Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Дом и семья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=89)
-   -   самые востребованные специальности (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108805)

Эльза 24.05.2012 22:28

самые востребованные специальности
 
что то стало интересно а у нас в тирасполе какие самые востребованные специальности для мужчин и какие для женщин а то я чтото совсем ничего понять не могу:bn:и что из них как оплачивается

Sher 24.05.2012 22:45

Эльза, ну зачем на ночь глядя такие темы поднимать, про востребованные у женщин спросите у Амнезии, только там у них цена работы за час стоит 2 дней учителя...

Эльза 24.05.2012 23:34

я не о легком заработке - просто читала рейтинг по москве интересно что у нас вот и все - лады закрыли тему

dgin 25.05.2012 08:27

слесари, повара, таксисты и прочая обслуга

renegade 25.05.2012 10:30

весело вам в Тирасе,а в Каменке работы вообще нет(

DVA 25.05.2012 10:36

Позволю себе вклиниться и чуть переиначить )))
Работы везде валом, но не вся оплачивается (((
По поводу "обслуги" - она требуется, но с ней часто и обходятся, как с "обслугой". Людей "берут на испытательный срок" без оплаты, по окончанию отправляют и набирают новых. А ведь некоторые снимаются с учета по безработице и остаются даже без тех копеек. которые гарантировало государство...

T90 25.05.2012 12:27

В основном все профессии связанные с обслуживанием. Ходовые специальности для мужчин это охранники, бармены, грузчики, солдаты контрактники, каменщики, слесаря, электрики, подсобники, дворники, плотники и некоторые другие. В среднем зарплата 160$
Для женщин: парикмахеры, кондуктора, продавцы, девушки в возрасте от 18 до 35 лет поездки за границу танцовщицами, сиделки, женщины для ухода за огородом оплата продуктами. В среднем зарплата 130$.

Кёльхен 25.05.2012 12:30

учителя, воспитатели, няньки,швеи - зарплата низкая, желающих мало...

T90 25.05.2012 13:52

Цитата:

Кёльхен
зарплата низкая, желающих мало...
Если смотреть по бюджетным ставкам то оплата за квартиру, телефон, ( если есть интернет) достигает почти 1\4 от зарплаты.
Взять к примеру лаборанта работающего в доме ребенка живущего в однокомнатной квартире. Зарплата 1200 рублей ПМР. Оплата коммунальных услуг включая домашний телефон не менее 250 рублей +55 рублей за мобильную связь, + по минимуму 75 рублей интернет. на проезд 22 рабочих дня 125 руб. Итого 505 рублей. Можно конечно опаздывать на работу или выходить на пол часа раньше на остановку и ездить на троллейбусе. тогда можно сэкономить 50 рублей.
Субсидия выделяется если оплата за коммунальные услуги превышает 24% от дохода.
Так, берем зарплату 1200 руб, узнаем сколько будет 24%. 1) 1200*24/100=288 руб. А в рассматриваемом случае выходит 250 рублей,эх субсидия в пролете ))
1200-505=695.
Итого; на 695 рубля или 62$ не отказывай себе не в чем .
Вот я не понимаю эту поганую молодежь ! Дают ведь возможность работать молодым специалистам, вычитая все оплаты себя можно баловать аж на 62$ в месяц.
На заработки видите ли едут, мало им все.

Аббат Бузони 25.05.2012 16:39

Цитата:

T90 писал (а) (Сообщение 169968)
В основном все профессии связанные с обслуживанием. Ходовые специальности для мужчин это охранники, бармены, грузчики, солдаты контрактники, каменщики, слесаря, электрики, подсобники, дворники, плотники и некоторые другие. В среднем зарплата 160$
Для женщин: парикмахеры, кондуктора, продавцы, девушки в возрасте от 18 до 35 лет поездки за границу танцовщицами, сиделки, женщины для ухода за огородом оплата продуктами. В среднем зарплата 130$.

Тансовщицы 130$-это в час или в день?

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

Судя по количеству ВУЗов в ПМР и по специальностям кого они готовят,смею предположить:- Юристы,Экономисты,Педогоги,Врачи,ЭВМщики,Военные и представители некоторых других специальностей.

renegade 25.05.2012 16:51

Цитата:

Аббат Бузони писал (а) (Сообщение 170019)
Тансовщицы 130$-это в час или в день?

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

Судя по количеству ВУЗов в ПМР и по специальностям кого они готовят,смею предположить:- Юристы,Экономисты,Педогоги,Врачи,ЭВМщики,Военные и представители некоторых других специальностей.

не скажи,я сам педагог,но не работаю исключительно из-за коллектива
училсо в Украине
работы не имею,и педагогом быть больше не хочу

Аббат Бузони 25.05.2012 17:02

Цитата:

renegade писал (а) (Сообщение 170029)
не скажи,я сам педагог,но не работаю исключительно из-за коллектива
училсо в Украине
работы не имею,и педагогом быть больше не хочу

Коллектив -это страшная сила,как там у папарацций говорится:- "Кадры решают все", видно преподовательская стезя не является вашим призванием,а то коллектив всегда можно поменять

dgin 25.05.2012 17:04

вообще есть 5 типов профессий http://www.grandars.ru/college/bizne...professiy.html
Определяться с типом профессии надо еще до начала обучения последней.
Я, например, не могу работать в системе "человек-человек". И так по ходу дня общаешься с людьми, но общаешься с одним и тем же известным кругом лиц.
А в системе "человек-человек" через тебя проходит конвейер людей.

T90 25.05.2012 18:44

Цитата:

Аббат Бузони
Тансовщицы 130$-это в час или в день?
Смотря как станцуют, может быть в час, а может быть паспорт в сейф танцовщиц под ключ и за бесплатно.
Цитата:

Судя по количеству ВУЗов в ПМР и по специальностям кого они готовят,смею предположить:- Юристы,Экономисты,Педогоги,Врачи,ЭВМщики,Военные и представители некоторых других специальностей.
Ой, неблагодарное это дело судить по количеству вузов.Лучше взять в руки "маклер" и посмотреть самые распространенные предложения. Ну да, забыл про агентов "орифлейм" и мойщиков машин.

Sher 25.05.2012 19:56

Цитата:

что то стало интересно а у нас в тирасполе какие самые востребованные специальности для мужчин и какие для женщин а то я чтото совсем ничего понять не могуи что из них как оплачивается
Так, с востребованными разобрались - т.е это те, кто денег не просит, а работает исключительно ради самоудовлетворения( вот черт, опять анамнез))))
И второе -Эльза - а ты-то почему заинтересовалась - тебе ВСЕ РАВНО кем, были бы востребованны?
Востребованность можно и нужно создавать искусственно - ведь искусственно же завышают цены и занижают зарплаты...

УФО 25.05.2012 20:02

Цитата:

Судя по количеству ВУЗов в ПМР и по специальностям кого они готовят,смею предположить:- Юристы,Экономисты,Педогоги,Врачи,ЭВМщики,Военные и представители некоторых других специальностей.
даже лесничие - специальсты в облости лесных хозяйств ПМР. черезвычайно востребованная специальность


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot