Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Товары и услуги (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Выбор кофеварки (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108452)

PMR 07.04.2012 15:06

Выбор кофеварки
 
Как выбрать кофеварку?
В продаже есть кофварки фирм бош - 35 у.е., мулинекс - 40+ у.е., тифаль 53 у.е..
КОфеварки делятся по типу - французский пресс, гейзерная кофеварка, капельная, эспрессо, комбинированная кофеварка.

PMR 07.04.2012 15:27

Вложений: 1
Вот у нас дома стоит кофеварка экспрессо Alpina (ALPINA SF-2812)
Вложение 8956

Die Prinzessin 07.04.2012 15:31

никогда не понимала смысл кофеварки ... расход кофе больше , качество напитка хуже

DVA 07.04.2012 15:31

Каппучинатором часто пользуетесь?
Я когда-то хотела домой кофе-машину DeLonghi, но только из-за дизайна )))
По бытовым я тебе ничего не могу сказать - никогда не сталкивалась с обслуживанием

PMR 07.04.2012 15:34

Капучино как и кофеваркой очень редко пользуемся. Пью каждое утро растворимый кофе Jacobs Monarh.

Посоветуйте выбрать кофеварку - где и какой фирмы. Важен ли бренд?
Какая кофеварка у Вас дома?

Имеет ли смысл брать кофеварку со стальным нержавеющим корпусом? Она самая дорогая.

Про выбор кофеварок:
Французский пресс - кофе заваривается в ней как и чай.
Фильтрационная (капельная, проточная) кофеварка - через фильтр сетку с кофе пропускают воду примерно температуры кипения.
Кофеварки эспрессо - принцип действия: пропускание горячей воды через слой молотого кофе под высоким давлением.

Капучинатор — устройство для взбивания молочной пенки для приготовления напитков на базе эспрессо: капучино, латте, латте макиато. Представляет собой насадку, которая присоединяется к паровой трубке кофемашины.

DVA 07.04.2012 15:39

Если есть финансы и она будет эксплуатироваться - есть.
Из личных наблюдений (сугубо моё мнение и я его не навязываю). Если для дома и не часто пользуетесь - можно среднюю ценовую категорию, для небольшого офиса - как раз твой вариант со стальным нержавеющим и антивандальным корпусом.
А вообще предпочитаю кофемашины, только не забывать про профилактику и средство для декальцинации.

PMR 07.04.2012 15:45

Кофеварка нужна для дома.
А чем отличается кофеварка от кофемашины?

DVA 07.04.2012 15:53

я объясню по рабоче-крестьянски )))
Кофеварка=капельная кофеварка - в фильтр засыпать кофе, она прогоняет через него кипяток и в кофейнике у тебя коричневая жижа.
Кофемашина - следить за техническим состоянием и пополнять запасы кофе, воды. Имеет микропроцессор ))) Готовит несколько вариантов напитков, возможно настраивать порции и дозы, сама мелет кофе (можно регулировать степень помола), есть система "моментального пара", вода прогоняется под давлением, бывает каппучинатор, можно пользоваться не зерновым/молотым кофе, а "таблетками"

PMR 07.04.2012 16:18

Так, а какую кофеварку посоветуете купить в Тирасполе?

DVA 07.04.2012 16:23

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 161279)
Так, а какую кофеварку посоветуете купить в Тирасполе?

))) что бы пить растворимый якобс?
а чем нынешняя перестала устраивать?

PMR 07.04.2012 16:24

Да в подарок выбираю какую купить.

Желанная 07.04.2012 16:55

Лучше деньги подари. Пусть лучше человек сам выберет, а то купишь какое-то ГГГ

PMR 07.04.2012 22:45

Желанная - покупаю только лучшее и себе и тем более друзьям. Скупой платит дважды.
Кто тебя подарком обидел? ))

Родная Природная 07.04.2012 23:05

иногда бывает деньгами - лучше.

---------- Сообщение добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

у моей мамы дома кофеМАШИНА, а на работе - кофеВАРКА

PMR 09.03.2014 23:40

Re: Выбор кофеварки
 
Вот сейчас сломалась моя кофеварка ALPINA SF-2812, видимо забилась часть, где вода закипает.
Кофеварки нужно иногда средством от накипи промывать?
Думаю - в ремонт, с учетом что новая стоит порядка 60 долларов, или купить новую турку для кофе?

alex 10.03.2014 08:51

Re: Выбор кофеварки
 
вкуснее - кофе, сваренный в турке:ah:

dgin 10.03.2014 09:36

Re: Выбор кофеварки
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 253819)
Вот сейчас сломалась моя кофеварка ALPINA SF-2812, видимо забилась часть, где вода закипает.
Кофеварки нужно иногда средством от накипи промывать?
Думаю - в ремонт, с учетом что новая стоит порядка 60 долларов, или купить новую турку для кофе?

PMR, ты опять как с Луны свалился.
Не знаешь какая жесткость воды в Тирасполе?
Никогда не наливал воду в электрочайник? Никогда не включал его? Никогда не кипятил в нем воду из под крана? Никогда на дно чайника не смотрел?
Детский сад, ей богу! Что еще ты в жизни не делал?

Sher 10.03.2014 09:49

Re: Выбор кофеварки
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 253819)
Вот сейчас сломалась моя кофеварка ALPINA SF-2812, видимо забилась часть, где вода закипает.

Когда человек не любит технику - техника перестает любить его)

PMR 10.03.2014 16:31

Re: Выбор кофеварки
 
Вложений: 1
Цитата:

dgin писал (а) (Сообщение 253838)
Не знаешь какая жесткость воды в Тирасполе?

В кофеварку заливал воду с фильтра для жесткой воды "барьер".
Да и как то за срок службы раз 30 использовалась кофеварка.
1 раз с полгода назад средство от накипи залил, но вопрос - это надо делать? Может это средство внутри какую-то чувствительную резину разъедает.
Кстати, что то этот железный блок, где вода кипит не разбирается ))
Вложение 13171

dgin 10.03.2014 17:51

Re: Выбор кофеварки
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 253923)
В кофеварку заливал воду с фильтра для жесткой воды "барьер".
Да и как то за срок службы раз 30 использовалась кофеварка.
1 раз с полгода назад средство от накипи залил, но вопрос - это надо делать? Может это средство внутри какую-то чувствительную резину разъедает.
Кстати, что то этот железный блок, где вода кипит не разбирается ))
Вложение 13171


Если заливал в кофеварку воду после кассеты Барьер для жесткой воды, то накипи не будет.
(проверено на себе! примерно на 60...90 литров водопроводной воды одной кассеты Барьер-6 хватает)
Если будешь из водопровода воду сразу в кофеварку лить, то нужно будет после каждого кипячения воды средством от накипи промывать.
Средство от накипи резину разъесть не может, обычно средство отнакипи - это сульфаминовая +лимонная кислота.


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot