Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Социальный форум Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Должны ли работать пенсионеры в ПМР? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108274)

PMR 19.03.2012 09:51

Должны ли работать пенсионеры в ПМР?
 
Как Вы считаете, должны ли работать пенсионеры?
Или же, если человек на пенсии, то он должен или пенсию получать, или работать.
А вообще как Вы относитесь к такой идее - увольнять пенсионеров, чтобы освободить рабочие места моложежи и снизить отток молодежи из ПМР?

cyb_fh 19.03.2012 10:01

Если они не будут работать они крякнут ... но с другой стороны часто бываю что занимают места просто так

dgin 19.03.2012 10:05

Конечно должны, иначе они с голоду сдохнут.

Zv1978 19.03.2012 10:52

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 157436)
А вообще как Вы относитесь к такой идее - увольнять пенсионеров, чтобы освободить рабочие места моложежи и снизить отток молодежи из ПМР?

Это закон природы.Все должно обновляться.Понятно,что пенсии маленькие,но с другой стороны молодому специалисту тоже надо на ноги вставать и семью кормить.

T90 19.03.2012 11:03

Пенсионеры не должны работать. Пенсионный возраст не взят c потолка, это было сделано путем медицинских исследований. Мужчина после 60 и женщина после 55 утрачивают те качества которые присутствуют у людей по моложе, физиологические процессы замедляются, производительность и качество труда падает.
Прежде чем освобождать места для молодых нужно поднять пенсии, а на освободившихся местах что бы привлечь молодых требуется поднять зарплаты. По другому никак не получиться, пустая болтовня, как уезжали так и будут уезжать.

alex 19.03.2012 11:22

Цитата:

Zv1978 писал (а) (Сообщение 157450)
Это закон природы.Все должно обновляться.Понятно,что пенсии маленькие,но с другой стороны молодому специалисту тоже надо на ноги вставать и семью кормить.

а пенсионеров видимо лучше отводить в лес........чем поднять им пенсию хотя бы до прожиточного уровня(((
ну или подождать пока их не заберет "дама с косой"

Ванлат 19.03.2012 14:22

Пенсионеры могут хотябы на пенсию расчитывать а на что расчитывать семье молодых специалистов закончивших вуз и не могущих устроится на работу из за того что половина мест заняты пенсионерами которые получают и пенсию и зарплату .

PMR 19.03.2012 15:24

Цитата:

cyb_fh писал (а) (Сообщение 157437)
но с другой стороны часто бываю что занимают места просто так

Пускай эти места просто так занимает молодежь! :ab:

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 157481)
Пенсионеры могут хотябы на пенсию расчитывать

А получиться, что только на пенсию жить, которая на четверть уйдет на коммунальные услуги.

И пока у нас пенсии порядка 100 у.е. - нельзя увольнять пенсионеров.
А работа есть всегда, молодому на 100 у.е. тоже не проблема найти работу.

Ванлат 19.03.2012 15:39

ПМР - работа есть но не по специальности . А если все альтернативные профильные места будут под пенсионерами то молодым и дипломированым прикажете на Цыту грузчиками идти ?

Barbara 19.03.2012 15:56

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 157436)
Как Вы считаете, должны ли работать пенсионеры?
Или же, если человек на пенсии, то он должен или пенсию получать, или работать.
А вообще как Вы относитесь к такой идее - увольнять пенсионеров, чтобы освободить рабочие места моложежи и снизить отток молодежи из ПМР?

В первую очередь нужно пенсионерам повысить пенсию, но это наверное нереально))))
Но я конечно за молодежь, она быстрей соображает, двигается, более продвинута, перспективна(на ней пахать и пахать) и не так часто болеет как пенсионеры. Ну вот например банальный случай, приходишь в поликлинику и еще непонятно куму нужна помощь мне или врачу(пенсионерке) которой уже лет 70, она нифига не слышит, забывает и у которой в любой момент может случится приступ. По этому я за то, что бы давали дорогу молодежи, а пенсионеры пускай внуков нянчат, отдыхают и доживают старость в спокойствии...

Zv1978 19.03.2012 16:20

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 157458)
а пенсионеров видимо лучше отводить в лес........чем поднять им пенсию хотя бы до прожиточного уровня(((
ну или подождать пока их не заберет "дама с косой"

Не надо утрировать.Все эти разговоры поднимались не один раз.Молодым,что делать,если места заняты?Только уезжать.Но наступит момент когда пенсионер уже физически не сможет работать,и кто тогда займет его место?И дело не только в размере пенсии,но и в психологии пожилого человека.Им тяжело менять выработанные годами привычки.Они привыкли вставать и идти на работу,поэтому многие сразу после выхода на пенсию умирают,из за резкой смены уклада жизни.
У вас есть старый автомобиль.Он уже плохо работает,часто стоит в СТО,запчасти не достать.И есть возможность купить новое авто.С позиции работодателя как поступите?

PMR 19.03.2012 16:23

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 157518)
ПМР - работа есть но не по специальности . А если все альтернативные профильные места будут под пенсионерами то молодым и дипломированым прикажете на Цыту грузчиками идти ?

Нужно новые рабочие места создавать, а не воспринимать пенсионеров как врагов народа.
Дискриминация по возрасту получается.

Zv1978 19.03.2012 16:23

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 157506)
И пока у нас пенсии порядка 100 у.е. - нельзя увольнять пенсионеров.
А работа есть всегда, молодому на 100 у.е. тоже не проблема найти работу.

А ты попробуй на 100$ прокорми жену с ребенком,помоги родителям и еще второго запланируй.Хорошо рассказывать когда на твою специальность нет претендентов-пенсионеров.Поставь себя на место других специалистов и подумай.
В России пенсии выше и что?Там пенсионеры тоже не хотят уходить.

PMR 19.03.2012 17:34

Цитата:

Zv1978 писал (а) (Сообщение 157538)
А ты попробуй на 100$ прокорми жену с ребенком,помоги родителям и еще второго запланируй.

Это нереально и с зарплатами, на которых сидят пенсионеры.
У нас что есть в гос структурах з/п выше 300 у.е. ?

Ванлат 19.03.2012 18:30

А я думаю что молодому специалисту для начала и 250 хватит . А там подтянет квалификацию и до 300 дотянет . И не сравнивайте потребности молодой семьи и семьи пенсионеров .

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

Дети должны ходить в садик и школу , юноши и девушки учиться в вузе или работать , зрелые люди должны работать , пенсионеры должны отдыхать на пенсии .
Если какуюто категорию населения чтото не устраивает они должны не гнобить другое поколение а требовать улучшения жизни от властей за которые голосуют .
А иначе бардак и хаос. И взаимоуничтожение нации .

Временная гостья 19.03.2012 19:45

Цитата:

dgin писал (а) (Сообщение 157438)
Конечно должны, иначе они с голоду сдохнут.

Простите, но пенсионер не скотина. Он может умереть, погибнуть, наложить на себя руки, но не сдохнуть. Подбирайте выражения.

T90 19.03.2012 22:39

Цитата:

Ванлат;А я думаю что молодому специалисту для начала и 250 хватит .
Не хватит.
Разве что на нищебродское существование.

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

250$ должна быть стартовая зарплата уборщицы .
У молодого специалиста в ПМР старт должен быть в 500$ иначе досвидания край родной.

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

Будем видеть своих специалистов где нибудь в Москве ))

gutentak 19.03.2012 23:13

Мэр г. Бендеры ... Пенсионер (типа военный и т.д.),

И вообще, в ПМР куча пенсионеров под 40 лет, с пенсиями больше чем крутые зарплаты, на которых можно цеплять плуги и пахать, так как ни малейшего износа здоровья в них нет.

А так же есть НАСТОЯЩИЕ РЕАЛЬНЫЕ пенсионеры, которые покупают лекарства и экономят из-за этого на одежде и еде.

Я это к тому, О каких пенсионерах идет речь ?

О молодых бездельниках замутивших себе пенсии ?
Или о реальных, которые всю жизнь трудились, подорвали здоровье и еле передвигаются, еле живут ?

Нужно для начала разобраться что понимается под пенсионерами в этой теме.

Хотя лично я бы ЗАПРЕТИЛ платить пенсии работающим пенсионерам, если зарплата у них хотя бы на копейку больше чем МРОТ.

А так же ввел аттестацию для работающих пенсионеров.

По жизни сталкиваюсь с очень разными пенсионерами, и с порядочными трудягами, и с пристроенными по блатам профессиональными бездельниками.

Временная гостья 19.03.2012 23:27

Цитата:

Хотя лично я бы ЗАПРЕТИЛ платить пенсии работающим пенсионерам, если зарплата у них хотя бы на копейку больше чем МРОТ.
Еще чего придумали.... Пенсию человек заработал, зарплату отрабатывает, за что ему отказывать в пенсии? Сами живите на МРОТ.... Будут нормальные пенсии, люди сами не будут держаться за работу. Я иногда в ГНИ вижу пенсионерок-бухгалтеров больных, некоторые с палочками ходят....от хорошей жизни, что ли...Работающие пенсионеры, это вообще маразм стран СНГ.

gutentak 19.03.2012 23:33

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 157705)
Сами живите на МРОТ....

Вы же лучше меня знаете, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ число жителей ПМР, живут на реальные доходы МЕНЬШЕ ЧЕМ МРОТ !!!

Например, бюджетники, учителя, воспитатели, врачи и т.д.


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot