Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Новости ПМР, экономика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Коньяк с завода Квинт (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=2802)

PMR 08.03.2009 00:44

Коньяк с завода Квинт
 
Как Вам в последнее время качество коньяка завода Квинт?
Ухудшился или улучшился его вкус?
А то по мне коньяк "Дойна" и "Нистру" не изменился, а более дешевые марки коньяка, с выдержкой до 8 лет стали хуже.

Боевой маг 08.03.2009 13:44

ухудшился, по моему.
еще я слышал, что есть специальная технология по которой коньяку за короткий промежуток времени можно придать вкус долгой выдержки.
хотя вообще коньяк не приемлю любой.
разве что с кофе иногда зимой согревает.

незарегистрированный 01.05.2009 19:41

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 13739)
Как Вам в последнее время качество коньяка завода Квинт?
Ухудшился или улучшился его вкус?
А то по мне коньяк "Дойна" и "Нистру" не изменился, а более дешевые марки коньяка, с выдержкой до 8 лет стали хуже.

Коньяк производят путём выдержки коньячных спиртов в дубовых бочках, но в наше время на любом заводе применяются технологии ускоряющие выдержку коньяка, проникновения дубильных веществ и масел в спирт. Так например коньяк возрастом 5 лет производят за 1 год. Качество продукта не отличается от того который 5 лет стоял в бочке, но время приготовления значительно сокращается. Повторяю, качество готового продукта от этого не ухудшается.

Петячка 02.05.2009 10:17

всё хорошо в меру, но от перепития коньяка потом ой как хуёво ууууууууууу

Боевой маг 05.05.2009 04:29

Коньяк, на мой взгляд, - более аристократический напиток, чем водка или бренди.
От водки состояние опьянения зачастую смахивает как бы на оглушение. А коньяк - он как-то действует по другому - интересные изменения настроения, в общем более тонкое действие у этого напитка.
Считаю - что коньяк лучше всего употреблять в небольших количествах, потому что в больших дозах он просто внезапно отключает сознание... Да и вообще это такой напиток - из серии "ты подожди - я догоню".
По мне - так самый лучший алкоголь - это "Кагор", "Изабелла", люблю крепкое и сладкое вино, а летом в жару приятно домашнее сухое вино пить охлажденным.

Цитата:

Качество продукта не отличается от того который 5 лет стоял в бочке, но время приготовления значительно сокращается. Повторяю, качество готового продукта от этого не ухудшается.
Качество mp3 от AudioCD тоже на первый взгляд не различается.

V-P 05.05.2009 11:16

Лучшие напитки это пивасик, домашние наливочки (на основе самогона), и домашнее винцо свеженькое.

А разводить коньячную интеллигенцию, - это понты и деньги на ветер :ab:

Боевой маг 05.05.2009 17:44

http://www.kumushka.com/uploads/post..._vishnevka.jpg
От наливок - у многих через несколько часов начинается сильная головная боль, особенно от вишневой... почему-то. Сосуды сужаются через несколько часов, давление поднимается... Коньяк наоборот сбрасывает давление... в умеренных дозах.

V-P 05.05.2009 19:51

Мы как-то сидели в компании, так одна тётка от наливочки с копыт упала :ab:

Пришлось её на такси нести и грузить, а потом разгружать ещё, вот такой вот интересный напиток - наливочка ...

А в тётке той около центнера живого веса (сочности), и это без косметики и всякого барахлишка в её сумочке

Вообщем старайтесь садиться за стол только с хорошо проверенными и облегчёнными тётками :ab:

Боевой маг 05.05.2009 20:47

Неудивительно. У тети избыточный вес - наверняка усиленная нагрузка на сердце и нарушенное кровообращение головного мозга.
Наливка ей сначала сосуды расширила - у нее сразу улучшилось самочувствие... К тому же наливка пьется очень легко.
А потом пошло сужение кровеносных сосудов, поднялось давление. У тетки произошло состояние оглушения, а потом ее попросту "оборвало".
К тому же алкоголь депрессант - на утро следующего дня этой тете было наверно не ахти.
Да и по количеству калорий - алкоголь очень высок. Особенно сладкие наливки.
А вот если бы тетя выпила 150 коньяка - то ничего бы ей не было...

Петячка 06.05.2009 09:07

Да да, те же виски или например хорошие коньяки например хеноси или суворов вот скажем, пьются не более 150 грамм и состояние потом от них просто обалдеть, не то что от водки,
от них бархатистый нежный кайф, в общем просто класс


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot