и не столь эффективная, но есть же!

Farg12 19.10.2009 16:03

Родная... вариант учебы ПОЛНОСТЬЮ отпадает! Нужна РАБОТА! Неужели так трудно помочь с таким вопросом?

Родная Природная 19.10.2009 16:10

не нервничай! я пока нацарапала ответ к одному твоему посту, тут уже ДВА появилось... я же не мега скоростной печатальщик двумя пальцами!!!!!!!!

Farg12 19.10.2009 16:13

Та причем тут быстрота твоего печатания?:)
Просто начинаю нервничать от того, что попросил кокнкретной помощи, а вы будто мама с папой! хД

PMR 19.10.2009 16:41

Если есть веб-камера, можешь раздеваться за бабло перед ней, для иностранцев.
Пройдись по клубам, поспрашивай.
Я не про стриптиз клубы, а про компьютерные.

Farg12 19.10.2009 16:43

Смешн хД
Та ходил... у нас все забито... лет на сто

Farg12 19.10.2009 17:39

Ну помогите хоть кто-то... есть жу светлые головы на форуме. И не мало...

Боевой маг 19.10.2009 17:42

Ну тебя же тогда в армию заберут скоро, раз универ бросил.
Что ты по этому поводу думаешь?

Farg12 19.10.2009 17:50

Та не заберут меня в армию... не смогут! поэтому думаю...

vladoos 19.10.2009 18:36

Извини, но в 17 лет ты никому не нужен. Если конечно ты не вундеркинд. Не хочешь учиться, значит забудь про инженерную профессию. Иди на стройку, сперва будешь разнорабочим, потом освоишь кое какие профессии и сможешь зарабатывать больше. Нужно иметь хоть какое-то высшее образование, что бы преуспеть на ИТ рынке. Так что выбирай, либо сидеть на шее у родаков, но иметь шанс в будущем стать инженером, либо пойти зарабатывать, но поставить крест на инженерной карьере. К тому же почему ты не можешь совмещать учебу и работу? Так делают очень многие студенты. К примеру, идешь на рынок устраиваешься грузчиком, работать нужно два раза в день утром и вечером, разгрузка утром, погрузка вечером. А днем учишься и не губишь своё будущее. Очень многие студенты работают не по специальности, а где смогут устроится. По специальности устраиваются в основном только на старших курсах, а то и вовсе после окончания. Когда был студентом подрабатывал тем, что капал огороды, траншеи и был ночным сторожем. А на старших курсах устроился в самом университете уже по специальности на полставки. Так что не тупи. Хочешь денег - будешь улицы подметать, но учёбу не бросать, лучше возьми академ, сделаешь перерыв на год потом вернёшься.

Боевой маг 19.10.2009 18:51

Ну почему же. Farg12 - можешь во французский иностранный легион поступить на службу. Они берут туда с 17 лет с согласия родителей (после 18 согласие не нужно).
Зарплата там нормальная и можешь там выучиться на прапорщика со временем. Кормят там на убой, да и вообще... В общем почитай в интернете.

Кэм 19.10.2009 19:21

Я тоже раньше училась на стацике в ПГУ до того момента, как мне вдруг не показалось, что я зря время теряю - трачу средства родителей, когда могла бы и учиться и содержать себя, и копить на светлое будущее. И тогда я пришла к родителям и заявила, что перехожу на заочку. Сказано - сделано. Перешла и уехала работать во всем вам известном направлении.
Я понимаю, что стационар с заочкой не сравнить, но...не скажу, что сожалею о своем решении. Сейчас в 19 лет я и себя содержу, и за учебу плачу, и родителям помогаю, и на квартиру коплю.

Бросать универ и работать в Тирасполе - нет смысла, Farg12. Хотя бы в Одессе работу нужно искать.

lazyden 19.10.2009 21:03

берут и без высшего... но с опытом и не 17летнего :) некоторые вообще на образование не смотрят.

если срочно, то разнорабочим/грузчиком/сторожем. если с перспективой карьерного роста, то, например, каким-нибудь монтажником сетей. кабель к стенке приколачивать могут и сейчас доверить. а потом, если хорошо себя зарекомендуешь, может винду ставить или компы собирать поставят, и так потихоньку можно продвигаться.

потом можно наткнуться на какой-то предел, но дело тут не только в образовании, можно ведь и заочно учиться... я бы сказал, на определенном этапе карьера предполагает превращение в офисного "манагера". а там корпоративная этика, дресс-код, "облизывание" клиентов и начальства. для вчерашнего выпускника вуза это может и нормально, он другого не видел. для сурового дядьки со стройки, привыкшего объясняться матом это может оказаться неприемлемо. хотя можно стать предпринимателем ;)

Farg12 19.10.2009 22:24

Да я бы пошел на стройку... но не могу...
Во-первых, отец не позволит.
Во-вторых здоровье не позволяет.
Говорят, что моск у меня хороший и им работать надо. Вот я и ищу чет подобное... но не учебо...

Маг, а шо за легион и де это? во франции? :)

Кэм 19.10.2009 22:33

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 27927)
Ну почему же. Farg12 - можешь во французский иностранный легион поступить на службу. Они берут туда с 17 лет с согласия родителей (после 18 согласие не нужно).
Зарплата там нормальная и можешь там выучиться на прапорщика со временем. Кормят там на убой, да и вообще... В общем почитай в интернете.

Смешные такие:ag: Будто во Францию так легко попасть, да еще и с Тирасполя. Кто нас там ждет???


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot