Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Авто клуб Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Автомобиль под окнами. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=114656)

PMR 29.11.2017 11:53

Автомобиль под окнами.
 
Предлагаю обсудить тему, как бороться с проблемой, когда авто оставляют под окном многоэтажки, и жители первого этажа дышат выхлопными газами, когда машину греют утром.

У водителя есть допустим талон на выбросы СО, отметка норма, юридически он прав.
В правилах есть вроде - что во дворах нельзя оставлять авто с заведенным двигателем более 5 минут.

С другой стороны где ещё оставлять машину? Парковок нет толком, а если и есть, то часто все места заняты. К тому же, если человек живёт этажом выше и оставляет свою машину под своими окнами, но и под окнами соседа снизу получается тоже.

Мнение: В советское время считали что на один многоквартирный дом достаточно 4 парковочных места для автомобилей!!! А сейчас какое количество автомобилей на душу населения? У меня в шаговой доступности 2 автостоянки и они постоянно полные!

Я: Вариант - сними на видео ролик с номерами при хозяине, при этом говори - "Владелец этого авто часто оставляет под окнами своё авто, утром весь газ заходит в мою квартиру", Ну и обещай ему популярность в ПМР через соцсети.

Kris 30.11.2017 09:54

У нас по закону можно только минуту оставит машину на парковке с заведенным двигателем. Но в чём проблем я не до конца понял ? Разве парковка у вас на столько близко окон что это какой то проблем ? И второй вопрос. Вед окна зимой закрыты - как выхлопные газы попадут в квартиру ? Или у вас зимой при -20 люди спят при открытых окнах ???

Пирвам 30.11.2017 09:59

ты не поверишь- у меня всегда на ночь открыто окно в спальной- да и днем

Kris 30.11.2017 10:08

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 361145)
ты не поверишь- у меня всегда на ночь открыто окно в спальной- да и днем

и не замёрзаеш при -20 ??? И сколько за отопление платишь если огреваешь воздух на дворе ? ;)))

Пирвам 30.11.2017 10:18

нет - не замерзаю. За отопление 20 $ в месяц -круглый год.(Летом тоже)

Kris 30.11.2017 11:04

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 361147)
нет - не замерзаю. За отопление 20 $ в месяц -круглый год.(Летом тоже)

У нас бы такое не прошло....на каждом радиаторе счётчик тепла. Платишь за тепло которые используешь. Экономишь-платишь мало. Значит у вас половина тепла огревает воздух. И сколько ненужных газов выходит с дымоходов теплозаводов ???

Savannah 30.11.2017 11:13

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 361144)
У нас по закону можно только минуту оставит машину на парковке с заведенным двигателем. Но в чём проблем я не до конца понял ? Разве парковка у вас на столько близко окон что это какой то проблем ? И второй вопрос. Вед окна зимой закрыты - как выхлопные газы попадут в квартиру ? Или у вас зимой при -20 люди спят при открытых окнах ???

Вы там не проветриваете дома совсем что ли? Жесть.
-------- Добавлено в 12:13 -------- Предыдущее было в 12:09 --------
Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 361154)
У нас бы такое не прошло....на каждом радиаторе счётчик тепла. Платишь за тепло которые используешь. Экономишь-платишь мало. Значит у вас половина тепла огревает воздух. И сколько ненужных газов выходит с дымоходов теплозаводов ???

Чисто экологически это правильно.
Чисто практически ппц. Я не могу зимой мерзнуть дома. Мне комфортно 26 градусов тепла. И за эту ежедневную радость я плачу 20 евро в месяц. И не отказываю себе в проветривании.

Kris 30.11.2017 11:44

Цитата:

Savannah писал (а) (Сообщение 361156)
Вы там не проветриваете дома совсем что ли? Жесть.

а где я так сказал ??? лишь бы к чему -то только присратся да ? ;) Я знаю что в бензоколонке не знают о новых технологиях. О рекуперации тепла и системах вентиляции дома. Зачем...у нас газа много не надо экономит, лучше греть воздух.

Цитата:

Savannah писал (а) (Сообщение 361156)
Мне комфортно 26 градусов тепла.

Это нездорово особенно спат при такой температуре - любой врач тебе это скажет. Мне комфортно при меньшей температуре и у меня такая какую я захочу и тоже не отказываю себе в проветривании. И я даже не знаю сколько плачу за отопление. Не обращаю внимания на такие мелочи.

Savannah 30.11.2017 12:11

Значит, платишь очень много.
Мое здоровье - не твоя забота. Мерзни за кучу денег и завидуй ))

Kris 30.11.2017 12:12

И чем тут радоваться ? Тем что у вас на отепление требуется 2-3 раза болше топлива, чем в любой цивилизованной стране ? Из-за 19-вековой технологии, отсутства экономии тепла вы уничтожаете свою экологию и теряете 2 раза больше газа чем должны - могли бы примерно этой газ продат за границу и поучит прибыл для страны. Но зачем ;))) Луче эти деньги на модернизацию, просто тупо своровать или потерять их на очередною военку или крымский мост или что то ещё тоже так тупого ;) Помну как мы были на газовой станции под Москвой...там так воняло газом что опасно было подходит. Потери газа при транспортировке в России просто ужасные и никто не обращает на это внимания. Годовое потребление газа в Москве где-то 22 млрд кубометров. Вся Полша требует в год где-то 15 млрд кубометров. ;)))

Savannah 30.11.2017 13:12

Разумеется. Поэтому вся польша и мерзнет.

PMR 30.11.2017 13:42

Человек утром проветривает квартиру, воздух при этом +10 на улице.
Под окнами многоэтажки паркуют машины.
Крис, а в Польше автономное отопление на дом, или есть теплопункты районные?

Kris 30.11.2017 14:01

Цитата:

Savannah писал (а) (Сообщение 361167)
Разумеется. Поэтому вся польша и мерзнет.

Да конечно...куда нам до великорусссссов ;) Но мы привыкаем
Но это не в Польше только в газовой сверхдержаве проводят акцию: "подари бабушке дрова"

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 361174)
Человек утром проветривает квартиру, воздух при этом +10 на улице.

И при +10 люди греют машины ????????. Завел и поехал зачем её грет ?

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 361174)
Крис, а в Польше автономное отопление на дом, или есть теплопункты районные?

Всё зависит от города и раёна. Практически в каждом городе ест городской -не знаю как назвать на русском- теплозавод ??? который обеспечивает теплой водой город. Если ест возможность подклучитса к теплопроводу в домах ест центральное отопление и центральная тепла вода. Это самой лучший вариант. Если нет возможности в квартирах автономное отёплене. Газовый печь. Городское тепло удобнее. Не надо печь дома и оно дешевле обходится потому что оптом подогрет такое количество воды дешевле стоит. Такой большой потребитель всегда купит дешевле газ чем цена для одной квартиры и они тоже греют воду солнечными батериами итп.
Платишь за тепло которые употребиляеш. На каждом радиаторе ест электронный счётчик и он беспроводною 1-2 раза в год переедает сколько тепла я использовал. Но платится каждый месяц. Если использовал больше после сезона доплачиваю если меньше возвращают мне деньги

Пирвам 30.11.2017 14:05

Крис наши ТЕПЛОЗАВОДЫ работают в одну сторону (как нипель)после перерасчета можешь только доплатить теплозаводу(ура я знаю новое польское слово )

Savannah 30.11.2017 14:07

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 361178)
Крис наши ТЕПЛОЗАВОДЫ работают в одну сторону (как нипель)после перерасчета можешь только доплатить теплозаводу(ура я знаю новое польское слово )

Мне несколько раз уменьшали платеж в результате перерасчета. Ни разу не увеличивали.

Kris 30.11.2017 14:22

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 361178)
еплозаводу(ура я знаю новое польское слово )

Это не польское слово....это слово придумано мной. У нас это называется MPEC - Miejskie Przedsiębiorstwo Energetyki Cieplnej

Пирвам 30.11.2017 14:30

Если ты поляк и слово ты придумал - значит это польское слово. TEPLOZAVOD:khlopuha:

PMR 30.11.2017 15:34

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 361177)
И при +10 люди греют машины ?

Я так понял, что это традиция и миф такой, что иначе авто не заведется. Актуально для старых жигулей.
Элен в теме. Она писала про это.

Пирвам 30.11.2017 15:36

если не заведется - то и вонять не будет.Актуально всегда.


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot