Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Новости ПМР, экономика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Уровень жизни в ПМР (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112540)

alex 04.02.2015 20:57

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

gaLapiridoL писал (а) (Сообщение 284753)
Вам нравится нищебродствовать и жить на 1500 рублей в месяц, лежа на диване после 8-ми часового рабочего дня проведенного за партией в нарды и вещая - "ну я ж закончил истфак ПГУ и работаю ёпта!"?

что-то презрительное звучит в этих словах.. вам не нравится ист фак пгу или зарплата учителя истории .но там то все зависит от часов и категории. больше полутора ставок (27ч) не оплачивается и поэтому полторы ставки порядка 230 долларов в месяц

WoWaN 04.02.2015 21:24

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

HYUNDAI писал (а) (Сообщение 284761)
Реально 2-ку нормальную в Тирасполе или Бендерах можно за 150$ снять? :ay:

В Тирасе да в Бендерах дешевле !
-------- Добавлено в 22:24 -------- Предыдущее было в 22:23 --------
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 284815)
что-то презрительное звучит в этих словах.. вам не нравится ист фак пгу или зарплата учителя истории .но там то все зависит от часов и категории. больше полутора ставок (27ч) не оплачивается и поэтому полторы ставки порядка 230 долларов в месяц

Я ваще не понял что он хотел донести :ah:
Кто то что то понял ?

Reka 05.02.2015 03:56

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Мне лично - непонятно... решительно всё в ПМРе... :bt:

Soap 05.02.2015 08:39

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

Reka писал (а) (Сообщение 284867)
Мне лично - непонятно... решительно всё в ПМРе...

Есть страна, есть соседи которые хотели её убить оружием, не вышло. Сейчас они убивают её экономически. А страна эта, как назло, выживает даже в полной экономической блокаде.
Вот и выходит что всё хреново, но живём и фак_ю "добрым" соседям показываем. Да и всем остальным в принципе тоже.

gaLapiridoL 05.02.2015 08:40

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 284815)
вам не нравится ист фак пгу или зарплата учителя истории

Мне нравится история и те кто ее преподает, просто я хотел сказать, что есть много людей, получивших неплохое образование и работающих по специальности, вкладывая в свою работу себя полностью, но реалии сегодняшнего дня таковы, что учитель, архивариус, водитель троллейбуса, врач скорой помощи и еще представители многих важных и нужных профессий получают за свою работу сущие копейки и вынуждены тянуть от зарплаты и до зарплаты. Поэтому не стоит ждать милостей от государства в виде повышения заработной платы до достойного уровня и писать гневные посты на эту тему, тем более, что в ближайшие 100 лет подобных повышений в нашей стране не предвидится, а искать другую работу, получать смежные или осваивать новые специальности, в общем не сидеть сложа руки и тогда суммарный семейный ежемесячный доход в 1200 долларов не будет казаться чем-то нереальным. А обидеть я никого не хотел, ко всем профессиям отношусь с уважением.:bf:

Reka 05.02.2015 09:06

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 284872)
Есть страна, есть соседи которые хотели её убить оружием, не вышло. Сейчас они убивают её экономически. А страна эта, как назло, выживает даже в полной экономической блокаде.
Вот и выходит что всё хреново, но живём и фак_ю "добрым" соседям показываем. Да и всем остальным в принципе тоже.

Осмелюсь напомнить- ваш "фак-ю" в основном, за счет финансовых траншей России.:aa:

HYUNDAI 05.02.2015 10:42

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

Reka писал (а) (Сообщение 284875)
Осмелюсь напомнить- ваш "фак-ю" в основном, за счет финансовых траншей России.:aa:

В РФии сейчас жопа в экономическом плане сильнее чем на Украине, строгое имхо. Хотя ради справедливости, если посмотреть на родственников из РФ, там всегда такая жопа была. МСК и СПБ естественно исключение. Не пойму, чего в ПМР так фапают все на РФ, пытался купить флажок пмр в авто, не нашел, только РФия, а нах она мне нужна. Странно всё, хотят независимости, сами увешаны флагами РФ, да так, что своих нет.:bn: Дурдом кароче

korvin 05.02.2015 11:06

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

HYUNDAI писал (а) (Сообщение 284880)
Странно всё, хотят независимости, сами увешаны флагами РФ, да так, что своих нет. Дурдом кароче

кто сказал что мы хотим независимости ? мы де-фекто уже больше 20-ти лет независимы.
мы хотим признания нашей государственности. и, в перспективе, присоединения к рф.

gaLapiridoL 05.02.2015 11:11

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 284883)
мы хотим признания нашей государственности. и, в перспективе, присоединения к рф.

Кто МЫ? Я например, являясь жителем ПМР не хочу. Да и утопия все эти признания и присоединения к России, это уже недвусмысленно говорят и ведущие политики оттуда.

korvin 05.02.2015 11:27

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

gaLapiridoL писал (а) (Сообщение 284884)
Я например, являясь жителем ПМР не хочу.

это ваше право. но референдум неоднозначно показал мнение большинства.
я, кстати, тоже не горю желанием войти в состав РФ. но это не меняет того факта, что большинство населения хочет именно этого.

WoWaN 05.02.2015 11:36

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

Reka писал (а) (Сообщение 284875)
Осмелюсь напомнить- ваш "фак-ю" в основном, за счет финансовых траншей России.:aa:

Помощь велика и роль не малая никто не спорит .Для страны у которой нет ресурсов это много. Просто все время это пытаются нам напомнить укры:ad: А у них в отличие от нас...всего и не перчислить .Да Россия их нельзя сказать что бросила.До последнего на них расчитывала.
Вообщем пусть попробуют жить на дотации с ЕС и омерики .Через лет 5 когда в стране ничего не останется своего ,тогда до хохлов дойдет(хотя вряд ли) что такое помощь и с чем ее едят !
-------- Добавлено в 12:36 -------- Предыдущее было в 12:34 --------
Цитата:

HYUNDAI писал (а) (Сообщение 284880)
В РФии сейчас жопа в экономическом плане сильнее чем на Украине, строгое имхо. Хотя ради справедливости, если посмотреть на родственников из РФ, там всегда такая жопа была. МСК и СПБ естественно исключение. Не пойму, чего в ПМР так фапают все на РФ, пытался купить флажок пмр в авто, не нашел, только РФия, а нах она мне нужна. Странно всё, хотят независимости, сами увешаны флагами РФ, да так, что своих нет.:bn: Дурдом кароче

[facepalm] Купи флажок и стань патриотм .Плакать или смеятся уже и не знаю)))
В России жопа ...больше чем у укроф...Это ж каким .. надо быть чтоб такое написать :ac:

gaLapiridoL 05.02.2015 11:38

Re: Уровень жизни в ПМР
 
С 2006 года много воды утекло, сейчас думаю результаты были бы иными. Большинство из проголосовавших это люди пред- и пенсионного возраста. которые хотели бы не столько присоединения к РФ, сколько реставрации совка, когда заводы работали, зарплаты не задерживали, хер всегда стоял и водка стоила 3,62. Да и обработка моральная была соответствующая, мол там за Днестром злые румыны, а в России-матушке чудо-богатыри, радетели земли приднестровской. Сегодня можно просто сесть и подумать, что нам даст так желаемое присоединение к РФ? Мое мнение - ничего, кроме проблем.

HYUNDAI 05.02.2015 11:43

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 284887)
[facepalm] Купи флажок и стань патриотм .Плакать или смеятся уже и не знаю)))

Я хоть слова написал про патриотизм, вы о чем?

WoWaN 05.02.2015 12:05

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Да реально..Ну ты приедь еще раз 5 к нам! Мы тебе нарисуем по серьезней маршруты)))
Поговори с местными о том о сем ,и уверен что сам поймешь что для на с Россия!

Alex2 05.02.2015 12:25

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

gaLapiridoL писал (а) (Сообщение 284889)
Сегодня можно просто сесть и подумать, что нам даст так желаемое присоединение к РФ? Мое мнение - ничего, кроме проблем.

но пристыковаться к кому-то надо, всегда лучше жить в большой стране, чем в резервации.
Если ПМР продолжит своё существование в нынешнем виде, то лет через 10 здесь останутся одни пенсионеры.
-------- Добавлено в 12:25 -------- Предыдущее было в 12:16 --------
Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 284883)
мы де-фекто уже больше 20-ти лет независимы

Да нет, всё идёт через Молдову, с разрешения Молдовы. Спортсмены тоже выступают под флагом РМ.
Футболисты, баскетболисты, волейболисты и др выступают в чемпионате Молдовы.

gaLapiridoL 05.02.2015 12:28

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 284899)
но пристыковаться к кому-то надо

Конечно, федерация или конфедерация с Молдавией. Правда для этого там должны быть вменяемые люди во власти, чего на сегодняшний день к сожалению нет. В случае с присоединением к России, нас ждет полная международная изоляция и положение окраины империи, со всеми вытекающими последствиями. Как живут райцентры российской глубинки можете загуглить самостоятельно.

Alex2 05.02.2015 12:31

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

gaLapiridoL писал (а) (Сообщение 284902)
Конечно, федерация или конфедерация с Молдавией

Конфедерация чуть было не случилась в 2003году, а на федерацию наши власти никогда не согласятся, если только Кремль не заставит.

HYUNDAI 05.02.2015 12:32

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

gaLapiridoL писал (а) (Сообщение 284902)
Конечно, федерация или конфедерация с Молдавией. Правда для этого там должны быть вменяемые люди во власти, чего на сегодняшний день к сожалению нет. В случае с присоединением к России, нас ждет полная международная изоляция и положение окраины империи, со всеми вытекающими последствиями. Как живут райцентры российской глубинки можете загуглить самостоятельно.

к сожалению думают, что РФ - это Москва и СПБ [facepalm] хотят чтобы так же устраивали Курбан-байрам и тому подобные мероприятия. Но то мягко скажем не моё дело, у нас своих проблем хватает.

gaLapiridoL 05.02.2015 12:47

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 284904)
а на федерацию наши власти никогда не согласятся

Слава Богу, что есть приднестровцы, которые понимают, что в сегодняшнем положении, наши власти виноваты не менее, чем молдавские и не винят во всем госдеп и войну в Украине.

Reka 05.02.2015 14:35

Re: Уровень жизни в ПМР
 
Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 284883)
кто сказал что мы хотим независимости ? мы де-фекто уже больше 20-ти лет независимы.
мы хотим признания нашей государственности. и, в перспективе, присоединения к рф.


"...мы де-фекто уже больше 20-ти лет
независимы".

Де-фекто,Корвин,де-фекто... то есть дефективно. Ведь ПМР остается государством только на бумаге... (((:ac:


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot