Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Молдовы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Объединение ПМР и Молдовы - утка. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109210)

PMR 16.08.2012 09:23

Объединение ПМР и Молдовы - утка.
 
На новом регионе прошла интересная новость, видно каким-то структурам в Молдове заняться нечем...

Кишинев, Август 15 (Новый Регион, Елена Фурцева) – В редакцию российского информационного агентства «Регнум» с молдавского анонимного электронного адреса поступили копии документов, выполненных на официальном бланке Ирландского председательства ОБСЕ, якобы с подписью министра иностранных дел непризнанного Приднестровья Нины Штански.

Как утверждает агентство, документы будто бы представляют собой план урегулирования приднестровского конфликта путем создания общего государства Молдавии и Приднестровья на федеративной основе.

РИА «Новый Регион» представляет текст предполагаемого документа:
http://nr2.ru/kishinev/399586.html

alex 16.08.2012 11:00

кто его знает?
может быть зондаж общественного мнения на подобное решение властей?
будущее покажет)

Ванлат 16.08.2012 12:30

Пушки стреляют -а вороны летят.........

dkonstantin7 16.08.2012 18:40

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 181922)
РИА «Новый Регион» представляет текст предполагаемого документа:
http://nr2.ru/kishinev/399586.html

Там каждые пол-часа обновляемые новые ссылки...
Наиболее подходит: Молдавский премьер не хочет комментировать «спекуляции» вокруг федерализации 14.08.12 20:11
NR2.ru: http://nr2.ru/kishinev/399386.html - но там о Нине Штански ни слова...

Есть и СМИ: Меркель привезет в Кишинев план федерализации 15.08.12 13:37, но там автор - Перова и о Нине Штански опять ни слова...

Может эту статью Елены Фурцевой от 15.08.12 г., на которую ссылается Боря, удалили?
От 15 августа там лишь две заметочки...

Gespenst 16.08.2012 20:26

Тётя Эльза гостит у нас в Берне- Лозане, чувствует себя хорошо,но очень скучает,каждый день шлет письма домой

dkonstantin7 17.08.2012 02:48

Цитата:

Gespenst писал (а) (Сообщение 182047)
Тётя Эльза гостит у нас в Берне- Лозане, чувствует себя хорошо,но очень скучает,каждый день шлет письма домой

Фраза из фильма "17 мгновений весны".
Сейчас буду припоминать, по какому поводу пастер Шлаг должен был выслать телеграмму с этим текстом...

robu 17.08.2012 08:00

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 181971)
Пушки стреляют -а вороны летят.........

Собака лает, а караван идёт... :ab:

TEVET 21.08.2017 15:13

А чем плохо - ПМР в составе Молдовы на правах особой территории?

Alex2 21.08.2017 19:15

Для народа неплохо, а власть нелегитимным референдумом прикрывается. Будет прикрываться до тех пор, пока Москва новый план Козака не придумает.

Balashiha-RUS 21.08.2017 20:38

Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 355152)
Для народа неплохо

Тут напрашивается вопрос - а кто платить будет? Будет Россия также вбухивать миллиарды в ПМР если она вернется под контроль Молдовы?

OldFellow 22.08.2017 20:13

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 355174)
Будет Россия также вбухивать миллиарды в ПМР если она вернется под контроль Молдовы?

Конечно будет. С территории ПМР отлично просматривается почти вся Европа и полностью ближнее зарубежье из числа стран бывшего Варшавского договора. Что бы иметь такую великолепную точку,естественно за ее содержание приходится платить, но эти платы представляют из себя сущий мизер, по отношению к тем потерям которые придется заплатить в случае пропуска информации которую невозможно было бы получить из-за того . что у РФ нет такой великолепной точки.
Видите ли,Вам может показаться странным,но есть люди , которые перед тем как что-то сделать просчитывают на калькуляторе все возможные варианты и уже только после этого определяются с окончательным ответом.

PMR 29.08.2017 13:25

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 355223)
С территории ПМР отлично просматривается почти вся Европа и полностью ближнее зарубежье из числа стран бывшего Варшавского договора.

И толку от такого просмотра? В ПМР вроде как 500 российских миротворцев. Да и вообще с Крыма тоже всё нормально просматривается.

Kris 29.08.2017 20:18

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 355611)
OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
С территории ПМР отлично просматривается почти вся Европа и полностью ближнее зарубежье из числа стран бывшего Варшавского договора.
И толку от такого просмотра? В ПМР вроде как 500 российских миротворцев. Да и вообще с Крыма тоже всё нормально просматривается.

Боря...я всё понимаю но как можно вообще заниматса обсуждением бреда психически больного человека ???
"С территории ПМР отлично просматривается почти вся Европа" - чудесное место ;) Выходишь в Тирасполе на берег Днестра смотришь смотриш и видишь что там делают немцы или французы....там просто прекрасный вид на всю Европу ;)))) или там какая-то точка где сходятся все електроволны ??? Я думаю эту тайну толкло OldFellow знает ( и может его врач). Я примерно чтобы ппросмотрет Европу пользуюсь картами гугл ;) а ольди едет в ПМР ха ха ;)

Serg_13 29.08.2017 21:31

А вот и неплохо былобы объединиться, и наконец закончить этот эксперимент (пмр). Считаю что ПМР исполнила свою историческую роль, по сохранению людей и самобытности левобережья Днестра. Теперь, когда огалтелый национализм остался позади, просто необходимо интегрироваться в Молдову. Независимости, полноценной, никогда не будет.
Это уже просто феодальная территория, где местная элита просто вертит всех граждан как хочет.
-------- Добавлено в 21:31 -------- Предыдущее было в 21:18 --------
И так будет продолжаться, пока РФ (или как некоторые говорят "русичи") будут продолжать поставлять газ даром. Как только бесплатный газ закончится, так и независимость тоже. А произойти это может в скором времени. Построят турецкий и северный потоки в обход Украины, с ней не урегулируют конфликт. И фсё... финита ля комедия

Kris 29.08.2017 22:03

Цитата:

Serg_13 писал (а) (Сообщение 355638)
И фсё... финита ля комедия

Полностью с Тобой согласен. Существование ПМР в ползу только мафии которая держит власть и руки на денежных средствах и конечно Шерифу у которого монополия на вес прибыльный бизнес в этой "стране" При присоединению к Молдове они потеряют всё и поэтому забивают в головы своему народу всю эту хрен. Народ обнищает, через 25 лет полная стагнация и никакого развития а половина населения сбежала. Просто сделали совковый сканксен управляемый шерифом и властями жирующими на народе.

roma48 30.08.2017 01:38

Точно! Нахрен вам газ по халяве? Будьте независимы!

Kris 30.08.2017 09:11

Цитата:

roma48 писал (а) (Сообщение 355650)
Точно! Нахрен вам газ по халяве? Будьте независимы!

А ты серьёзно думаешь что население ПМР не платит за газ ? :))) Ты точно такой наивный ?

PMR 30.08.2017 10:06

Цитата:

Serg_13 писал (а) (Сообщение 355638)
А вот и неплохо былобы объединиться

Для этого нужно проводить референдум снова, а не выдавливать российских миротворцев, которые жителям ПМР не мешают вовсе. И находятся законно в ПМР.

Balashiha-RUS 30.08.2017 11:55

Цитата:

Serg_13 писал (а) (Сообщение 355638)
Считаю что ПМР исполнила свою историческую роль, по сохранению людей и самобытности левобережья Днестра.

Я считаю что ПМР в общем еще даже не приступила к исполнению своей исторической роли. В чем я вижу её историческую роль я частично уже рассказывал в своеи самом первом посте на этом форуме.


Цитата:

Serg_13 писал (а) (Сообщение 355638)
Независимости, полноценной, никогда не будет.

Если ничего для этого не делать - то не будет.


Цитата:

Serg_13 писал (а) (Сообщение 355638)
Это уже просто феодальная территория, где местная элита просто вертит всех граждан как хочет.

А вот это уже относится и к ПМР, и к МОЛДОВЕ и к РОССИИ и к УКРАИНЕ в совершенно РАВНОЙ степени.


Цитата:

Serg_13 писал (а) (Сообщение 355638)
А произойти это может в скором времени. Построят турецкий и северный потоки в обход Украины, с ней не урегулируют конфликт. И фсё... финита ля комедия

Да, это скорее всего так и будет. Только вот чем закончится эта "комедия" предсказать очень трудно. Результаты могут быть самые неожиданные.


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot