Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Куда катится (идет) ПМР? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=2684)

PMR 16.02.2009 19:59

Куда катится (идет) ПМР?
 
Сейчас растёт доллар, котторый ранее не рос, на нем завязанна наша приднестровская экономика.
Я так понял, что сейчас кризис пришел и в ПМР, заводы останавливаються. Шериф сокрашает сотрудников, что--то ещё происходит.
Что будет? Какая динамика?

Мистер-Х 16.02.2009 21:36

Нас просто в очередной раз надувают......
Россия дает помощь, учитывая кризис в 1.5 раз больше. если раньше это было 60 млн у.е.......то теперь это будет примерно 100 млн. Пенсионерам добавили 15 у. е. у нас примерно 200 тыс пенсионеров. Это примерно 3 миллиона. На 12 месяцев....36......где остальные 60......мне сказать???7или сами догадались??????

V-P 20.02.2009 23:43

Для пенсионеров прибавка к пенсии, - уже праздник.

А то что будет с другими остальными деньгами, которые выдаёт Россия, - это уже совсем другая история.

Проблема лишь в том, что эти деньги не обеспечены товарами, - поэтому будет расти инфляция, особенно когда бабушки и дедушки пойдут всё покупать везде на эти деньги.

Кёльхен 17.04.2009 21:04

Вы уж извините за прямолинейность, но никакого будущего у ПМР, как у отдельного государства нет. Когда живешь здесь, ты этого не осознаешь, но когда приезжаешь после долгого отсутствия, все, чем ты раньше гордился вызывает только жалость.

Боевой маг 18.04.2009 00:44

Чувствовать жалость над родиной - это все равно что стесняться своей старенькой мамы. Или больной жены. Или невезучего ребенка.

V-P 18.04.2009 00:52

Проблема в ПМР - это чиновники, которых как грязи развелось.

Такой наглости и унижения от чиновников - нет нигде в мире !!!

Подавляющее число населения, мягко говоря ненавидит чиновников и тех кто за ними стоит.

Любовь и патриотизм из телевизора, газет и радио, - выжигают калёным железом чиновники на местах, грубо нарушается конституция и законы - именно чиновниками, которые навыдумывали тарифы за их никому не нужные услуги и навязывают эти услуги, и мне кажется что эти безобразия, эти злоупотребления и тупость чиновников, - вскоре приведёт к переделу власти в ПМР.

Zozo 18.04.2009 02:12

Я тоже считаю, что у ПМР нет будущего. Коррупция, воровство - это само собой. Но политика в отношении предприятий просто грабительская. Никто не заинтересован, чтобы предприятия работали. Цель одна - любой ценой содрать денег и пополнить бюджет. За малейшее нарушение огромные штрафы. Просто нереальные. У серьезных предприятий, как правило, есть связи. А сколько маленьких они загубили. Меня всегда возмущает позиция налоговой инспекции. Ведь видят же, что предприятие не уклоняется от налогов,а просто ошибся бухгалтер. Так дайте хоть небольшой послабление, не закапавайте его. Оно же дальше будет работать и платить налоги.
Ни фига. Сегодня сорвать, а дальше хоть трава не расти. Сейчас если у директора связей нет - сдохнет предприятие. Только связи все и определяют. А министерства? Пойдешь в Минэкономики, а там сидят девочки, у них от скуки глаза в разные стороны смотрят. Для чего они там? Ведь совершенно ничего не знают. И все главные специалисты. Но зато - позвоночные. И ремонты везде нехилые, не каждое предприятие себе такое позволить может. В этом году многих патенщиков заставили регистрироваться как юридические лица. Ставки налогов выше. А это уже, как минимум, другой учет, увеличение штата. И тоже не выдерживают этого бремени. Закрываются. У нас база большая, есть свободные площади, сдаем в аренду. Так в этом году половина патенщиков ушла. Распродали все и свернулись. Зачем все это? Ведь не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что лучше поменьше налогов,но побольше предприятий. Иногда такое ощущение бывает, что это просто вредители. Сидят и делают, чтобы было хуже и хуже.

Кёльхен 18.04.2009 10:35

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 16480)
Чувствовать жалость над родиной - это все равно что стесняться своей старенькой мамы. Или больной жены. Или невезучего ребенка.

Ну, во-первых, ПМР мне, к сожалению (или к счастью) - не родина, но я долгое время жила здесь и совершенно этого не стесняюсь, наоборот всем беспрестанно рассказываю, а то люди - они ж в большинстве своем темные...некоторые даже уверены, что Приднестровье - это где-то...в Болгарии.

Боевой маг 18.04.2009 11:54

В ПМР все равно есть красивейшие места. И в Тирасполе тоже. Например, дендропарк. Мой дядюшка из Москвы, добрейшей души человек, был в полном восторге от этого парка цветов и растений. Хотя он и Париж видел, и Японию, и полЕвропы объездил.

Кёльхен 18.04.2009 13:04

да, Дендропарк у нас очень живописный. картину портят только любители "отдохнуть на природе".как-то неестественно смотрятся бутылки из-под пива и вина в такой местности.

Боевой маг 18.04.2009 13:22

Кстати, в дендропарке отлично заниматься любовью. Помню, гулял там с одной девушкой, она спряталась, а я ее искал... а потом смотрю - а она вишни ест с дерева и совсем про меня позабыла...

Кёльхен 18.04.2009 13:31

и тут ты не растерялся...

Боевой маг 18.04.2009 13:32

Это она не растерялась... быстренько меня отыскала. эх, женская интуиция куда сильней ума...

alex 18.04.2009 14:19

мне очень понравилось...какие интересные кульбиты произошли с темой?!вначале вроде была критика..и даже конструктивная;а закончилось...прелестями любви на лоне природы)))это наверное,весна и солнышко оказывают подобное действие?))
а если вернуться к нашим баранам,))то я лично считаю,что недавние события в молдове поставили крест на "двоевластии".и скорее всего,часть молдовы отойдёт к румынии в ЕС,а другая будет либо признана независимой де-юрэ,либо войдёт в состав РФ...теперь всё зависит от позиции ключевых игроков:США и РФ..и нам остаётся лишь молиться,чтобы некоторые деятели госдепа...не решили устроить здесь "небольшой региональный военный конфликт",чтобы например снизить курс евро,как это уже было в югославии...
ДАВАЙТЕ ПРОСТО ЖИТЬ!

roma48 10.07.2014 17:06

Re: Куда катится (идет) ПМР?
 
Я в июле-августе 1990 года Я стоял в Кишинёве с автоматом и радиостанцией за забором Главкомата ВС в качестве защитника не рушимого СССР (срочником я был). Но ещё в мае участвовал в Параде Победы на центральной площади Штефана чел Маре в Кишинёве.
В ту смутную пору уже говорили про влияние Румын на Молдову.
И вот, что помню...
Я с сотоварищи в Наряде - Патруль по городу. Идём по широкой улице от площади Штефана в сторону Главпочтамта. А там, у почты крики, дым, хлопки... Народ бежит от туда врассыпную. Я с бойцами, как бравый (тогда мне и 20ти не было) воин своего государства СССР ринулся было туда, к пальбе, разобраться Типа... Но пробегающий в толпе дядечка в возрасте в одно предложение, адресованное лично мне, развеял мой порыв. А хлопкИ рядом утвердили во мне сомнения... Мы быстро выдвинулись в расположение части...
К чему я это?.. Не интересно ведь.

PMR 16.07.2014 12:01

Re: Куда катится (идет) ПМР?
 
Цитата:

roma48 писал (а) (Сообщение 269459)
Идём по широкой улице от площади Штефана в сторону Главпочтамта. А там, у почты крики, дым, хлопки... Народ бежит от туда врассыпную.

Что там происходило?
И какое это было предложение от дядечки?

Halker 30.10.2014 19:01

Re: Куда катится (идет) ПМР?
 
Есть ли указ удержания % за инет,в этой банановой стране?

PMR 31.10.2014 01:25

Re: Куда катится (идет) ПМР?
 
Вопрос непонятен лично мне.

Elenn 31.10.2014 08:39

Re: Куда катится (идет) ПМР?
 
предполагаю что речь о 1.5 р , что снимаю при оплате моб связи.

WoWaN 31.10.2014 12:21

Re: Куда катится (идет) ПМР?
 
Halker,у нас интернет по талонам((((

Ванлат 31.10.2014 16:40

Re: Куда катится (идет) ПМР?
 
А вот интересно наше правительство в курсе что гражданам УКраины живущим в ПМР признание ПМР недопустимо ?
Ибо в случае если ПМР станет признаным государством всем гражданам Украины -приднестровцам придётся отказываться от Украинского гражданства ибо они все станут нарушителями конституции Украины , кроме того щас эта норма и штрафами подкреплена.

WoWaN 01.11.2014 12:04

Re: Куда катится (идет) ПМР?
 
Чет не понял ?C какого перепугу?
Какая вдруг стала разница где ты живешь ?

Ванлат 01.11.2014 20:09

Re: Куда катится (идет) ПМР?
 
Розницы где ты живёшь нет никакой. Имеет значение количество гражданств.

PMR 02.11.2014 16:55

Re: Куда катится (идет) ПМР?
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 278808)
приднестровцам придётся отказываться от Украинского гражданства

Потому-что на Украине запрещено двойное гражданство.

Ну а если ПМР будет признано - то зачем еще Укр. гражданство будет людям?
Сейчас его делают, чтобы можно было выехать за пределы ПМР.

Ванлат 03.11.2014 12:04

Re: Куда катится (идет) ПМР?
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 278885)
Ну а если ПМР будет признано - то зачем еще Укр. гражданство будет людям?

А кто оплачивать будет эти отказы ? Люди из своего кармана ? Суммы ведь не маленькие в разы больше стоимости получения .....

PMR 03.11.2014 15:25

Re: Куда катится (идет) ПМР?
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 278899)
А кто оплачивать будет эти отказы ?

Никто ничего не будет оплачивать, уж поверь! :ab:

PMR 22.12.2014 20:34

Re: Куда катится (идет) ПМР?
 
О республиканском бюджете на 2015 год.
В ПМР расходы в 2 раза превышают доходы.
http://www.youtu.be/watch?v=VqZ4wMOoL2Q

Цитата:

В Правительстве предлагали различные варианты выхода из такой ситуации. Со многими их них парламентарии не согласились. Поэтому нашей стране в следующем году придется экономить.
Кто-то знает, о каких вариантах идет речь?
Об этом?
Цитата:

На протяжении всего года депутаты отклоняли инициативы Правительства направленные на сокращение расходов. Чего только стоит предложение перейти на классическую систему налогообложения. При этом включить в нее налоги на добавленную стоимость, на прибыль и на имущество организаций.
По факту просто повысить налоги?

Впечатление от новости, что во всем виноват теперь Верховный Совет ПМР. ((

Balashiha-RUS 06.02.2019 19:40

Пишут, что со здания т.н. "официального представительства ПМР в России" сняли табличку. И заменили на другую.

Было так
https://novostipmr.com/sites/default...?itok=jGwFFNId

А стало так

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net...4a&oe=5CF77686

Додон постарался?

Kris 06.02.2019 19:53

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 388399)
Пишут, что со здания т.н. "официального представительства ПМР в России" сняли табличку. И заменили на другую.

Я уже не говорю про смысл существования такого "представительства" но это прекрасная работа для какого-то чинухы. Можно в интернете посидеть поиграть на компе...

Muy 06.02.2019 20:01

Почему в темах про Украину , Россию и тд употребляется "куда ИДЁТ..."?

А в теме про ПМР - КаТИТСЯ ? :ai:

Balashiha-RUS 25.02.2019 08:23

Выборы в Молодове закончились.

Но для ПМР я думаю от этих выборов не изменится практически ничего. Тем более что с вероятностью 90-95% конфигурация власти в РМ останется той же.

А вот выборы в Украине могут повлиять на ПМР самым кардинальным образом. Тут всё дело в сильных личных связях между Плахотнюком и Порошенко. Если не будет Порошенко, который по просьбам Плахотнюка планомерно прессовал и прессовал ПМР - ситуация может измениться.

Опять же. Теоритически возможна разрядка между Путиным и новыми властями Украины по Донбассу.
Как например это было с Грузией - после того как ушёл Саакашвили визы для россиян отменили и снова открыли свободный въезд - теперь Грузия вся переполнена туристами из РФ.

В Донбассе конечно же ситуация тяжелее, и война идёт до сих пор поэтому и "разрядка" здесь менее вероятна и в меньшем объеме. Но вероятность есть, что она будет и что снова будет открыт въезд для граждан РФ в Украину в том числе и для жителей ПМР которым всё перекрыли одним из первых.

Понятно что "любить" ПМР ни одна украинская власть не будет, но перестать душить по первой просьбе из Кишинева - вполне реально. Ждать осталось недолго.

Lady 25.02.2019 09:59

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 390174)
теперь Грузия вся переполнена туристами из РФ.

Но Абхазия и Осетия всё оккупированы

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 390174)
ситуация может измениться.

сомневаюсь что поменяется даже если не будет Порошенка (но я сильно надеюсь что будет)

TEVET 25.02.2019 10:39

Поживём - увидим!
А пока надо следить за событиями.

Lady 25.02.2019 12:05

Цитата:

TEVET писал (а) (Сообщение 390180)
Поживём - увидим!
А пока надо следить за событиями.

Какие умные слова...долго сидел и думал над этим ??... "надо следить за событиями"...ну ну... А я бы последила за событиями в твоём мозге. Ну боюсь что надо бы очень долго ждать ;)

Kris 28.03.2019 09:51

Ролик двухлетней давности но не думаю что потерял свою актуальность.

https://youtu.be/o1uG77XuJrw

Пирвам 28.03.2019 10:43

Ролики никто не смотрит -уже 100 раз сказали - ни филькины -ни сранчера-ни представь себе твои.Вот на фуя ты их втыкаешь все время?А ПМР -на сегодняшний день -является самодостаточной из всех непризнанных республик после развала союза.Да и если будешь называть ПМР придурковьем - то я буду на польску говорить "гиена Европы"-кем она и является .

Kris 28.03.2019 10:51

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 392696)
-является самодостаточной из всех непризнанных республик

Половина бюджета ПМР это российские дотации - это для тебе самодостаточность ??
-------- Добавлено в 09:51 -------- Предыдущее было в 09:47 --------
Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 392696)
и если будешь называть ПМР придурковьем

Если хорошо помну именно ты так называл тут на чате ПМР ;) Давно, но помну ;))) А эту назову я только в отношению до айса произношу.

Пирвам 28.03.2019 10:52

ну ка ну ка может ты расскажешь сколько денег получила Польша за 10-15 лет от всяких международных организаций и фондов(Всемирный банк и т. д.......) ты должен это лучше знать как поляк. А про чат ты что то спутал.

Kris 28.03.2019 10:52

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 392696)
то я буду на польску говорить "гиена Европы"-кем она и является .

Если у тебя ест на это основания, называй...

Пирвам 28.03.2019 10:54

скажи сколько денег....................

Kris 28.03.2019 10:55

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 392699)
может ты расскажешь сколько денег получила Польша за 10-15 лет от всяких международных организаций

Конечно могу.....в большинстве это кредиты, которые выплачиваем...а дотации из ЕС это даже не 2% нашего ВВП - они уменьшаются с каждом годом и скоро это мы будем больше платит чем поучат - значит это тоже своего рода кредит. Ты это сравниваешь с финансированием Россиею всей вашей страны ??

Пирвам 28.03.2019 10:59

ну ты можешь озвучить цифру ? сколько млрд. долларей получила Польша?

Kris 28.03.2019 11:05

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 392701)
скажи сколько денег....................

Конечно скажу - от 2004 до 2018 года чистыми деньгами Польша поучила нецелых 100 миллиардов Евро. Это получается приблизительно 7 миллиардов Евро в год - офигенная сумма на 40 миллионную страну, которой ВВП в 2018 на уровни 600 миллиардов $. На душу населения это в разы меньше чем поучила ПМР от России.

Пирвам 28.03.2019 11:10

Так -что получается великая Польска завидует маленькому Приднестровью- что ей дали меньше денег )))))))))Надо было больше просить.)))))Я не думаю - что Польска гордо отказывалась от денег))))))

Kris 28.03.2019 11:17

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 392705)
Так -что получается великая Польска завидует маленькому Приднестровью

А чего закидывать ?? Того что вы все эти деньги просрали и ничего не добились через 25 лет. Добился только шериф и другие воры. Мы на благо нашей страны использовали каждый поученный Евро.
Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 392705)
Я не думаю - что Польска гордо отказывалась от денег))))))

От денег никто не отказывается, но надо делать всё чтобы считывать в главном на себя. Халява в любой момент может закончится и что тогда ?

Пирвам 28.03.2019 11:44

Хорошо хоть Шериф чего то добился и выстроил современную систему управления и реконструировал производства - оснастил их современным оборудованием и мировыми технологиями .И именно Шериф выделяет деньги на социальные проекты - строительство новой хирургии в лечгородке - строительство дорог- выплата стипендий-зарыбление Днестра -это так что на памяти .И еще раз повторю для тебя -если бы не было Шерифа и допустим президент дал клич -Господа предприниматели скиньтесь на благое дело -на строительство нового здания хирургии - как ты думаешь сколько денег дали щедрые предприниматели? Вот скажи Россия помогает и Абхазии - так почему там разруха как после войны .Сравни Абхазию и ПМР.Теперь про воровство.Воры во всем мире одинаковые - зачем ворам делиться с населением своими деньгами?Что польские воры раздают ворованые деньги всем кому они нужны?

Kris 28.03.2019 12:19

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 392711)
если бы не было Шерифа

если бы не было Шерифа и былая нормальная рыночная экономика на его месте было бы сотни или тысячи других фирм, была бы реальная конкуренция, меньше цены, на много больше рабочих мест и на много больше налогов в бюджет страны. Покажи мне страну где от какой-то честной компании зависит строительство больниц, школ итп ??? Этим занимается государство, власти города, района, на налоги, которые платят налогоплательщики. Ты хочешь мне доказать что это нормальная ситуация ??? Что от доброй воли барина-шерифа зависит оборудование городской больницы ???
-------- Добавлено в 11:19 -------- Предыдущее было в 11:18 --------
Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 392711)
.Воры во всем мире одинаковые

Да но в других странах их сажают и не допускают до власти поэтому там воровство в разы меньше.

Пирвам 28.03.2019 12:30

я хочу сказать -что благодаря Шерифу я перестал ходить в вонючие магазины с тараканами типа Озон на баме и десятки других таких же -они даже кондиционеры не хотели устанавливать-пока продавцы холодильников не стали снимать гарантию(если не было кондиционера)-хожу на стадион мирового уровня- в бассейн . Вот ты зачем в" придурковье "как ты называешь из великой Польски приезжаешь похоже ты сам придурковец)))так получается)))

Kris 28.03.2019 13:01

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 392720)
что благодаря Шерифу я перестал ходить в вонючие магазины

у нас нет шерифа и тоже нет вонючих магазинов и стадионы ест и больницы нормальные....и 4 бассейна в 100 тысячном городе. Прикинь их построили городские власти а не честные компании. Именно этим город должен и заниматься. А фирмы ? их единственной обязательностей ест платит налоги.
Думаешь если не было бы у вас шерифа не было бы нормальных магазинов ? - были бы...вероятно даже больше и бес сомнения с ценами пониже.

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 392720)
похоже ты сам придурковец)))так получается)))

совершенно возможно ;)

Massimo 28.03.2019 13:14

Помню, как нам обещали, что мы будем жить в маленькой Швейцарии.
Промышленность мощная оставалась от СССР, а сколько заводов с тех пор закрылись?


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot