Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Социальный форум Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Кто ездит на такси? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109955)

dgin 04.12.2012 12:27

Кто ездит на такси?
 
Многие мои знакомые подались в таксисты. Что реально много бабла таксисты имеют?
И какие слои общества катаются на такси?

Elenn 04.12.2012 12:30

Цитата:

dgin писал (а) (Сообщение 199338)
И какие слои общества катаются на такси?

Те что опаздывают.
Те что попадают в плохую погоду.
Те что с тяжелыми покупками.
Те что не знают города.(Я)))
От соцслоя не оч зависит...

alienora 04.12.2012 12:33

те слои катаются,которым срочно куда то подъехать нужно,а маршрутки нет...
-------- Сообщение добавлено в 12:33 -------- Предыдущее сообщение было в 12:31 --------
да.джин-много бабок гр****, очень много бабок-как и все кто работают, чужие деньги они всегда представляются в увеличенных размерах))

DVA 04.12.2012 12:34

Я катаюсь. У меня такой маршрут, что там общественный транспорт не ходит, а с активной нагрузкой на своих двоих - не очень сподручно (неудобно бывает тащить подмышкой извивающегося ребенка). А так - нервничаю меньше

Ванлат 04.12.2012 13:07

Цитата:

dgin писал (а) (Сообщение 199338)
Многие мои знакомые подались в таксисты.

в основном от отсуствия альтернатив
Цитата:

dgin писал (а) (Сообщение 199338)
Что реально много бабла таксисты имеют?

Пока подбивают по вечерам кассу , говрят жить можно . но когда перреодически получают счёт на запчасти и услуги по замене и прочее жалуются что половина заработанного улетает на машину . И выражение -" КАСТРЮЛИТЬ " не дураки предумали . Ибо в основном на её родимую в итоге и выходит
Цитата:

dgin писал (а) (Сообщение 199338)
И какие слои общества катаются на такси?

Почти все . Роддомы , вокзалы , базары , спешка , и прочее прочее . Да и расценки местныее весьма умеренные . Прикиньте вы набрали в Шерифе кульки еды на 500 рублей . Неужели вы пожалеете ещё 20 рублей чтобы вас с таким багажом машина довезла до самого подъезда ?

PMR 05.12.2012 01:07

Таксистов в ПМР очень много, так что рынок насыщен, конкуренция. Вожможно еще делиться надо с кем-то.
Думаю, что порядка 300-500 у.е. могут зарабатывать.

PMR 04.04.2013 21:38

Re: Кто ездит на такси?
 
Таксистов в Приднестровье предлагают исключить из числа патентщиков.

Цитата:

Правительство Приднестровья предлагает исключить пассажирские перевозки на такси из числа видов деятельности, которые можно осуществлять по предпринимательскому патенту. Если Верховный Совет республики примет соответствующие поправки, то этим смогут заниматься только юридические лица, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Как отметил временно исполняющий обязанности начальника Госслужбы транспорта и дорожного хозяйства Алексей Хохлов, предложение правительства связано с многочисленными жалобами жителей Приднестровья на работающих по патенту водителей такси, которые не проходят ежедневный технический и медицинский осмотр. От таких водителей порой исходит запах алкоголя, а сами автомашины находятся в плохом состоянии.

Хохлов напомнил, что юридические лица обязаны проводить ежедневные осмотры. «Социальным эффектом от принятия предлагаемых поправок станет повышение безопасности перевозок», – сказал он, подчеркнув, что инициативу Госслужбы поддержали МВД, Минздрав и Минфин.

По мнению прокурора республики Александра Дели, исключение таксомоторных перевозок из числа видов деятельности по патенту поможет навести порядок и с некоторыми транспортными предприятиями.

«На сегодняшний день фактически всем рынком такси владеют юридические лица, однако они, чтобы уйти от налогообложения, просят водителей получать патенты и заключать договоры на обслуживание в сфере связи, сами же при этом не несут никакой ответственности за организацию системы такси», – отметил Дели.
nr2.ru/pmr/432524.html

Я правильно понимаю, правительство видит в таксистах местных богачей, которых нужно срочно раскулачивать? ((

Sher 05.04.2013 11:04

Re: Кто ездит на такси?
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 217167)
«На сегодняшний день фактически всем рынком такси владеют юридические лица, однако они, чтобы уйти от налогообложения, просят водителей получать патенты и заключать договоры на обслуживание в сфере связи, сами же при этом не несут никакой ответственности за организацию системы такси», – отметил Дели.

Фактически владеют - то есть никого на него не пустят и по-просту убьют в случае нарушения?
Значит бандиты и преступники и вот их и отловить и в тюрьму.
Водители сами патентщики и с договорами - значит вполне могут работать без всяких хозяев, что хорошо отразится на их выручке.
Государству остается лишь правильно распланировать и распределить работу, чтобы никому обидно не было.

Elenn 05.04.2013 11:10

Re: Кто ездит на такси?
 
Все это приведет к тому что у нас бомбилами становится будет легче, чем легальным водилой. (как в больших городах)

Sher 05.04.2013 11:14

Re: Кто ездит на такси?
 
В большом городе народу много и там всех не выловишь, у нас городок и республика маленькие и водители и пассажиры - всех пересчитать можно.
Так что придется все легально.
Пусть создают хорошие профсоюзы и отстаивают свои права - не будет и криминала.

dmsamoilov 27.11.2016 10:43

Я езжу. Если хотите заработать на такси, то лучше отправлять таксовать в Москву. Посмотрите, какие у них тарифы:
taximmo.ru
А у нас, с нашими дорогами и расценками, только в минус уходить и нервы тратить.

PMR 18.01.2019 22:33

В Бендерах пассажиры напали на таксиста - сотрясение, сломан нос.
https://youtu.be/hjJyjvdLx70

test) 18.01.2019 22:43

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 387782)
В Бендерах пассажиры напали на таксиста - сотрясение, сломан нос.

да, такси опасная штука!
вот я давеча резал яблоко и порезал палец. так что фрукты тоже стремная хрень!

Mongoose 19.01.2019 07:12

Цитата:

test) писал (а) (Сообщение 387784)
да, такси опасная штука!
вот я давеча резал яблоко и порезал палец. так что фрукты тоже стремная хрень!

У меня одна знакомая мамзель умудрилась куском свежего и мягкого хлеба палец себе порезать. Как ей это удалось - хрен его знает, загадка мирового сообщества и тайна Вселенной, но факт. Не жрите хлеб! Мало ли чего...

test) 19.01.2019 10:32

Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 387795)
Не жрите хлеб! Мало ли чего...

представляю сценарий фильма ужасов - киллеру Хлеб заказывают человечка. обманным путем Хлеб проникает в супермаркет и ложится на полку. клиент его покупает и съедает. Хлеб не уверен в виновности клиента, потому подробно отображены его муки совести, вследстии которых он меняет цвет и консистенцию. и всё же на выходе Хлеб разрезает клиенту сфинктер

Г---ен 19.01.2019 11:13

Цитата:

test) писал (а) (Сообщение 387806)
представляю сценарий фильма ужасов - киллеру Хлеб заказывают человечка. обманным путем Хлеб проникает в супермаркет и ложится на полку. клиент его покупает и съедает. Хлеб не уверен в виновности клиента, потому подробно отображены его муки совести, вследстии которых он меняет цвет и консистенцию. и всё же на выходе Хлеб разрезает клиенту сфинктер

Всегда удивляюсь тому, что у тебя в голове.

test) 19.01.2019 11:55

Цитата:

Гретхен писал (а) (Сообщение 387808)
Всегда удивляюсь тому, что у тебя в голове.

плохой сценарий? надо переписать?

Г---ен 19.01.2019 12:41

Цитата:

test) писал (а) (Сообщение 387811)
плохой сценарий? надо переписать?

Да нет, нормально..суть как у Достоевского.форма выражения мысли сомнительна, но вполне в твоём стиле)

test) 19.01.2019 12:49

Цитата:

Гретхен писал (а) (Сообщение 387816)
суть как у Достоевского

я не читал Достоевского, но теперь уверен, что он писал неплохие сценарии

Г---ен 19.01.2019 13:06

Цитата:

test) писал (а) (Сообщение 387817)
я не читал Достоевского, но теперь уверен, что он писал неплохие сценарии

Ну да) но все эти мысленные теории кто прав кто виноват особо в фильме не покажешь


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot