Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Авто клуб Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Авто тема. Про всякое. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112074)

PMR 24.06.2014 21:38

Авто тема. Про всякое.
 
Вложений: 1
Кто знает, что это за машина слева, что это у неё за устройства сверху?
Справа - бетономешалка.

Вложение 13878

DVA 24.06.2014 21:45

Re: Авто тема. Про всякое.
 
Я видела, как она работает ))) - Это для заливки бетона, удобство подачи - на большое расстояние и нужную высоту. Например так в белых казармах делают монолитные перекрытия в новостройках.

Elenn 24.06.2014 22:02

Re: Авто тема. Про всякое.
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 267537)
Справа - бетономешалка.

А не наоборот, не?

PMR 25.06.2014 22:50

Re: Авто тема. Про всякое.
 
Точно, бетономешалка на фото слева ))
А я еще подумал, что эта машина сначала столбы для электропроводов вырывает, а потом заливает бетон ))

dgin 25.06.2014 23:11

Re: Авто тема. Про всякое.
 
кстати что за устройство возле Тираспольского комбината хлебопродуктов?
Похоже на поворотную кран-балку с хоботом.

dgin 26.06.2014 17:48

Re: Авто тема. Про всякое.
 
смотрим! http://i.piccy.info/i9/9fff4985c8e67...AG0068_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-06-26-14...80x240-r/i.gif

PMR 19.08.2015 07:02

Вложений: 1
Утро на красных казармах, по дороге на работу. Наверное магнитолу украли, как в 90-ых было модно.

Вложение 16767

Луиш Фабиану 19.08.2015 07:16

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 302678)
Утро на красных казармах, по дороге на работу. Наверное магнитолу украли, как в 90-ых было модно.

Обожаю жаб и универсалы!

PMR 07.09.2015 09:23

С фэйсбука:

АВТОЛЮБИТЕЛИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ! Сегодня в 4 утра неизвестные вредители разбили стекло в машине моего мужа и стырили авторегистратор . Машина была на сигнализации , но это их не остановило . Сработали гады очень оператиивно , т.к. услышав громкий хлоппок и вой сигналки я и муж выбежали на улицу в том , в чем спали.. Никого не обнаружив по близости , , муж рванул на машине с включенным дальним светом по близжайшим улицам , , так никого и не обнаружил . Живем в частном доме , район Западный. Вызвали милицию . Пока они оформляли протокол , им поступил еще один звонок о аналогичном случае на соседней улице , но в отличие от нас , в той машине ничего не взяли ... Милиционеры рассказали нам с мужем что в городе работает банда злоумышленников , мы не первые ... Интересно найдут этих уродов , как думаете ?

PMR 03.11.2015 16:17

Denis Sivakov (facebook.com/sivakovds)

Друзья, этой ночью (со 2 на 3 ноября) в Тирасполе у меня угнали машину. Фольксваген Пассат Б3 универсал, черного цвета, номер С 993 ВС. Если кто-то видел или что-нибудь знает, буду благодарен за информацию и помощь!

PMR 15.11.2015 23:19

С 15 ноября по 15 марта на транспортных средствах должны быть установлены зимние шины.

Вопрос - зачем? Если всегда +10 на улице, и похолодания и не предвидится...
Это синхронизация с законодательством РФ?
А живи мы в Африке - тоже зимняя резина будет необходима?
Может как-то сократить время зимней резины в ПМР?

Savannah 16.11.2015 06:29

Всесезонка же.

WoWaN 16.11.2015 09:07

Мороз со снегом ударят в любую минуту!
Лучше перебздеть чем недо...

Duke_Cheb 16.11.2015 12:12

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 306329)
С 15 ноября по 15 марта на транспортных средствах должны быть установлены зимние шины.

Вопрос - зачем? Если всегда +10 на улице, и похолодания и не предвидится...
Это синхронизация с законодательством РФ?
А живи мы в Африке - тоже зимняя резина будет необходима?
Может как-то сократить время зимней резины в ПМР?

Лично мне плевать. У меня на всех колесах разная резина. Пусть сначала обоснуют причину остановки транспортного средства, после которой выяснилось, что резина не зимняя, а потом покажут постановление ВС и новую редакцию КОАПП, в которой размер штрафа обозначен за сие нарушение, ибо ГАИ не является законодательным органом и новые правила выдумывать не уполномочена.

korvin 16.11.2015 12:28

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 306410)
Лично мне плевать. У меня на всех колесах разная резина. Пусть сначала обоснуют причину остановки транспортного средства, после которой выяснилось, что резина не зимняя, а потом покажут постановление ВС и новую редакцию КОАПП, в которой размер штрафа обозначен за сие нарушение, ибо ГАИ не является законодательным органом и новые правила выдумывать не уполномочена.

это ты зря, дюк. в новых пдд прописано обязательное использование резины, соответствующей сезону.
так что оштрафовать тебя они вполне имеют право.

Savannah 16.11.2015 12:40

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 306410)
Пусть сначала обоснуют причину остановки транспортного средства, после которой выяснилось

Тут главное на внезапном льду в кого-нибудь не пританцевать.
Не понимаю, откуда такое острое желание не следовать элементарным правилам безопасности.

Duke_Cheb 16.11.2015 12:48

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 306413)
это ты зря, дюк. в новых пдд прописано обязательное использование резины, соответствующей сезону.
так что оштрафовать тебя они вполне имеют право.

Скачаю, гляну. Спс, что предупредил.
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 306421)
Тут главное на внезапном льду в кого-нибудь не пританцевать.
Не понимаю, откуда такое острое желание не следовать элементарным правилам безопасности.

Откель у нас лед-то? В лучшем случае, зализанный снег на дорогах, и то, пару дней в году.

У меня дальний знакомый неделю назад переобул сдуру свою "Ладу-седан" в шипованную зимнюю. Наперед, так сказать, "на вырост". Вчера видел его сарай - колеса уже без шипов. Повылетали все.

Кыс 16.11.2015 12:54

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 306421)
Не понимаю, откуда такое острое желание не следовать элементарным правилам безопасности.

шиповка хуже держит на обычной дороге, т.е. без нужды на ней ездить нет смысла

Savannah 16.11.2015 13:22

Цитата:

Кыс писал (а) (Сообщение 306426)
шиповка хуже держит на обычной дороге, т.е. без нужды на ней ездить нет смысла

А зимняя резина - это не только шипы. Я езжу на липучке. Для Москвы очень даже подходящая резина.
Для Приднестровья всесезонка вполне себе бы подошла.

WoWaN 16.11.2015 19:31

Седня ветер был не хилый .
Два дерева свалились почти без последствий .
Так что переобувайтесь.
На днях шо та будет


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot