Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Дом и семья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Домашние обязанности. Домашнее консервирование. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111146)

gutentak 04.07.2013 17:40

Домашние обязанности. Домашнее консервирование.
 
Тема выделена с темы Некрасивые девушки - что делать? Как стать любимой?
Админ

Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 229339)

КОНСЕРВАЦИИ

Что это такое? Что-то там, связанное с памятниками или захоронениями?

Да, все верно, это старинное народное слово, связано с БАНКАМИ . :ab:


А осенью, еще и с большими кастрюлями, бочками, зелеными помидорчиками, капусткой, баклажанчиками, яблочками, морковкой, укропчиком, перцами и прочими холодно приготовляемыми разносолами, от которых текут слюньки :ab:

Mongoose 04.07.2013 18:15

Re: Некрасивые девушки - что делать? Как стать любимой?
 
Цитата:

gutentak писал (а) (Сообщение 229397)
А осенью, еще и с большими кастрюлями, бочками, зелеными помидорчиками, капусткой, баклажанчиками, яблочками, морковкой, укропчиком, перцами и прочими холодно приготовляемыми разносолами, от которых текут слюньки

Это у тебя неправильные банки. Правильные банки поджигают и лепят от головы до жопы куда попали!!! :ad:

Уфо-Раптор 04.07.2013 18:37

Re: Некрасивые девушки - что делать? Как стать любимой?
 
терпеть не могу баб, у которых жратва на первом месте.

ICE 04.07.2013 18:43

Re: Некрасивые девушки - что делать? Как стать любимой?
 
Да,кстати, свое отношение к домашнему консервированию местные девицы не высказали. Даже я умею консервировать - сунул пакет с клубникой, посыпанной сахаром в микроволновку, 20 мин. и варенье готово.

fia 04.07.2013 19:04

Re: Некрасивые девушки - что делать? Как стать любимой?
 
Я терпеть не могу консервирование.
-------- Добавлено в 18:03 -------- Предыдущее было в 17:45 --------
Не понимаю, почему все считают, что баба должна трехкратный оргазм изпытывать, корпя у плиты или на*****ашивая жилище...
-------- Добавлено в 18:04 -------- Предыдущее было в 18:03 --------
Это ОБЯЗАННОСТЬ, рутина каждодневная.

ICE 04.07.2013 19:14

Re: Некрасивые девушки - что делать? Как стать любимой?
 
МММ..Зарабатывать этим право на оргазм? Если не был доставлен - не кормить, держать голодным.
Раньше как было - считалось что только мужчина получает удовольствие а женщина нехотя поддается, у бабушек это был рычаг - не слушается дедушка - не получает.
Сейчас мужчины уже умнее и так их не проведешь. Остается последний рычаг - не давать жрать, если не старался. А еда - это очень важно, важнее чем накрашенные ресницы партнерши. Отсутствие еды заметнее.

fia 04.07.2013 19:18

Re: Некрасивые девушки - что делать? Как стать любимой?
 
Я не о том.
От мужчины же не требуют любви к рутинным домашним обязанностям, на то они и обязанности - починить кран, огород вскопать и т.д.
Почему же тогда тетки должны любить корпеть над соленьями?

gutentak 04.07.2013 20:44

Re: Некрасивые девушки - что делать? Как стать любимой?
 
Нехозяйственные тети :ab:

Цитата:

Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол, и дом.
Все прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!
Злой тоской удручена,
К Муравью ползет она:
«Не оставь меня, кум милый!
Дай ты мне собраться с силой
И до вешних только дней
Прокорми и обогрей!» —
«Кумушка, мне странно это:
Да работала ль ты в лето?» —
Говорит ей Муравей.
«До того ль, голубчик, было?
В мягких муравах у нас
Песни, резвость всякий час,
Так, что голову вскружило». —
«А, так ты...» — «Я без души
Лето целое все пела». —
«Ты все пела? это дело:
Так поди же, попляши!»

<1808> И. Крылов


ICE 04.07.2013 20:58

Re: Некрасивые девушки - что делать? Как стать любимой?
 
Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 229432)
Я не о том.
От мужчины же не требуют любви к рутинным домашним обязанностям, на то они и обязанности - починить кран, огород вскопать и т.д.
Почему же тогда тетки должны любить корпеть над соленьями?

Потому что хорошо питающегося мужика тянет побаловаться, если не давать ему слишком много алкоголя. Это инстинкт такой первобытный. Остренькое ему, калорийное.., пару шуточек на мысли наводящиx..
И не раскрасавица скромная, если умеет готовить и с хорошим характером , то вполне ничего себе жена. А с раскрасавицами проблемы частенько - и не только в этом плане.
Если мужик не выполняет свох обязанностей хозяина, то что же он за мужик - такой титул у него отбирается и он становится эксом обычно. Неприятным воспоминанием то есть.

fia 04.07.2013 21:02

Re: Некрасивые девушки - что делать? Как стать любимой?
 
Я так поняла до всех плохо доходит.
Уметь готовить должна каждая баба. Но это не удовольствие, а РУТИННАЯ КАЖДОДНЕВНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ. Так понятней?

Уфо-Раптор 04.07.2013 21:08

Re: Некрасивые девушки - что делать? Как стать любимой?
 
дейси походу готовить не умеет))

fia 04.07.2013 21:11

Re: Некрасивые девушки - что делать? Как стать любимой?
 
Еще один) походу тут все по типу уфика)
Умею, с 15 лет.
Еще раз перечитай...хотя о чем я))) кто там читать умеет.

ICE 04.07.2013 21:21

Re: Некрасивые девушки - что делать? Как стать любимой?
 
Хорошо, понимаю, не хочется каждый день готовить. Не хочется и питаться из пакетов..
Не умеем готовить быстро, умеем готовить но тратим по три часа на блюдо..
Готовь один раз в неделю,помногу.
забивай этим холодильник и разогревай. Так многие делают, супы особенно, соусы, жаркое. такие штуки. Холодильник хороший должен быть. Этому вообще-то должны учить на домоводстве, по-моему - оптимизации усилий.

fia 04.07.2013 21:25

Re: Некрасивые девушки - что делать? Как стать любимой?
 
Я каждый день готовлю, я привыкла. Я старшая в большой семье.
Я спрашивала именно о том, почему все думают, что это удовольствие для женщины...

Sher 04.07.2013 21:27

Re: Некрасивые девушки - что делать? Как стать любимой?
 
все правильно - пары от борщей и котлет разглаживают ранние морщины от веселого,беззаботного смеха, так что в готовке много плюсов...

Уфо-Раптор 04.07.2013 21:29

Re: Некрасивые девушки - что делать? Как стать любимой?
 
в нормальной семье муж и жена готовят по очереди.

ICE 04.07.2013 21:29

Re: Некрасивые девушки - что делать? Как стать любимой?
 
И штаны по очереди одевают.
Пары поры прочищают.
Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 229462)
Я спрашивала именно о том, почему все думают, что это удовольствие для женщины...

Многие женщины так говорят, я знаю.. жалуются на свою женскую долю. Одна радость у них - качественный оргазм.

Sher 04.07.2013 21:32

Re: Некрасивые девушки - что делать? Как стать любимой?
 
чет вспомнила анекдотичную картинку, когда жена смотрит на бездомного с кастрюлей и говорит супругу - Как приятно, что хоть кто-то ест мой обед с таким удовольствием!

fia 04.07.2013 21:43

Re: Некрасивые девушки - что делать? Как стать любимой?
 
Жаловаться нельзя, именно что женщина должна делать вид, что ей это ого какое удовольствие приносит. Даже если она всю ночь готовила на толпу приезжих гостей... Если жалуется, то это уже никудышняя баба...разве что любовнику можно, расслабиться и поплакаться)

ICE 04.07.2013 21:51

Re: Некрасивые девушки - что делать? Как стать любимой?
 
А посуду кто у вас там моет?
Вот у меня мама готовила а папа посуду мыл. Оба супруга работали. Посудомоечной машины не было. Живут вместе до сих пор. Серьёзных ссор не было - если бы были я бы знал, каналов доступа информации хватает. Система продуманная у них, высокоразвитая - неписанный договор о полномочиях ,который выполняется. Вообще-то жутко это для детей было, но для них двоих - идеально. Они - конечные продукты советского строя, правильные, что называется.
В молодости своей они ещё прорабатывали свою ячейку общества, дискутировали, помню, сейчас - полная автоматика. Всё притерто
Другие родственники, тоже стабильная семья, правда в другой совсем стране, имеют похожую систему , но с "мозговыми штурмами" и собраниями, с участием детей, без диктатуры взрослых. У детей право голоса сообразно их уму. Пожил среди них - больше понравилось. Хаотичнее по сравнению с нами


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot